广东省高通量测序试剂 质控试剂 测序采购合同公告(广东省妇幼保健院2025)
公告内容:
广东省妇幼保健院广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目的合同公告
一、合同编号
0724-2531Z3500464
二、合同名称
广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目
三、项目编号
0724-2531Z3500464
四、项目名称
广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省妇幼保健院
地址:广州市番禺区兴南大道521号
联系方式:020-39151800
供应商(乙方): 广州菲韬医学检验实验室有限公司
地址:广州市黄埔区玉岩路12号一期实验楼6楼
联系方式:020-31705571
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
高通量测序平台相关试剂
1(批)
668.00
668.00
合同金额: 668.00元,大写金额:陆佰陆拾捌元整
履约期限:2025年04月18日至2026年04月17日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年04月18日
八、合同公告日期
2025年05月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省妇幼保健院
2025年05月20日
20262122600广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目合同书(货物类)项目编号:0724-2531Z3500464项目名称:广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目1广东省妇幼保健院医用耗材采购合同签约地:广州市番禺区兴南大道521号合同编号:甲方(采购方):广东省妇幼保健院乙方(供应方):广州菲韬医学检验实验室有限公司地址:广州市番禺区兴南大道521号地址:广州市黄埔区玉岩路12号一期实验楼6楼电话:020-39151616传真:020-86505085电话:020-31705571传真:/根据《中华人民共和国民法典》《医疗器械监督管理条例》及其他有关法律法规的规定,为确保医用耗材交易的顺利进行,明确交易各方的权利和义务,特订立本合同。1、耗材:乙方需按采购合同《医用耗材明细表》向甲方供应医用耗材(详见附件1)2、合同有效期本合同有效期:从合同签订之日起满一年止。乙方如希望续订合同的,应在合同期限届满前30日与甲方联系,协商一致后重新签订合同。合同届满时双方仍有未结权利义务的,双方均应履行本合同项下权利义务至结清之日为止。3、耗材质量标准1)乙方所提供的产品必须是其合法生产或代理的经检验合格的,质量应符合国家医疗器械监督管理部门规定的标准,且内外包装一致,以确保临床使用的安全性,进出口产品包装上必须附有国家规定的中文标识,同时应提供生产厂家和代理公司的有效法律证件。2)乙方供应的全部医用耗材应按国家标准保护措施进行包装、储存、运输,以防止医用耗材在配送过程中损坏或变质,确保医用耗材安全无损运抵交货地点。3)乙方提供的产品必须提供生产合格证和质量检验合格报告,每批产品必须清楚标注生产厂家、厂址、生产批号、生产日期、有效期,且保证提供产品(无需灭菌的产品除外)距灭菌失效期时间不低于有效期的一半,即有效期两年及以上的产品,距灭菌失效期应在一年以上;有效期一年的产品,距提供灭菌失效期半年以上的产品,有效期为半年的产品,提供灭菌失效期三个月以上的产品(均以送达甲方仓库日期开始计算)。甲方仅对前述文件作形式审查,其真实性、合法性、有效性由乙方负责。4)乙方保证每次供应的产品均为质量合格产品,如因乙方产品问题所引起的医疗纠纷、医疗事故等其他问题,乙方应承担一切经济和法律责任,并赔偿由此给甲方造成的全部损失,包括但不限于甲方直接损失、甲方垫付的赔偿金、甲方为维护自身利益而支付的诉讼费、律师费、鉴定费等费用。5)实际使用过程中如因产品原因出现异常情况,乙方应请生产厂家协助甲方解决,并在规定时间内完成产品检测并提供检测报告,期间发生的一切费用由乙方负责,甲方如果发现产品存在质量问题有权向乙方索赔,并有权提前终止合同,并向国家药品监督部门上报。(4、交货1)本合同签订后,乙方应按本合同约定及具体订单中的要求及时、足量供应医用耗材。2)乙方应根据一般医用耗材、急(抢)救医用耗材的轻重缓急程度,积极安排配送。乙方应根据本合同约定按时送货,其中急(抢)救医用耗材应在收到甲方订单后4小时内送达,节假日照常配送;一般医用耗材应在收到甲方订单后24小时内送到,最长不超过48小时。如无法在上述时间内送达,乙方须提前与甲方采购部门协商,协商同意后按协商时间配送未经甲方同意迟延配送的,每迟延一个小时,乙方应向甲方支付该批货物总金额【1】‰的违约金。3)乙方保证本合同项下提供的货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用,因此给甲方造成损失(包括但不限于支付给第三方的赔偿款,聘请律师发生的律师服务费,相关的诉讼费、仲裁费等)的,乙方还应赔偿甲方全部损失。5、验收标准1)原则上甲方不接受快递送货,需乙方派业务员到场送货。乙方负责将货物送到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运,无论乙方业务员还是快递,均应送至甲方指定楼层及科室,否则甲方有权拒收。乙方保证货物包装有良好防湿、防锈、防潮、防腐及防碰撞措施,包装与本合同约定不一致时甲方有权拒收2)乙方随货提供注明货物的名称、单位、数量、单价及总金额的一式三份的送货清单,供双方验货签字确认,甲方采购部门有权根据采购订单抽查产品生产厂家、厂址、生产批号、有效期等,同时有权核对同一批次产品质量的报告及说明书,以及核对包装、标记和包装箱内外的单据是否符合合同要求。乙方货物有不符合本协议约定或其他不合格情况的情况,甲方有权拒收。4)甲方在商品验收合格后,在该批货物清单上签名。甲方签收产品不代表对乙方产品质量的完全认可,如甲方后续发现商品存在质量、有效期等问题的,乙方应在【4】小时内响应,并应无条件退货、给予重新送货。5)如需冷链运输的货物,乙方必须提供包括运输方式、启运时间、温度及到达时间、温度等信息的送货单,其温度记录必须符合货物储存要求,否则甲方不予验收。6)乙方保证所有资料的真实性、合法性和有效性,资料不齐全或不真实,甲方不予验收。7)乙方提供退换货服务方式均为上门服务,即由乙方派人收回和送货,由此所产生的一切费用均由乙方承担。8)乙方提供本合同项下商品及服务的费用应已全部计入附件1医用耗材明细表中,乙方不得再向甲方收取任何费用。