组合家具采购合同公告(中国共产党蕲春县委员会党校2025)



一、合同编号: HWYJ4211262500594208
二、合同名称: 中共蕲春县委党校采购组合家具网上商城议价合同
三、项目编号: HWYJ4211262500594208
四、项目名称: 党校报告厅主席台
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党蕲春县委员会党校本级
地 址: 湖北省黄冈市蕲春县漕河镇十里铺村柳界公路南侧
联系方式:13972704916
供应商(乙方):蕲春县大楼帝杰家具城
地 址:蕲春县漕河镇蕲阳中路(商业大楼)
联系方式:18972721515
六、合同主要信息
主要标的名称:报告厅主席台
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:5个
主要标的单价:8900
合同金额: 0.890000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年01月20日至2025年01月31日;履约地点:县委党校
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-01-20
八、合同公告日期: 2025-05-22
九、其他补充事宜:无
附件:

合同8900.pdf

合同8900.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

蕲春县政府采购网上商城采购合同合同名称:中共蕲春县委党校采购组台家具网上商城议价合同合同编号:HWYJ4211262500594208甲方:中共蕲春县委党校乙方:蕲春县大楼帝杰家具城政合同金额(含税):¥8,900.00人民币大写:捌仟玖佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1组合家具主席台桌星球/XINGQIUXQBZ08组合家具bz0353381星球/XINGQIUXQBZ085.0套¥1,780.00¥8,900.00合同金额(含税)大写:捌仟玖佰元整¥8,900.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后2天2、收货地点:湖北黄冈市蕲春县土里铺村308省道中共蕲春县委党校3、收货联系人及联系方式:联系人:蔡国兵;手机:13972704916;电话:7183916三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、台格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、乙方如满足政府采购约定的支付条件,甲方在收到乙方开具符合要求的发票10个工作日内付款。2、乙方帐户信息:开户行中国工商银行漕河支行开户名:蕲春县大楼杰家具城;号:1814076209200034411;3、乙方联系人及联系方式:联系人:曾杨萍;手机:18972721515;电话:0713-7225530八、违约责任第1页共2页1扫描全能王创建1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合间金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。7T2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。.2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。RFVSOCPR蕲春县政府采W140十、其他OIC2、本合同需双方签字并盖章后生效,台同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人有间兵法定(授权)代表人采购年月8年月月合同签订日期:合同签订日期05地址:蕲阳南路69号商业大楼三楼PR春政府面北页扫描全能王创建