学生公寓硬件设施改善采购合同公告(长春工程学院2025)



长春工程学院长春工程学院湖西校区学生公寓硬件设施改善项目合同包一

合同公告

 
一、合同编号:SJL-JZ2025052100001GKXMHT1
二、合同名称:长春工程学院湖西校区学生公寓硬件设施改善项目合同包一合同
三、项目编号:JLSZC202500116
四、项目名称:长春工程学院湖西校区学生公寓硬件设施改善项目
五、合同主体
采购人(甲方):长春工程学院
地址:长春市宽平大路395号
联系方式:80578261
供应商(乙方):吉林省保成办公家具有限公司
地址:长春市
联系方式:13341477772
六、合同主要信息
主要标的名称:学生公寓硬件设施改善项目
规格型号、主要标的数量、主要标的单价:详见合同附件
合同金额:5,289,926.00元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月21日
八、合同公告日期:2025年05月21日
 

合同.doc

来源:
初审:张国威
复审:于艳慧
终审:周晓兵

吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)采购合同合同编号:SJL-JZ2025052100002GKXMHT1分包编号:JLSZC202500116-1分包名称:合同包一签订地点:吉林省长春市人民大街9999号签订日期:2025-05-21采购任务通知书编号:采购计划-[2025]-01696号长春工程学院需求的长春工程学院湖西校区学生公寓硬件设施改善项目经吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)以编号为JLSZC202500116的招标文件在国内公开招标,招标小组评定吉林省保成办公家具有限公司为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:序号货物名称品牌型号详细配置及主要技术参数数量单价(元)小计金额(元)1上下铺床(含床板、床垫)吉红光、JHG-HX1011.总体尺寸及要求:2000mm(长)*900mm(宽)*2000mm(高)(±5mm)。 2.床立柱:采用外形规格为77(±2)mm×47(±2)mm,厚度1.5mm(±0.2mm),管材高频焊接,管材截面由6个角及6个面组成,管材正面带有2条φ5mm内凹式加强筋,加强筋间距52mm,增加管材强度。立柱与床厅连接面宽度为35(±2)mm,与床厅挂件采用三个面接触下挂式连接(无螺栓),每个挂件采用5个挂卡,内侧为3个挂齿,外侧为2个挂齿,提升床体稳固性。要求上下铺铁床符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》等要求,主要尺寸及偏差合格;金属件外观喷漆(塑)涂层:应无漏喷、锈蚀、脱色、掉色等,应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等。金属喷漆(塑)涂层理化性能:铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴:划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力2级或优于2级;耐霉菌性(黑曲霉、土曲霉、黄曲霉、宛氏拟青霉、绳状青霉、出芽短梗霉、球毛壳长霉、多主枝孢(腊叶芽枝霉)、桔青霉 、绿色木霉、链格孢)防霉菌等级均为0级。金属涂层中性盐雾试验240h,对基体的保护及对本身耐腐蚀等级≥6级。3.床立柱脚套:脚套外形高30mm(准许±2mm偏离),脚套厚度不低于2.0mm,防止擦地时水进入管材内部,脚套与床立柱外表面完全贴合,采用优质无毒无味的PP塑料材质,有效防水、防滑、防噪音。4.床头横梁:护栏立柱上横撑采用30mm*30mm*1.5mm(±0.2mm)方管,护栏立柱下侧采用规格为65(±2)mm×50(±2)mm厚度1.5mm(±0.2mm),材质为采用优质带钢,经高频焊接而成材管,管材截面由6个角及6个面组成,管材正面带有2条φ5mm内凹式加强筋,加强筋间距40mm,增加管材强度,管材设计安装床铺板的直角台阶,台阶深度为18(±2)mm,高度为20(±2)mm。5.床头护栏立柱:采用25mm*25mm*1.5mm(±0.2mm)方管,四根横撑分为上下两组,每组横撑的床头小立柱不少于三根,与床头立柱内横撑焊接。 6.床横梁:采用外形规格为77(±2)mm×47(±2)mm,厚度1.5mm(±0.2mm),材质为采用优质带钢,经高频焊接而成材管,管材截面由6个角及6个面组成,管材正面带有2条φ5mm内凹式加强筋,加强筋间距52mm,增加管材强度。 7.床铺横撑:外形规格为32(±2)mm/20mm×32(±2)mm厚度1.5mm(±0.2mm),材质为采用优质带钢,经高频焊接而成材管。