低产低效核桃林病虫害防治项目采购合同公告(赫章县林业局2025)
一、合同编号:52052725614682698752392025000401
二、合同名称:赫章县 2025 年低产低效核桃林病虫害防治项目施工合同
三、项目编号:[2025]696号
四、项目名称:赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目
五、合同主体
采购人(甲方):赫章县林业局
地 址:赫章县双河街道解放东路
联系方式:18786772137
供应商(乙方):贵州集惠商贸有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区德溪街道百里杜鹃大道(安置房旁)理想2019第3幢商业1层3号门面
联系方式:17586686666
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目 数量:84000.00 单价(元):39.85 规格型号(或服务要求):服务范围:按照采购文件要求服务要求:按照采购文件要求服务时间:按照采购文件要求服务标准:按照采购文件要求
2.合同金额(元):3347400.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月19日
八、合同公告日期:2025年05月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
赫章县 2025 年低产低效核桃林病虫害防治项目施工合同.pdf
赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目施工合同书发包方(甲方):赫章县林业局承包方(乙方):贵州集惠商贸有限公司制定日期:2025年5月19日赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目施工合同甲方:赫章县林业局乙方:贵州集惠商贸有限公司为确保赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目工程的顺利实施,根据《赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目实施方案》、中共赫章县委农村工作领导小组办公室《关于赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目实施方案批复》《成交通知书》(项目编号:P52052720250002PT)、中共赫章县林业局党组2025年第19次会议纪要等相关要求。现将赫章县2025年低产低效核桃林病虫害防治项目承包给贵州集惠商贸有限公司(以下简称乙方),并签订如下合同内容:一、工程任务1、作业地点:白果街道、财神镇、达依乡、德卓镇、辅处乡、古达乡、古基镇、结构乡、可乐乡、六曲河镇、罗州镇、七家湾街道、双河街道、哲庄镇等乡镇。2、病虫害防治任务:对病虫害发生较为严重的核桃林进行喷洒白僵菌防治,促进核桃正常生长,建设规模84000亩。I二、时间安排2025年9月前完成。三、质量要求根据《低效林改造技术规程》(LY/T1690-2017)结合赫章县实际,主要围绕核桃园有害生物防治技术,实施核桃林病虫害绿色防控。通过病虫害防治等技术措施加强林地管理以促进核桃正常生长,提高核桃的产量及质量。白僵菌的使用。每亩用量100克200亿孢子/克的白僵菌油悬浮剂1000-1500倍液,加0.01%-0.05%洗衣粉液作为黏附剂,提高附着率,采用无人机飞防和人工喷施相结合的方式进行,无人机不方便作业的地方利用人工喷施作为补充,为充分发挥防治效果,白僵菌的使用应在空气湿度70%左右的时期进行,禁止在雨天使用。四、验收程序1、按照时间安排,乙方完成相关施工任务后,向甲方提交工程完工验收申请,甲方相关技术人员应当在15个工日内对乙方施工情况(建设内容、完成工作量和质量)进行检查验收后出具检查验收报告。2、乙方完成全部建设任务后,其结果评价以县级验收或上级核查验收结果为准。五、合同金额根据《成交通知书》(项目编号:P52052720250002PT)金2额,本合同金额共计人民币叁佰叁拾肆万柒仟肆佰元整(¥3347400.00元)。建设总面积84000亩。六、付款方式1、合同签订后,由乙方自行组织施工。项目资金按照实施进度分三次支付:第一次在工程实施进度超出60%后,由县林业局出具工程进度情况说明,实施方开具工程发票,支付第一阶段实际完成工程量的80%的资金:第二次在工程实施进度达100%后,由县林业局出具工程进度情况说明,实施方开具工程发票,支付第二阶段实际完成工程量的80%的资金:第三次在项目全部验收合格,经审计单位出具审计报告,备齐报账资料后30天内,按审定金额支付剩余资金。2、乙方应提交的报账材料内容包括:施工合同、发票及施工图片等,劳务发票等产生的税费由乙方承担。3、甲方应提交的报账材料内容包括:县级验收报告、验收图片等。七、权利和义务(一)甲方的权利与义务1、乙方若违反相关政策规定和本合同约定,甲方可直接取消乙方的项目建设资格。2、甲方应派专业技术人员按照《实施方案》标准和要求,给予乙方技术培训,并对项目施工过程进行技术指导和验收。33、甲方应对验收合格后的资金兑现及时办理。(二)乙方的权利与义务1、乙方须严格按照实施方案技术要求、质量标准进行施工,在本协议规定时限内,完成全部建设任务。2、若乙方未按实施方案技术要求、质量标准施工,或越界施工,造成的林权纠纷冲突、森林资源破坏、经济损失等违法责任,由乙方自行负责。3、乙方必须采取有效措施,确保施工进度、质量及安全,杜绝森林火灾、人员伤亡等事故。如出现以上事故由乙方自行负责。乙方施工过程中,存在安全隐患、无故延误工期、可能造成核桃林破坏和严重经济损失等情况视为乙方违约,甲方可随时终止合同,并由乙方承担违约责任。4、因乙方责任造成核桃林资源破坏,以及其他经济损失的,经县级以上林业主管部门认定和评估(法律责任由司法部门界定)后,乙方赔偿甲方及相关权利人全部经济损失。5、乙方施工项目中应做好相应的安全防护,避免安全事故的发生。若因乙方原因引发的一切人身、财产损失赔偿责任,由乙方自行承担,甲方因此承担责任或遭受损失的,有权向乙方追偿。6、乙方须独立完成项目施工,未经甲方书面同意,不得擅自将项目进行转包、分包。若乙方擅自转包、分包所引发的一切损失、风险由乙方自行承担,若甲方因此承担责任或遭受损失的,4继续履行合同的。4、本合同一式肆份,甲乙双方各存贰份。甲方单位(公章):乙方(签章):甲方法人或委托代表(签字):签订日期:2025年5月791日《字亚军乙方代表一三甲方单位(公章):乙方(签章):《字亚军甲方法人或委托代表(签字):乙方代表一三签订日期:2025年5月791日6