办公用品 复印纸 碎纸机 办公设备采购合同公告(泾源县文化旅游广电局2025)
泾源县文化旅游广电局采购办公用品泾源县文化旅游广电局采购办公用品
一、合同编号:20250522HT(GY)000004
二、合同名称:泾源县文化旅游广电局采购办公用品泾源县文化旅游广电局采购办公用品
三、项目编号:
四、项目名称:泾源县文化旅游广电局采购办公用品
五、合同主体
采购人(甲方):泾源县文化旅游广电局
地址:泾源县龙潭街
联系方式:0954-5679191
供应商(乙方):泾源县腾达电子科技有限公司
地址:泾源县城兴盛路
联系方式:13649575218
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸 文件柜 碎纸机
规格型号(或服务要求):得力复印纸 文件柜 碎纸机
主要标的数量:30 2 1
主要标的单价:219 850 999
合同金额:0.926900万元
履约期限、地点等简要信息:泾源县文化旅游广电局
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-05-15
八、合同公告日期:2025-05-22
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 泾源县文化旅游广电局办公设备采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
泾源县腾达电子科技有限公司办公设备销售合同合同编号:2025NCZ(GY)000784买方:泾源县文化旅游广电局(以下简称甲方)卖方:泾源县腾达电子科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》的有关政策规定,经双方协商一致签订本合同一、采购内容:序号产品名称规格型号数量单位单价(元)金额(元)备注1复印纸得力358630箱219.006570.002文件柜现代XD-W01812组850.001700.003碎纸机金典GD-92101台999.00999.00合计金额人民币(大写):玖仟贰佰陆拾玖元整¥:9269.001;二、产品质量:乙方提供的货物必须是符合原厂质量检测标准以及合同规格和性能要求。三、交货方式:乙方须在本合同签订后7个工作日内交货。B、由乙方送到甲方所在地。四、验收:货物到达后,由甲方对货物的品种、质量、型号、数量进行检验,如发现货物的品种、质量、型号、数量与合同规定不符,甲方有权拒绝接收。货物由甲方验收合格后,乙方不再承担货物的品种、质量、型号、数量与合同规定不符的责任。五、付款方式及期限:甲乙双方确定以现款或转账方式支付货款。A、一次性付款:甲方验货合格后需在三个月内付全款。如甲方未按合同规定付清货款,乙方有权延迟发货直至甲方付清全部逾期货款且不承担任何延迟交货的责任。六、售后服务:本合同所指的货物自验收合格之日起,按厂家质保进行保修,具体实施办法详见产品保修卡。如是硬件本身的故障,请打当地联想售后维护电话,免费上门服务;如是操作系统崩溃或受病毒、木马攻击及人为损坏方面的问题,需上门服务,乙方收取一定的服务费。七、特别约定:1、自货物验收合格15天内,甲方应保留商品的原包装和填充物,在质量保证期内,应妥善保存商品的发票、配置清单和三包凭证。2、品牌产品经过严格的兼容性测试,不应随意改变配置及任意扩充功能。3、在接受硬件维护前,甲方应自行备份保存在硬盘中的数据资料。因硬件维修而造成的数据丢失及毁损,公司地址:泾源县兴盛路电话:0954-5619076泾源县腾达电子科技有限公司责任由甲方承担。八、违约责任:甲方无正当理由拒收货物,乙方有权解除合同。如拒收货物对乙方造成损失,乙方有权追索。根据本合同第五条付款方式及期限约定,甲方逾期付款,甲方每日偿付乙方欠款总额万分之五(百分之一或者其他约定)的滞纳金,以及在此至付清货款期间产生的利息、罚息、复利、违约金、损害赔偿金等均由甲方承担。八、争议解决:本合同发生争议产生的诉讼,由乙方所在地人民法院受理。乙方因此而产生的诉讼费、律师代理费等一切费用由甲方承担。九、合同生效:本合同一式两份,甲方与乙方各执一份,合同自双方签字之日起生效。本合同依法签订,即具有法律效力,双方必须全面履行,任何一方都不得擅自变更或解除。十、本合同未尽事宜,经甲乙双方协商一致并按合同法有关规定处理。订货单位(合同章供货单位(合同章):7卫实发法定代表人(或授权委托人)法定代表人:电话电话:13649575218地址:地址:泾源县城兴盛路日期:年月日日期:205年5月15日公司地址:泾源县兴盛路电话:0954-5619076政府采购验收报告采购人泾源县文化旅游广电局采购项目名称泾源县文化旅游广电局采购办公用品合同名称办公设备销售合同供应商泾源县腾达电子科技有限公司合同编号2025NCZ(GY)000784合同金额9269.00验收时间年月日验收地点泾源县文化旅游广电局验收组织形式回自行组织口委托第三方机构验收方式一次性验收口分节点验收口分期验收(共分期,此为第期验收)验收结论合格回不合格口验收小组成员签字与旎供应商确认(同意验收结论/不同意验收结论)(单位公章或授权代表签字)第三方机构签章采购人确认意见经办人:负责人:(第三方机构公章)经办人:负责人:(采购人公章)