后勤物资及消毒产品采购合同公告(仪陇县人民医院(仪陇县中等卫生职业学校)2025)
一、合同编号: N5113242025000022-2
二、合同名称: 仪陇县总医院后勤物资及消毒产品采购项目(二次)
三、项目编号: N5113242025000022
四、项目名称: 仪陇县总医院后勤物资及消毒产品采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 仪陇县人民医院
地 址: 仪陇县新政镇度门街道隆城大道三段2号
联系方式:0817-7312927
供应商(乙方):河南省朔宇服装有限公司
地 址:河南省新乡市长垣市满村陈墙村东一街
联系方式:15037312133
六、合同主要信息
主要标的名称:纺织服装类
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:509610.000000元
合同金额: 50.961000万元
履约期限、地点等简要信息:仪陇县
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-19
八、合同公告日期: 2025-05-20
九、其他补充事宜:
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
仪陇县总医院后勤物资及消毒产品采购项目(二次)-纺织服装类(第2包)政府采购合同合同编号:N5113242025000022-2采购人(甲方):仪陇县人民医院供应商(乙方):河南省朔宇服装有限公司签订地点:仪陇县签订时间:2025年05月19日-第1页-使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响,《》《》《应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:,》《》一、项目信息1.1.采购项目名称:仪陇县总医院后勤物资及消毒产品采购项目(二次)1.2.采购项目编号:N51132420250000221.3.采购计划编号:511324242102000029851.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是✓☐否1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是✓☐否1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠☐是✓☐否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否本项目外商投资企业类型为:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资1.8项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1纺织服装类509,6101509,610项朔宇详见附件货物清单合计金额人民币(大写):伍拾万玖仟陆佰壹拾元整(¥509,610.00)二、货物要求2.1.质量要求2.1.1配送要求:根据甲方批次采购清单将货物配送至交货地点,并承担配送过程中的一切风险。一般情况下,乙方需在接到甲方通知后48小时内完成配送;紧急情况下,乙方需在接到甲方通知后4小时内完成配送。2.1.2乙方需为本项目配备配送服务人员,合同执行期间不得随意更换配送人员,若因特殊情况需进行人员更换,需提前告知甲方,经甲方同意后方可更换。2.1.3配送产品必须是按厂家标准(不低于国标),具备正规合法经销渠道的,符合国家各项有关质量标准、强制认证及采购质量标准的合格产品。能确保在正常的使用过程中安全、可靠,满足甲方实际使用要求,并达到有关规定的要求。2.1.4若产品在运输过程中损坏或擦伤须无偿调换相同产品。按国家有关规定实行“三包”,送货上门,现场安装调试至甲方能正常使用。2.1.5具体配送时间、配送内容以及配送数量以甲方实际需求为准。乙方在每次配送时,须提供配送清单(包括但不限于-第2页-配送时间、配送产品的具体规格型号、数量、单价、配送人员等)。2.1.6如出现紧急或特殊供货情况,乙方应积极配合提供服务。2.1.7清单内没有但甲方因工作需要需临时采购的其他货物,规格、数量、参数参照采购单及市场价格定采购价格。2.1.8乙方保障项目全部物品的各种部件均保证齐备、充足供应。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期产品质保期为一年(技术参数有要求的按其要求执行),按批次计算(质保期为验收合格之日起开始计算)。质保期内出现质量问题,乙方接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更换。2.4.其他要求本项目在给甲方提供服务(包括但不限于安装、维护、送货)的过程中,乙方做好安全施工保障,服务期间所发生的所有安全事故均由乙方自行承担全部责任。三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为509,610.00元(大写:伍拾万玖仟陆佰壹拾元整元。)其他情况说明:无3.2支付方式☐一次性支付☐分期付款✓3.3付款进度安排期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1203,844.002025-05-29河南省朔宇服装有限公司合同自签订之日起10日内,甲方支付合同总价金额(预算金额)的40%作为预付款。否期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款2305,766.002026-05-18河南省朔宇服装有限公司服务期限为一年,甲方支付款项按每季度实际配送数量据实结算,待预付款抵扣完成后,再按照实际配送数量×货物单价结算。最终结算总金额不超过本项目暂定总价。否四、合同履行4.1交货时间:服务期一年内,履约时间:2025年05月19日-2026年05月18日4.2履约地点:仪陇县总医院4.3分期履行要求:无4.4风险处置措施和替代方案:无五、验收、交付标准和方法5.1乙方在完成服务项目配送后,应及时提出验收申请通知甲方进行验收。5.2甲方根据项目实际情况制定验收方案,成立验收小组,并在乙方提出验收申请之日起10日内组织验收。5.3验收时,甲方有权要求乙方提供相关产品的检测报告进行查核。验收合格的,甲方出具验收合格报告,双方签字确认。5.4验收不合格则责令乙方整改,若整改3次不合格,甲方有权解除合同或不予支付相关费用,而不承担任何违约责任,同时上报财政监管部门依法处理。5.5验收标准按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的相关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定的标准进行。是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓六、甲方的权利和义务6.1甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的服务项目进行验收。6.2根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务项目费用。6.3国家法律法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务7.1根据本合同的规定向甲方收取合同费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。-第4页-7.2及时向甲方通告本项目服务范围内有关的重大事项,及时配合处理投诉。7.3国家法律法规所规定由乙方承担的其他责任。八、违约责任8.1甲方违约责任8.1.1若甲方未按照合同约定支付费用,每逾期一日,应按照未支付金额的万分之一向乙方支付违约金。8.2乙方违约责任8.2.1未经甲方许可,乙方不得擅自终止合同:若出现擅自终止合同行为,则处违约金3倍合同金额的罚款。8.2.2如乙方未按时提供货物,甲方有权要求乙方支付违约金,违约金为每次服务费用的1%。8.2.3如乙方提供的货物质量不合格,甲方有权要求乙方进行维修或更换,并赔偿因此造成的损失。8.2.4乙方保证本合同中货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应赔偿因此给甲方造成的一切损失。九、争议解决方法9.1合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,则可依照有关法律规定向甲方所在地人民法院起诉。9.2如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金是否收取履约保证金:否无11.2不可抗力事件处理11.2.1本条所述的“不可抗力”是指那些受影响方无法控制、不可预见的事件,但不包括故意违约或疏忽,这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震及其他双方商定的事件。11.2.2在不可抗力事件发生后,受影响方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知签约方。受影响方应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。不可抗力事件影响消除后,双方可通过协-第5页-商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。11.2.3在履行合同的过程中,如果乙方因不可抗力造成不能按时履约时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行核实.并由甲方确定是否酌情延长交货时间以及是否收取违约金或终止合同。延期应通过修改合同的方式由双方认可并重新签署。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6售后服务货物质保期内出现质量问题,乙方接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更换。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。-第6页-11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1合同如有未尽事宜,由双方依法订立补充协议。12.2合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.3本合同一式伍份,自双方签章之日起生效。甲方持有贰份,乙方持有贰份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。甲方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)彭建住所仪陇县新政镇度门街道隆城大道三段2号开户银行四川仪陇农村商业银行股份有限公司望云路支行银行账号88130120033283339签订时间2025年05月19日乙方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)苗国珍住所河南省新乡市长垣市满村陈墙村东一街开户银行中国工商银行长垣县支行银行账号1704022709200085135签订时间2025年05月19日-第7页-