9)甲方根据本合同约定拒收货物的,有权要求乙方支付该批货物总金额【5】%的违约金,同时乙方应在【48】个小时内重新提交符合约定的商品。6、质量保证及售后服务1)乙方保证合同产品全新、未曾使用过、符合国家有关法律规定的产品,其质量、规格及技术特征符合合同附件要求。2)合同产品保质保用期为自验收签字之日起至各产品最长有效期止,保质保用期内非因甲方的人为原因而出现产品质量及安装使用问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此产生的一切费用,乙方应在收到甲方通知后24小时内派员到现场进行产品质量维护,在甲乙双方在场的情况下进行登记取证(技术要求另有规定除外)。7、合同款项结算1)本合同项下所有款项均以人民币支付,甲方在收到符合本合同要求的耗材、发票、有关单据后按甲方财务规定进行货款结算。乙方未提供发票、送货清单等导致甲方迟延付款的,甲方不承担任何责任。2)甲方所支付的货款应扣除本合同中因履约延误等乙方应支付的甲方费用。3)乙方必须按实际成交价格如实开具发票,不得进行高开票额外送耗材等活动。8、合同终止:1)乙方未按约定时间供货次数达3次以上,甲方有权终止合同。2)对货不对板、以次充好、随意调高价格等行为,甲方有权终止合同。3)未经甲方同意,合同期内不允许乙方改变配送关系,否则,甲方有权视其为放弃配送权利,甲方有权终止合同。4)乙方不履行合同约定的退换货义务的,甲方有权终止合同。9、违约责任:如乙方发生本合同第8条行为的,甲方有权终止合同并有权要求乙方按未结货款金额的【5】%支付违约金,如乙方多次发生第8条约定行为的,甲方有权按未结货款金额的【5】%×次数要求乙方支付违约金。10、法律诉讼:发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决。无法协商解决,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。11、其它:签约代表为法定代表人或授权签字人(须提交授权书)。合同自盖章签字之日大拉至起生效。正本叁份,具同等法律效力,甲方执贰份,乙方执壹份。Tt广东省妇幼保健院(公章)广州菲韬医学检验实验室有限公司(公章)签约代表:签约代表:签约日期:签约日期:年【备注】合同附件应包含以下资料每页加盖公章并骑缝章(双面、按次序左侧装订):1、试剂/耗材报价单;2、合同产品的实际性能参数:3、产品及生产商证件;4、产品授权书(制造商直销可不出具):5、经销商证件(营业执照、医疗器械经营企业许可证、二类医疗器械经营备案):6、供方法人授权书;7、售后服务承诺(供应商及制造商盖章):8、中标通知书(如有):9、反商业贿赂协议书(一式三份,不用装订)。、附件1试剂/耗材报价单设备配套试剂/耗材/报价表序号试剂/耗材注册证名称注册证号品牌型号最小包装规格成交单价市平台产品编号1高通量测序平台相关试剂/武汉纳磁等/668元/人份/上表试剂价格包含以下试剂耗材:试剂:序号试剂盒预计用量1核酸提取试剂盒单人检测试剂损耗率不低于2%2RNA提取试剂盒用量不低于总人数1%3反转录试剂盒用量不低于总人数1%4质控试剂单人检测试剂损耗率不低于2%5建库试剂单人检测试剂损耗率不低于2%6捕获试剂单人检测试剂损耗率不低于2%7测序试剂单人检测试剂复查率不低于2%耗材:序号实验环节包括但不限于以下耗材1样本采集、预处理及提取10mL无菌离心管、RNA采血管、RNA样本保存管、1000uL带滤芯自动化吸头等2质控、建库、捕获适配采购人现有的配备双机械臂的自动化液体工作站的吸头、96孔深孔板(独立存放孔、共享壁)、PCR板(全裙边、半裙边)、PCR板盖、酶标板、96通道试剂槽、PCR板封板膜、PCR96圆孔硅胶密封垫(可在-80℃至121℃温度范围内使用)3测序200μL阔口枪头4样本留样保存96方孔硅胶密封垫(可在-80℃至121℃温度范围内使用)、96孔深孔板、PCR板7附件2按用户需求书基本要求顺序展现合同产品的实际性能参数:★1、我公司满足高通量测序(包括外显子组测序、全基因测序、转录组测序)全流程的试剂及相应耗材,试剂包括提取试剂、建库捕获试剂、测序试剂、质控试剂等高通量全流程试剂,可保证采购人高通量测序项目全流程自动化检测开展。2、提取试剂包括核酸提取试剂、RNA提取试剂盒、反转录试剂盒;核酸提取试剂要求基于磁珠法方式提取,适用于全血、唾液、口腔拭子、细胞、羊水以及组织类型样本基因组DNA提取,其提取的DNA产物可直接用于测序、PCR、文库构建等下游实验;RNA提取试剂盒用于快速提取样本总RNA;反转录试剂盒用于将RNA转录成互补DNA。▲3、核酸提取试剂可支持多种样本类型同时使用一个程序进行核酸提取,样本类型至少包括:血液、羊水及组织等。▲4、核酸提取试剂产品资质:试剂盒具备医疗器械生产和备案资质,生产企业通过IS09001和IS013485质量管理体系认证。5、一步法自动化核酸提取试剂:可适配科室现有纳米磁珠法96通道全自动核酸提取仪高效提取,样本投入后一步法完成提取,提取过程无需暂停额外添加试剂。6、建库捕获试剂包括质控试剂、建库试剂和捕获试剂,且建库试剂和捕获试剂适配联合探针锚定聚合测序法的测序平台。7、建库捕获试剂配套样本质控试剂,适用科室现有通量为96样本的酶标仪,用于高通测序文库生成中核酸样品的定性与定量,并分析样本的完整性。▲8、建库试剂和捕获试剂适配科室现有的配备双机械臂自动化液体工作站,可在自动化液体工作站上完成全流程实验反应搭建,无需工作站技术人员调整设备进行适配。9、建库试剂接头Index种类丰富,具备384种,满足大量样本混合上机测序需求。10、建库捕获环节用纯化磁珠进行文库纯化,确保纯化后的PCR产物质量。11、捕获试剂的杂交捕获探针设计区域可覆盖人基因组上全部基因外显子,并可满足遗传病多种变异类型(包括SNP、InDel、CNV等)的检出。▲12、捕获试剂探针设计目标区域36.68Mb,捕获效率70%,目标区覆盖度W99.5%。(提供承诺函、产品彩页)13、捕获试剂支持8个样本混合捕获杂交实验方案。14、捕获试剂捕获区域支持根据个性化需求进行定制。15、测序试剂检验原理:联合探针锚定聚合技术,并且试剂可以适用科室现有日产测序数据量能达7的大通量基因测序仪。16、测序试剂包括环化试剂、测序载片、DNB制备试剂、DNB加载试剂、测序试剂和设备清洗试剂。▲17、测序试剂测序过程中无需扩增环节,采用DNA片段环化,线性扩增的方法,避免指数扩增带来的错误累积。18、测序数据分析:测序完成后,系统将自动生成标准序列文件用于下游分析。19、采用PE150测序模式时,最大单张测序载片的有效reads数数据量W5800M,数据质量Q30W85%。20、测序芯片数据量:采用PE150测序模式,最大单张测序载片的数据产量可达1500G。