广州市信息技术管理咨询服务 信息化运维 咨询设计服务采购合同公告(广州市白云山麓湖景区管理中心(广州市麓湖公园)2025)
公告内容:
广州市白云山麓湖景区管理中心广州市白云山麓湖景区管理中心信息技术管理咨询服务直接选定采购合同的合同公告
一、合同编号
GDHT-2025-007196
二、合同名称
广州市白云山麓湖景区管理中心信息技术管理咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号
ZJXD-202504440101002720
四、项目名称
广州市白云山麓湖景区管理中心信息技术管理咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):广州市白云山麓湖景区管理中心
地址:广东省广州市越秀区广州市越秀区麓湖路11号
联系方式:15915991164
供应商(乙方): 广东艾发信创设计院有限公司
地址:广州市天河区天河北路179号第18层自编01房
联系方式:18814123853
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
拟开展《广州市白云山麓湖景区管理中心2026-2027年信息化运维项目》咨询设计服务
1(项)
18,000.00
18,000.00
合同金额: 18,000.00元,大写金额:壹万捌仟元整
履约期限:2025年05月16日至2026年05月15日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:
七、合同签订日期
2025年05月20日
八、合同公告日期
2025年05月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市白云山麓湖景区管理中心
2025年05月20日
广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000005征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东艾发信创设计院有限公司合同名称:广州市白云山麓湖景区管理中心信息技术管理咨询服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2025-007196甲方:广州市白云山麓湖景区管理中心乙方:广东艾发信创设计院有限公司合同金额(元):18000.00人民币大写:壹万捌仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息技术管理咨询服务框架协议采购(K4401012023000003)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:服务内容报价优惠:折扣率90.00%报价单价:18000.00元数量:1服务价格:18000.00元服务内容:服务内容供应商响应内容:我公司完全响应并符合3.1征集项目概况本次实行框架协议的服务为广州市党政机关、事业单位及团体组织信息技术管理咨询服务,采购实行框架协议采购,全市联动。2、适用范围:本次框架协议采购人的范围是广州市及全市各级党政机关、事业单位及团体组织,响应供应商不得对采购人的范围作任何附加条件的限定。3.2采购内容序号采购包号标的名称采购品目计量单位所属行业预估采购数量是否属于政府购买服务1采购包1信息技术管理咨询服务信息技术管理咨询服务项软件和信息技术服务业1否3.3技术要求1.分包名称:采购包11)标的名称:信息技术管理咨询服务2)服务要求:-第1页-序号服务项类型服务项名称服务项对应描述1服务内容服务内容服务内容3)服务人员组成要求:序号服务人员组成要求资质要求数量计量单位1详见征集文件详见征集文件1批3.5其他要求一、提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商应当均不少于3家,本项目淘汰比例为20%,且至少淘汰一家供应商。二、本次框架协议采购人的范围是广州市及全市(包括各区)各级党政机关、事业单位及团体组织(如上下文不一致,以此为准)。序号项目投资额(万元)人员投入建议人员资质最低配置建议1300(不含)以下原则上不少于1人1名总咨询工程师兼普通咨询工程师2300-800(不含)原则上不少于2人1名总咨询工程师+1名专业咨询工程师兼普通咨询工程师3800-1500(不含)原则上不少于3人1名总咨询工程师+1名普通咨询工程师+1名专业咨询工程师41500-2500(不含)原则上不少于4人1名总咨询工程师+1名普通咨询工程师+2名专业咨询工程师52500-3500(不含)原则上不少于5人1名总咨询工程师+1名普通咨询工程师+3名专业咨询工程师63500及以上原则上不少于6人1名总咨询工程师+1名普通咨询工程师+4名专业咨询工程师二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:广东省广州市越秀区广州市越秀区麓湖路11号。三、验收标准广州市白云山麓湖景区管理中心2026-2027年信息化运行维护类方案编制的验收标准为:项目建设方案依据甲方目前的实际应用项目需求进行编制、修订;项目建设方案符合广州市政务服务和数据管理局对项目建设方案的编制和备案要求;项目提交技术咨询工作成果最终通过广州市政务服务和数据管理局备案审核的,视为咨询成果合格。四、付款期限广州市白云山麓湖景区管理中心2025-2026年信息化运维项目信息化咨询管理服务的付款期限为:1.完成合同签订后,财政资金到位后,支付咨询服务合同总金额的30%。2.完成《广州市白云山麓湖景区管理中心2026-2027年信息化运维项目方案》编制,并通过主管部门的最终备案,财政资金到位后,支付合同总金额的70%。五、违约责任1.除特别约定外,甲方若单方面终止合同,甲方应支付合同总额的10%作为违约金给乙方,并支付乙方已履行完成的部分款项,赔偿相应的损失。2.除特别约定外,乙方若单方面终止合同,乙方应支付合同总额的10%作为违约金给甲方,并退还已收取甲方的全部款项,赔偿甲方因此造成的全部损失。3.如乙方未按照本合同约定的标准、时间或要求履行合同义务的,甲方有权解除合同,乙方应支付合同总额的20%作为违约金给甲方,退还已收取甲方的全部款项,并赔偿由此造成的一切损失,包括但不限于甲方因另行安排替代乙方义务内容所支付的人工成本、服务费等费用。-第2页-六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方代表:林壮亮甲方联系人:林壮亮联系电话:15915991164单位地址:广东省广州市越秀区广州市越秀区麓湖路11号合同履约开始日期:2025-05-16合同履约截止日期:2026-05-15乙方(公章):乙方代表:陈国云开户银行:中国工商银行股份有限公司广州粤秀支行银行账号:3602015009200710724乙方联系人:项志泳联系电话:18814123853-第4页-