安徽省维护养护 退洪闸附属设施零星维修 防汛基地修缮 雨量观测场改造及水位自记井房修缮工程采购合同公告(安徽省茨淮新河工程管理局2025)
一、合同编号:34990020250508000045
二、合同名称:安徽省茨淮新河工程管理局2025年度维护养护项目合同
三、项目编号:FSSD34000120252486号001
四、项目名称:安徽省茨淮新河工程管理局2025年度维护养护项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽省茨淮新河工程管理局
地址:安徽省蚌埠市禹会区嘉和路263号
联系方式:0552-8788029
供应商(乙方):安徽宏一建设工程有限公司
地址:合肥市包河区包河花园商办EB#091-093号三层
联系方式:15155970882
六、合同主要信息
主要标的名称:安徽省茨淮新河工程管理局2025年度维护养护项目
规格型号(或服务要求):施工范围:本项目为打捆实施项目,分别为:①上桥抽水站主副厂房屋顶防水维修改造项目;②上桥抽水站主副厂房墙面维修改造项目;③荆山湖退洪闸附属设施零星维修项目;④上桥节制闸吊头葫芦维修改造项目;⑤局防汛基地修缮项目;⑥上桥水文站雨量观测场改造及水位自记井房修缮工程。施工工期:工期90个日历天,具体开工时间以采购人通知为准。项目经理:彭伟执业证书信息:水利水电工程专业二级建造师注册证书,注册编号:皖234172025223
主要标的数量:1.00
主要标的单价:847500.00元
合同金额:847500.00元
履约期限、地点等简要信息:项目所在地,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月19日
八、合同公告日期:2025年05月20日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
合同-安徽省茨淮新河工程管理局2025年度维护养护项目.pdf
第一节台合同协议书发包人(全称):安徽省茨淮新河工程管理局承包人(全称):安徽宏一建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就安徽省茨淮新河工程管理局2025年度维护养护项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:安徽省茨淮新河工程管理局2025年度维护养护项且。2.工程地点:安徽省蚌埠市。3工程立项批准文号:4资金来源:财政资金。5.工程内容:本项目为打捆实施项目,分别为:①上桥抽水站主副厂房屋顶防水维修改造项目:②上桥抽水站主副厂房墙面维修改造项目:③荆山湖退洪闸附属设施零星维修项目:④上桥节制闸吊头葫芦维修改造项目:局防汛基地修缮项目:上桥水文站雨量观测场改造及水位自记井房修缮工程。6.工程承包范围安徽省茨淮新河工程管理局2025年度维护养护项目,具体详见工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2025年5月15日。计划竣工日期:2025年8月13日。工期总日历天数:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾肆万柒仟伍佰元整(¥847500.00元);2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:彭伟1六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)磋商响应函;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年5月日签订。0十、签订地点本合同在安徽省蚌埠市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。2(签署页)发包人:安徽省茨淮新河工程管理局(公章)承包人:安徽宏一建设工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:程(签字)(签字)组织机构代码:12340000003043778C组织机构代码:91340100MA2MRWOH4W地址:安徽省蚌埠市嘉和路263号地址:合肥市包河区包河花园商办楼邮政编码:233000邮政编码:230001法定代表人:法定代表人:李程委托代理人:委托代理人:电话:0552-8788029电话:0551-65569672传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:中国建设银行怀远支行开户银行:徽商银行合肥包河工业园支行账号:34001627308050108806账号:10251010210002179373