21、每张测序载片单条Lane,避免污染与混淆。为了保障高通量测序项目全流程自动化检测实验开展,所提供的试剂包括但不限于下表所列的内容序号试剂盒预计用量2l1核酸提取试剂盒单人检测试剂损耗率不低于2%2RNA提取试剂盒用量不低于总人数1%3反转录试剂盒用量不低于总人数1%4质控试剂单人检测试剂损耗率不低于2%5建库试剂单人检测试剂损耗率不低于2%6捕获试剂单人检测试剂损耗率不低于2%7测序试剂单人检测试剂复查率不低于2%为了保障高通量测序项目全流程自动化检测实验效果,所提供实验全流程所有耗材包括但不限于下表所列的内容序号实验环节包括但不限于以下耗材1样本采集、预处理及提取10mL无菌离心管、RNA采血管、RNA样本保存管、1000uL带滤芯自动化吸头等2质控、建库、捕获适配采购人现有的配备双机械臂的自动化液体工作站的吸头、96孔深孔板(独立存放孔、共享壁)、PCR板(全裙边、半裙边)、PCR板盖、酶标板、96通道试剂槽、PCR板封板膜、PCR96圆孔硅胶密封垫(可在-80℃至121℃温度范围内使用)3测序200μL阔口枪头4样本留样保存96方孔硅胶密封垫(可在-80℃至121℃温度范围内使用)、96孔深孔板、PCR板22、试剂价格中包含检测过程中适配科室自有各种自动化设备的各种实验耗材和易耗品、质控品、校准品。23、我公司可提供现有的临床遗传病分析与分子检测报告数据管理系统在高通量测序实验各环节质控数据管理对接功能,包括全外显子组测序、携带者筛查等实验过程与结果管理及阳性数据统计功能。24、我公司提供7*24h技术服务解决有关试剂、实验流程、质控监测、测序数据传输、数据管理等各种问题。25、我公司提供实验室本地化检测开展前期调试和试剂性能验证;提供每批次试剂质检合格报告及性能验证服务。试剂性能不满足采购人需求或试剂质检不合格时,可配合采购人更换试剂。附件3产品及生产商证件第一类医疗器械备案编号告知书武汉纳磁生物科技有限公司根据《医疗器械监督管理条例》《医疗器械注册与备案管理办法》《体外诊断试剂注册与备案管理办法》的相关规定,提供备案编号如下:备案编号:鄂汉械备20240389产品名称(产品分类名称):核酸提取试剂备案人住所:湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号A栋18楼(自贸区武汉片区)生产地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号A栋18楼(自贸区武汉片区)物监武汉态市场监督程局日期:f日本告知书仅用于备案人获取备案编号。备案人应当确保备案资料合法、真实、准确、完整和可追溯。已备案的医疗器械,备案信息表中登载内容及备案的产品技术要求发生变化,备案人应当向原备案部门变更备案。变更备案的,备案编号不变,不再重新发放备案编号告知书。国家药品监督管理局n数据查询82NaticnalMedicalProductaAdministration首页政务服务门户境内医疗器域(备案))—基本信息备室号鄂汉械备20240389备室人名称备人注册地址武汉纳生物科技有限公司湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号A栋18楼(自贸区武汉片区)生产地址产品名称/产品分类名称型号规格/包装规格湖北省武汉市东湖新技术开发区神四路666号A栋18(白贸区武汉片区)核酸提取试剂预分装:16T、96T:非预分装:20T,100T、500T产品描述/主要组成成分解波(异硫异丙三(经甲基)基甲烷乙二四乙酸二纳、氨化纳,DEPC处理水)、洗液I(酸胍、异丙酵三(甲基)氨基甲烷、DEPC处理水)、洗涤液Ⅱ(乙醇)、洗液&珠(乙醇、羟基沫DEPC处理水)、洗脱液三经甲基基甲院、乙二胺四乙酸二钠、DEPC处理水)、白K预期用途针等成分用于该酸的提取、言集、纯化等步,其处理后的产物用于临床体外检测便用,产品组成中不含可与样本待异性结合的抗原、抗体、探产品存及有效期备注室温10-30保存,有效期12个月备滨单位备安日期能汉市市场监督筑理局2024-10-09支更清况注详情营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”91420100MA4KQHLR58了解更多登记、备案、(副本)1-1许可、监管信息名称武汉纳磁生物科技有限公司注册资本贰佰万圆人民币类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2017年1月5日住所湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号法定代表人潘超A栋18楼(自贸区武汉片区)经营范围许可项目:第二类医疗器械生产,第三类医疗器械生产,第三类医疗器械经营,医疗器械互联网信息服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广,新材料技术研发,软件开发,机械设备研发生物化工产品技术研发,第一类医疗器械生产第一类医疗器械销售,第二类医疗器械销售,实验分析仪器制造,实验分析仪器销售,软件销售。(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)登记机关2023年2010局27395白国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家http://www.gsxt.gov.cn企业信用信息公示系统报送公示年度报告。第一类医疗器械生产备案凭证备案编号:鄂汉食药监械生产备20190053号企业名称武汉纳磁生物科技有限公司统一社会信用代码91420100MA4KQHLR58法定代表人潘超企业负责人潘超住所H武汉东湖新技术开发区高新二路388号武汉光谷国际生物医药企业加速器1.2期17栋1层01室门生产地址湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号A栋17-18楼,湖北省武汉市东湖新技术开发区高新二路388号武汉光谷国际生物医药企业加速器1.2期17栋1层01室生产范围1类:6840体外诊断试剂,2211采样设备和器具,2215检验及其他辅助设备***备案部门汉市市场监督管理局备案日期:月日附件4产品制造商授权书核酸提取试剂及RNA提取试剂盒mANanoMagBio授权书武汉纳磁生物科技有限公司兹授权广州菲韬医学检验实验室有限公司_为我司的合法代理商,负责在广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目项目编号:0724-2531Z3500464进行相关试剂的招标及销售、售后业务。本授权书有效期:2025年02月11日-2025年12月31日止。授权单位:武汉纳磁生物科技有限公司.