PACS软件运维服务 软件运维服务采购合同公告(克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心2025)
一、采购人名称:克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心
二、供应商名称:蓝网科技股份有限公司
三、采购项目名称:克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心服务市场项目
四、采购项目编号:2321101000019767931
五、合同编号:11N6978186102025803
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
PACS软件运维服务
详见附件
项
1.0
12500
12500
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心
联系人:新北区采购办
联系电话:15199967690
传真:/
地址:新疆克拉玛依市独山子区开封路787号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于软件运维服务的服务市场合同(11N6978186102025803).pdf
(新北区)超声系统维保合同编号:11N6978186102025803采购单位(甲方):克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心服务单位(乙方):蓝网科技股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新疆维吾尔自治区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-蓝网科技股份有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-蓝网科技股份有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-蓝网科技股份有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2025]37号PACS软件运维服务--品牌:1项12500.0012500.00合同总价(元)12500.00合同总价(大写)壹万贰仟伍佰元整二、付款方式1.本服务协议年价款合计人民币壹万贰仟伍佰元整(12500.00元)。2.签订合同180天内甲方支付该年度的维护费总额的95%,计壹万壹仟捌佰柒拾伍元整(11875.0元)。3.维保期结束乙方提供本年度维护记录,甲方在180天内支付剩余维护费总额的5%,计陆佰贰拾伍元整(625.00元)。序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2025]37号软件运维服务112500.00一般公共预算资金授权支付三、服务条款维护服务有效期:自2025年05月24号起至2026年05月23号止。甲乙双方权力与义务1、甲方委托乙方对用户克拉玛依市独山子区新北区社区卫生服务中心目前使用的超声PACS网络系统提供支持维护工作,不包含升级服务和加点服务、医院电子病历、互联互通、三级等保等测评工作改造。1/32、甲方需指定专人负责协调甲方各部门、组织共同配合乙方的维护工作。3、当用户克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心超声PACS系统在使用中发生故障时,必须统一经甲方计算机管理人员将问题通知乙方维护工程师,并将问题在工作底稿中记录。以便于乙方安排合适的技术人员进行支持、维护工作。4、因整个系统涉及部门广、;人员多;涵盖技术面宽,故甲、乙双方约定建立标准工作流程,以书面形式的工作底稿作为双方交流、沟通的正式方式,并视为问题登记处理关闭的统一并唯一的归口。甲方所有问题及处理结果都在工作底稿中反映,工作底稿的维护更新甲乙双方均须指定专人负责。5、甲方应事先确定服务要求并书面通知乙方,若事出紧急,则可先以电话联络,事后再补齐所需书面手续。6、甲方需配备为满足乙方提供服务所需要的包括但不限于互联网联接等设备。7、乙方工程师在进行系统维护前应进行严格的测试,确认无误后交予甲方工程师进行二次测试,确认无误后由甲方信息管理中心对乙方提供的服务方案进行签字确认。8、系统维护过程中,甲乙双方工程师应同时在场。对系统故障中出现的问题,乙方须及时进行处理并做好善后稳定工作,甲方须按方案组织相关科室和人员进行相应配合,并对乙方的维护报告签字确认。9、甲方应于每次乙方工程师完成现场支持工作后进行验收,并必须对软件数据的正确性进行严格验证。乙方对后续发生的问题进行整改,同时甲乙双方将维护内容记入工作底稿。10、甲方应对乙方在现场服务过程中将使用到的自带电脑或其他移动存储设备进行病毒检测,在乙方对自带设备做完防病毒处理后予以书面确认。11、乙方每次维护工作完成,经由甲方人员验收通过后,若因同样的问题再次出现从而导致乙方工程师再一次进行现场支持的应视做另一次维护工作。12、乙方确认为甲方提供以下的服务方式及服务内容:全年内电话7天*24小时响应,远程保证5天*8小时/周全年的服务响应。班外时间(含节假日)出现故障,电话/远程无法解决,本地维护工程师应在6小时内到达现场进行处理。每季度维护工程师会进行现场一次巡视。蓝网PACS产品的日常数据检查维护及各系统接口维护。蓝网PACS产品的报表维护。由操作人员使用不当引起的系统故障处理。蓝网PACS产品维护将分模块实施,以保证系统正常运转。对蓝网PACS产品运行中出现的其他问题进行远程或现场的支持维护。针对乙方公司产品相关的系统硬件配件,乙方按照硬件原厂保修约定为准,乙方对系统硬件的保修时间从系统首次验收时间算起。对于升级项目,若系统升级前相关硬件已超出保修期,则系统升级后,则硬件不在保修范围内。若乙方暂不能满足甲方需求,需以书面形式通知甲方。13、乙方免费向甲方提供的服务内容如下服务咨询商务咨询信息化规划咨询服务器咨询定期巡检,巡检计划及内容详见保修服务内容14、甲方对乙方工作人员的现场支持服务工作不满意,可进行投诉,乙方将认真对待,严肃处理,并将处理结果书面通报甲方。四、违约责任1.任何一方违反本协议规定,均应承担相应的违约责任,违约方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的经济损失。2/32.如在项目维护中发现因乙方原因造成的问题,将扣除合同金额的5%,除另有约定外,本协议不得提前解除,如协议一方欲提前解除协议的视为违约,违约方需赔偿由此给对方造成的损失。五、其他1.甲乙双方均应严格履行合同条款,如有违反,则视为违约,《》违约方将按《民法典》有关条例赔偿对方损失。2.未尽事宜,双方协商解决,协商不成,双方同意提交甲方所在地管辖的人民法院进行裁决。3.合同有效期为一年。4.本合同一式贰分,甲乙方各执一份,具有同等法律效力,经法定代表人/授权代表签字并加盖公司公章/合同章有效甲方(公章):克拉玛依市独山子区社区卫生服乙方(公章):蓝网科技股份有限公司务管理中心经办人:责任领导:法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区长地址:深圳市南山区学苑大道1001号南山智园岭路51号,A3栋6楼电话:3682281,电话:0755-86961666开户银行:中国工商银行股份有限公司克拉玛依开户银行:兴业银行深圳中心区支行独山子支行账号:3003023509200006947,账号:337080100100521470签订日期:,签订日期:3/3