电子劝导员系统服务 电子劝导员系统采购合同公告(洞口县公安局交通警察大队2025)



洞口县电子劝导员系统服务购买项目合同公告
公告日期:2025年05月23日

洞口县电子劝导员系统服务购买项目合同公告
一、合同编号:EEHSY2500023CGN00

二、合同名称:
洞口县电子劝导员系统服务购买项目
技术服务合同

三、项目编号:
1、政府采购编号 :洞口财采计【2025】000029
2、委托代理编号:ZCLH-SY-DK-20250003
四、项目名称:洞口县电子劝导员系统服务购买项目
五、合同主体
采购人(甲方):洞口县公安局交通警察大队
地址:邵阳市洞口县桔城东路19号
联系方式:肖继林13973955632
成交供应商(乙方):中电信数智科技有限公司
地址:北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室
联系方式:周嘉伟  18188902178
六、合同主要信息
主要标的名称:洞口县电子劝导员系统服务购买项目服务要求:详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件           
主要标的单价:详见合同附件           
合同金额:720000.00元(大写金额:柒拾贰万元整)
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件           
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月25日
八、合同公告日期:同步合同公告发布日期
九、其他补充事宜: /  

 

附件下载:

0521 劝导合同扫描.rar

规范文本版本号:ZGDX2024185合同编号:EEHSY2500023CGNOO17.6.2甲乙双方因执行本合同或与本合同有关的一切通知(含司法程序中的通知、送达)都必须按照本合同中的地址,以书面信函、传真、电子邮箱或双方约定的通讯方式进行。使用信函通知的应采用挂号信或者具有良好信誉的特快专递送达。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期,如使用挂号信件或特快专递,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。如使用电子邮件方式,电子邮件到达接受方指定电子邮箱的时间为通知送达时间。如果因接受方原因(包括但不限于接受方拒收书面信函、接受方传真机关闭或故障、接受方电子邮箱地址不存在或者邮箱已满或者设置拒收等)导致通知发送失败,视为通知已经送达(发送方载明的书面信函寄出时间或者传真发送时间或者电子邮件发送时间视为通知送达时间)。法律文书送达适用于本条款约定。第十八条本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同一式【肆】份,甲方执【贰】份,乙方执【贰】份,均具有同等法律效力。第十九条本合同条款内容均为打印,除签章落款外,手写内容无效。本合同附件是合章同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。若附件与合同正文有任何不一致,以282合同正文为准。合同编号:规范文本版本号:ZGDA2021185EEHSY2500023CGNOO【洞口县公安局交通警察大队电子劝导员系统服务购买项目】技术服务合同合同签订地:【湖南省洞口县】委托方(甲方):【洞口县公安局交通警察大队】地址:【湖南省邵阳市洞口县龙山街】法定代表人/负责人:【刘平平】项目联系人:【欧阳冰】联系方式:【18073901099】通讯地址:【】受托方(乙方):【中电信数智科技有限公司邵阳分公司】地址:【湖南省邵阳市北塔区蔡锷路江北电信大楼生产综合附楼】法定代表人/负责人:【毛晓峰】项目联系人:【周嘉伟】联系方式:【18188902178】通讯地址:【邵阳市北塔区蔡锷路江北电信大楼】电话:【】甲方委托乙方就【洞口县公安局交通警察大队电子劝导员系统服务购买项目】技术服务项目进行【相关系统定制开发】的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,就专项技术服务的具体事项达成如下合同条款。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.1技术服务的内容:【提供相关系统开发、点位的调测服务。