营业执照统一社会信用代码扫描二堆码登录“国家企业信用信息公示系统91420100MA4KQHLR58了解更多登记、备案、(副本)1-1许可、监管信息名称武汉纳磁生物科技东限公司注册资本贰佰万圆人民币类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2017年1月5日住所湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号法定代表人潘超A栋18楼(自贸区武汉片区)经营范围许可项目:第二类医疗器械生产,第三类医疗器械生产,第三类医疗器械经营,医疗器械互联网信息服务,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广新材料技术研发,软件开发,机械设备研发生物化工产品技术研发,第一类医疗械生产,第一类医疗器械销售,第二类医疗器械销售,实验分析仪器制造,实验分析仪器销售,软件销售。(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)登记机关年2010月272023国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家http://www.gsxL.gov.cn企业信用信息公示系统报送公示年度报告。第一类医疗器械生产备案凭证备案编号:鄂汉食药监械生产备20190053号企业名称武汉纳磁生物科技有限公司统一社会信用代码91420100MA4KQHLR58法定代表人潘超企业负责人潘超住所武汉东湖新技术开发区高新二路388号武汉光谷国际生物医药企业加速器1.2期17栋1层01室A生产地址湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号A栋17-18楼湖北省武汉市东湖新技术开发区高新二路388号武汉光谷国际生物医药企业加速器1.2期17栋1层01室生产范围I类:6840体外诊断试剂,2211采样设备和器具,2215检验及其他辅助设备***2备案部门汉市场监督管理局备案日期:月日授权书本公司艾吉泰康生物科技(北京)有限公司(“授权方”),兹授权广州非韬医学检验实验室有限公司(“被授权方)在广东省妇幼保健院代理销售本公司产品。所提供产品的技术支持与服务,与本公司保持一致。授权期限:2025.1.22-2026.1.21艾吉泰康生物科投有限公司营业执照统一社会信用代码扫描市场主体身份码91110106317940500C了解更多登记、备案、许可、监管信息,体验(副本)(1-1)更多应用服务。名称艾吉泰康物科技北京)有限公司注册资本344.5305万元类型有限责任公司自然大投资或控股成立日期2014年09月26日法定代表人蔡万世X住所北京市昌平区科技园区超前路甲1号1号楼7层701经营范围室技术开发、技术推广、技术转让、技术咨询、技术服务;经济信息咨询;软件开发:基础软件服务:应用软件服务:计算机系统服务:数据处理;销售仪器仪表、计算机软硬件及辅助设备、化工产品(不含危险化学品)、医疗器械(仅限I类)、文具用品:企业管理咨询:承办展览展示活动:会议服务:货物进出口、代理进出口、技术进出口。(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动:依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事国家和本市产业政策禁止和限1制类项目的经营活动。)。登记机关HCC但2024年0月24日家企业信用信息公示系统网址:htp://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。.。测序试剂华大基因BGI经销授权书为了更好地服务客户,提高客户需求响应速度和客户满意度,因业务发展需要,我公司特授权广州菲韬医学检验实验室有限公司作为我公司在广东省范围内广东省妇幼保健院“广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目(项目编号:0724-2531Z3500464)的高通量测序反应通用试剂盒(联合探针锚定聚合测序法)(T7SMFCLPE150)和DNBSEQ-T7RS高通量测序试剂套装(T7SMFCLPE150)项目的经销商。我公司授子广州菲韬医学检验实验室有限公司的权限范围为:广州菲韬医学检验实验室有限公司将负责我公司“广东省妇幼保健院高通量测序试剂项目(项目编号:0724-253123500464)的高通量测序反应通用试剂盒(联合探针锚定聚合测序法)(T7SMFCLPE150)和DNBSEQ-T7RS高通量测序试剂套装(T7SMFCL.PE150)项目在广东省范围内广东省妇幼保健院销售,负责该项目日常营运的服务流程梳理,服务质量的跟踪,提升服务过程中的客户满意度;负责该项目在相应销售区域内的咨询工作。本授权自2025年2月11日起生效,有效期至本项目结束,我公司另行书面通知提前终止的除外。7日授权书武汉华大智造科技有限公司(以下简称“本公司”)是在中国依法登记注册的,主要营业地点在武汉市东湖新技术开发区高新二路388号武汉光谷国际生物医药企业加速器3.1期24栋。深圳华大医学检验实验室(以下简称“被授权方)是在中国依法登记注册的,主要营业地点在深圳市盐田区盐田街道北山工业区11栋1、3、4、5楼。本公司兹此授予被授权方代表我方为广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目项目(项目编号:0724-253123500464)(以下简称“项目\")中我方制造的DNBSEQ-T7RS高通量测序试剂套装(T7SMFCLPE150)和测序反应通用试剂盒(联合探针锚定聚合测序法)(T7SMFCLPE150)(以下简称“我方产品”)在广东省妇幼保健院地区(以下简称“授权区域”)的合法代理人,即被授权方可在授权区域内采取以下行动:1、以自身名义或授权经销商响应项目投标邀请,并依据相应招投标文件等法律文件的约定在授权区域销售并提供我方产品:项目名称:广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目,项目编号:0724-253123500464。招2、就授权我方产品的销售收取相应的货款,并开具相应的单据和发票;3、在授权区域配送和交付我方产品;4、经本公司事先书面同意,在销售我方产品的过程中履行的其他必要事项。未免疑义,任何涉及我方产品的知识产权侵权纠纷,被授权方无权自行处理。被授权方仅可转授权给经销商,且我方具有随时替换或撤销此授权的全权。本授权书自本公司签署盖章之日起生效,有效期至2026年2月11日(如项目2结束日期早于有效期的,则项目结束之日本授权书自动终止)本授权书一式贰份,特此声明。