海康威视 海康威视磁盘阵列采购合同公告(汉阴县第三幼儿园2025)



合同名称
汉阴县第三幼儿园直接订购采购合同

合同编号
SCHT-汉阴县-2025-386234
合同金额(元)
23890.0

采购人(甲方)
汉阴县第三幼儿园
供应商(乙方)
汉阴县百脑汇安防科技有限公司

合同公告日期
2025-05-22 09:10:27

合同附件(点击可下载或查看)

扫描全能王 2025-05-22 09.00.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

海康威视 8TB硬盘
海康威视/HIKVISION
1280.0
8.0

海康威视磁盘阵列
海康威视/HIKVISION
13650.0
1.0

扫描全能王 2025-05-22 09.00.pdf

安康市本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:汉阴县第三幼儿园直接订购采购合回合同编号:SCHT-汉阴县-2025-386234采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-汉阴县-2025-00253合同签订日期:2025年05月19日:..-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购合同合同编号:SCHT-汉阴县-2025-386234采购人(甲方):汉阴县第三幼儿园供应商(乙方):汉阴县百脑汇安防科技有限公司合同签订地点:安康市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项H谈川件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配配件!件/采更件/更更序购名称品牌单数号目录型号位量主要技术参数:序购单数吏换数换名称品牌主要技术参数金额(元)型号主要技术参数金额(元)号目位量换配量配录配要:置苹意桥价-第2页-.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App海海康威视/HIKVISION海康威视磁盘阵列,DS-A71024RA71036RA71048R,数量:1;海康威视磁盘阵列产品类别:机架式服务器电源类型:双电源RAID方式:RAID10操作系统:无扩展槽:24内存插槽:24个插槽配置说明:标配硬盘容量说明:无产品尺寸:标准网口:2内存条数:2CPU类型:海光CPU型号:Intel至强E3-1231V3CPU数量:1颗CPU速度/主频:2.1GHZCPU核数:24核内存容量(单条):256GB内存类型:DDR4内存容量:8GB产品结构:10U固态硬盘容量(单个):无康固态硬盘数量:0威机械硬盘容量(单个):无视海康威1视/HIKVISION20250000000000000831213机械硬盘数量:01硬盘类型:机械硬盘II11¥13650.00磁盘固态硬盘容量:无阵机械硬盘容量:无列硬盘容量:10T端口传输速率:1000MbpsHBA卡端口数量:2网卡端口数量:2HBA传输速率:4电源热插拔:不支持串口数量:21GB网络端口数量:1质保期限:1年10GB网络端口数量:2USB2.0接口数量:3VGA接口数量:2支持最大处理器数日:2PCI-E2.0x4插槽数量:3PCI-E2.0x8插槽数量:2PCI-E2.0x16插槽数量:2PCI-E3.0x4插槽数量:2PCI-E3.0x8插槽数量:2PCI-E3.0x16插槽数量:1电源冗余:不支持包装清单:单服务器海康威视/HIKVISION海康威视磁盘阵列,DS-A71024RA71036RA71048R,数量:1;海康威视磁盘阵列产品类别:机架式服务器电源类型:双电源RAID方式:RAID10操作系统:无扩展槽:24内存插槽:24个插槽配置说明:标配硬盘容量说明:无产品尺寸:标准网口:2内存条数:2CPU类型:海光CPU型号:Intel至强E3-1231V3CPU数量:1颗CPU速度/主频:2.1GHZCPU核数:24核内存容量(单条):256GB内存类型:DDR4内存容量:8GB产品结构:10U海固态硬盘容量(单个):无康固态硬盘数量:0威机械硬盘容量(单个):无视机械硬盘数量:0海康威1II11¥13650.00磁202500000000000008312131硬盘类型:机械硬盘视/HIKVISION盘固态硬盘容量:无阵机械硬盘容量:无列硬盘容量:10T端口传输速率:1000MbpsHBA卡端口数量:2网卡端口数量:2HBA传输速率:4电源热插拔:不支持串口数量:21GB网络端口数量:1质保期限:1年10GB网络端口数量:2USB2.0接口数量:3VGA接口数量:2支持最大处理器数日:2PCI-E2.0x4插槽数量:3PCI-E2.0x8插槽数量:2PCI-E2.0x16插槽数量:2PCI-E3.0x4插槽数量:2PCI-E3.0x8插槽数量:2PCI-E3.0x16插槽数量:1电源冗余:不支持包装清单:单服务器售后服务:1年-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App海康威视/HIKVISION海康威视8TB硬盘,海HIKVISION8TB,数量:8;海康威视8TB硬盘产品类别:机架式服务器电源类型:三电源RAID方式:无操作系统:无扩展槽:0内存插槽:无插槽配置说明:1硬盘容量说明:8TB产品尺寸:245mm(宽)×175mm(深)×60mm(高)网口:1内存条数:无CPU类型:龙芯CPU型号:IntelXeonE3-1225v2CPU数量:1颗CPU速度/主频:4.9GHzCPU核数:无内存容量(单条):无内存类型:无内存容量:无产品结构:无固态硬盘容量(单个):无康固态硬盘数量:1.