新疆维吾尔自治区实验室设备计量检定校准服务商 电热鼓风干燥箱 玻璃液体温度计采购合同公告(新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所2025)
自治区兽药饲料监察所选聘实验室设备计量检定校准服务商项目合同公告
一、合同编号:11N45760247420252801
二、合同名称:自治区兽药饲料监察所选聘实验室设备计量检定校准服务商项目合同
三、项目编号:hcxjczt-2025-313
四、项目名称:自治区兽药饲料监察所选聘实验室设备计量检定校准服务商项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路37号
联系方式:13139692008
供应商(乙方):中检西北计量检测有限公司
地 址:陕西省西安市碑林区南二环路79号广丰国际大厦II区2611室
联系方式:13772162076
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:中检西北计量检测有限公司 数量:1.00 单价(元):122000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:自治区兽药饲料监察所选聘实验室设备计量检定校准服务商项目(具体详见磋商文件第四章)。服务要求:满足采购人要求服务时间:1年服务标准:满足采购人服务标准
2.合同金额(元):122000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月19日
八、合同公告日期: 2025年05月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
兽药合同(1).pdf
C中国检验认证集团中检西北计量检测有限公司2025年实验室设备计量检定校准服务合同甲方:新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所乙方:中检西北计量检测有限公司2025年实验室设备计量检定校准服务合同合同编号:CCICXBJL-HTO42-2025-01甲方:新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所地址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路37号电话:15999116480传真联系人:周婷婷乙方:中检西北计量检测有限公司地址:陕西省西安市碑林区南二环路79号广丰国际大厦I区2611室电话:15099507339传真:联系人:陶星星2025年实验室设备计量检定校准服务合同条款依照《中华人民共和国民法典》(合同编)《中华人民共和国计量法》《中华人民共和国计量法实施细则》等相关法规及《自治区兽药饲料监察所选聘实验室设备计量检定校准服务商项目》(项目编号:hcxjczt-2025-313)竞争性磋商结果。经双方共同协商,就甲方计量器具检定、校准达成一致,签订本合同,并承诺共同遵守。一、合同内容:对新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所实验室检验检测设备、计量器具设备的检定和校准(详见附件1清单)。二、甲乙双方权利和义务:(一)甲方权力和义务:1.遵守相关规定,配合乙方做好相关工作;2.向乙方提供检定、校准所必需的设备、资料、文件,并对所提供的一切信息、资料和实物的真实性负责;3.需要调整检定、校准计划时,应提前两周通知乙方;4.妥善保管与乙方相关的所有单据,包括但不限于:报价单、业务委托单、现场任务单、结算单、发票等。5.在检定、校准过程中甲方保证计量器具的正常运行,安排相关设备使用人员随同;(二)乙方权力和义务:6.严格遵守国家相关法律法规、技术规范(检定规程、校准规范),客观、公正地为甲方提计量器具检定、校准服务;7.按甲乙双方约定需检定、校准的清单附表按期完成检定、校准工作;8.乙方收到甲方计量器具检定、校准委托后,根据甲方计量器具实际情况,应在1个工作日内提供检定、校准服务方案。对于不能现场检定、校准的设备,由甲方交付乙方,乙方进行检定、校准。如遇乙方资质外设备,经甲方同意后,乙方委托第三方分包机构检定、校准(须遵循就近就地、经济合理的原则);9.对于乙方资质范围内的计量器具设备,乙方在收到甲方通知后应在5到15个工作日完成;10.乙方必须提供并保证自身及所委托的第三方分包机构,具有相应的CNAS或CMA资质,保证其真实性、合法性。时间以分包机构完检时间为准(乙方要事前和甲方确认完检时间)。