招标采购采购合同公告(太仓市双凤镇幼教中心2025)



一、合同编号:3205859900012025003601

二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2271101000021373162
四、项目名称:太仓市双凤镇幼教中心网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):太仓市双凤镇幼教中心
地 址:/
联系方式:17625626018
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201
联系方式:18112620888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:办公伙伴 (7311641)前尚 假花泥 80*11*7cm 4条/袋 插花珍珠棉泡沫 绿色 数量:2.00 单价(元):57.00 规格型号(或服务要求):7311641

主要标的名称:办公伙伴 (7086097)惠利得 三角支架 数量:31.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):7086097

主要标的名称:办公伙伴 (7301627)JMHB 泥瓦匠材料玩具 材质塑料 砖50块+门4个+窗4个+柱子10个 数量:18.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):7301627

主要标的名称:办公伙伴 (3898585)捷诺立 PP开口波纹管 数量:12.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):3898585

主要标的名称:办公伙伴 (5880732)倍思 蓝牙耳机 D05 头戴式 真无线耳机 数量:4.00 单价(元):240.00 规格型号(或服务要求):5880732

主要标的名称:办公伙伴 (3773313)家得势 三角书架 27*19*18cm 金属 数量:20.00 单价(元):19.00 规格型号(或服务要求):3773313

主要标的名称:办公伙伴 (4473760)吉米 沙漏计时器 玻璃 1分钟 数量:20.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):4473760

主要标的名称:办公伙伴 (6715053)九护 纸筒手工diy材料白色大号20cm 数量:4.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):6715053

主要标的名称:办公伙伴 (5997822)集美 儿童实验色素套装 20ml 数量:14.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):5997822

主要标的名称:透明胶带纸(7236677) 数量:10.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:得力 7151 便利贴记事贴简约便签纸便利贴 便 4色 400张76*76mm 7151(6528777) 数量:8.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):7151

主要标的名称:办公伙伴 (6809115)OEMG 太阳能板 太阳能功率12w 电压9v 尺寸30*35cm 流量250L/H 数量:2.00 单价(元):150.00 规格型号(或服务要求):6809115

主要标的名称:运动计时仪器(7088707) 数量:4.00 单价(元):7.50 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:办公伙伴 (6708902)诺维亚 单面玻璃镜子无胶自粘 10*10cm 数量:6.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):6708902

主要标的名称:办公伙伴 (7173829)辉柏嘉 无痕胶 PP材质 50g/盒 5盒/包 共450g 数量:4.00 单价(元):67.00 规格型号(或服务要求):7173829

主要标的名称:办公伙伴 (2710033)亚鑫 广告即时贴纸 226010 PVC 宽60cm 长10m 数量:2.00 单价(元):56.00 规格型号(或服务要求):2710033

主要标的名称:办公伙伴 (7116192)公元 线管 pvc 直径2.5cm 白色 数量:65.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):7116192

主要标的名称:办公伙伴 (7054431)JMHB 无痕挂钩夹 50个装 材质不锈钢+浸塑 尺寸2.3*5.5cm 奶白色 数量:2.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):7054431

主要标的名称:办公伙伴 (3950037)JMHB 香包 5*5*5cm 布+艾草 数量:18.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):3950037

主要标的名称:办公伙伴 (2855605)集美 一次性筷子 70双/包 数量:8.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):2855605

主要标的名称:办公伙伴 (6959460)掬涵亚克力防摔直筒花瓶 数量:10.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):6959460

主要标的名称:密封罐 塑料罐透明密封罐豆类五谷杂粮罐子坚果炒货罐蜂蜜罐储物罐 8.5*高20cm(6926750) 数量:15.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):无型号

主要标的名称:办公伙伴 (6932526)拜杰 擀面杖 木质 38*5cm 原木色 数量:8.00 单价(元):20.50 规格型号(或服务要求):6932526

主要标的名称:办公伙伴 (6306332)集美 学生托盘天平称教具 塑料 205*155*22mm 标准版 数量:2.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):6306332

主要标的名称:八海鸟 大挂钩 强力挂钩 规格:100斤承重 6494682 数量:37.00 单价(元):1.30 规格型号(或服务要求):大挂钩

主要标的名称:办公伙伴 (6402716)尤柯宝 小木夹 35mm 木制 50个/包 原木色 数量:20.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):6402716

主要标的名称:上海 (1008121)上海 复写纸 2839 48K 85*185mm 100张/盒 蓝色 数量:10.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):1008121