保证软件平台的系统运行稳定,确保电子劝导系统功能满足甲方要求,系统使用的培训工作】1.2技术服务的目标:【完成洞口县公安局交通警察大队电子劝导员系统开发部署、运行】1.3技术服务的方式第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:2.1技术服务地点:【洞口县】2.2技术服务期限:【3年】2.3技术服务进度:1第1页共9页合同编号:现范文本版本号:ZGD2021185EEHSY2500023CGNOO2.4技术服务质量要求:【合格】2.5技术服务期限要求:【30天】第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:3.1提供技术资料:3.2提供工作条件:3.3其他配合协作事项3.4甲方提供上述技术资料、工作条件和配合协作事项的时间及方式:第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为4.1本合同费用总额(含税价):人民币大写【柒拾贰万】元整,小写【720000.00】元。本合同费用总额已包括甲方就乙方履行本合同所应支付的全部报酬、所需的全部费用,包括但不限于税费、差旅费等。除另有约定外,甲方无需就本合同项下委托事项向乙方支付上述费用之外的任何其他费用及税费。4.2因合同标的较大,双方考虑到付款程序复杂繁琐,故本合同不支付预付款。项目分三期付款,乙方开具符合国家法律法规及标准的增值税发票。第一期甲乙双方签订合同之后的30个工作日内支付项目总金额的1/3,即人民币大写【贰拾肆万】元整,小写【240000.00】元。第二期甲乙双方签订合同一年后的30个工作日内支付项目总金额的1/3,即人民币大写【2贰拾肆万】元整,小写【240000.00】元。第三期甲乙双方签订合同二年后的30个工作日内支付项目总金额的1/3,即人民币大写【2贰拾肆万】元整,小写【240000.00】元。4.3甲方在支付任何一期合同款前,有权要求乙方按付款数额向甲方开具符合国家法律法规和标准的的增值税发票。乙方承诺其开具发票的形式与内容均合法、有效、完整、准确。若乙方不开具或开具发票不合格的,甲方有权不予付款直至乙方开具合格发票之日。乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。4.4乙方向甲方开具增值税发票的,乙方应派专人在发票开具后【30】个自然日内送达甲方,送达日期以甲方签收日期为准。4.5如乙方提供的增值税发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。4.6本合同费用总额的所有支付由甲方以【银行转账】付至乙方。乙方银行账户信息和纳税人信息:乙方信息如下:第2页共9页合同编号:EEHSY2500023CGNOO规范文本版本号:7GD2024185户名:[中电信数智科技有限公司邵阳分公司]地址:【湖南省邵阳市北塔区蔡锷路江北电信大楼生产综合附楼]开户行:[中国工商银行股份有限公司邵阳北塔支行]账号:【1906021009200142501]统一社会信用代码:【91430511MAC3CPOUON]第五条保密5.1乙方对甲方提供的所有资料以及在本合同签订、过程中所接触到的甲方及其关联公司的商业秘密、技术资料、客户信息等资料和信息(统称“保密资料”),负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露,不得将保密资料的部分或全部用于本合同约定事项以外的其他用途。乙方有义务对保密资料采取不低于对其本身商业秘密所采取的保护手段予以保护。乙方仅可为本合同之目的向其确有知悉必要的雇员披露保密资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密及不披露义务。5.2乙方仅得为履行本合同之目的对保密资料进行复制。乙方不得以任何方式(如软硬合盘、图纸、彩样、照片、菲林、光盘等)留存保密资料(包括但不限于素材、半成品、成130品)乙方应当在完成委托事项或本合同终止或解除时将保密资料原件全部返还甲方,并销毁所有复制件。乙方应当妥善保管保密资料,并对保密资料在乙方期间发生的被盗、泄露或其他有损保密资料保密性的事件承担全部责任,因此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。5.3当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用。(1)并非乙方的过错而已经进入公有领域的。(2)通过该方的有关记录证明是由乙方独立开发的。(3)由乙方从没有违反对甲方的保密义务的人合法取得的。(4)法律要求乙方披露的,但乙方应在合理的时间提前通知甲方,使其得以采取其认为必要的保护措施。5.4如乙方违反本台同关于保密的约定,乙方应赔偿因此而给甲方造成的一切损失5.5除另有约定外,本保密条款自保密资料提供或披露之日起至本合同终止或解除后【1】年内有效。5.6对于乙方在本合同签订及履行过程中依法获得的个人信息和重要数据,乙方应当依法在境内存储,且不得向境外提供。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的书面请求,另一方应当在收到书面请求后【30】个工作日内予以答复:逾期未予答复的,视为同意。