黑龙江省采购合同公告(黑龙江省哈尔滨市公共资源交易中心2025)
一、合同编号:HLJGCYC2309019920241691170
二、合同名称:政府采购服务工程网上超市服务类采购合同(试行)
三、项目编号:HLJGCYC2309019920241691170
四、项目名称:印刷品设计制作采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市公共资源交易中心
地址:哈尔滨市南岗区中山路181号
联系方式:045187153901
供应商(乙方):哈尔滨一途文化传媒有限公司
地址:哈尔滨市香坊区电塔街海顺新苑9栋4单元一层2号
联系方式:0451-86268666
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
印刷品制作
1(份)
¥60,000.00
¥60,000.00
一、印刷要求: (1)印刷品使用纸质采用进口纸或优质国产纸,油墨使用进口油墨或国产优质油墨,且所用印刷耗材均满足节能环保标准。(2)印刷品字迹清晰、墨色纯正、浓淡适度、前后一致,套印准确、上下一致,白边保留符合规定要求,无脏、无皱、无破、无白页,装订整齐牢固,切口光洁,尺寸符合标准,数量准确。(3)印刷品验收过程中,若质量不符合要求,应立即更换不合格的产品,在最短的工作日内予以重印,所发生的费用由供应商自行承担。 二、宣传栏制作要求: (1)形象展墙2.4*3.5米按样制作、外框内页可换、宣传海报40*60背胶相纸、雪弗板雕刻、亚克力UV油膜印刷、金属航架、水晶亚克力套红色美工板雕刻字。(2)文化主题宣传临展 2.2*3.8米、金属航架、雪弗板套亚克力雕刻字、花箱雪弗板雕刻、金属航架、水晶亚克力套红色美工板。(3)主题临展,金属烤漆景观子、金属航架、雪弗板套亚克力雕刻字、仿真模型、花箱等。 三、服务要求: (1)具备稳定且有较高素质和良好服务能力的技术人员和服务人员。在服务期间指定专人负责设计和排版、取送校样,并及时进行业务沟通,满足采购人印刷服务需求。(2)提供7*24小时印刷服务,特别是夜间应急印刷服务。当采购人提出印刷服务需求时,到达用户现场时间不超过2小时,并承诺做到“优先排版、优先校对、优先制版、优先印刷、优先装订、优先送货”。 (3)具备较强生产管理能力和应急保障能力。加强对印刷服务接单、排版、制版、印刷、装订、包装、运输、验收、存放等全过程管理,做到各个环节免出差错,确保错漏率为零。 四、本项目拟采取1+1+1采购方式,每年履约期结束后,采购人对服务进行验收,验收合格则续签下一年(根据年度预算,按照实际发生为准)。
合同金额: 60,000.00元,大写(人民币):陆万元整
履约期限:2025年05月21日至2026年05月20日
履约地点:哈尔滨市中山路181号
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2025年05月19日
八、合同公告日期
2025年05月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
002.jpg
004.jpg
005.jpg
003.jpg
001.jpg
哈尔滨市公共资源交易中心
2025年05月21日
第三条合同期限(任选其一)本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果1年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2025-05-21到2026-05-20,共365天。第四条合同金额及结算方式1、资金性质:财政预算资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:02、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥60000.00元(大写:陆万元整);3、结算方式:序号序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)1季度支付验收合格后,按实际完成数量据实支付60000.0090项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)1季度支付验收合格后,按实际完成数量据实支付60000.00904、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付6000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。限资源店公共乙方(章)金地M签订时间:2025年05月19日签订时间:2025年05月19日签订地点:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦签订地点:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦单位地址:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦单位地址:哈尔滨市香坊区电塔街海顺新苑9栋4单元1层2号法定(或授权)代表人:张笑非法定(或授权)代表人:何永海委托代理人:史磊委托代理人:何永海电话:0451-87153915电话:0451-86268666电子邮箱:slvn@163.com电子邮箱:1825914549@qq.com开户银行:中国建设银行黑龙江省分行营业部开户银行:兴业银行股份有限公司哈尔滨和平支行账号:23050186885100000918账号:562070100100143148账号名称:哈尔滨市公共资源交易中心账号名称:哈尔滨一途文化传媒有限公司邮政编码:150001邮政编码:150046资源店限乙方(章)公共甲方(章)地金M签订时间:2025年05月19日签订时间:2025年05月19日签订地点:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦签订地点:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦单位地址:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦单位地址:哈尔滨市香坊区电塔街海顺新苑9栋4单元1层2号法定(或授权)代表人:张笑非法定(或授权)代表人:何永海委托代理人:史磊委托代理人:何永海电话:0451-87153915电话:0451-86268666电子邮箱:slvn@163.com电子邮箱:1825914549@qq.com开户银行:中国建设银行黑龙江省分行营业部开户银行:兴业银行股份有限公司哈尔滨和平支行账号:23050186885100000918账号:562070100100143148账号名称:哈尔滨市公共资源交易中心账号名称:哈尔滨一途文化传媒有限公司邮政编码:150001邮政编码:150046信工合同附件1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年05月19日签订时间:2025年05月19日1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起5日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;第九条履约保证金无第十条合同的变更、终止与转让1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额1‰违约金,违约金累计不得超过违约服务款额30%。乙方未按合同约定提供服务累计超过30天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付6000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2、甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的1‰向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的30%;3、任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的30%缴纳违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2、因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:向哈尔滨仲裁委员会申请仲裁;第十四条合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。政府采购服务工程网上超市服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):哈尔滨市公共资源交易中心采购计划号:哈财采备[2024]00591号供应商(乙方):哈尔滨一途文化传媒有限公司招标编号:HLJGCYC2309019920241691170签订地点:哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦签订时间:2025年05月19日甲方经服务工程网上超市比价采购方式,确定乙方为甲方印刷品制作服务采购项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照印刷品制作服务采购项目(招标编号:HUGCYC2309019920241691170)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,经双方协商一致,签订本合同。备注:本合同为小微企业预留合同第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。第二条服务项目及要求*宣传X展架,架体180*80CM,相纸覆膜,数量:10套;工作记录本,尺寸:185×260mm,封面皮革材质烫金、压凹,内页80克道林双面,200页彩色印刷,数量:200本;谈话记实手册,尺寸:18.5×26cm,材质封皮230克特种纸烫金、压凹,内页260页排版设计,彩色印刷胶装,数量:200册;大信封,尺寸:230×320mm,材质200克牛皮纸,工艺:单色印刷,数量:6000个;小信封,尺寸:230×229mm,材质:150克牛皮纸,工艺:单色印刷,数量:2000个;文件纸,尺寸:210×297mm,80克双胶,专色印刷,数量:6000张;汇编,尺寸:210×285mm,封面特种纸烫金,内页80克双胶黑白双面印200页,排版设计,数量:800本;铝合金宣传栏边框,制度宣传栏铝合金可开启框异形切割85*110CM,数量:13个;制度展板,尺寸:1.2*0.8M,5+3mm亚克力,夹画面材质PPVC彩色UV,6广告钉,墙面打孔设计安装,数量:20块;胸卡,尺寸:7×10.5cm,皮革卡套+挂绳+内芯,数量:600套;亚克力、雪弗板宣传板牌,尺寸:120×80mm,5mm亚克力UV,安装,数量:40块;宣传折页,尺寸:29.7×21cm,特种纸烫金,设计排版,数量:1380张;KT宣传板,尺寸:1.2×0.8mKT板,镶灰色大边条,设计安装数量:50块;易拉宝,尺寸:0.8×1.8m,相纸覆哑膜数量:20个;光盘袋,尺寸:14x13.2cm,材质:157g铜板(西式封),数量:3000个;档案盒,尺寸:57×30cm,450克黄牛皮,数量:600个;合金门牌,尺寸:23×5.9cm铝合金UV,可更换,数量:30个;文件袋,覆膜袋,布袋80克39*30*10竖版文字定制,数量:2000个;定制奖牌,尺寸:40×60mm波浪形木拖金箔拉丝工艺,数量:20个;证书奖状,尺寸:210*285mm内芯200克特种纸,数量:100套;条幅,尺寸:10m×80cm写真布,安装,数量:20条;绶带,尺寸:0.7×128CM数量:100条;旗帜,尺寸:288×192cm,数量:20面;文化墙,尺寸:15mx2m,15mm雪弗板+3mm亚克力uv工艺:免费设计版面及安装,数量:30m2;灯箱,镀锌板雕刻,焊接,打磨,异形切割,膨胀螺丝安装,高温静电喷涂烤漆,数量:2套;宣传栏,亚克力,雪弗板,UV,雕刻,异形,数量:10个;快展展架体,铝合金,可开启,180*240CM,数量:2套;胶装文件,胶装纸质文件,数量:80本;合金胸牌,合金材质,70*25mm,纸内芯覆膜,数量:60个;海报,60*80CM,250克相纸覆膜,数量:50张。