乙方负责对其委托的第三方分包机构的资质审查,如第三方分包机构出现任何问题或纠纷均由乙方承担。乙方及其委托的第三方分包机构相关资质须向甲方备案。11.如在检定、校准过程中发生足以导致不能检定、校准的情况时,乙方应向甲方及时告知理由,由双方协商确定后续处理措施。三、履行期限、地点和方式12.本合同的有效期为:2025年5月-2025年12月31日。13.本合同履行地点为乌鲁木齐市。14.本合同的履行方式为上门服务、带回实验室计量、校准或分包。四、合同付款方式和拨付合同款项的条件:15.合同总金额大写:人民币壹拾贰万贰仟元(含6%增值税),小写人民币122000元(含6%增值税)16.合同签订之日,乙方向甲方提供政府采购履约担保函。第一次支付:乙方提供履约保函后,且开具符合甲方支付要求的发票后,甲方五个工作日内向乙方支付合同总额的80%,即大写:人民币玖万柒仟陆佰元整,小写:¥97600.00元;第二次支付:对当年所检设备及计量器具的检定、校准报告验收台格后,并以清单单价和实际数量为准,且开具符合甲方支付要求的发票后,支付合同剩余尾款20%,即大写:人民币贰万肆仟肆佰元整,小写:¥24400.00元。17.对于甲方需要强检的计量器具,由乙方代理送至当地计量院。计量院所需的资料由甲方提供。对于送至计量院的时间要求,按照计量院规定执行。18.对于乙方代甲方委托的第三方机构,且价格不明确的计量器具和甲方要求乙方加急且在乙方资质范围内的计量器具的检定校准费用、完检时间、加急费用等双方协商解决,可以参考当地计量院收费标准给于结算。19.如有新增计量器具,经甲乙双方协商后(清单内的按清单内单价执行,清单以外的按新疆计量院收费标准执行)可追加不超过合同总额10%以补充协议方式予以受理并结算。20.乙方收款信息:账户名称:中检西北计量检测有限公司;开户银行:中国银行西安鼓楼支行银行账号:103698637830;开户银行行号:104791003905税号:91610104MA6TXK8266地址:陕西省西安市碑林区南二环路79号广丰国际大厦I区2611室五、违约责任及赔偿损失的计算方式21.如果出现检定、校准设备变更、法律变更及其他重要信息发生变化,甲方应提前3个工作日通知乙方,双方协商解决。如果由于乙方的问题出现证书错误或者延误甲方的生产,以上的结果都由乙方自行承担此次证书的费用。22.乙方交付的检定、校准报告不符合《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国计量法实施细则》规定的,甲方有权拒收,如因检测报告数据真实性、准确度等原因造成后果的,乙方承担相应法律责任,由此造成甲方的经济损失,由乙方负责支付赔偿,同时甲方有权终止合同。23.乙方未能按本合同约定,在规定时间内的交付检测报告的,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期30日以上(含30日),甲方有权终止合同,并赔偿甲方全部经济损失。24.甲方无正当理由拒收检测报告,到期拒付检测报告费用,甲方向乙方偿付本合同总价的3%的违约金。25.其它违约责任按《民法典》处理。六、合同变更、解除及终止的情况甲乙双方任何一方违约,守约方有权通知违约方变更或解除合同,变更或解除合同应以书面方式提前2个月通知对方。七、合同争议解决方式在本合同履行过程中发生争议或需要赔偿损失的情况,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,按以下第2种方式处理:(1)提交_/_仲裁委员会,按照申请仲裁时有效的仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力;(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。协商期间,除争议事项外,双方应继续履行合同其他义务。八、生效条件、订立日期本合同自双方签字盖章之日起生效,合同一式肆份,甲方(三份)、乙方(一份)。九、其他事项26.根据《政府购买服务管理办法》(财政部令102号)和《财政部关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知》(财库[2014]37号),如本次计量服务在乙方对服务商评价中为“良”61及以上评分(评分等级为优、良、中、差)的,可在本合同截止前在合同内容和金额不变的情况下,由甲方申报续签不超过3年的计量服务合同。27.乙方未经甲方同意,不得将甲方设备、技术等信息以任何形式透露给第三方;甲方不得将乙方信息以任何形式透露给第三方,信息内容包括但不限于:资质范围、报价清单、人员信息、技术能力等。28.本合同未尽事宜,双方同意通过补充件予以规定。