管材截面为梯形,下部为圆弧,数量为6根。床铺横撑与床厅采用插入式连接,两端带有限位卡,防止床铺横撑左右串动,并对床厅有拉力作用,来增加床体强度,横撑上侧安装长30mm×高6mm楔形限位卡,防止床铺横撑上下左右移动。8.前护栏:长1230mm×高390mm,上横管采用φ32mm圆钢管、距离床长横梁350mm(±2mm),中间横管15mm×30mm扁圆钢管、距离床长横梁235mm(±2mm),下横管25mmD型钢管,距离床长横梁128mm,D型管下带封板,用于遮挡棉絮,增加私密性,封板尺寸为558mm×129mm×15mm,材质采用HDPE高密度聚乙烯,一次吹塑成型或用PP材料均可,封板内侧带有,床褥限高警示线,带有长300mm×高65mm储物盒,方便存放手机、充电器等物品。要求钢管符合GB/T699-2015《优质碳素钢》等标准:包括但不限于化学成分(C、Si、Mn、P、S、Cr、Ni、Cu)、力学性能(抗拉强度、下屈服强度、断后伸长率、断面收缩率、冲击吸收能量、硬度),耐腐蚀等级:中性盐雾试验(NSS)、乙酸盐雾试验(ASS):连续喷雾120h,简易10级制定级法不低于6级(10级为最好,0级最差)等检验项。9.连接卡扣件:采用厚优质钢板经冲压拉伸成型,成型后外形规格为42mm(15mm+37mm+8mm)×143mm×2.0mm(±0.2mm),挂件经拉伸成型为3个接触面并带5个挂齿,内侧为3个挂齿,外侧为2个挂齿,挂齿由导向段和锁紧段组成。10.爬梯:爬梯钢架立管采用φ32mm×1.5mm(±0.2mm)的圆管,与上下床厅连接固定。楼梯脚踏板采用1.8mm(±0.2mm)厚优质冷轧钢板经冲压而成,尺寸为长480mm×宽120mm×高80mm(±2mm),八边形状,中间宽,两端窄。两侧带有φ32mm半圆切口,与爬梯立柱焊接。踏步板正面向下拉伸长455mm×宽95mm×深3mm凹槽,并带有不少于10个长10mm×宽8mm椭圆形孔,用于镶嵌塑料条,塑料条尺寸长455mm×宽100mm(±2mm),表面带有菱形、三角形、梯形凸起防滑纹路,防滑性能高,两侧带有38mm×38mm三角警示标识,并带有当心跌倒字样,舒适耐用,梯子踏步板共两层。要求塑料条符合GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》等标准:包括但不限于塑料件外观应无裂纹、明显变形、缩水、针孔,应无凹陷、飞边、折皱、疙瘩,应无气泡、杂质、伤痕、白印,表面应光洁、应无划痕、毛刺、拉毛、污渍,应无明显色差。可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞含量未检出塑料邻苯二甲酸酯(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP和DIDP的总量未检出。塑料多环芳烃:苯并【a】芘含量未检出、16种多环芳烃(PAH)总量未检出。塑料材料理化性能冲击强度≥10J/m2;耐老化性经500h氙弧灯光照试验后冲击强度的保持率≥60%,外观颜色变色评级5级等检验项。11.工艺技术要求:床体焊接工艺采用二氧化碳气体保护焊技术,平整、光滑,床体颜色白驼皱,表面喷塑处理,喷塑前必须对钢清洗,除油污,除锈斑,对金属表面进行磷化纯化处理。进行环氧树脂静电喷涂,通过高温流平、固化等工序,使喷塑图层耐腐蚀、耐冲击。 12.上下铺净距离:1050mm(±5mm),保证下铺学生能有足够的活动空间。13.下铺高度不小于450mm。14.床板:外形尺寸与床内径相匹配,长宽不能有超过10mm的缝隙。松木集成材床板,含水率8%-13%,厚度15mm,板面平整光滑,无毛刺,外观符合LY/T1787-2016《非结构用集成材》合格品标准,不允许有贯通死结,活结不允许开裂、脱落。甲醛释放量符合标准要求的 E1 标准。要求床板符合GB18580-2017《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》、JC/T 2039-2010《抗菌防霉木质装饰板》等:包括但不限于甲醛释放量:≤0.02mg/m3,苯:未检出,甲苯:未检出,二甲苯:未检出,总挥发性有机化合物(TOVC)≤0.1mg/m3,抗细菌性能:抗细菌率(大肠杆菌)≥99%,培养时间≥24h。防霉菌性能:防霉菌等级(黑曲霉):达到0级等检验项。 15.床垫:外形尺寸与床内径相匹配,长宽不能有超过10mm的缝隙。厚度50mm(±2mm),内含椰棕丝。采用的原料是天然椰丝,透气和透水性好,不易受潮,结实耐用、挤压不易变形、无离层、无异味、无蛀虫、抗腐蚀等特点,绿色环保,空气流通透水性好,冬暖夏凉。床垫套设有拉链口,表面纹理整齐。 要求床垫符合GB/T26706-2011《软体家具棕纤维弹性床垫》、GB/T35607-2024《绿色产品评价家具》等要求,产品有害物质限量苯≤0.05mg/m3、甲苯≤0.1mg/m3、二甲苯≤0.1mg/m3、TOVC≤0.3mg/m3、抗菌率(大肠杆菌、肺炎克雷伯氏菌、金黄色葡萄球菌、铜绿假单胞菌、白色念珠菌)抑菌率≥90%,抗菌防霉耐久性能0级。