新疆食堂餐饮服务 餐饮服务采购合同公告(新疆生产建设兵团第十二师三坪农场2025)
一、合同编号:11N45763400320251002
二、合同名称:新疆生产建设兵团第十二师三坪农场机关食堂餐饮服务采购项目合同
三、项目编号:PLHJ2025-002
四、项目名称:新疆生产建设兵团第十二师三坪农场机关食堂餐饮服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第十二师三坪农场
地 址:新疆乌鲁木齐市屯坪北路67号
联系方式:0991-3966245
供应商(乙方):新疆远隆梓棉餐饮管理有限公司
地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市南公园西路与中山路交汇处(建国路街道办事处小三四工一村)昌吉市清涛酒店五层518室
联系方式:18199006229
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新疆生产建设兵团第十二师三坪农场机关食堂餐饮服务采购项目 数量:1.00 单价(元):408000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:餐饮服务采购,详见招标文件服务要求:合格,符合国家及行业相关验收标准服务时间:一年服务标准:合格,符合国家及行业相关验收标准
2.合同金额(元):408000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月15日
八、合同公告日期:2025年05月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
三坪农场机关食堂餐饮服务委托合同.pdf
三坪农场机关食堂餐饮服务委托合同甲方:新疆生产建设兵团第十二师三坪农场乙方:新疆远隆梓棉餐饮管理有限公司为了采取科学先进的经营管理方法,更好的保障三坪农场机关、事业单位工作人员就餐需求,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国食品卫生法》等相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿的基础上,经友好协商,签订本合同。第一章人员及场地第一条:基本情况1、三坪农场(以下简称甲方)现授权委托新疆远隆梓棉餐饮管理有限公司(以下简称乙方)为三坪农场机关食堂提供全面的管理服务。2、三坪农场机关提供必要的场地、餐具、厨具、设施、设备等。乙方负责经营、管理职工餐厅,并自行聘任包括厨师、服务人员在内的所有现场工作人员,对职工餐厅厨房经营提供专业管理服务。3、开具发票及结账等一切相关事宜由乙方直接对接三坪农场各部门。第二条:场地用途场地用途为餐饮加工及售餐服务,服务对象为三坪农场机关,不对外经营。除双方另有约定外,乙方不得将本合同约定服务外包、1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App分包给乙方以外的任何第三方。第三条:服务期限1、乙方服务期限自2025年2月15日起至2026年2月15日止。(其中2025年2月15日至2025年5月15日为试用期)2、服务限期的前3个月为试用期,3个月期满后,甲方按照附件《食堂月度检查评价表》要求,组织人员对乙方服务进行测评,日常测评和综合测评满意度达不到80%的,甲方有权单方解除本合同,重新进行招标。第四条:费用结算及支付方式1、甲方按人民币34000元/月的标准向乙方支付餐饮服务管理费,管理费在每月由乙方给甲方开具足额合规发票后进行支付。2、食材的采购费用由乙方承担,乙方严格按照甲方要求的执行餐标标准进行采购和出餐,且甲方有权监督管理,并不定时抽查。如不严格执行或有其他违规、违约行为,甲方有权直接从餐标费用中扣除相应费用,直接向供应商支付采购款。3、农场各单位工作人员每月用餐费用(伙食费)由农场各单位与乙方在月底进行对账,双方对账无误后由农场各单位财务按照核对确认的伙食费金额支付到乙方账户,乙方应在伙食费支付前向农场各单位提供足额合规发票。4、乙方不得以甲方名义对外赊借、借贷金钱或货物,或从事其他损害甲方利益的行为。凡乙方涉及对外经济上的2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一切行为,概与甲方无关。乙方自主经营、自负盈亏,自行聘任并管理相应的服务人员,并应自行缴纳各项税款,如有逃税漏税事宜及其他违法违规行为或任何经济纠纷事宜,均自行解决并自行承担相关责任,若造成甲方损失的,应当全额赔偿甲方的损失。第二章双方的权利和义务第五条:甲方的权利和义务1、对餐厅的管理状况和服务进行全面监督,并审查监督乙方的各项管理制度执行情况,有权对乙方管理服务、违法违规行为提出合理化建议。2、有关职工餐厅的工程验收、安全防火等消防手续均由甲方负责,并保证可随时通过消防部门的审查,签订本合同后如有上述未清事项而影响乙方的正常工作,由甲方承担责任。3、甲方应对餐厅的主体结构、电、水、燃气主线、管道及抽排系统等基础设施每年检查一次,确保房屋主体结构安全以及水电燃气主线管道的正常使用,厨具设备如非人为损坏则由甲方负责及时更换。4、甲方提供职工餐厅所需的水、电、暖、天燃气等各种设施、设备,并保证其在经营期间的正常供应。5、保证乙方在授权范围内对餐厅的正常经营管理。6、甲方有权定期对食堂的食品浪费情况进行检查和核实,如发现服务商报送的数据存在虚假或不实情况,将视情节轻重对乙方进行相应处罚,包括但不限于扣除一定比例的3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App服务费用、警告、责令限期整改等。对于食品浪费问题长期得不到有效改善或整改不力的,甲方有权依据合同约定终止委托服务合同。7、餐点配置(另附菜谱清单),由甲方每日组织就餐人员对乙方提供服务进行满意度调查,调查满意度应不低于80%,低于80%甲方扣除当月管理费的20%。8、乙方供应菜品需保持新鲜且符合国家关于食品管理、安全的相关规定,如有隔夜饭菜、食品卫生等质量问题,第一次甲方有权扣除当月管理费10%,第二次甲方有权扣除当月管理费50%,第三次甲方有权解除本合同,若餐食供应造成甲方或其用餐人员损失的,还应当赔偿甲方及其人员的相应损失。第六条:乙方的权利和义务1、乙方应当具备经营职工食堂的相关资质,并制定餐厅的经营管理计划、管理制度及每周食谱,每周按季节制定并向甲方提供菜谱,每周菜谱于前一周周五前将纸质版报甲方,经甲方确认同意后按菜谱执行。2、乙方负责职工餐厅的日常管理运作及各餐的服务工作:全面负责食品安全,对加工菜品和餐食的质量及安全把关,食材以绿色健康为主,不添加任何防腐剂,食材应自已加工,不使用半成品或预制品,每天提供的员工餐(早餐、午餐、晚餐)菜品须留样,以备检测。乙方提供餐食标准如下:4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App早餐(15元/人):开胃小菜2种、热菜4种、主食不少于3种、粗粮1种、蛋类1种、汤2种。午餐(25元/人):热菜品种不少于5种(其中荤菜类不少于3种)、主食不少于2种、杂粮1种、汤或粥1种、时令水果2种。晚餐(10元/人):凉菜1种、热菜品种不少于3种(其中荤菜类不少于1种)、主食不少于3种、粗粮1种、汤或粥1种、时令水果1种。乙方对其提供餐食的食品安全负责,在服务期间应当杜绝发生食品安全事故,若发生任何食品安全相关的问题,乙方应负责及时解决,并承担相应的法律责任,给甲方造成损失的,应当赔偿甲方的全部损失,且甲方有权解除本合同。3、对餐厅的家具、营业设备和供应物品的规格提出符合餐厅的建议和意见。4、乙方应牢固树立安全第一的生产意识,认真抓好防火、防盗、防中毒工作,积极组织员工学习掌握消防知识及消防器材的使用,学习食品安全、管理的相关规定、制度,确保安全经营。5、按照甲方提供的服务范围、内容和人数要求,合理安排人员并科学地制定各管理项目的内部机构设置、人员编制等,食堂后厨工作人员和前厅服务人员应不少于5人(其中:至少有1人以上持有厨师资格证),保证机构设置合理、人员精干。乙方负责所需的所有管理及服务人员的统一派驻、招聘、培训、教育、岗位分配、工资发放、保险缴纳、考勤5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App考纪、奖励、处罚、辞退、休假安排等,且乙方应对其聘任、派驻人员进行政治审查,保证该等人员政治正确,符合甲方关于服务人员的要求。6、乙方应保证所有服务人员均已与乙方签订了劳动合同或其他合法有效的合同,并依法按时为全部服务人员发放工资、缴纳社保及保险,保证甲方和乙方人员之间不存在劳动、雇佣或其他任何法律纠纷或争议。若服务人员提出任何关于职工餐厅服务相关的诉求或争议,由乙方负责解决并承担相关的责任。7、乙方须妥善管理甲方提供的设备设施,除正常报废外,日常保养维护或因人为操作造成的损坏维修费用由乙方自行承担,设备设施遗失、损坏的应照价赔偿。8、乙方应做好防火、防滑、防盗及食品安全措施,若由乙方过失而造成就餐职工发生事故,乙方应负全责。9、乙方应在食堂就餐区域设置专人负责就餐秩序维护和监督食品浪费行为。