29.甲方所提供的《自治区兽药饲料监察所实验室设备计量检定校准清单》附件1是本合同不可分割的一部分。30.为能更好的完成本项目,乙方就此项目做出计量服务履约承诺,承诺书为附件2。业口/甲方盖章:新疆维吾尔自治区兽药乙方盖章:中检西北计量检测有限饲料监察所动公司甲方法定代表人或委托代理人签字:乙方法定代表人或委托代理人签字:海动签订日期:7025年5月19日2025年5月19.日签订日期合同附件1:自治区兽药饲料监察所选聘实验室设备计量检定校准服务商项目(清单)序号仪器名称1箱式电阳炉规格/型号F62730-33-80检定/校准检定范围(300\5001800)℃数投标单量价(元)1数量总价(元)供应商提供检定有效期供应商提供相应资质或第三方鉴定机构名称2电热鼓风干燥箱IFE401(80~130)℃11年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司3电导率仪S2300.1-10us.cm11年中检西北计量检测有限公司4酸度计SD20(0~14.00)pH(0999.999)m11年中检西北计量检测有限公司5酸度计FE28(0-14.00)PI11年中检西北计量检测有限公司6玻璃液体温度计0-100℃4C11年中检西北计量检测有限公司7玻璃液体温度计·-30-100℃--20℃11年中检西北计量检测有限公司8玻璃液体温度计0-100℃4C11年中检西北计量检测有限公司9玻璃液体温度计·50-50℃4C11年中检西北计量检测有限公司10指针式温湿度计7-20-40C0-90%I1年中检西北计量检测有限公司11指针式温湿度计/·-30-50℃10-100%11年中检西北计量检测有限公司12指针式温湿度计1·-30-50℃10-100%11年中检西北计量检测有限公司13碱式滴定管50ml0-50ml11年中检西北计量检测有限公司弹簧式安全14阀(提供4个)A28I1-160.89-1.1611年中检西北计量检测有限公司15压力表(提供5个)0-1.61半年中检西北计量检测有限公司16容量瓶25ml25mlI3年中检西北计量检测有限公司17容量瓶25ml25ml13年中检西北计量检测有限公司18电子天平CP225D0-220g11年中检西北计量检测有限公司19电子天平S100-220gI1年中检西北计量检测有限公司20电子天平21电子天平11.602-10.5-610gI1年1年中检西北计量检测有限公司22液相色谱一质谱联用仪11.602-LXevoTQ-S0.5-610g1峰面积亚现泩(10%保留时间重现性11.5%信噪比≥30峰面积重现性(10保留时间重现性1(1.s.,信噪比≥301年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司23液相色谱质谱联用仪TStkkuuke1年中检西北计量检测有限公司液相色谱仪紫外检测器1290峰面积现性(10%保时间重现性I(1.5%信噪比≥30!2年中检西北计量检测有限公司液和色谱仪紫外俭测器1290面积重现性(10%保时时间重现性I(1.5信比≥302年中检西北计量检测有限公司气相色语-质谱联用仪6890-5973N峰面积现性(10保留时间重现性1(1.5%信噪比≥301年中检西北计量检测有限公司IC24252627液相色谱仪紫外检测器1260!峰面积重现性(10%,保留时间重现性(1.5%12年中检西北计量检测有限公司28酶标仪E.X800!吸光度重复性≤1.0%11年中检西北计量检测有限公司29生化培养箱SIP-80I25℃11年中检西北计量检测有限公司30酸度计FF20(0-14.000)pHI1年中检西北计量检测有限公司31电导率仪S2300.01-0.5ms/m11年中检西北计量检测有限公司32温湿度计II2IS温度-30-50℃、湿度0-100%11年中检西北计量检测有限公司33温湿度计TH2FS温度-30-50℃、湿度0-100%11年中检西北计量检测有限公司34温湿度计TMS-A2温度-10-40℃、湿度0-90%11年中检西北计量检测有限公司35温湿度计TS-A2温度-10-40℃、湿度0-90%11年中检西北计量检测有限公司36温湿度计TMS-A2温度-10-40℃、湿度0-90%I1年中检西北计量检测有限公司37温度计(冷藏)/(-100℃1111年中检西北计量检测有限公司38温度计(冷藏)/0-1001年中检西北计量检测有限公司39温度计(冷冻)7-50~50℃1年中检西北计量检测有限公司40温度计(冷冻)-5050℃11年中检西北计量检测有限公司41温度计(冷冻)7-50~50℃11年中检西北计量检测有限公司42温度计(冷冻)7-5050℃11年中检西北计量检