道路提升建设采购合同公告(林西县五十家子镇人民政府2025)


林西县五十家子镇人民政府大中型水库移民后期扶持林西县五十家子镇五十家子村道路提升建设项目施工合同政府采购合同公告

一、合同编号:CFZCLXS-C-G-250030-HT-2581267

二、合同名称:大中型水库移民后期扶持林西县五十家子镇五十家子村道路提升建设项目施工合同

三、项目编号:CFZCLXS-C-G-250030

四、项目名称:大中型水库移民后期扶持林西县五十家子镇五十家子村道路提升建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):林西县五十家子镇人民政府
地址:五十家子镇五十家子村
联系方式:18304769055
供应商(乙方):内蒙古启航建设发展有限公司
地址:内蒙古自治区呼和 浩特市赛军区新华东街新华汇A座1411 室
联系方式:15849698587

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大中型水库移民后期扶持林西县五十家子镇五十家子村道路提升建设项目
1(项)
¥2,102,262.94
¥2,102,262.94
【无】

合同金额: 2,102,262.94元,大写(人民币):贰佰壹拾万零贰仟贰佰陆拾贰元玖角肆分
履约期限:2025年05月11日至2025年07月31日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年05月11日

八、合同公告日期

2025年05月20日

九、其他补充事宜


合同附件:
36a1deda-2929-43e5-8420-8238c0358e62_大中型水库移民后期扶持林西县五十家子镇五十家子村道路提升建设项目施工合同.pdf
林西县五十家子镇人民政府
2025年05月20日

大中型水库移民后期扶持林西县五十家子镇五十家子村道路提升建设项目施工合同甲方:林西县五十家子镇人民政府地址:林西县五十家子镇乙方:内蒙古启航建设发展有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街新华汇A座1411室根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及大中型水库移民后期扶持林西县五十家子镇五十家子村道路提升建设项目项目(填写项目名称)CFZCLXS-C-G-250030填写政府采购项目编号)的成交结果、磋商(谈判)文件、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、工程项目的基本情况(一)根据磋商(谈判)文件及成交结果公告,乙方向甲方提供的工程项目及设施设备(如有)、服务(如有)基本情况如下:新建道路总长759.34米,新建机动车道8373平方米,检查井14处,交通指标牌6套;砌路缘石1538米,路基土方换填6952平方米。(二)工程项目的名称、建设地点、工程技术规范及要求、工程量等具体内容,乙方提供的材料及设备名称、规格型号、品牌、单价、产地以及与工程、材料、设施设备相关的服务等详细内容,见合同附件一工程清单二、工程建设计划及相应的工期要求2025年7月31日前竣工,并通过验收注:如工程建设分阶段,应详细列明各阶段工程建设内容及工期要求。三、工程质量要求(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求:2.符合甲方磋商(谈判)文件对工程的质量要求:3.符合乙方在响应文件中或磋商、谈判过程中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、磋商(谈判)文件的S(相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件。四、对工程验收的约定(一)甲乙双方对工程建设过程中的各阶段验收、总验收及乙方提供的材料设备验收的条件和时间约定如下:工程全部完工进行总验收注:根据项目具体情况填写。(二)如乙方未通过甲方组织的各阶段验收,甲方有权要求乙方在限定期限内整改,如整改不合格,甲方有权追究乙方违约责任,解除合同并要求乙方赔偿经济损失。五、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的工程、材料、设施设备、服务的前提下,本合同总金额为2,102,262.94元(小写)贰佰壹拾万零贰仟贰佰陆拾贰元玖角肆分(大写)。六、付款时间及条件(一)付款时间:无(二)付款条件:1、按照工程实施进度支付工程款,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30.00%2、按照工程实施进度支付工程款,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30.00%3、全部工程完工验收合格后支付合同总金额的40%,达到付款条件起7日,支付合同总金额的40.00%4、质保金:在拨付最后一期工程款前将决算验收总价款的3%作为质保金,打入甲方指定账户。在质保期内,如若未发现符合国家标准的质量问题,退还质限保金。如若出现任何质量问题,则以质保金优先进行维护。(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古启航建设发展有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司呼和浩特金川开发区支行银行账号:15050170669400001009七、甲方对乙方工程的监督甲方及甲方委派的代表有权对乙方工程、材料及设施设备、服务等质量及管理进行监督,当乙方工程质量、材料及设施设备、服务内容不符合约定时,甲方及授权代表有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部工程费用。八、质量保证及售后服务磋商(谈判)文件对工程质量保证期、材料设施设备质保期和售后、服务质量作出明确要求的,适用磋商(谈判)文件对工程质量保证期及材料设施设备质·保期和售后、服务质量的规定,如乙方在响应文件及磋商(谈判)过程中对工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务质量作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾西期支付金额合同金额的3‰承担违约责任。延期达到60日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以.400根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由公司此造成的经济损失。4(三)乙方逾期交付工程的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的3‰承担违约责任。延期达到60日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应工程款,并要求乙方赔偿甲方经济损失。(四)乙方交付的工程及设施设备、服务质量不符合质量规定或乙方未履行相应的工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务义务的,甲方有权拒付相应的工程款,并要求乙方支付合同总金额5%的违约金。违约金不足以赔偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(可以根据情况进行细化):违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全展行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式(二)解决:(一)提交/仲裁委员会仲裁。(二)向林西县人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式陆份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、监管单位各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1.工程清单(双方应盖章确认)2.乙方出具的报价单(函)3.成交结果公告及成交通知书4.甲方磋商(谈判)文件5.乙方响应文件6.甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜质量保证金在运行满一年后,无任何质量问题,10日内予以返还十五、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:西县五十家子镇人长政府印甲方法定代表人或负责:(签字)3075年1月//日乙方名称:内蒙古启航建设发展有限公司(章)任起祥乙方法定代表人或负责人(签字)202年5月1/日