镇江市办公室文化布置 广告宣传服务采购合同公告(镇江市长山学校2025)


一、合同编号:JSZC-321111-FW2025-00701
二、合同名称:办公室文化布置合同
三、项目编号:JSZC-321111-FW2025-00701
四、项目名称:办公室文化布置
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市长山学校
联系方式:18952803583
供应商(乙方): 镇江市润州区盈创广告制作中心
联系方式: 18952892780
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:办公室文化布置
项目编号:JSZC-321111-FW2025-00701
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥2900.0
项目地点: 镇江市润州区御桥港路109号
采购单位: 镇江市长山学校
联系人姓名: 沈佳培
联系电话: 18952803583
固定电话:
2.合同金额: 2900.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-05-19
八、合同公告日期: 2025-05-19 10:53
办公室文化布置0519.pdf

合同编号:JSZC-321111-FW2025-00701,办公室文化布置采购合同采购人(甲方):镇江市长山学校地址:镇江市润州区御桥港路109号法定代表人:朱开娟,联系方式:,供应商(乙方):镇江市润州区盈创广告制作中心地址:镇江市润州区金山西路2号法定代表人:陈锋联系方式:18952892780根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》,及相关法律法规,甲乙双方经协商一致,签订本合同。一、项目概况(一)项目名称办公室文化布置(二)项目内容二、合同文件组成以下文件为本合同不可分割的组成部分,具有同等法律效力:,,1.招标文件2.投标文件2.投标文件3.中标通知书4.合同补充条款或说明5.技术规范、图纸及其他相关附件三、合同金额三、合同金额(一)合同总价本合同总价为人民币(大写)贰仟玖佰元整(¥2900元)。该总价包括但不限于服务或工程实施所需的人工、材料、设备、运输、安装、调试、培训、税费及质保期内的维护等所有费用。(二)付款方式1.项目验收合格后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的100%,即人民币(大写贰仟玖佰元整(¥2900元)。质保金:无。四、质量与验收(一)质量标准乙方提供的服务或工程应符合国家相关质量标准、行业规范及招,,标文件中的技术要求。(二)验收方式1.乙方完成服务或工程后,应向甲方提交验收申请及相关资料。2.甲方应在收到申请后10个工作日内组织验收,验收标准以招标文件及合同约定为准。3.如验收不合格,乙方应在10个工作日内完成整改并重新申请验收,直至合格为止。五、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.有权对乙方的服务或工程实施过程进行监督和检查。2.应按合同约定支付款项。3.应为乙方提供必要的工作条件和便利。(二)乙方权利与义务1.有权按合同约定收取款项。2.应按照合同约定的质量标准和时间要求完成服务或工程。3.应对服务或工程过程中产生的数据、信息保密,未经甲方书面同意,不得向第三方披露。六、违约责任(一)甲方违约(一)甲方违约如甲方未按合同约定支付款项,每逾期一日,应向乙方支付逾期付款金额5%的违约金。(二)乙方违约如乙方未按合同约定时间完成服务或工程,每逾期一日,应向甲方支付合同总价5%的违约金。如乙方提供的服务或工程不符合质量标准,应负责整改并承担相,应费用。七、不可抗力因不可抗力导致合同无法履行或延迟履行的,双方互不承担违约责任。不可抗力事件结束后,双方应协商解决后续事宜。八、争议解决合同履行过程中发生争议的,双方应协商解决;协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他条款(一)合同生效(一)合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效,一式2份,甲乙双方各执1份。(二)补充协议未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):镇江市长山学校,,法定代表人或授权代表(签字):______,,签订日期:2025年05月19日,签订日期:2025年05月19日,乙方(盖章):镇江市润州区盈创广告制作中心法定代表人或授权代表(签字):签订日期:2025年05月19日