测有限公司43砝码(lg、5g)71g、5g11年中检西北计量检测有限公司44温度计100C.2℃11年中检西北计量检测有限公司45温度计-30~50℃-20℃11年中检西北计量检测有限公司46温度计-30100℃-20℃11年中检西北计量检测有限公司47温度讣-30100-20℃11年中检西北计量检测有限公司48温湿度计T2F/11年中检西北计量检测有限公司49温湿度计TH2F/11年中检西北计量检测有限公司50温度计-5050℃-20℃11年中检西北计量检测有限公司51温度计-5050℃-20℃11年中检西北计量检测有限公司52温度计-50~50℃-20℃11年中检西北计量检测有限公司53温度计-50~50℃-20℃11年中检西北计量检测有限公司54温度计-30~50℃C-20℃C11年中检西北计量检测有限公司55天平YP502N1mg-500g11年中检西北计量检测有限公司56抑菌圈自动测量分折仪ZY-500(0-25)m11年中国计量院57灭菌器WS-63(115/121/130)1℃1年中检西北计量检测有限公司58灭菌器MVS-G3(115/121/130)I℃1年中检西北计量检测有限公司59抑菌圈自动测量分析仪ZY-300IV(0-25)mmI1年中国计量院60标仪EIX800吸光度0-3.00011年中检西北计量检测有限公司61电子天平XSI05DU(0.0001g.0.01g10.1g)1年中检西北计量检测有限公司62恒温培养箱LTI-70037℃11年中检西北计量检测有限公司63霖菌培养箱BMU-160C,28℃I1年中检西北计量检测有限公司64恒温培养箱SLI-70037C11年中检西北计量检测有限公司65电热恒温培养箱SLI-700137C11年中检西北计量检测有限公司166真空干燥性WS-60A过程仪表校验仪:DCV:0-3W:DCI:0-1xml:0M:0-10欧姆:ACV:0-300V:工业铂电阳温度:-50-260C11年中检西北计量检测有限公司67隔水式电热恒温培养箱2GP-216037C1年中检西北计量检测有限公司68隔水式电热恒温培养箱2P-216037CI1年中检西北计量检测有限公司69灭菌器SX-500(115/121/130)℃11年中检西北计量检测有限公司70灭菌器SX-500(115/121/130)℃11年中检西北计量检测有限公司71干燥箱LFE400(80/105/120/150)℃±IC11年中检西北计量检测有限公司72水分测定仪870KF0-10)ml11年中检西北计量检测有限公司73酸度计SD20111年中检西北计量检测有限公司74气相色谱仪6980N(GI540N)载气流速稳定性1%住箱温度稳定性0.5、程序升温重复性2、基线噪声≤10.2v、基线漂≤0.5v/30min、检测限≤5X10-12n/dl、定量重复性3%2年中检西北计量检测有限公司+75高效液相色谱仪Agilentl260峰面积重现性(10%,保留时间1重现性(1.5%2年中检西北计量检测有限公司76高效液相色仪Waters2695(2487)峰面积重现性(10%保留时间1重现性(1.5%2年中检西北计量检测有限公司77高效液相色谱仪-串联质谱仪Agilentl290峰而积重现性(10%保留时间重现性(1.5%,信1噪比≥301年中检西北计量检测有限公司78酸度计雷磁PIS-3C4.00/6.86/9.1811年中检西北计量检测有限公司79两槽式培养箱INC82IC上30、36、42.56下30、36、4211年中检西北计量检测有限公司80两槽式培养箱INC2IC上30、36、42、56下30、36.42I1年中检西北计量检测有限公司81水分测定仪V20S(0-10)ml11年中检西北计量检测有限公司82智能微拉检测仪B.-6AS/11年中国计量院83十万分之电子天平Secuna225D-ICN(0.0001g、0.01g0.1g)11年中检西北计量检测有限公司84百分之一租天平T0002Almg-500g1紫外、噪音、尘埃粒子,风速、工作测振1仪,光谱彩色照度计紫外、噪音、尘埃粒子、风速、工作测振1仪、光谱彩色照度计紫外、噪音、尘埃粒子、风速、工作测振1仪、光谱彩色照度计1年中检西北计量检测有限公司85生物安全柜1300SERIESA21年中检西北计量检测有限公司8G生物安全柜AIRTEaI1年中检西北计量检测有限公司87生物安全柜1300SERIESA21年中检西北计量检测有限公司14088移液器1~10ml/l11I111I11111I1111工1111年中检西北计量检测有限公司89移液器1~10ml/1年中检西北计量检测有限公司90移液器0.5-5ml/1年中检西北计量检测有限公司91移液器0.5~5ml/1年