医卫融合系统升级项目监理分摊费用 医卫融合系统升级项目监理采购合同公告(公安县南平镇卫生院2025)



一、合同编号:医卫融合系统升级项目监理合同
二、合同名称:医卫融合系统升级项目监理合同
三、项目编号:421022-2025-01255
四、项目名称:医卫融合系统升级项目监理分摊费用
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县南平镇卫生院
2、地址:南平镇南正街75号
3、联系方式:13908614009
4、供应商(乙方):湖北鸿航信息技术有限责任公司
5、地址:荆州市沙市区红门路中央华府
6、联系方式:15335873337
六、合同主要信息
1、主要标的名称:医卫融合系统升级项目监理分摊费用
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:906元
5、合同金额:0.0906(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月13日至2026年04月30日;履约地点:南平
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2025-01255
七、合同签订日期:2025-05-13
八、合同公告日期:2025-05-20
九、其他补充事宜:


相关下载

医卫融合项目监理合同.pdf

I(公安县数字化医疗服务体系建设项目·医卫融合系统升级项目)监理合同书湖北鸿航信息技术有限责任公司72025年5月221001302301第1页CS扫描全能王3亿人都在用的扫插AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一章合同书本合同书于2025年5月6日在湖北省公安县由公安县南平镇卫生院(以下简称“委托方”)与湖北鸿航信息技术有限责任公司(以下简称“监理方”)共同签订。委托方委托监理方对公安县数字化医疗服务体系建设项目·医卫融合系统升级项且履行监理服务,就以下事项达成本合同一、委托方委托监理方实施监理的项目(以下简称“本项目”)概况如下:项目名称:公安县数字化医疗服务体系建设项目·医卫融合系统升级项目项目地点:湖北省公安县项目内容:公安县数字化医疗服务体系建设项目·医卫融合系统升级项目的软件开发和硬件集成项目预算金额:289万二、本合同中的有关词语含义与本合同中相关条款赋予它们的定义相同。三、下列文件应被认为是组成本合同书的一部分,并应被作为其一部分进行阅读和理解,即1.合同书条款:2.在实施过程中双方共同签署的补充与修正文件。四、监理方向委托方承诺,按照本合同的规定,承担本合同约定范围内的监理业务。五、委托方向监理方承诺按照本合同注明的金额、期限、方式,向监理方支付报酬。六、本合同监理报酬为人民币906元,项目验收合格后即付监理报酬。(大写:玖佰零陆元整)七、监理周期:进场核查至出具监理报告止。八、本合同一式贰份,双方各执壹份,具有同等法律效力。本合同自双方签字盖章之日起开始生效,至监理方向委托方出具监理报告,监理方收到监理报酬款后自动终止。正湖北鸿航信息技采有限责任公司委托方(签章):监理方(签章):siiiFT住所:住所:3100130029301邮箱:邮箱:电话:15335873337电话:法定代表人:W5力、法定代表人:或授权代表或授权代表(签章)(签章)日期:日期:2025.5.l:205.5.13第2页扫描全能3亿人在用的口CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二章合同条款1、监理方按双方约定派出监理工程师,完成监理约定的监理项目范围内的监理业务。2、监理的正常工作内容及范围核查或抽查项目中的设备、工程实施(不含隐蔽工程)、项目文档、功能抽查等工作并出具监理报告。3、合同期内或合同终止后,未征得有关方同意,不得泄露与本项目、本合同业务有关的保密资料。4、委托方应按本合同第二章第五条之规定及时向监理方支付监理报酬。5、委托方应当负责项目建设的所有外部关系的协调,为监理工作提供外部条件。6、委托方应当在双方约定的时间内免费向监理方提供与项目有关的为监理工作所需要的工程资料。7、根据情况需要,由委托方免费向监理方提供协助人员的,委托方应当向监理方提供书面的人员名单,并自行对其提供的协助人员承担相应的法律责任和义务。8、监理方在委托方授权下,对项目中的验收监理工作具有自主权,出具的监理报告不受委托方指导。在监理过程中如发现工程承包方人员工作不力,验收监理工程师可要求承包方调换有关人员,委托方应当予以支持和配合。其他第二十八条本合同中未尽事宜或出现与本合同相关的其他事宜时,由合同双方协商解决并另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第二十九条本合同一式【贰】份,合同双方各执壹份。第三十条本合同附件与本合同具有同等法律效力。第三十一条本合同及附件经双方签字盖章后生效。争议的解决因违反或终止合同而引起的对对方损失和损害的赔偿,双方应当协商解决:如协商未能达成一致,选择下列第2种方式解决:1、荆州市仲裁委员会;2、合同签约所在地有管辖权的人民法院。第3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫ArCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App