宁夏回族自治区装备配备采购合同公告(宁夏回族自治区消防救援总队2025)



一、合同编号: 宁消追采(国债2-通信)〔2025〕004号
二、合同名称: 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程” 装备配备项目第二批次(通信装备类)合同补充协议4
三、项目编号: MB1A553281741138180931
四、项目名称: 宁夏自治区消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(第三批次)
五、合同主体
采购人(甲方): 宁夏自治区消防救援总队
地 址: 宁夏银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:0951-5057063
供应商(乙方):陕西弘文智慧科技开发有限公司
地 址:见附件
联系方式:18220800982
六、合同主要信息
主要标的名称:5G单兵图传
规格型号(或服务要求):CZD-1450
主要标的数量:1
主要标的单价:30500.00
合同金额: 6.210000万元
履约期限、地点等简要信息:见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-20
八、合同公告日期: 2025-05-20
九、其他补充事宜:
附件:

第二批通信4.pdf

第二批通信4.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)合同补充协议合同编号:宁消追采(国债2-通信)[2025]004号甲方名称:宁夏回族自治区消防救援总队地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号业务联系人:杨助理邮箱地址:1009743991@qq.com固定电话:0951-5057636乙方名称:陕西弘文智慧科技开发有限公司地址:陕西省西安市雁塔区长安南路98号长延居3号楼三单元三楼30301业务联系人:韩文宏邮箱地址:18220800982@163.com固定电话:无手机号码:182208009822024年10月8日,乙方中标宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类第4标包)项目,并于2024年10月14日与甲方签订《宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)合同》(以下简称“原合同”),合同编号为:宁消采(国债2-通信)[2024]004号。现因甲方采购需求调整,拟追加采购与原合同标的相同的货物,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规和规章制度,经自愿、平等、友好协商,就追加采购事宜达成如下补充协议:一、追加货物、工程、服务类内容序号货物名称品牌、货物型号生产厂家技术指标数量单位单价(元)金额(元)15G单兵图传CZD-1450华平智慧信息技术(深圳)有限公司详见投标文件1套30500305002音视频布控球CZB-1350华平智慧信息技术(深圳)有限公司详见投标文件1套3160031600合同总价大写:人民币陆万贰仟壹佰元整,小写:¥62100.00本合同总价为乙方完成本合同项下全部义务(包括但不限于包装、运输、保险、装卸、货款、安装调试、培训、保修维护、技术支持、质保期服务等)的费用和报酬,除本合同另有约定外,甲方无须支付其他任何费用和款项。二、交(提)货时间、地点7月11日前将交货时间为合同签订后6日历天内,乙方于年所有货物全部送至以下指定地点交由甲方指定收货人,临时存放在甲方库房内,进行初步交接,同时,乙方应按原合同第三条第二款和第三条第三款约定履行相关义务。交货地点:银川市西夏区文萃北街宁夏消防救援总队仓库收货人:罗强联系电话:15209606583电子邮件:1126036500@qq.com三、付款方式及资金来源付款方式:第一次付款:合同签订后20个工作日内,付合同总价的50%,即人民币叁万壹仟零伍拾元整(大写),¥31050.00(小写)。乙方需提供的付款凭据:收据(盖发票专用章)本合同复印件。第二次付款:乙方交货后经甲方验收合格,并经结算审计后,20个工作日内,甲方向乙方付至结算价格的100%,即人民币叁万壹仟零伍拾-2-元整(大写),¥31050.00(小写)。乙方需提供的付款凭据:发票(盖发票专用章)、发票真伪查询证明、本合同原件。若乙方上述付款凭据提供不全,甲方有权暂不予支付费用并无需承担违约责任。资金来源:国债资金。四、除上述约定外,与本次加购标的相关的其他事宜(如履约保证金及缴纳方式、方案对接、技术交底、验收标准、质量要求、售后服务、违约责任、甲乙双方的义务、诉讼管辖法院等)均按原合同约定执行。五、本合同一式陆份,甲方叁份、乙方叁份;六、本合同经甲乙双方签字并加盖单位公章后生效,以最后一方签字盖章时间为合同生效日期。1-3-代表人:玉男联系电话:0951-5057636户名:宁夏回族自治区消防救援总队开户银行:中国银行股份有限公司宁夏回族自治区分行账号号:106072030278合同签订日期:204年月16日乙方:陕西弘文智慧科技开发有限公司-代表人:韩宏联系电话:18220800982户名:陕西弘文智慧科技开发有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司西安太白北路支行账号:61050172830000000904合同签订日期:25年5月0日-4-