中检西北计量检测有限公司92移液器100-1000ul/1年中检西北计量检测有限公司93移液器100-1000ul/1年中检西北计量检测有限公司94移液器10~100ul/1年中检西北计量检测有限公司95移液器(八道)30~300ul11年中检西北计量检测有限公司96温度计式/0~50)C1年中检西北计量检测有限公司97温度计棒式/0-100)C4C1年中检西北计量检测有限公司98温度计称式/(0-50)C4C1年中检西北计量检测有限公司99温度计式/0-100)C4C1年中检西北计量检测有限公司100温度计式/0-100C4C1年中检西北计量检测有限公司101温度计式0-100)℃4C1年中检西北计量检测有限公司102温度计式0-100C(-70)C1年中检西北计量检测有限公司103温湿度计TT2PS71年中检西北计量检测有限公司104温湿度计TI2FS/1年中检西北计量检测有限公司105温湿度计TI2FS/1年中检西北计量检测有限公司106温湿度计HH2PS/1年中检西北计量检测有限公司107微生物鉴定系统YTK21年华测计量检测有限公司108电子天平XAI05DU0.mg0.0img1年中检西北计量检测有限公司109药物熔点仪YRT-3(室~270)C:示值误差≤1.0c/min(精度:小于200℃,不大于±0.5℃大于20C,不大于±1.0)1年华测计量检测有限公司110全自动永停滴定仪ZDJ3Y谪定管容量误差10m1:±0.025:15ml:±0.030:20al:±10.05:25ml:±0.011年中检西北计量检测有限公司1澄明度检测仪112显微镜校准尺/!光照度11000~3000lx1年1年中检西北计量检测有限公司113智能削解仪ZB-IC11(37±1)℃37℃I为点1年华测计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司14电位滴定仪702SMTitino滴定管容量误差(I0ml)±0.0251年中检西北计量检测有限公司115数字式自动旋光仪WZZ-2B旋光度:(-45+5)分度I值为0.0011年中检西北计量检测有限公司116红外分光光度计Spee.ru100400-4000cm11年中检西北计量检测有限公司117紫外分光光度计lamlxla25200m9001应符合二级以上1年中检西北计量检测有限公司118智能药物溶出仪119电子天平D-800ISYPI002N(37±0.5)℃137C为点1年1年华测计量检测有限公司120澄明度检测仪121温度计122温度计SC680-As型-50~50℃-5050℃limg500g1光照度1100~30001x-20C11年1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司123温度计124温湿度计-10100℃14CL4C、20C1-30~50℃10~100XRI1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司温湿度计7-20-40℃10100%RI1年中检西北计量检测有限公司温湿度计/-30~50℃0100RH11年中检西北计量检测有限公司温湿度计7权-30~50℃110~100%R1年中检西北计量检测有限公司3125126127128移液枪129移液枪130移液枪131移液枪132移液枪133移液枪/////100-1000u11-10ml5ml100-1000ul100-1000ulI111111I1I22222222111III111111111I1年1年1年1年1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司134移液枪135移液枪136乳汁计137乳汁计138离子色谱仪139高效液相色谱仪///1/ICS-2100Agilll20010-100ul20-200ul八道30-300ul-1040℃-20~40℃(o~1000)ug.ml1X10-4g.mll.00X10-7g.ml1年1年1年1年2年2年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司140高效液相色谱仪141酸度计142冰点测定仪Agilentl260SD20/1X10-4g.ml1.00X10-7g.ml0.0IPI/2年1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司143电子天平144电子天平145可见-紫外分光光度计ML-T型M.204UV-2401(PC)S220V0.1mg0.1mg,-200g200m-900m1年1