基础设施建设采购合同公告(国有辉县林场2025)
一、合同编号:辉县磋商采购-2025-15-A
二、合同名称:国有辉县林场2025年基础设施建设项目
三、项目编号:辉县磋商采购-2025-15
四、项目名称:国有辉县林场2025年基础设施建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):国有辉县林场
地址:辉县市薄壁镇
联系人:刘建慧
联系方式:15090466573
2.供应商(乙方):启晗电力建设集团有限公司
企业规模:中型
地址:郑州市二七区航海中路106号升龙城二七中心B座28层
联系人:刘森
联系方式:16696110467
六、合同主要信息
1、合同金额:878888.08 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
合同履行期限(工期):50日历天 地点:辉县市境内
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
施工图纸及工程量清单内的全部内容
50日历天
田建锋
豫1412023202403686
七、合同签订日期:2025年05月15日
八、合同公告日期:2025年5月23日
国有林场合同.pdf
电力安装工程施工合同工程名称:国有辉县林场2025年基础设施建设项目发包人国有辉县林场承包人::启晗电力建设集团有限公司2025年5月15日1电力安装工程施工合同编号:2025-5-15-01发包人(甲方):国有辉县林场承包人(乙方):启晗电力建设集团有限公司为了明确双方权利和义务,协调工作,确保工程质量和施工进度,使工程顺利如期完成。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况工程名称:国有辉县林场2025年基础设施建设项目工程地址:河南省辉县市薄壁镇二、工程承包范围1、国有辉县林场2025年基础设施建设项目的采购、安装、调试。三、质量标准按工程质量标准:(GB50303-2015)《建筑电气工程施工质量验收规范》及国家标准验收。工程质量标准为合格。四、合同工期合同工期总天数:50日历天本工程自现场具备施工条件开工之日起计算施工工期。若遇不可抗拒的自然灾害、甲方增加合同中约定的工作内容、甲方增加额外的工程项目、甲方改变合同中约定的工作标准或特性、非乙方原因造成的任何干扰或阻碍、土建工程影响及工程款违约拖延等原因,则工期顺延;若因甲方原因,造成乙方误工,需向乙方支付相应的误工费,并顺延相应的工期。2五、合同价款:经双方协商认定,本工程采用固定合同价为:人民币878888.08元(大写:捌拾柒万捌仟捌佰捌拾捌元零捌分)。本工程采用固定合同总价方式承包。当遇有重大设计变更,工程量增减,现场签证,政策性变化等情况时予以调整,甲方付款前,乙方须提供税率为9%的增值税普通发票。六、工程付款设备材料进场,支付合同价款的30%作为项目的预付款;施工过程中原则上可按照低于工程实际进度10%-20%的比例支付工程款,工程竣工经验收合格后,县支付至合同价款的80%;根据相关部门的审计结论,支付至审计价款的97%;剩余3%作为质保金,竣工验收合格一年后经复验合格的付清余款。七、甲方的权利和义务(1)甲方派驻现场责任工程师及职权甲方现场工程师姓名:任院辉联系电话:15090466573;甲方赋予甲方代表的职权:协调、督促和监督施工过程,使工程质量、安全、进度、现场施工文明程度、进场材料设备等达到合同约定的各项标准与要求。8(2)施工场地应具备施工条件。(3)负责提供现场供施工用电电源、水源接入位置;提供工具、材料存放场地。30A(4)甲方向乙方承诺按合同约定的期限和方式支付合同价款。(5)在施工过程中若发生民事纠纷由甲方负责解决。八、乙方的权利与义务(1)委派施工现场项目负责人3施工现场项目负责人姓名:田建锋联系电话:16696232385;乙方赋予乙方代表的职权:全权负责本工程的全部事宜,乙方项目经理应按本合同的规定和甲方的指示负责组织本工程的圆满实施。在情况紧急且无法与甲方联系时,可采取保证工程和人员生命财产安全的紧急措施,并在决定采取措施后24小时内向甲方提交报告。(2)根据行业质量标准及合同工期要求,认真编制施工组织计划和工程进度计划,并按(GB50303-2015)《建筑电气工程施工质量验收规范》及其它相关规范和标准组织施工,落实进度,按期交工。(3)保证现场施工整洁有序。严格遵守工地现场有关规定,做好施工工地公共财物和已完工程的保护工作。保护期间由承包人责任造成的损坏由承包人负责修复赔偿。(4)严格遵守有关安全施工管理规定,按照安全质量标准组织施工,随时接受行业安全检查和甲方的合理化建议,采取预防事故的措施,确保施工安全和相关第三方的安全。(5)自行负责解决施工人员食宿场所。(6)如甲方未能按合同规定的时间支付各项预付款或合同价款,或拖延、拒绝批准付款申请和支付凭证,导致付款延误,甲方应加付逾期付款违约金,逾期28天仍不支付,则乙方有权暂停施工,并通知甲方。由此增加的费用和工期用宜延误责任,由甲方承担。496九、工程质量及竣工验收工程具备竣工验收条件,承包人按照(GB50303-2015)《建筑电气工程施工质量验收规范》及其它相关规范和标准要求组织调试和报验,不合格工程不准交4工。如因乙方责任造成返工的,则由乙方承担一切损失。如因甲方原因造成返工,则甲方承担损失。验收合格送电后,乙方向甲方提供完整的竣工资料。十、工程移交工程竣工验收合格送电后,经双方签字确认后完成移交。十一、解决争议方式(1)本合同未尽事宜或在履行合同时双方发生争议,由双方协商解决,如不能达成一致意见,双方均可向本工程所在地的人民法院起诉。乙方有权要求甲方支付因诉讼所产生的律师费、诉讼费、公告费、保函费、保全费等其他费用。(2)合同有关争议解决的条款独立存在,合同的不生效、无效、被撤销或者终止的,不影响合同中有关争议解决条款的效力。十二、补充条款合同中未尽事宜以补充协议为准。十三、合同生效及终止本合同自双方签章之日起生效,在双方完成约定工作内容后,即告终止。十四、合同份数本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方:国有辉县林场乙方:启晗电力建设集团有限公司委托代理人:跣铁委托代理人:开户行:F开户行:中国工商银行股份有限公司郑州铁路支行账号:账号:1702020909200184295年月日2025年5月15日5