要求床垫面料符合GB/T17592-2011《纺织品禁用偶氮染料的测定》等要求,甲醛含量≤300mg/kg,面料断裂强力≥200N,可分解致癌芳香胺染料禁用。16.每个床位带有床位编号,便于分配与管理。2263115026024502鞋架吉红光、JHG-HX1021.规格尺寸:长1900*深500mm(±2mm)2.鞋架深500mm,长与床匹配,中间带有立格,共分上下2个存放空间,框架采用20mm×20mm×厚度1.5mm(±0.2mm)方管焊接而成,中间横管采用4根φ16mm×厚度1.5mm(±0.2mm)圆管,两端与床头连接成一体。要求鞋架符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》等要求,金属件外观喷漆(塑)涂层:应无漏喷、锈蚀、脱色、掉色等,应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等。金属喷漆(塑)涂层理化性能:铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴:划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力2级或优于2级;22281403119203折叠桌吉红光、JHG-HX1031.规格尺寸:宽不低于800*深300mm(±2mm)(外形尺寸与床头尺寸相匹配) 2.床头一侧上下各带有一个可折叠桌,桌面采用25mm厚三胺板,宽300mm,长度与床匹配(≥800mm),颜色浅黄木纹,采用可折叠钢架与床头连接,展开可用于学习,摆放笔记本电脑,折叠起来不占用床内空间。4456853787604书架吉红光、JHG-HX1041.规格尺寸:宽280mm*深260mm*长900mm(±2mm)。2.每人位配有书架一个,框架采用20mm×20mm×厚度1.5mm(±0.2mm)方管焊接而成,书架框架采用圆弧角,防止尖角磕碰,书架底板采用1.0mm(±0.2mm)优质冷轧钢板,镶嵌在方管内部,书架下采用φ16mm×厚度1.5mm(±0.2mm)圆管,弯成U型与书架焊接,可用于悬挂毛巾。采用4根M8膨胀螺栓固定在墙面上。3.架体焊接工艺采用的二氧化碳保护焊技术,喷涂前需进行喷砂除锈、打磨、除不规则焊点,架体采用数控激光切割,进行无痕点焊、打磨、校正完成,涂面采用热固性喷塑粉沫,经浸泡式酸洗除锈—预脱脂—脱脂—清水洗—陶化—烘干预热后,进行环氧树脂静电喷涂,经过高温、流平、固化等工序,使喷塑涂层耐腐蚀、耐冲击、涂层厚不低于70μm、涂层附着力达一级。要求书架符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》等要求,金属件外观喷漆(塑)涂层:应无漏喷、锈蚀、脱色、掉色等,应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等。金属喷漆(塑)涂层理化性能:铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴:划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力2级或优于2级;4456904010405八门更衣柜吉红光、JHG-HX1051.规格尺寸:宽900*深600*高1850 mm(±2mm)。2.柜体为整装结构,正面钢板厚度1.2mm(±0.2mm),底部、侧面1.2mm(±0.2mm),顶部、背面1.0mm(±0.2mm);8个独立门,独立门锁,锁具开启灵活方便,外型美观大方、结实牢固,带有编号,便于分配与管理。柜体整体为组装而成,牢固性好,加工强度精细化。每个柜门设有一个内置拉手。要求锁具符合依据QB/T1621-2015《家具锁》、GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》等要求,在保密度、牢固度、灵活度、外观质量、使用寿命等项目符合标准并合格;中性盐雾试验(NSS),作用时长≥240h;本身的耐腐蚀、对基体的保护等级≥6级;乙酸盐雾试验(ASS),作用时长≥240h;本身的耐腐蚀、对基体的保护等级≥6级。 3.工艺要求:柜体焊接工艺采用的二氧化碳保护焊技术,喷涂前需进行喷砂除锈、打磨、除不规则焊点,柜体采用数控激光切割,进行无痕点焊、打磨、校正完成,涂面采用热固性喷塑粉沫,经浸泡式酸洗除锈—预脱脂—脱脂—清水洗—陶化—烘干预热后,进行环氧树脂静电喷涂,经过高温、流平、固化等工序,使喷塑涂层耐腐蚀、耐冲击、涂层厚不低于70μm、涂层附着力达一级。