哈尔滨市农产品质量监督抽查采购合同公告(哈尔滨市农业农村局2025)



一、合同编号:[230101]-HCC-[CS]20240003

二、合同名称:政府采购服务类采购合同

三、项目编号:[230101]-HCC-[CS]20240003

四、项目名称:2024年农产品质量监督抽查

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨市农业农村局
地址:哈尔滨市松北区世纪大道1号
联系方式:13206592185
供应商(乙方):黑龙江实兴检测有限公司
地址:1
联系方式:18945064933

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2024年农产品质量监督抽查
2,978(批次)
¥587.70
¥1,750,170.60
【无】

合同金额: 1,750,170.60元,大写(人民币):壹佰柒拾伍万零壹佰柒拾元零陆角
履约期限:2024年09月12日至2025年09月11日
履约地点:哈尔滨市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年12月02日

八、合同公告日期

2025年05月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
e064cf17-51ea-4cb6-96d3-41a88075ca58_3农产品质量监督抽查合同.pdf
哈尔滨市农业农村局
2025年05月21日

政府采购服务类采购合同(试行),,采购单位(甲方):哈尔滨市农业农村局,,采购计划号:农分采[2024]00013供应商(乙方):黑龙江实兴检测有限公司,,招标编号:[230101]-HCC-[CS]20240003,签订地点:哈尔滨市,签订时间:2024年09月30日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照2024年农产品质量监督抽查项目(招标编号:[230101]-HCC-[CS]20240003)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响,,应)文件等,确定乙方为甲方2024年农产品质量监督抽查项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但,,不限于:,1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注2024年农产品质量监督抽查按采购人约定的服务要求2978587.71750170.6000合计¥1750170.6元(大写:壹佰柒拾伍万零壹佰柒拾元陆角零分)三、服务项目及要求监测品种1.种植业产品(蔬菜、食用菌、水果)(1)蔬菜。监测本地主要生产和消费的农产品,主要包括,,大白菜、普通白菜、甘蓝、花椰菜、叶用莴苣、芹菜、菠菜、香菜、豇豆、菜豆、番茄、茄子、辣椒、黄,,瓜、西葫芦、萝卜、胡萝卜、马铃薯、韭菜、葱和蒜等产品。(2)食用菌。监测品种为本地产香菇、平菇、双孢菇、金针菇、秀珍菇、黑木耳和茶树菇等,均为鲜品。(3)水果。监测品种为本地产西瓜、香瓜、葡萄、草莓等。2.畜禽产品本地产猪肉、猪肝、牛肉、羊肉、禽肉和禽蛋。3.水产品本地产鲤鱼、草鱼、鲢鱼、鳙鱼、鲫鱼、乌鱼、鳊鱼、鲶鱼等。监测项目1.种植业产品禁用农药:甲胺磷、对硫磷、甲基对硫磷、六六六;限用农药:甲拌磷(包括甲拌磷砜和甲拌磷亚砜)、氧乐果、水胺硫磷、甲基异柳,,磷、克百威(包括3拌羟基克百威)、涕灭威(包括涕灭威砜和涕灭威亚砜)、毒死蜱、三唑磷、乐果、乙,,酰甲胺磷、灭多威等。2.畜禽产品禁用药物(家畜类):克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇、氯霉素等。禁用药物(禽肉):硝基呋喃类(包括代谢物AOZ、AMOZ、AHD、SEM)、氯霉素、氧氟沙星、培氟沙星、诺,,氟沙星、洛美沙星、金刚烷胺等。禁用药物(禽蛋):恩诺沙星、环丙沙星、氟苯尼考(包括氟苯尼考,,胺)、氧氟沙星、培氟沙星、诺氟沙星、洛美沙星、金刚烷胺等。3.水产品禁用药物:氯霉素、孔雀石,,绿、硝基呋喃类(包括代谢物AOZ、AMOZ、AHD、SEM)、氧氟沙星、培氟沙星、诺氟沙星、洛美沙星、地西,,泮等。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2024年09月12日至2025年09月11日,共356天。,,项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。,,本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:1750170.6元(大写:壹佰柒拾伍万零壹佰柒拾元陆角零分);3、付款方式:分期付款4、付款期数:二期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1开展监测工作抽取样品共2978批次的30%即894批次。完成监测工作抽取样品共2978批次的30%即894批次并出具检测报告。1225119.42152024-12-312开展监测工作抽取样品共2978批次的700%即2084批次。完成监测工作抽取样品共2978批次的70%即2084批次并出具检测报告。525051.18152025-01-316、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信,,息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定,,服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦,,不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲,,方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反,,本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付0违约金,并赔偿,,给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义,,务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起5日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、/。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否,收取履约保证金形式:,收取履约保证金金额:,,履约担保期限:,履约保证金退还:,,,十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类,,似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后5日内出示相关的主管部门签发的,,证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后5日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:,,提交,仲裁委员会仲裁,,向哈尔滨市人民法院人民法院起诉,,十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本,,级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2024年09月30日签订时间:2024年09月30日签订地点:哈尔滨市签订地点:哈尔滨市单位地址:哈尔滨市香坊区新乡里街5号单位地址:哈尔滨市香坊区新乡里街5号法定(或授权)代表人:杨桂榕法定(或授权)代表人:张剑委托代理人:史立阳委托代理人:赵禹电话:13206592185电话:18945064922电子邮箱:/电子邮箱:18945064922@163.com开户银行:哈尔滨市农业农村局工商银行哈尔滨世茂支行开户银行:中国建设银行哈尔滨香坊支行账号:3500020309008809075账号:23001865651050508243账号名称:哈尔滨市农业农村局账号名称:黑龙江实兴检测有限公司邮政编码:150028邮政编码:150036