威海康威视机械硬盘容量(单个):2TBI111¥10240.00视/HIKVISION202500000000000008312318机械硬盘数量:18TB硬盘类型:SATA硬固态硬盘容量:无盘机械硬盘容量:2TB硬盘容量:2*1TB+8TB端口传输速率:8GBHBA卡端口数量:0网卡端口数量:2HBA传输速率:0电源热插拔:不支持串口数量:01GB网络端口数量:8质保期限:1年10GB网络端口数量:4USB2.0接口数量:1VGA接口数量:0支持最大处理器数目:1PCI-E2.0x4插槽数量:0PCI-E2.0x8插槽数量:4PCI-E2.0×16插槽数量:0PCI-E3.0x4插槽数量:0PCI-E3.0×8插槽数量:8PCI-E3.0x16插槽数量:5电源冗余:不支持包装清单:1HIKVISION8TB,数量:8;海康威视8TB硬盘产品类别:机架式服务器电源类型:三电源RAID方式:无操作系统:无扩展槽:0内存插槽:无插槽配置说明:1硬盘容量说明:8TB产品尺寸:245mm(宽)×175mm(深)×60mm(高)网口:1内存条数:无CPU类型:龙芯CPU型号:IntelXeonE3-1225v2CPU数量:1颗CPU速度/主频:4.9GHzCPU核数:无内存容量(单条):无内存类型:无内存容量:无产品结构:无海固态硬盘容量(单个):无康固态硬盘数量:1.威机械硬盘容量(单个):2TB海康威2视8机械硬盘数量:1I111¥10240.00视/HIKVISION202500000000000008312318TB硬盘类型:SATA硬固态硬盘容量:无盘机械硬盘容量:2TB硬盘容量:2*1TB+8TB端口传输速率:8GBHBA卡端口数量:0网卡端口数量:2HBA传输速率:0电源热插拔:不支持串口数量:01GB网络端口数量:8质保期限:1年10GB网络端口数量:4USB2.0接口数量:1VGA接口数量:0支持最大处理器数目:1PCI-E2.0x4插槽数量:0PCI-E2.0x8插槽数量:4PCI-E2.0×16插槽数量:0PCI-E3.0x4插槽数量:0PCI-E3.0×8插槽数量:8PCI-E3.0x16插槽数量:5电源冗余:不支持包装清单:1售后服务:1合¥23890.00大写(人民币):贰万叁仟捌佰玖拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及共他相关费用,面缴纳的·切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格串大于或等于98%。五、保修及售后服务-第4页-扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起,大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的11.其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的贵任,供方应按照木合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换成修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担,若因软件或硬件缺陷导攸或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限.由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有定及时付款。供应商名称:汉阴县百脑汇安防科技有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司汉阴县北门分理处银行账号:267502010400019311、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、市级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从共规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(盖章):汉阴县第三幼儿园法定代表人(或授权代表):张静地址:陕西省安康市汉阴县汉阴县第三幼园电话:150915192962025年05月19日供应商(盖章):汉阴县百脑汇安防科技有限公司法定代表人(或授权代表):高山地址:陕西省安康市汉阴县城关镇米街41行(县玫府)电话:18292503838:2025年05月19日-第6页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App