主要标的名称:长城精工 钢丝钳C211187 钢丝钳 数量:1.00 单价(元):59.90 规格型号(或服务要求):C211187

2.合同金额(元):5000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年05月19日
八、合同公告日期:2025年05月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江苏省政府采购网上合同(3205859900012025003601).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205859900012025003601采购单位(甲方):太仓市双凤镇幼教中心供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴(7311641)前尚假花泥80*11*7cm4条/袋插花珍珠棉泡沫绿色办公伙伴7311641品牌:办公伙伴,型号:73116412袋57.002办公伙伴(7086097)惠利得三角支架办公伙伴7086097品牌:办公伙伴,型号:708609731个6.003办公伙伴(7301627)JMHB泥瓦匠材料玩具材质塑料砖50块+门4个+窗4个+柱子10个办公伙伴7301627品牌:办公伙伴,型号:730162718组6.004办公伙伴(3898585)捷诺立PP开口波纹管办公伙伴3898585品牌:办公伙伴,型号:389858512个23.005办公伙伴(5880732)倍思蓝牙耳机D05头戴式真无线耳机办公伙伴5880732品牌:办公伙伴,型号:58807324个240.006办公伙伴(3773313)家得势三角书架27*19*18cm金属办公伙伴3773313品牌:办公伙伴,型号:377331320个19.007办公伙伴(4473760)吉米沙漏计时器玻璃1分钟办公伙伴4473760品牌:办公伙伴,型号:447376020个12.008办公伙伴(6715053)九护纸筒手工diy材料白色大号20cm办公伙伴6715053品牌:办公伙伴,型号:67150534包15.009办公伙伴(5997822)集美儿童实验色素套装20ml办公伙伴5997822品牌:办公伙伴,型号:599782214组5.0010透明胶带纸(7236677)无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号10件8.0011得力7151便利贴记事贴简约便签纸便利贴便4色400张76*76mm7151(6528777)得力/deli7151品牌:得力/deli,型号:7151,包装规格:单包装,颜色分类:混色8包10.0012办公伙伴(6809115)OEMG太阳能板太阳能功率12w电压9v尺寸30*35cm流量250L/H办公伙伴6809115品牌:办公伙伴,型号:68091152套150.0013运动计时仪器(7088707)无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号4件7.5014办公伙伴(6708902)诺维亚单面玻璃镜子无胶自粘10*10cm办公伙伴6708902品牌:办公伙伴,型号:67089026个7.0015办公伙伴(7173829)辉柏嘉无痕胶PP材质50g/盒5盒/包共450g办公伙伴7173829品牌:办公伙伴,型号:71738294包67.0016办公伙伴(2710033)亚鑫广告即时贴纸226010PVC宽60cm长10m办公伙伴2710033品牌:办公伙伴,型号:27100332卷56.0017办公伙伴(7116192)公元线管pvc直径2.5cm白色办公伙伴7116192品牌:办公伙伴,型号:711619265件4.0018办公伙伴(7054431)JMHB无痕挂钩夹50个装材质不锈钢+浸塑尺寸2.3*5.5cm奶白色办公伙伴7054431品牌:办公伙伴,型号:70544312包60.0019办公伙伴(3950037)JMHB香包5*5*5cm布+艾草办公伙伴3950037品牌:办公伙伴,型号:395003718个12.0020办公伙伴(2855605)集美一次性筷子70双/包办公伙伴2855605品牌:办公伙伴,型号:28556058包10.0021办公伙伴(6959460)掬涵亚克力防摔直筒花瓶办公伙伴6959460品牌:办公伙伴,型号:695946010个32.0022密封罐塑料罐透明密封罐豆类五谷杂粮罐子坚果炒货罐蜂蜜罐储物罐8.5*高20cm(6926750)无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:透明15个8.0023办公伙伴(6932526)拜杰擀面杖木质38*5cm原木色办公伙伴6932526品牌:办公伙伴,型号:69325268个20.5024办公伙伴(6306332)集美学生托盘天平称教具塑料205*155*22mm标准版办公伙伴6306332品牌:办公伙伴,型号:63063322个23.0025八海鸟大挂钩强力挂钩规格:100斤承重6494682八海鸟大挂钩品牌:八海鸟,型号:大挂钩37个1.3026办公伙伴(6402716)尤柯宝小木夹35mm木制50个/包原木色办公伙伴6402716品牌:办公伙伴,型号:640271620包9.0027上海(1008121)上海复写纸283948K85*185mm100张/盒蓝色上海1008121品牌:上海,型号:1008121,包装规格:100张,颜色分类:蓝,销售规格:1包10盒8.0028长城精工钢丝钳C211187钢丝钳长城精工/TheGreatWalC211187品牌:长城精工/TheGreatWal,型号:C211187,颜色分类:红1把59.90合同总价(元)5000.00合同总价(大写)伍仟元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保2/5险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。3/5六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:工行苏州分行账号:,账号:1102020609001205244签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:工行苏州分行账号:账号:1102020609001205244签订日期:年月日签订日期:年月日