(以下无正文)本公司被授权方武汉华大智迪料技有限公司(公章)深圳华大医学检验实验室《公章)有权人有权人(签字或盖章):6长(字或日期:2025年2月1N日期:2025年2月11日3营业执照统一社会信用代码924403005943191300名称深圳华犬送学检类型有限责任公成立日期2012年03月20日人独资法定代表人李云住所深圳市盐田区盐田街道北山工业区11栋1、3.4.5楼提活营国和之安、定应的口,询科交等有关公发华技信息其位限息下地的国家全业批或在上方时难河小于,心关完上一的点产业迎公2业二菜活营国和之安、定应的口,询科交等有关公发华技信息其位限息下地的国家全业提批或在上方时难河于,心关完上一的点产业迎小公2业二菜登记机关2024年05月0日国家企业信用信息公示系网:lufan国家市场监督管理总局监制营业执照统一社会信用代码扫播二维码登录“国家91420100MA4KNDENO7企业信用信息公示系统(副本)--,了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称武汉华大智造科技有限公司注册资本壹拾贰亿捌仟肆佰叁拾柒万壹仟玖佰元人民币类型有限责任公司(外商投资企业法人独资)成立日期2016年8月29日法定代表人张伟所武汉市东湖新技术开发区高新二路388号武汉光谷国际生物医药企业加速器3.1期24栋a经营范围第工、Ⅱ、Ⅲ类医疗器械、机械设备、仪器仪剂(不含危险品)、实验室耗材的研发、制造批发兼思售i;信息系统集成服务:生物制品的技术开发、技术咨询、技术转让:货物进出口、技术进出口、代理进出口含国家禁止或限制进出口的货物或技术(依法须经审批的国a经相关部门审批后方可开展经营活动)汤州福登记机关目q8日2023国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家国家市场监督管理总局监制http://wrw.gsxt.gov.cn企业信用信息公示系统报送公示年度报告。医疗器械经营许可证许可证编号:粤穗药监械经营许20230811号统一社会信用代码:91440101MA5D20XE32企业名称:广州菲韬医学检验实验室有限公司法定代表人:沈钜图住所:广州市黄埔区玉岩路12号一期实验楼6楼企业负责人:沈钜图经营场所:广州市黄埔区玉岩路12号一期实验楼6楼经营方式:批发库房地址:委托广东联兆生物冷链物流有限公司储运经营范围:2002年分类目录:6821,6822(角膜接触镜及其护理用液除外),6823,6828,6830,6840(体外诊断试剂不需低温冷藏运输贮存),6840(体外诊断试剂除外),6840(体外诊断试剂需低温冷藏运输贮存),6845,6854,6858.6870**2017年分类目录:01,02,05,06,07,08,09,10,14.16(角膜接触镜及其护理液除外),18,21,22,6840体外诊断试剂**州菲稻医发证部门:广州市市场监督管理局许可期限:自年月日20230616发证日期:2023至2028年06月日年日1516第二类医疗器械经营备案凭证备案编号:粤穗药监械经营备20233558号企业名称广州菲韬医学检验实验室有限公司统一社会信用代码91440101MA5D20XE32法定代表人沈钜图企业负责人沈钜图住所广州市黄埔区玉岩路12号一期实验楼6楼经营方式批发经营场所广州市黄埔区玉岩路12号一期实验楼6楼库房地址委托广东联兆生物冷链物流有限公司储运经营范围2002年分类目录:6801,6802,6803,6804,6805,6806,6807,6808,6809,6810,,6812,6813,6815,6816,6820,6821,6822,6823,6824,6825,6826,6827,6828,6830,6831,6832,6833,68346840(体外诊断试剂除外),6840(诊断试剂需低温冷藏运输贮存),6841,6845,6846,6854,6855,6856,6857,6858,6863,6864,6865,6866,6870,6877**2017年分类目录:01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,1112,14.15,16,17,18,19,2021,22,6840体外诊断试剂**备案部门(公章):食品药品备案日期:2023年06月15日专用章1D附件6法定代表人/负责人资格证明书致:广东省妇幼保健院沈钜图现任我单位总经理职务,为法定代表人,特此证明。热拉瓶少签发日期:2025年03月03日单位:广州菲韬医学检验实验室有限公司(单位公章)附:代表人性别:男年龄:42岁身份证号码:******************固话:020-31705571手机:13544575913营业执照号码:91440101MA5D20XE32经济性质:有限责任公司(法人独资)主营(请详列广州市商事主体信息公示平台上的内容或打印网页):自然科学研究和试验发展;人工智能理论与算法软件开发;医学研究和试验发展;人体基因诊断与治疗技术开发;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;第一类医疗器械销售;第二类医疗器械销售;健康咨询服务(不含诊疗服务);软件开发;医疗设备租赁;国内贸易代理;数据处理服务:第三类医疗器械经营;检验检测服务。兼营:/说明:1、法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2、内容必须填写真实、清楚、涂改无效,丕得转让、买卖。3、将此证明书提交对方作为合同附件。中华人民共和国福沈钜图性局男民额汉居民身份证出生1982年5月18日住址广州市白云区凤和聚成西签发机关广州市公安局白云分局街二巷20号有效期限2015.02.16-2035.02.16公民身份号码440111198205181515福沈钜图中华人民共和国性局男民额汉居民身份证出生1982年5月18日住址广州市白云区凤和聚成西街二巷20号签发机关广州市公安局白云分局公民身份号码440111198205181515有效期限2015.02.16-2035.02.16法定代表人/负责人授权委托书致:广东省妇幼保健院兹授权刘国权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:特别授权,即全权代表本公司参与上述采购项目的合同签署,提供与签署确认一切文书资料及履行合同。宝有限授权单位:广州菲韬医学检验实验室有限公司(盖章)观必母法定代表人:(签名或盖私章)有效期限:至本合同期满签发日期:2025年03月03日附:代理人性别:男年龄:28岁职务:专业身份证号码:******************手机:13415460125说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3将此证明书提交对方作为合同附件。