第七条未经甲方事先书面同意,乙方不得将本合同项目部分或全部服务工作转由第三人承担。授权书为确保各项工作正常开展,兹向中电信数智科技有限公司邵阳分公司出具如下授权书:一、授权单位中电信数智科技有限公司(以下简称集团数智公司)法定代表人(或负责人):李忠二、被授权单位中电信数智科技有限公司邵阳分公司(以下简称数智邵阳分公司)法定代表人(或负责人):毛晓锋三、授权事项(一)以数智邵阳分公司名义办理数智邵阳分公司的公司登记、信息公示等事项,负责营业执照,房屋所有权证、国有土地使用证、机动车行驶证办理事项,负责办理相关资源、资质申请等事项。(二)以数智邵阳分公司的名义对外签订单笔标的金额在人民币2000万元以下的各类合同。但不包含以下合同:外贸合同、担保类合同、对外投资入股的合同,资产赠与、转让、变更、抵押合同,对外借款和其他融资等相关金融业务合同,知识产权转让合同。(三)以数智邵阳分公司的名义或者代表集团数智公司对外参加招投标活动,根据招投标结果签署合同,以数智邵阳分公司的名义开票、收款。(四)代表中电信数智科技有限公司、中电信数智科技有限公司湖南分公司处理与数智邵阳分公司有关的诉讼、仲裁等纠纷案件。四、其他相关事项(一)上述授权事项和授权范围中需使用集团数智公司公章的,授权数智邵阳分公司使用数智邵阳分公司的公章。(二)上述授权事项和授权范围中需对外签署相关文件的,由数智邵阳分公司负责人或该负责人授权的人士签署。五、有效期限本授权书的有效期限自2023年9月12日起至2026年12月31日止。本授权书一式两份。授权单位(盖章):中电信数智科技有限公司李忠法定代表人(签字或印章)2023年9月12日合同编号:规范文本版本号:ZGD2021185EEHSY2500023CGNOO乙方提供服务过程中,应当采取一切必要措施妥善保护甲方相关设备、财产的安全。乙方应依据《劳动合同法》等法律法规,与本服务项目人员建立合法、规范的劳动关系或劳务派造关系,依法管理,制定相应规章制度:办理有关社会保险并提供劳保用品和生产工具。第八条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:8.1乙方完成技术服务工作的形式:【竣工验收申请报告,也称竣工验收报告,是承包人完成合同约定的工作内容后,按照国家有关施工质量验收标准的规定,经其自行检查,证明已经完成合同工作内容并符合合同约定,达到竣工验收标准,而向监理人或甲方提交的请求甲方组织进行合同工程竣工验收的】。新8.2技术服务工作成果的验收标准:【本工程要求的质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格】18.3技术服务工作成果的验收方法【承包人的自行检查和评定记录文件,合同范围内的全部单位工程以及有关工作,包同括合同要求的试验、试运行以及检验和验收均已完成,并符合合同要求,邀请甲方对项目50:成果进行共同验收,双方在验收报告上签字盖章】8.4验收的时间和地点:【】第九条侵权处理9.1乙方应当保证,其依本合同为甲方提供技术服务过程中和/或其为甲方提供的服务成果不侵犯任何第三人的台法权益。如果有人提出法律或行政程序(合称“侵权指控”),声称甲方侵犯了其知识产权等合法权益的,乙方应当负责解决,并赔偿甲方就此所承担的一切损失和费用,包括但不限于上述侵权指控中所产生的诉讼费用、全部的律师费用、调查费用、和解金额或生效法律文书中规定的赔偿金额。9.2如果在侵权指控的审理过程中有关机关禁止甲方继续使用技术服务成果的部分或全部,乙方应当在合理期限内采取以下措施之一:(1)使甲方重新免费获得使用上述技术服务成果的权利。(2)免费更换或改造上述技术服务成果,使甲方不受上述禁令限制继续使用技术服务成果。(3)其它使甲方对技术服务成果拥有合法使用权,或其它弥补甲方受损利益、实现合同目的的合理方式。乙方采取上述措施不能免除乙方就甲方因此遭受的损失进行赔偿的义务。第十条双方确定,乙方在向甲方提供服务过程中,根据甲方要求,为甲方指定的人员提供技术指导和培训。10.1技术指导和培训内容10.2地点和方式:第4页共9页范文本版本号:A0211合同编号:EEHSY2500023CGN00附件服务内容单位数量单价(元)总价(元)备注洞口县电子劝导员系统(包含采购人指定的100个电子劝导员点位)套1.00720000.00720000.00/合同编号:EEHSY2500023CGNO0规范文本版本号:ZGD2021185第十一条违约责任11.1甲方未按合同约定时间支付价款,每日按欠付金额的万分之五向乙方支付违约金。11.2乙方提供的产品不符合国家规定的质量标准或者不能达到甲方的使用要求,甲方可以解除合同、乙方应当全额退还甲方支付的价款。11.3乙方不按合同约定时间履行售后服务义务,每违约一次,应向甲方支付违约金伍仟元,并承担甲方聘请第三方代乙方履行售后义务所支付的相关费用。