村庄建设工程采购合同公告(庐江县龙桥镇人民政府2025)
庐江县龙桥镇2025年度美丽宜居村庄(凌安村向冲等村)建设工程
合同编号:
2025ANNGZ00099-001
合同名称:
庐江县龙桥镇2025年度美丽宜居村庄(凌安村向冲等村)建设工程
项目编号:
2025ANNGZ00099
项目名称:
庐江县龙桥镇2025年度美丽宜居村庄(凌安村向冲等村)建设工程
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
庐江县龙桥镇人民政府
合同甲方编号:
11340124779078839G
中标人(乙方):
安徽立安建设工程有限公司
合同乙方编号:
91340100MA2N08XY16
所属地域:
安徽省
合同金额:
341.075315万元
主要人员:
姓名: 祝火林 证书名称: 二级注册建造师证书(市政公用工程) 证书编号: 皖234192041428
合同预定完成时间:
2025年08月20日
合同签订日期:
2025年05月22日
合同公告日期:
2025年05月22日
代理机构:
安徽辰旭项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天16小时41分48秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2025-05-22
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2025-05-22
办理用时:
0天0小时24分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-05-22
办理用时:
0天0小时30分
附件:
履约保函(1).pdf
向冲建设工程施工合同.pdf
中标通知书-庐江县龙桥镇2025年度美丽宜居村庄(凌安村向冲等村)建设工程.pdf
安徽智梧工程履约担保有限公司AnhuiZhiwuEnqineeringPerformanceGuaranteeCo..Ltd.安徽智梧担保履约保函保函查询码:ZW20250506009庐江县龙桥镇人民政府(受益人名称)鉴于庐江县龙桥镇人民政府(以下简称“受益人”)与安徽立安建设工程有限公司(以下简称“申请人”)于/年/月/日就2025ANNGZ00099(标段编号)的庐江县龙桥镇2025年度美丽宜居村庄(凌安村向冲等村)建设工程(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)陆万捌仟贰佰壹拾伍元陆分(¥68215.06)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2025年12月30日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区高新区创新大道2800号创新产业园二期F4栋3楼301-587。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。·:.九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安徽智梧工程履约担保有限公司(公章)张兵兵字或者监章)法定代表人/授权代理人:地址:中国(安徽自由贸易试验区合肥片区高新区创新大道2800号创新产业园二期F4栋3楼301-587邮政编码:230000电话:0551-62638224日期:2025年05月06日保函真伪查询:http://www.anhuizhiwu.top/通知标中书编号:HFZTB-GC-2025-028683安徽立安建设工程有限公司:你公司于庐江县龙桥镇2025年度美丽宜居村庄(凌安村向冲等村)建设工程招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:庐江县龙桥镇2025年度美丽宜居村庄(凌安村向冲等村)建设工程招标项目编号:2025ANNGZ00099中标金额:(大写)人民币叁佰肆拾壹万零柒佰伍拾叁元壹角伍分(小写)3410753.15元合格质量标准:中标工期:90日历天祝火林项目负责人::特此通知。招标:(盖章)招标代理机构:(盖章)2025年4月28日2025年4月28日2025年04月28日2025年04月28日重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。…