4.签字代表为法定代表人,则本表不适用。中华人民共和国姓名刘国权居民身份证维别男民族汉出生1996年7男8日签发机关云浮市公安局云安分局位址广东省云浮市云安区石城镇留洞村委横洞村田心45号有效期限201702.14-2027.02.14公民身份号码44532319960708123X中华人民共和国姓名刘国权居民身份证维别男民族汉出生1996年7男8日位址广东省云浮市云安区石城镇留洞村委横洞村田心45签发机关云浮市公安局云安分局号有效期限201702.14-2027.02.14公民身份号码44532319960708123X附件7.1供应商售后服务承诺书1、供货周期:自合同签订之日起一年。2、供货地点:采购人指定地点(广东省妇幼保健院内)3、验收:1期:1)我公司派业务员到场送货。2)货到后,采购人采购部门根据采购订单认真核对产品生产厂家、厂址、生产批号、有效期等,同时核对同一批次产品质量的报告及说明书,包装、标记和包装箱内外的单据符合合同要求。3)货到后,采购人采购部门根据订单清点验收货物,拆除原包装的整箱产品或开箱时发现有破损,我公司提供灭菌失效期时间及有效期不符合本协议约定或其他不合格情况的产品,采购人有权拒收。4)货到后,注意查验产品的有限期,能满足采购人要求,验收合格的产品,我公司在该批货物清单上签名盖章,采购人在该批货物清单上签名。5)如需冷链运输的货物,我公司提供包括运输方式、启运时间、温度及到达时间、温度等信息的送货单,其温度记录必须符合货物储存要求,否则采购人不予验收。6)我公司保证所有资料的真实性、合法性和有效性,资料不齐全或不真实,采购人不予验收。4、质量保证:保证产品全新、未曾使用过、其质量、规格及技术特征符合国家有关法律规定。(1)质量标准1)我公司所提供的产品是合法生产或代理的经检验合格的,质量符合标准,且内外包装一致,以确保临床使用的安全性,进出口产品包装上附有国家规定的中文标识,同时提供生产厂家和代理公司的有效法律证件。2)我公司提供的产品提供生产合格证和质量检验合格报告,每批产品清楚标注生产厂家、厂址、生产批号、生产日期、有效期,且保证提供产品不低于有效期的一半,即有效期两年及以上的产品,距失效期在一年以上;有效期一年的产品,距提供失效期半年以上的产品,有效期为半年的产品,提供失效期三个月以上的产品(均以送达采购人仓库日期开始计算)。3)我公司保证每次供应的产品均为质量合格产品,如有质量问题所引起的医疗纠纷、医疗事故其他问题,我公司承担一切经济和法律责任,并赔偿由此给采购人带来的损失。4)实际使用过程中如因产品原因出现异常情况,我公司请生产厂家协助采购人解决,并在规定时间内完成产品检测并提供检测报告,期间发生的一切费用由我公司负责,采购人如果发现产品存在质量问题(根据广东省或广州市药监部门的鉴定报告)有权向我公司索赔,情节严重的有权提前终止合同,并向国家食品药品监督部门上报。(2)质量保证及售后服务1)我公司保证产品全新、未曾使用过、符合国家有关法律规定的产品,其质量、规格及技术特征符合要求。2)合同产品保质保用期为自验收签字之日起至各产品最长有效期止,保质保用期内非因采购人的人为原因而出现产品质量及安装使用问题,由我公司负责包修、包换或包退,并承担因此产生的一切费用,我公司在收到采购人通知后24小时内派员到现场进行产品质量维护,在双方在场的情况下进行登记取证(技术要求另有规定除外)5、其他承诺:(1)试剂单价中含检测过程中用到的稀释液、加样枪等试剂、耗品、质控品;(2)我公司承担仪器接入医院Lis/His系统所需费用。(3)我公司提供实验室本地化检测开展前期调试和试剂性能验证;提供每批次试剂质检合格报告及性能验证服务。试剂性能不满足采购人需求或试剂质检不合格时,可配合采购人更换试剂。6、售后服务技术力量:我公司具备专业的技术人员及技术服务计划,为医院提供7x24小时服务。我们承诺在12小时内响应医院的订单,并在指定时间内送货。售后服务单位:广州菲韬医学检验实验室有限公司售后服务地址:广州市黄埔区玉岩路12号一期实验楼6楼联系电话:020-31705571厂家为本项目提供售后服务,详见厂家出具的售后服务承诺。供应商名称(盖章):广州菲韬医学检验实验室有限公司2025年03月03日附件7.2生产商或国内总代理提供的售后方案服务书1、售后服务文件1.1完善的售后服务我司配备有专业的销售、物流、医院事务、技术支持、商务等各领域人员,根据项目开展过程中的实际需要提供当天内及时的上门服务,以按时按需按量完成整个服务流程。我司也将在客服中心开辟服务通道,及时收集相关问题,及时反馈解决。我司服务执行团队将在当地开展具体项目服务工作,在具体工作中遇到的问题和资源需求,将每天反馈至财务、实验室等在内的后勤支撑组。后勤支撑组将及时根据前端需要提供相关支撑服务。同时,后勤支撑组会将遇HHO到的问题及时总结、反馈,避免再次出现类似问题;项目领导小组将每日查看项目进展日报与问题回馈,从公司层面协调更多资源支撑项目顺利推进。我司服务团队人员将与贵院保持密切配,遵守法律法规及各项规章制度和行业规范要求并严格执行。本公司安排对接,及时处理报告、物料耗材人商以根据具体情况联系相关负等问题;整个服务流程节点,都有相应责人以提高效率。此外,我司可提供24小时专业报告解饮队伍,对临床医生和患者进行专业解读。如果有关于服务或者技术问题,可以随时联系我们的客户代表或拨打客服电话400-605-6655,华大基因专业的客户代表和客服团队将在第一时间给予客户及时的响应和回复。能满足在线客服及电话客服,满足受检者的业务咨询、投诉处理等需求。通过咨询服务的平台,能满足在线客服和电话客服,包括咨询电话、咨询邮箱、微信咨询、QQ咨询及官网等渠道,客服中心接收客服咨询信息,理解客户需求,针对性的提供咨询服务。在人工服务时间,客户需求会得到即时响应。非人工服务时间的客户留言,会在24h内安排进行处理。受理过程中,客服中心以标准形式进行电话接听与回复、电子邮件或微信咨询与回复。①电话:400-605-6655,027-59366655(外呼)。人工服务时间:9:00-12:00,13:00-17:00②微信:华大基因医学,人工服务时间:9:00-17:00;QQ:400-605-6655,人工服务时间:9:00-17:00④邮箱:birth-health@bgi.com,人工服务时间:9:00-17:001.2退换货管理华大基因BGI联合实验室非经营物料退换货管理规程文件编SOP-MM-010版本A0生效扫8-5-31文件密密口机密口绝密仅限争大基因内年使用,未经权,不统用拷贝。华大基因BGI联合实验室非经营物料退换货管理规文件编号:SOP-MM010起草人:熊五芬审核人:文芳刘念目净吴李文字批准人:王超诸马方起草日期:20180518审核日:20180531批准日期:2018053到分发号华大基因内年使用,未经不统用成贝目录1的-2适用3职青术和危文5管君县6相关文件7相关记录明用准及9附景附录A修订记录。