青海省全自动快速质谱微生物检测系统、 恒温培养箱设备 全自动快速质谱微生物检测系统 全自动微生物质谱检测系统 恒温培养箱采购合同公告(青海省中医院2025)



一、合同编号:11N44000129320252201                     

二、合同名称:青海省中医院全自动快速质谱微生物检测系统、恒温培养箱设备采购项目合同                          
三、项目编号:青海诚德竞磋(货物)2025-046                         
四、项目名称:青海省中医院全自动快速质谱微生物检测系统、恒温培养箱设备采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):青海省中医院                         
   地      址:青海省西宁市城中区七一路338号                        
   联系方式:0971-82598519                         
   供应商(乙方):青海健祥医疗科技有限公司                         
   地      址:青海省西宁市城中区融鑫路8号A区601室                         
   联系方式:15509783976                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:全自动微生物质谱检测系统    数量:1.00     单价(元):1475000.00    规格型号(或服务要求):EXS2600  

   主要标的名称:恒温培养箱    数量:1.00     单价(元):25000.00    规格型号(或服务要求):HZP-168  

    2.合同金额(元):1500000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:青海省中医院指定地点,合同签订后30工作日                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年05月13日                          
八、合同公告日期:2025年05月22日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

扫描件_青海省政府采购项目合同书.pdf

青海中中院合同编号226202225青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海诚德竞磋(货物)2025-046采购项目名称:青海省中医院全自动快速质谱微生物检测系统、恒温培养箱设备采购项目采购合同编号:QHCD-2025-046合同金额(人民币):1500000.00(大写:壹佰伍拾万元整)采购人(甲方):青海省中医院(盖章)供应商(乙方):青海健祥医疗科技有限公司(盖章)采购日期:2025年4月14日夸克扫描王极速扫描,就是高效采购人(以下简称甲方)青海省中医院供应商(以下简称乙方):青海健祥医疗科技有限公司甲、乙双方根据2025年4月14日青海省中医院全自动快速质谱微生物检测系统、恒温培养箱设备采购项目[青海诚德竞磋(货物)2025-046]的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交人提交的响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;6.履约保证金缴费证明;7.省级财政备案审批表。二、合同标的及金额单位:元设备名称注册证名称品牌型号规格生产厂家数量单价总价质保期全自动快速质谱微生物检测系统全自动微生物质谱检测系统中元EXS2600中元汇吉生物技术股份有限公司1台14750001475000五年恒温培养箱恒温培养箱海尔HZP-168青岛海尔生物医疗科技有限公司1台2500025000二年序号12根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的含税总金额为人民币1500000元,(大写)壹佰伍拾万元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、手续费、包装费、运输配送费、售前、售中、售后服务费(含质保期内服务费、备件费等)、保险费、增值税、税金、中标服务费及其他不可预见费等完成合同义务的全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:合同签订后30个工作日;交货地点:青海省中医院指定地点。夸克扫描王极速扫描,就是高效2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受,拒绝接受视为乙方没有交货。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、合格证书、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在安装、调试、培训完后30日内进行验收。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单。5.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决,乙方拒不解决的,甲方有权拒绝验收。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。7.需符合招标文件中的项目概况及技术参数,否则视为乙方违约。四、付款方式1.乙方收到中标通知书后,向甲方支付合同金额的10%作为履约保证金,即150000.00元(大写)人民币壹拾伍万元整。乙方按照合同要求供货,所提供的设备经乙方安装调试,由甲方验收合格,甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的100%(即人民币:15000000.00元大写:壹佰伍拾万元整);2.自验收合格之日起,乙方向甲方缴纳的10%履约保证金转为质量保证金,满2年后,由乙方提出书面申请,由甲方以转账方式予以无息退还。质保金退还后,乙方需按照合同要求继续提供质保。3.甲方确认发票内容及金额无误后,向乙方支付款项。乙方未提供发票,或者提供发票的内容或金额有误的,甲方有权拒绝支付相应款项。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应在30日内及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。夸克扫描王极速扫描,就是高效2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过15天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.乙方在承担本条上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同约定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。9.乙方响应属虚假承诺,或经相关部门检测出提供的产品不能满足磋商、响应文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方应向甲方支付合同总价款的30%作为赔偿金。10.乙方有下列情形之一的,甲方有权解除本合同,乙方应将甲方已支付费用退还给甲方,并向甲方支付合同总价款的20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方仍应予以赔偿不足部分。(1)未经甲方书面同意,乙方将本合同项下权利义务转让给他人的。(2)乙方有违约行为,且未能在甲方指定期限内改正的。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现非人为情况亦视为不可抗力。八、知识产权:如乙方提供的设备侵犯第三方知识产权等引起的责任均由乙方负责。夸克扫描王极速扫描,就是高效九、其他约定:若产生医技系统等相关接口费用,由乙方承担。十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典·合同篇》有关规定处理。甲方(盖章)乙方(盖章):青海健祥医疗M八小科技有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:开户银行:交通银行股份有限公司青海省分行联系电话:0971-82598519账号:631899991013000165519联系电话:17697293632签约时间:2025年5月13日采购代理机构:青海诚德工程咨询管理有限公司负责人或经办人:方惇时间:005年5月14日夸克扫描王极速扫描,就是高效交通银行回单DANKOFCOMMUNCATONS回单编号512618706418回单类型支付结算业务名称支付汇兑(对公对私)借贷标志借方实时转账凭证种类凭证号码转账方式实时转账通银行付款人账号631899991013000165519青海省分行营业部付款人名称青海健祥医疗科技有限公司会计业务章开户行名称交通银行青海省分行营业部5BDB47FC收款人账号105006034868收款人名称青海省中医院开户行名称中国银行股份有限公司西宁市七一路支行币种人民币金额金额大写150,000.00金额大写壹拾伍万元整摘要履约保证金附加信息履约保证金打印次数1记账日期2025-05-06会计流水号EBNO000010155710打印机构EBNOOOO01631800999打印柜员EBNOOOO记账机构01631100999经办柜员EBNOOO0记账柜员EBNOO00复核柜员授权柜员夸克扫描王极速扫描,就是高效