要求八门更衣柜符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》、GB/T1741-2020《漆膜耐霉菌性测定法》、GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》等要求,或依据同类相关标准得出如下检验结论,金属喷漆(塑)涂层理化性能:铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴:划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力优于2级;乙酸盐雾试验(AASS)≥240h,镀(涂)层对基体的保护等级≥6级,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥6级。耐霉菌性(桔青霉、绿色木霉、球毛壳霉)防霉菌等级0级。5578704845906行李架吉红光、JHG-HX1061.规格尺寸:宽300*深700*高1850mm(±2mm) 2.更衣柜上带有行李箱存放架。行李架上下分四格,共分为4个存储空间,可存放4个行李箱。行李架采用 30mm×30mm×厚度1.5mm(±0.2mm)方管焊接而成,两侧立柱上端弯制成圆弧角,行李架与床体连接成一个整体,保证稳定性。3.工艺要求:架体焊接工艺采用二氧化碳保护焊技术,喷涂前需进行喷砂除锈、打磨、除不规则焊点,架体采用数控激光切割,进行无痕点焊、打磨、校正完成,涂面采用热固性喷塑粉沫,经浸泡式酸洗除锈—预脱脂—脱脂—清水洗—陶化—烘干预热后,进行环氧树脂静电喷涂,经过高温、流平、固化等工序,使喷塑涂层耐腐蚀、耐冲击、涂层厚不低于70μm、涂层附着力达一级。要求行李架符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》等要求,金属件外观喷漆(塑)涂层:应无漏喷、锈蚀、脱色、掉色等,应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等。金属喷漆(塑)涂层理化性能:铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴:划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力2级或优于2级;5574382439667行李架吉红光、JHG-HX1071.规格尺寸:宽900*深600*高750mm(±2mm)2.更衣柜上带有行李箱存放架。行李架上下分为两层,左右分为两格,共分为4个存储空间,可存放4个行李箱。行李架采用20mm×20mm×厚度1.5mm(±0.2mm)方管焊接而成,两侧立柱上端弯制成圆弧角,行李架与更衣柜连接成一个整体,保证稳定性。3.工艺要求:架体焊接工艺采用二氧化碳保护焊技术,喷涂前需进行喷砂除锈、打磨、除不规则焊点,架体采用数控激光切割,进行无痕点焊、打磨、校正完成,涂面采用热固性喷塑粉沫,经浸泡式酸洗除锈—预脱脂—脱脂—清水洗—陶化—烘干预热后,进行环氧树脂静电喷涂,经过高温、流平、固化等工序,使喷塑涂层耐腐蚀、耐冲击、涂层厚不低于70μm、涂层附着力达一级。5573501949508学习桌吉红光、JHG-HX1081.规格:长1360mm*宽610mm*高760mm(±5mm)。2.桌腿采用国标方管制作,尺寸为40*40mm,材料厚度1.5mm(±0.2mm)。桌面:采用优质浸渍胶膜纸饰面刨花板,长1360mm,宽610mm,厚度25mm,桌面倒鸭面宽度580mm,PP塑料注塑封边一次成型,桌面四周反鸭嘴设计,前后包边宽度8mm,左右包边宽度12mm,四周及底部完全无毛边,光滑安全。带有桌膛,桌膛采用钢制1.1mm(±0.2mm)厚冷轧钢板,桌膛板镶嵌在方管内,使板面与方管保持平整。3.工艺要求:桌架焊接工艺采用二氧化碳保护焊技术,喷涂前需进行喷砂除锈、打磨、除不规则焊点,采用数控激光切割,进行无痕点焊、打磨、校正完成,涂面采用热固性喷塑粉沫,经浸泡式酸洗除锈—预脱脂—脱脂—清水洗—陶化—烘干预热后,进行环氧树脂静电喷涂,经过高温、流平、固化等工序,使喷塑涂层耐腐蚀、耐冲击、涂层厚不低于70μm、涂层附着力达一级。要求浸渍胶膜纸饰面刨花板符合GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准:甲醛释放量符合国家 E1 标准;浸渍胶膜纸饰面刨花板含水率3.0-13.0%,吸水厚度膨胀率(2h)≤8.0%,板面握螺钉力≥900N,板边握螺钉力≥600N;浸渍胶膜纸饰面刨花板无污斑、无表面划痕、无干花、湿花、无透底、无鼓包;表面耐磨磨耗值≤80;表面耐香烟灼烧达到 4 级以上;表面耐干热达到 4 级以上;表面耐污染腐蚀达到 5 级以上;表面耐龟裂达到 4 级以上;表面耐水蒸气达到 4 级以上;耐光色牢度合格,均符合标准。5556503607509学习凳吉红光、JHG-HX1091.规格:长335mm*宽245mm*高420mm(±5mm)。2.