10、乙方应在食堂显著位置张贴、摆放反食品浪费宣传标语海报、提示牌等,营造浓厚的节约氛围。同时,积极配合机关单位开展各类反食品浪费主题活动,如举办“光盘行动”倡议签名、节约粮食知识讲座、“我为反食品浪费献一策”等活动,鼓励就餐人员积极参与,提高其对反食品浪费行动的认同感和参与度。11、乙方应建立食品浪费数据统计分析制度,每日对食堂的食品浪费情况进行详细记录和统计,包括剩余饭菜的种6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App类、重量数量等信息。每月对食品浪费数据进行汇总分析,深入查找造成食品浪费的原因,如菜品口味、分量不合理,就餐人员饮食习惯等,并制定相应的改进措施和解决方案,形成书面报告于每月末报甲方食堂管理人员审核备案。12、乙方应对甲方的公务接待及商务接待要求做好相应的对接及服务,按照甲方的提前通知要求保质保量完成相应接待服务。第三章售餐形式第七条:售餐形式乙方根据甲方要求执行。乙方负责保证甲方所有就餐人员每日的三餐供应,甲方人员按照实际刷卡人数就餐。第八条:乙方根据采买的食品原材料及甲方确认的食谱制作出不同花样、品种的食品。第九条:乙方所有从业人员进入食堂前应持有有效的健康证上岗,且符合餐饮行业从业人员个人卫生要求。乙方所雇用员工每年须体检一次,并将结果交甲方负责人查验。凡乙方新雇用人员时应立即通知甲方,新进人员应缴纳合格健康证明和本人身份证复印件,甲方留存。乙方须负责各工作人员品德、行为与安全管理。乙方应造员工名册,详实登记姓名、年龄、住址、身份证号(附身份证复印件),并须排列员工职务分配表,送交甲方保管。第十条:乙方应保证食品供应品质及安全,并对采购食材进行检查,避免使用过期、变质或不合格的食材。7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十一条:乙方应对所使用场地的卫生负责。甲方应在生产场地及对客区域放置足够的灭火设备并对加工、售卖场所配置足够的灭蝇灯具、消毒灯具。第十二条:乙方应自觉遵有关节水、节电、节气的相关规定杜绝浪费能源的现象出现,做到合理控制和使用能源,按成本控制进行考核。职工食堂水、电、燃气总费用每年核定为4.3万元,由甲方承担,超出部分由乙方自行承担。乙方应严格遵守国家安全用电规范,如不按照规范用电,一次扣除1,000.00元,且乙方应当根据甲方要求及时规范整改。第四章履行合同双方的承诺第十三条:甲方应本着“真诚合作”的宗旨,努力为乙方办好职工餐食创造必要的条件,应积极支持和配合乙方开展经营活动。1、建立伙食管理小组,负责伙食质量与安全监管。2、定期对乙方的伙食质量、食品卫生、安全生产进行检查,发现问题应及时向乙方提出,并敦促乙方限期整改。3、定期听取就餐人员对伙食工作的意见,及时反馈给乙方,并有责任配合乙方向就餐人员做解释、教育、引导工作。4、努力为乙方工作排忧解难,在公务活动中不得向乙方索要财物、宴请,不得刁难、阻挠乙方的正常经营活动。第十四条:在本合同履行过程中,如三坪农场机关对食堂餐食及卫生、服务等提出整改意见的,乙方应无条件服从并执行。如乙方拒不执行或怠于执行三坪农场提出的整改意见,8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方随时有权单方解除合同,并不承担任何违约责任,且有权要求乙方赔偿其造成的甲方全部损失。第五章合同的生效和期限第十五条:经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并盖章生效,至服务管理期届满为止。第十六条:本合同的订立、履行和解释权均受中华人民共和国法律管辖,甲乙双方必须遵照执行。双方如发生争议无法协商解决:应向甲方所在地法院提起诉讼。第十七条:本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。第十八条:本合同未尽事宜或修改,由甲乙双方协商一致后签署书面协议约定。第十九条:本合同附件及补充协议,与本合同具有同等法律效力。附件1:食堂月度检查评价表:附件2:食堂满意度调查表附件3:中标通知书全部附件需双方盖章确认认定为有效。虾疆甲方:第十二师三坪农场营酒地址:法定代表人或委托代理电话:开户行:9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App账号:乙方:地址:新涛酒店18室州法定代表人或委托代理人:电话:1819900622开户行:兴业领行法行18u2中人号:T1301010010028810CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App