华大基因联合实验室非经营物料退换货管璃规程BGI文件编号:SOPMM-00板电00项共1目的规范联合实验室非经营物料退换货申请流程,保存退换货记录,碉保费操作有记录可查,便于追洲。2量用范围本流程适用于联合实验室装机、技术转移、按照报告数结算的生产物料需求,因质量问题或者其它原因,申请退货或换货的需求。3职青前端销售/联合实验室技术支持:踪联合实验室客户物料的使用情况,评估退换贷的合理性,报据实际需求发起退换货流程,并提供冷链运输所需的资料。前端销售负责人:审核前端销售发起的退换货流程:联合实验室负责人:审核联合实验技术支持确发起的退换货申请流程交付支撑供应链负责人:审核前端销售联合实验室技术支持发起的退换货流程:物料质量管理员:审枝因为物料质量问题申请退换货的流程:针对退回的质量不合格的物料,跟进处理造科物流部:运输资5欢炸链运输事宜:针对物流运输异常导效的物料失,跟进索赔事德HO仓库管劳签收进物料井家存,井推进退回物料的处理进展。物料管理需求的进度,针对退回可再继续使用的物料,安排使用印4术语和定义无5管理要求51非产品质量问题退换货申请的必要前提:目产品包装完整:b)温储条件正常:e)剩余有效期大于3周以上华大基因联合实验室非经营物料退换货管理规程BGI文件编号:SORMM-010版本号:A0第须共5页仅半大热内部用,经投,不住用成拷贝,5.2非质量问题换货申请:5.11由于客户自身原因,如订错货、生产计划变更或延源品无法及N冷南前使用,如果换货申请通过审核,换货的运费以及运输过程的风均由客小承但5..2非客户原因导致的换货需求,如仓库发惜货、批次换货的费及运过的风险由换货原因所在的责权承担。5.3质量问题换货申请:531客户在使用过程中发现产品质量不达标无法满足使用需求,可及时发起换货申请。5.3.2由技术支持和物料QC根据质量问题的性质判定是否需要客户退回原产品。5.3.3换货申请通过审核,换货的运费及运输过程的风险均由联合实验室承担。5.3.4退回的有质量问题的产品,由QC跟进调查处理。5.4港货中请:5.4.1由于客户气划变更或延远,导致产品无法及时在有效期前使用,不受理有销售因护客申请协助客户处理,需请销售向和关负责人申请所有运输成产品过期报:担5.4.2由于产品所量无法满足容需求,需及时受理退货申请退货中请审批通过后,运费及运输还程的风险均由联众承担19105255.4.3退回的有质量问题的产iQc进调查5.5退换贷申请所需提交的资料:退换货申请表》:b)《物流寄送申请表》:产品温储记录:5.6进换货申请审批及操作流程,S6.换货请:销售提交退换货中请《换货申请表》、物流寄送申请表》,产品储存的温储记录——技术支持审核确认——物料QC审核——商务审核——联合实验室负责人审核—物流审核—审核通过后物流安排冷链上门取件——仓库收货确认,并完成账务处理-C重新安排发货。5.6.2退货申请:销售提交退换货申请《退换货申请表》、《物流寄送申请表》,试剂储存的联合实验室非经营物料退换货管理规程本号:筑商务审联合实室责人道过后物流安修大门取件仓库酒费确,并完水账务处行华大基因BGI文件编号:SOPMM00仅湖华大基因内部使用,未经权,不使用或拷贝温储记录——技术—物流审核一6相关文件无7相关记录71《退换货申请表》72《物流寄送申请表》3引用标准及参考文件无9附录附录A修订记录1.3科研支持基因测序等新型高通量技术的高速发展,是基因组学应用行业发展的重要驱动力。基因测序技术在具备相对成本优势的前提下,有望逐步替代传统的检测技术。公司的自主平台基因测序仪具备快速、灵活、超高通量的特点,结合日益扩大的基因组数据库平台作为支撑,使得公司在测序领域能够实现成本可控,降低检测成本,进而带来整体检测的渗透率不断提升,覆盖更多的受益人群。目前我方已有多个可用于医学检测的测序平台BGISEQ-500、MGISEQ-200、MGISEQ-2000、DNBSEQ-T7等,可根据不同测序仪的性能进行有针对性的产品迭代,以不同的测序仪匹配不同的临床应用场景,形成多平台、多产品的梯次化布局,满足临床的多样化需求。为满足样本量不断增长的需求,公司在2019年列装了自主研发核心硬件以及控制系统的百万级检测通量全自动化平台,实现大样本量的自动化智能化检测。公司在临床应用产品迭代和储备方面积极进行前瞻性布局,不断孙级无创产前基因检测、辅助生殖基因检测、HPV分型基因检测及病原微生物感染基因检测,脚摄及病原微生物感染基因检测,快速推进基于核心专利技术及大群大数据的生有健康、肿瘤筛查和感染防控等产品研发。公司建立了高性能计算、云计算、一体机等多种形式的数据分析平台。其中,自建大型计算集群并开发出相应的基因数据分析软件,基因测序平台、蛋白质谱平台数字化能力在行业处于领先水平,已建成基于本地化基因检测分析解决方案的一体机HALOS和基因云计算平台BGIOnline,通过多组学数据挖掘系统Dr.Tom,提供个性化分析,打造数据、平台、传输、管理的/一体化闭环管理体系!我司科研支持内容:(1)设计科学研究思路,协助开展前瞻性研究。(2)针对已获取的检测数据协助开展回顾性研究。3)协助院方进行课题申报。(4)协助参与多中心科研项目。1.4专职人员支持我司为此项目提供多名专职人员,人员要求有较强的遗传学专业背景和较强的沟通能力,经过系统全面的培训后上岗,合作期间,由华大基因及合作方派出技术骨干负责医院的专职技术支持,协助解决临床医生在项目检测中遇到的所有问题。主要职责如下:(1)就各临床检验项目的市场拓展与医院、医生、客户进行沟通,及时解答客户的咨询。(2)负责协助医师完成对客户的诊前管理和检查,协助客户填写相关表格,进行诊前引导和样本收集以及送检寄送跟踪、测结果的处理。(3)建立联合实验室,协助医院对送检样本行1浆分离,与医院的检验乐人员进行沟通并提供技术支持,对整体造行情况进行限踪和整体协调。岗位积责技术负责人项目流程实施,技术支持、市场拓展标本管理样本接收样本预处理样本运输、发放报告实验员实验操作、技术支持HDOr1.5全方位合作伙伴能力认证服务基于双方的深入合作,我司将为贵院提供贯穿“全流程培训、质量精益改善、GLMS体系搭建及实验室能力审核”等内容的BGICSPro服务方案,涵盖高通量测序等相关实验技术整体方案部署、人员培训,实验场地设计,高通量测序平台搭建、华大基因合作伙伴能力认证等服务。同时,实验室正式运营后,将自动加入华大基因联合实验室网络,与华大基因医检所、中心实验室、各联合实验室共同参与华大基因室间质量评价活动(ExternalQualityAssessmentEQA),为贵院实验室增添质量保障。BGICSPro认证服务:截止2021年r2房HM.