第十二条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定【欧阳冰】为甲方项目联系人,乙方指定【周嘉伟】为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十三条双方确定,出现下列情形之一,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:专13.1发生不可抗力。1第十四条法律适用和争议解决14.1本合同适用中华人民共和国法律。14.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第【2】种争议解决方式:(1)将该争议提交【邵阳市】仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁在【长沙市】进行。仲裁语言为中文。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。(2)向【邵阳市】有管辖权的人民法院起诉。14.3仲裁或诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉仲裁或诉讼的其它部分。第十五条不可抗力15.1不可抗力是指不可预见、不可避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:15.1.1战争、侵略、反叛、革命、恐怖事件、暴动及内战。15.1.2政府所作出的措施、政府条例和命令等政府行为。15.1.3地震或任何因自然力量发生而被影响及不可合理预测或抗拒的灾害或事故。15.2如果任何一方因不可抗力导致合同履行被迫停止或不得不推迟履行本协议,双方应协商解决合同的进一步履行问题。但遭受不可抗力的一方应采取所有合理措施,将不可抗力引致的延误及损失减至最小。15.3受不可抗力影响的一方应将有关情况尽快通过木协议约定的方式通知另一方。在不可抗力出现15个自然日内,受影响的一方应提供一份有关权威机构出具的证明文件并通过特快专递或挂号信寄至对方以便其检验和确认。第5页共9页合同编号:规范文本版本号:ZGDX2024185EEHSY2500023CGNOO(本页为【洞口县公安局交通警察大队电子劝导员系统服务购买项目】技术服务合同签章页)甲方:【洞口县公安局交通警察大队】州法定代表人/负责人或授权代表:(签字)13109120年4月250分公可.1m1/乙方:【中电信数智科技有限公司邵阳分公司】盖章)登法定代表人/负责人台同专月或授权代表:(签字)Y2025年04月24日餐辣【年月日】2015.4.28合同编号:规范文本版本号:7GDA2021185EEHSY2500023CGNOO受影响的一方应在不可抗力终止或被排除后10个自然日内通过本协议约定方式通知另一方不可抗力已终结或排除。15.4如果不可抗力持续作用超过30个自然日,双方应就合同执行问题进行友好协商并尽快达成书面协议。如果未能达成书面协议,任何一方有权终止本协议。15.5不可抗力导致的损失承担及工期15.5.1因不可抗力造成设备、材料损毁、损坏、损失的,由设备、材料的提供方承担损失。15.5.2不可抗力终止或被排除后,建设单位决定继续履行合同的,工期按照建设单位批准后的新工期相应顺延。第十六条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以【】方式确认后,为本合同A4的组成部分:16.1其他:【1】F第十七条双方约定本合同其他相关事项为:用17.1任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露本合同的签订及其内容。甲方03向其关联公司透露的,不在此限。17.2任何与本合同相关但未在本合同中明确规定的事项将由双方另行友好协商解决。对本台同做出的任何修改和补充应为书面形式,由双方签字盖章后成为本合同不可分割的部分。本合同与其补充合同或补充协议冲突时,以补充合同或补充协议为准。17.3未得到对方的书面许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。17.4本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理、劳动关系。17.5本合同替代此前双方所有关于本合同事项的口头或书面的纪要、备忘录、合同和协议。17.6甲乙双方因履行本合同或与本合同有关的一切通知都必须按照本合同中的地址,以书面信函或者传真或者电子邮件方式进行。其中:17.6.1除本合同另有约定外,有关下述任一事项的通知,均应当采用书面信函形式作出,否则,该通知无效,不产生本合同项下的任何通知效力:(1)与本合同费用及支付事宜有关的通知:(2)与本合同违约事宜有关的通知:(3)与本合同终止、解除或变更事宜有关的通知:(4)与本合同延续/续展有关的通知:(5)【1】