内蒙古自治区车辆维修和保养服务 车辆维修 车身喷漆采购合同公告(内蒙古自治区环境监测总站乌海分站2025)
内蒙古自治区环境监测总站乌海分站内蒙古自治区环境监测总站乌海分站车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告
发布时间:2025年05月23日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-927133
二、合同名称:内蒙古自治区环境监测总站乌海分站车辆维修和保养服务定点服务采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DDFW-DDFW-2025-635284
四、项目名称:内蒙古自治区环境监测总站乌海分站车辆维修和保养服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区环境监测总站乌海分站
地址:内蒙古自治区_乌海市_海勃湾区新华东街49号
联系方式:13947300054
供应商(乙方):乌海市海勃湾区沐禾汽配经销部
地址:内蒙古乌海市海勃湾区新海街祥盛苑小区外围1段279号商铺
联系方式:18547302558
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
蒙C BN696业务用车左前门玻璃,采购数量:1.0000;
1(辆)
¥370.00
¥370.00
车辆维修符合国家车辆维修标准 GB3798-83。各项配件等确保质量。维修结束后由我站工作人员试行试驾,确保生态环境监测工作正常开展。
2
蒙C EM862业务用车更换后刹车片、更换马达 清洗冷凝器、更换机油感应塞,采购数量:1.0000;
1(辆)
¥1,520.00
¥1,520.00
车辆维修符合国家车辆维修标准 GB3798-83。各项配件等确保质量。维修结束后由我站工作人员试行试驾,确保生态环境监测工作正常开展。
3
蒙C F9018业务用车左侧车身喷漆、后杠喷漆、车身贴字、3M蒸发器清洗、风道清洗、前雨刷,采购数量:1.0000;
1(辆)
¥1,710.00
¥1,710.00
车辆维修符合国家车辆维修标准 GB3798-83。各项配件等确保质量。维修结束后由我站工作人员试行试驾,确保生态环境监测工作正常开展。
4
蒙C EM863更换后尾门撑杆、清洗冷凝器、内饰、座套清洗,采购数量:1.0000;
1(辆)
¥600.00
¥600.00
车辆维修符合国家车辆维修标准 GB3798-83。各项配件等确保质量。维修结束后由我站工作人员试行试驾,确保生态环境监测工作正常开展。
5
蒙C BR999业务用车更换、车内脚垫、保养更换机油、机滤、空滤、空调滤、更换前、后减振、前减顶胶、左、右上支臂、后减缓冲块、更换天窗总成、机盖撑杆,采购数量:1.0000;
1(辆)
¥7,530.00
¥7,530.00
车辆维修符合国家车辆维修标准 GB3798-83。各项配件等确保质量。维修结束后由我站工作人员试行试驾,确保生态环境监测工作正常开展。
6
蒙C 58598业务用车更换皮把套、氧传感器、内饰、座套清洗、更换左右拉杆外球头、四轮定位、拆油箱维修油泵线、更换驾驶门内拉手、风道清洗、更换主驾门门框密封条,采购数量:1.0000;
1(辆)
¥1,840.00
¥1,840.00
车辆维修符合国家车辆维修标准 GB3798-83。各项配件等确保质量。维修结束后由我站工作人员试行试驾,确保生态环境监测工作正常开展。
7
蒙C 03837业务用车更换前杠、前杠喷漆、右前叶子板喷漆,采购数量:1.0000;
1(辆)
¥930.00
¥930.00
车辆维修符合国家车辆维修标准 GB3798-83。各项配件等确保质量。维修结束后由我站工作人员试行试驾,确保生态环境监测工作正常开展。
合同金额: 14,500.00元,大写(人民币):壹万肆仟伍佰元整
履约期限:2025年05月23日至2026年05月23日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年05月23日
八、合同公告日期
2025年05月23日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古自治区环境监测总站乌海分站车辆维修和保养服务定点服务采购合同.pdf
内蒙古自治区环境监测总站乌海分站
2025年05月23日