国内173家合作单位提交了BGICSPro合作申请,华大为77家单位完成了体系输入(包含国家标准及华大自建标准),协助28家单位顺利地建立完善的POR产验验室体系。28家PCR实验室体系77家CSPro体系輸入数量≥30家10家≤数量30家:1家≤数量0家华大CSPro认证服务BGICSProService质量服务内容服务项目服务内容1.1基本培训一技术培训培训计划定制:根据实验室操作人员专业背景制定实验操作培训计划分析中实验原理分析中实验操作分析中实验关键质控点及相关质控标准分析中常见故障及其解决方案1.2进阶培训一业务培训样本接收:分析前流程梳理报告发放:分析后流程梳理1.3进阶培训一质量管理质量控制(QC):了解分析前中后整个流程的关键质控a及质控内容质量管理(QM)基对实验室管理人员,提炼分析前中后关键质控数据帮助您建立检测质量管理体系风险控制:技术转移完成后,根据技术转移过程中实际情况,定期回顾实验室检测能力,帮助您循环排查管理风险并提供整改预案1.4高端论坛-持续更新检测技术每年1人次行业高端论坛参会折扣名额,包括但不限于技术培训班和学术交流会议BGI网络培训平台一年会员账号(待上线)2.精益管理为您的实验室穿戴“精益”铠甲,通过整理整顿等7S”方法让实验室外观更整洁、实验流程更高效。(含专用材料一套)3正式运营后定期质量跟踪协助您对实验室质量问题进行排查与整改。技术转移结束后持续随回访提供质量体系搭建等专业指导,包含一次实地BGICSProService预审,帮助您顺利地通过后续质量和能力审核及其他权威认证或认可t04华大基因联合实验室质量和能力审核每年一次华大基因联合实验室质量和能力检查,帮助实验室检测质量持续可控,同时让实验室更标准更专业(超出次数按市场价收费)获得“华大基因联合实验室质量和能力检查”BGICSProService证书5.数据存储方案高达3年专属云端数据存储服务(超出部分按市场价收费)6.数据库共享共享全球最大的基因检测数据库(>200万)及其他相关项目数据库,BGIHalos一体机系统免费更新升级(需联网的检测结果更准确7.质量顾问专属质量顾问,随时解决实验室管理、运营及认证过程中的问题,,我们承诺工作时间内8小时响应客户的需求,24小时内提供可实施的解决方案,确保实验室的运行无障碍动非WN售后服务承诺1、质量保证期:仪器保修为3年,保修期内在正常使用情况下发生故障,由本公司免费更换设备或上门免费维修。但人为操作不当(如人为拆卸、不按说明操作)自然损害(如火灾、地震、水灾等自然灾害)所引发的故障,不属于保修范围,可与本公司协商解决故障,收取维修服务所产生的运费配件费、差旅费和劳务费;在保修期外的维修除只收取零配件成本费外,不收劳务费和差旅费,节假日服务不收取加加班费。试剂质保6-12个月(货号不同,质保时间不同),除质量问题负责更换及其运费外,供方不负责其他任何费用,质量问题产品一周内更换最新批次并发出。产品签收后非质量问题不退不换。2、我方保证所提供产品为原厂全新产品,序列号、包装箱与出厂批号一致,并可追索查询:如果设备在安装完成后1个月内出现严重质量问题(除甲方人为原因及不可抗力造成的外),我方免费更换新设备。3、厂家售后服务信息:注册地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区神墩四路666号A栋18楼(自贸区武汉片区)公司名称:武汉纳磁生物科技有限公司售后及培训负责人:范伟联系电话:180640862984、服务承诺4.1故障响应时间服务提供本地化服务,公司坚持用户第一原则:我公司在北京、武汉、深圳、成都、西安、南京等地均设有售后服务网点,质量保证期间,如遇与所供产品有关的问题,在接用户通知后2小时内电话响应,并做出维修解决方案,通过电话无法解决问题的,我公司即派合格的专业维修工程师在24小时内(国内)达到现场进行故障处理,排除故障若在72小时内仍未能有效解决,我方将安排免费提供备用机,以确保正常工作。承担由此引起的一切费用。保修期外提供终身维护和保养服务,只收取零配件成本费,节假日服务不收取加班费.74.2从验收合格日起,保证可提供设备停产后5年内可供应相关产品配件4.3支付方式:按照合同付款方式执行4.4验收方案:仪器到货后,我们会在3个工作日内或按照用户要求指派技术人员进行安装调试验收,经检验发现损坏或不符合本招标文件的要求,我方负责尽快调货。由于换货引起的损失由我方承担全部设备到现场并安装调试完成后,由甲乙双方共同成立的验收小组按合同规定相关内容逐项验收。制造商(盖章武汉纳磁生物科技有限公司2025年1月10日售后服务内容承诺书我方具备完善的售后服务体系、售后服务人员配置、售后服务培训方案、售后巡检和应急处理方案。我方承诺售后服务期限为自验收合格之日起1年。一、售后服务体系我方建立了包括系统技术培训、专业驻场支持、售后承诺等内容的完善的售后服务体系。包括:(1)系统技术培训:可提供现场或在线的技术说明、全流程技术指导、实验室管理系统培训课程等。(2)专业驻场支持:可提供资深技术工程师提供现场生产及管理指导,一方面提供现场操作指导,同时参与采购方起始投产流程,以保障实验室顺利运行。(3)售后承诺:a.对所供商品提供相应的质保期,并提供若不符合要求包退包换的承诺。b.由于运输等原因而造成的物品损坏,我方负责及时调换。c.我方严格按照标书的有关规定提供合格试剂盒产品:可保证采购方在有效期内正常使用。二、售后服务人员配置我方售后服务人员配备包括销售经理、产品经理和技术工程师等至少3名对接人员,提供项目咨询和售后服务。且在服务周期内人员尽可能保证不变,采购方可方便快捷与各个层面人员交流。三应急处理方案十我方提供我司产品的对应的全方位技术支持和售后服务。对于目录类/定制类产品的疑问,24小时内反馈解决或提供解决方案。公司名称(加盖公章):艾吉泰物科技(北京头限公司日期:2025年2月8附件8中标通知书中标通知书NotificationofAward广州菲韬医学检验实验室有限公司:非常高兴地通知贵司为《广东省妇幼保健院采购高通量测序试剂项目(项目编号:0724-2531Z3500464)的中标人,中标结果如水标的名称数量中标人产地品牌型号中标单价金额(人民币/元)高通量测序平台相关试剂1批广州菲韬医学检验实验室有限公司武汉等、武汉纳磁等¥668.00请贵司凭此中标通知书按招标文件及相关法规要求与采购人联系签订正式采购合同。特此通知,顺颂商祺!再次感谢贵司对本次招标项目及我司工作的支持。国义招标股份有限公采购人:广东省妇幼保健院联系人:李先生联系电话020-39151800请贵司与采购人在三十日内签订采购合同,并于签订后两个工作日内凭合同原件一份(交我司备案)及投标保证金收据(如有),到招标代理机构(国义招标股份有限公司,联系人:吴曼媛,电话:020-37860512)办理投标保证金退回事宜。国义招标股份有限公司联系电话:020-87768198地址:广州市越秀区东风东路726号