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司146氨基酸分析仪1-8900峰面积重现性《3%,保留时间重现性(3%1年中检西北计量检测有限公司147原子荧光分光光度计148离子计AS-930PXSJ-216吸光度重现性3%,相关系数0.9951年中检西北计量检测有限公司149电热鼓风干燥箱150真空干燥箱151马弗炉INE400HS-60ACARBI.ITEGERO0-999mV80℃,105℃,130℃60℃1年1年1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司152马弗炉153电热鼓风干燥箱154海标仪44661INE400M20OPRO550℃550℃80℃,105℃,130℃1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司155全自动测汞仪TELEDYNEL.EEMANI.ABS吸光度0-3.000线性误差、重复性≤3%、检出限1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司电感耦合等156离子体质谱仪157温度计158温度计159温度计160温度计161温度计162温度计163温湿度计164温湿度计165温湿度计166温湿度计167温湿度计168移液枪169移液枪170移液枪NEXIOIN3500-50℃0-50℃0-50℃-50-50℃-50-50℃-50-50℃//1710-1000ul2-20ul20-200ul(0.5-5.00)ng/ml4C4C4C-20℃-20℃-20℃-30~50℃0~100%R-20~40℃0-100RI-30~50℃10~100-30~50℃110~100%R-30~50℃110~101%R/1/1/12年1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司171移液枪172移液枪173移液枪174移液枪175移液枪176移液枪177移液枪178试验筛179试验筛180试验筛试验筛182试验筛原子吸收光谱仪电子天平PIi100-1000ul1-10ml30-300p1500-5000ul10-100ul100-1000ul500-5000ul20目40日60目80日100目PinAACLE900TSecun225D-leW梅特勒-托利多/I1I/1/1/1/1/1/1/1/1/1/1火焰、石墨炉I0.1mg,-200g1(0~14.00)pll(o~999.999)m1总价:122000元1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年1年2年1年1年中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司中检西北计量检测有限公司181183184185合同附件2:计量服务履约承诺书甲方(委托方):新疆维吾尔自治区兽药饲料监察所乙方(服务方):中检西北计量检测有限公司根据《中华人民共和国计量法》《民法典》及相关法规,乙方就提供的计量服务(如检定、校准、测试、检测)作出如下承诺:一、服务内容与标准1)、乙方承诺严格按照以下要求提供服务:1)服务项目:2025年实验室设备计量检定校准服务合同(CCICXB儿-HT042-2025-01)及补充协议约定内容;2)技术依据:合同清单内计量器具的检定规程或校准规范:3)服务完成后,乙方应出具检定证书或校准证书。二、服务质量承诺1)准确性:乙方使用的计量器具均能有效溯源,且在有效期内;2)及时性:自接收样品/设备之日起,5-10个工作日内完成服务(特殊情况需提前书面说明)。三、违约责任1)乙方违约情形(包括但不限于):2)出具虚假报告或数据造假:3)未按时完成服务且无正当理山;责任承担:1)赔偿甲方直接损失(如因乙方原因造成的停工损失);2)支付合同总额20%的违约金;3)情节严重时,依法承担行政或刑事责任(《计量法》第26、32条)。四、保密与知识产权1)乙方对甲方提供的技术资料、数据等保密,未经许可不得向第三方披露。2)检测报告的知识产权归甲方所有,乙方在使用本合同作为业绩时要隐去需保密信息。五、其他条款1)争议解决:协商不成时按合同约定解决解决。2)本承诺书与主合同冲突时,以主合同为准。乙方(盖章):法定代表人授权代表:日期:010403附:法律依据说明《计量法》第21条:计量检定机构应公正、准确出具证书。《民法典》第577条:违约方需承担继续履行、赔偿损失等责任,《检验检测机构监督管理办法》:禁止伪造数据或虚假报告(违者最高罚款10万元)