椅架采用国标方管制作,尺寸为25*25mm,材料厚度1.5mm(±0.2mm)。椅面采用底板1.0mm(±0.2mm)厚铁盒,整体围边,围边内置15mm厚三聚氰胺贴面板,具有坚固、耐用、防潮、不变形、造型美观、绿色环保等特点。3.工艺要求:椅架焊接工艺采用二氧化碳保护焊技术,喷涂前需进行喷砂除锈、打磨、除不规则焊点,采用数控激光切割,进行无痕点焊、打磨、校正完成,涂面采用热固性喷塑粉沫,经浸泡式酸洗除锈—预脱脂—脱脂—清水洗—陶化—烘干预热后,进行环氧树脂静电喷涂,经过高温、流平、固化等工序,使喷塑涂层耐腐蚀、耐冲击、涂层厚不低于70μm。要求学生凳符合GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》等要求,金属件外观喷漆(塑)涂层:应无漏喷、锈蚀、脱色、掉色等,应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等。金属喷漆(塑)涂层理化性能:铅笔硬度H,应无塑性变形和/或内聚破坏;冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;耐盐浴:划道两侧3mm外,应无鼓泡、锈蚀、剥落和起皱等现象;附着力2级或优于2级;金属涂层中性盐雾试验240h,对基体的保护及对本身耐腐蚀等级≥6级。投标人须在投标文件中提供满足参数要求的第三方检测报告。445070311500备注:本合同中详细配置及主要技术参数(服务具体要求)以评标时供应商投标文件为准。2.合同价格:(大写)伍佰贰拾捌万玖仟玖佰贰拾陆元整,(小写)¥:5,289,926.00元。3.交货/服务时间、地点、方式3.1交货/服务时间:合同订立后20天。所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给需方的日期为交货时间。3.2交货/服务地点:长春工程学院湖西校区3.3交货/服务方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格(供方负责按需方要求提供全部服务并保证验收合格)。4.付款方式4.1供方交货/提供服务时应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称],国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如果合同约定有的话),进口产品的报关文件(如果合同约定有的话),制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。4.2财政付款:验收合格后一次性付款522万元政府采购项目资金支付程序,按照国家有关财政资金支付管理的规定执行。4.3自行付款:本合同中总价款中由采购人自行支付的部分,采购人承诺验收合格后30天内付款。5.履约保证金5.1在签署本合同之前,供方应向需方提交合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转账或者银行保函等其他非现金的方式提交。5.2履约保证金的有效期到供方提交的货物经需方验收合格并交付给需方之日止,以银行转账方式返还,不计利息。5.3履约保证金由需方在货物验收合格交付后10个工作日内返还。6.质量保证金:(不收取)。7.合同补充条款:无。8.争议解决方式:供需双方达成仲裁协议,向长春市仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。9.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:9.1本合同书;9.2中标通知书;9.3招标文件及澄清、修改、补遗文件;9.4供方的响应文件及书面澄清、说明、补正文件;9.5产品样本、样品(样机)、说明书、图纸等有关资料;9.6吉林省省级政府采购验收报告单;9.7合同的其它附件。上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。10.合同份数:本合同一式三份,供需双方、公共资源交易中心各执一份。11.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。12.合同修改:除供需双方书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改。吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市人民大街9999号需方:长春工程学院(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:供方:吉林省保成办公家具有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:电话:传真:联系人:开户银行:账户名称:账号:税号: