中桥建设采购合同公告(湟源县交通运输局2025)
一、合同编号:11NMB0R4250420251202
二、合同名称:湟源县寺寨乡阳坡湾中桥建设项目合同
三、项目编号:青海卓泽竞磋(工程)2025-010
四、项目名称:湟源县寺寨乡阳坡湾中桥建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):湟源县交通运输局
地 址:湟源县城关镇青藏路57号
联系方式:0971-2432317
供应商(乙方):青海千和建设工程有限公司
地 址:西宁市城东区建国路66号19号楼1121室
联系方式:13639756884
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:湟源县寺寨乡阳坡湾中桥建设项目 数量:1.00 单价(元):1584494.68 规格型号(或服务要求):施工范围:将原有损坏的简易小桥拆除后,新建1-20(孔-米)预应力混凝土箱梁中桥一座,上部结构采用预应力混凝土箱梁,下部结构采用U型桥台、扩大基础;新建桥梁两侧全长158.18米的砂砾路面引道及其他桥梁附属设施。具体详见《工程量清单》施工工期:255日历天(具体开竣工日期以合同签订为准)项目经理:贺昌执业证书信息:青263062357347
2.合同金额(元):1584494.68
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月09日
八、合同公告日期:2025年05月23日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同附件.pdf
合同编号:HYJT2025-05湟源县寺寨乡阳坡湾中桥建设项目公路工程施工合同签订日期:2025年05月09日签订地点:湟源县交通运输局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书湟源县交通运输局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施湟源县寺寨乡阳坡湾中桥建设项目(项目名称),已接受青青海千和建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.项目地点位于湟源县寺寨乡阳坡湾项目内容为:将原有损坏的简易小桥拆除后,新建1-20(孔-米)预应力混凝土箱梁中桥一座,上部结构采用预应力混凝土箱梁,下部结构采用U型桥台扩大基础,具体详见工程量清单。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)图纸及技术规范;(8)已标价工程量清单;(9)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(10)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)壹佰伍拾捌万肆仟肆佰玖拾肆元陆角捌分元(¥1584494.68)。4.承包人项目经理:贺昌,承包人项目总工:赵国俭。5.工程质量符合标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。.8.承包人应按照监理人指示开工,工期为255日历天,具体开工日期为施工许可证签发日期。9.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本二份、副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。C扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:湟源县交通运输承包人:青海千和建设局(公章)工程有限公司(公章)口又法定代表人法定代表人或其委托代理人:或其委托代理人;开户银行:开户银行:中国银行西宁市西门口支行账号:105049174964账号:025年5月9日2025年5月购购代理机构:3日长人:措时间:2025年05月23日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App