天津市WPS软件采购合同公告(天津市应急管理局2025)
天津市应急管理局机关天津市应急管理局购买WPS软件(项目编号:市本级〔2025〕377925号)合同公告
发布日期:2025年05月21日发布来源:天津市应急管理局机关
一、合同编号 :津采同〔2025〕359823号
二、合同名称 :WPS软件采购合同
三、项目编号 :市本级〔2025〕377925号
四、项目名称 :天津市应急管理局购买WPS软件
五、合同主体
采购人(甲方):天津市应急管理局机关
地址 :天津市河西区怒江道58号
联 系 方 式 :022-28051621
供应商(乙方):天津市龙康办公设备有限公司
地址 :天津开发区三大街捷达路银河大厦10-101室
联 系 方 式 :022-25324167
六、合同主要信息
主要标的名称:WPS软件采购合同
规格型号:详见协议
主要标的数量:10
主要标的单价:0.0548(万元)
合同金额: 0.548(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见协议
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年05月15日
八、合同公告日期:2025年05月21日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
12WPS软件合同.pdf
天津市应急管理局机关
2025年05月21日
W310丢天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:TGPC-2025-ZX-0142][防伪编码:FW064536]需方:天津市应急管理局供方:天津市龙康办公设备有限公司供需双方根据2025年05月13日,天津市应急管理局天津市应急管理局采购基础软件项目(项目编号TJGP-2025-ZX-0168)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币5480.00元(含税)大写:人民币伍仟肆佰捌拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订20日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津市河西区怒江道58号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的:②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。以念T需方(公章疯错单位地址:关商专用工道58号法定代表人:张军武委托代理人:吕若冰联系电话:28051621供方(公章):单位地址:天津开文门101法定代表人:贾树股委托代理人:成胜英-3-联系电话:13002271688开户银行:中国工商银行宏达支行开户银行行号:0905开户银行帐号:0302090519300083002时间:2025年丁月500签订地点:天潮市河西区怒江道58号-4-附件1合同商品清单序号商品名称品牌规格型号生产家商品属性数量计量单位1家服务单位:元单价息价1基础软件金山WPSorficeWPSsoffice2023rorLinux专业版办公软件V12.8珠海金山办公软件有限公司技木指标:WPSorrice2023orLinuA专业版是--款兼容,开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件。可以实现软件最第用的文字、表格、演示等多种功能。其强10套548之5.1801基础软件金山WPSorficeWPSsoffice2023rorLinux专业版办公软件V12.8珠海金山办公软件有限公司H西文混时能、优化的号擎和2的数漫理:能、专!的的面攻果设置、PDF格式输出功能等,高度完全济吉现代中文办:的要衣。升级保障期:1年10套548之5.180附件2售后服务承诺-6.