车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(自贡市文化馆(自贡市美术馆、自贡市文化人才培训中心)2025)
一、合同编号:SCHT-2025-003068
二、合同名称:自贡市文化馆车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202505510301257336
四、项目名称:自贡市文化馆车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):自贡市文化馆
地址:四川省自贡市自流井区自贡市自流井区红旗街道汇川路255号南湖体育场2号门
联系方式:0813-8288194
供应商(乙方):自贡市世通汽车维修服务有限公司
地址:自贡市沿滩区高新工业园区锦里路20号
联系方式:18990003990
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥3,507.15
¥3,507.15
按国家相关技术标准执行
合同金额: 3,507.15元,大写(人民币):叁仟伍佰零柒元壹角伍分
履约期限:2025年05月19日至2026年05月19日
履约地点:自贡市沿滩区高新工业园区锦里路20号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年05月19日
八、合同公告日期
2025年05月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
自贡市文化馆车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
2025年5月19日车辆维修保养服务发票.pdf
自贡市文化馆
2025年05月19日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20231207510301000001征集人:自贡市政府采购中心入围供应商:自贡市世通汽车维修服务有限公司合同名称:自贡市文化馆车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-003068甲方:自贡市文化馆乙方:自贡市世通汽车维修服务有限公司合同金额(元):3507.15人民币大写:叁仟伍佰零柒元壹角伍分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修工时费报价要求基础单价:29226.25元报价优惠:折扣率12.00%报价单价:3507.15元数量:1服务价格:3507.15元服务内容:维修工时费(0.01%-50.00%)(按照四川省汽车服务行业协会发布的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001-2020)中明确的工时定额和基准工时单价计算,例如:报价45%,则按照维修工时费×45%计算)。供应商响应内容:完全响应本项目维修工时费报价要求:维修工时费(0.01%-50.00%)(按照四川省汽车服务行业协会发布的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001-2020)中明确的工时定额和基准工时单价计算,例如:报价45%,则按照维修工时费*45%计算)。二、服务时间、地点-第1页-1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:四川省自贡市自流井区自贡市自流井区红旗街道汇川路255号南湖体育场2号门。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料3天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.05.31五、违约责任双方协商六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:无-第2页-甲方(公章):甲方代表:蔡宁甲方联系人:自贡市文化馆联系电话:0813-8288194单位地址:自贡市自流井区五星街道生灏264号2025年05月19日乙方(公章):乙方代表:陈俊梅开户银行:中国农业银行股份有限公司自贡分行银行账号:22101901040002468乙方联系人:陈俊梅联系电话:18990003990供应商所在区域:四川省自贡市沿滩区银行行号:1036550100272025年05月19日-第3页--第4页-电子发票(普通发票)发票号码:25512000000114808678开票日期:2025年05月19日购买方信息名称:自贡市文化馆统一社会信用代码/纳税人识别号:125102004509030552销售方信息名称:自贡市世通汽车维修服务有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:915103007623364406项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*交通运输设备*修理费台13103.672566371683103.6713%403.48合计¥3103.67¥403.48价税合计(大写)叁仟伍佰零柒圆壹角伍分(小写)¥3507.15备注销方开户银行:中国农业银行股份有限公司自贡分行;银行账号:22101901040002468;开票人:张杨红张杨红