食堂长橡胶手套采购合同公告(苏州高新区美林幼儿园2025)
一、合同编号:3205059880712025001602
二、合同名称:关于苏州高新区美林幼儿园的网上商城合同
三、项目编号:2241101000020683818
四、项目名称:苏州高新区美林幼儿园网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):苏州高新区美林幼儿园
地 址:/
联系方式:18506120514
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:国标 白色食堂工作围裙 数量:2.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):白 色食堂工作围裙
主要标的名称:幸蕴 圆形绿色塑料蓝 数量:2.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):圆形 绿色塑料蓝
主要标的名称:国标 长柄长毛刷 数量:2.00 单价(元):30.52 规格型号(或服务要求):长 柄
主要标的名称:南洋 食堂长橡胶手套(M号) 数量:6.00 单价(元):23.50 规格型号(或服务要求):食堂 长橡胶手套(M号)
主要标的名称:科力邦 大扫把(户外) 数量:2.00 单价(元):34.80 规格型号(或服务要求):科 力邦
主要标的名称:国标 一次性 口罩 数量:400.00 单价(元):0.30 规格型号(或服务要求):一 次性口罩
主要标的名称:国标 一次性帽子 数量:300.00 单价(元):0.24 规格型号(或服务要求):一 次性帽子
主要标的名称:洁云 卫生纸3层125克 数量:10.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):3层 12 5克
主要标的名称:金鱼洗洁精500ML 数量:5.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):5 00ML
主要标的名称:金霸王 电池(5号) 数量:40.00 单价(元):2.60 规格型号(或服务要求):5 号
主要标的名称:国标 小木夹 数量:4.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):京 嚞
主要标的名称:无印良品 量床罩 数量:1.00 单价(元):90.00 规格型号(或服务要求):无 印 良 品
主要标的名称:国标 针线套装 数量:5.00 单价(元):28.80 规格型号(或服务要求):E AC HY
主要标的名称:国标 灯座 数量:2.00 单价(元):75.90 规格型号(或服务要求):凡 世
主要标的名称:史丹利 防刺手套 数量:30.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):史 丹 利
主要标的名称:欧乐多 玻璃大罐+底托 数量:2.00 单价(元):230.00 规格型号(或服务要求):欧 乐 多
主要标的名称:国标 蕾丝桌布 数量:6.00 单价(元):59.40 规格型号(或服务要求):中 际
主要标的名称:国标 马桶刷 数量:4.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):盛 鼎
主要标的名称:国标 卷帘门 数量:6.00 单价(元):400.00 规格型号(或服务要求):卷 帘 门
主要标的名称:国标 金属推拉雨棚 数量:6.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):金属 推拉雨棚
主要标的名称:威宝 不锈钢清洁剂 数量:8.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):威 宝
主要标的名称:清风纸S号 数量:50.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):清 风
主要标的名称:国标 黑色食堂工作围裙 数量:6.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):蕉 京
主要标的名称:汰渍洗衣粉500g 数量:10.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):汰渍洗衣粉500g
主要标的名称:惠博科技 大桶洗洁精 w3276130 数量:1.00 单价(元):178.00 规格型号(或服务要求):25L
2.合同金额(元):6549.84
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年04月18日
八、合同公告日期:2025年05月23日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于苏州高新区美林幼儿园的网上商城合同(3205059880712025001602).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205059880712025001602采购单位(甲方):苏州高新区美林幼儿园供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国标白色食堂工作围裙国标白色食堂工作围裙品牌:国标,型号:白色食堂工作围裙,颜色分类:-2个28.002幸蕴圆形绿色塑料蓝幸蕴圆形绿色塑料蓝品牌:幸蕴,型号:圆形绿色塑料蓝,颜色分类:-2个15.003国标长柄长毛刷国标长柄品牌:国标,型号:长柄,颜色分类:-2把30.524南洋食堂长橡胶手套(M号)南洋食堂长橡胶手套(M号)品牌:南洋,型号:食堂长橡胶手套(M号),颜色分类:-6副23.505科力邦大扫把(户外)科力邦科力邦品牌:科力邦,型号:科力邦,颜色分类:-2把34.806国标一次性口罩国标一次性口罩品牌:国标,型号:一次性口罩,颜色分类:-400袋0.307国标一次性帽子国标一次性帽子品牌:国标,型号:一次性帽子,颜色分类:-300个0.248洁云卫生纸3层125克洁云3层125克品牌:洁云,型号:3层125克,颜色分类:-10包6.009金鱼洗洁精500ML金鱼500ML品牌:金鱼,型号:500ML,颜色分类:-5瓶5.0010金霸王电池(5号)金霸王/DURACELL5号品牌:金霸王/DURACELL,型号:5号,颜色分类:黑40节2.6011国标小木夹国标京嚞品牌:国标,型号:京嚞,颜色分类:-4包18.0012无印良品量床罩无印良品无印良品品牌:无印良品,型号:无印良品,颜色分类:-1个90.0013国标针线套装国标EACHY品牌:国标,型号:EACHY,颜色分类:-5个28.8014国标灯座国标凡世品牌:国标,型号:凡世,颜色分类:-2个75.9015史丹利防刺手套史丹利/STANLEY史丹利品牌:史丹利/STANLEY,型号:史丹利,颜色分类:-30双5.0016欧乐多玻璃大罐+底托欧乐多欧乐多品牌:欧乐多,型号:欧乐多,颜色分类:-2组230.0017国标蕾丝桌布国标中际品牌:国标,型号:中际,颜色分类:-6条59.4018国标马桶刷国标盛鼎品牌:国标,型号:盛鼎,颜色分类:-4个35.0019国标卷帘门国标卷帘门品牌:国标,型号:卷帘门,颜色分类:-6平方400.0020国标金属推拉雨棚国标金属推拉雨棚品牌:国标,型号:金属推拉雨棚,颜色分类:-6平方185.0021威宝不锈钢清洁剂威宝威宝品牌:威宝,型号:威宝,颜色分类:-8瓶22.0022清风纸S号清风清风品牌:清风,型号:清风,颜色分类:-50包3.0023国标黑色食堂工作围裙国标蕉京品牌:国标,型号:蕉京,颜色分类:-6个28.0024汰渍洗衣粉500g汰渍/Tide汰渍洗衣粉500g品牌:汰渍/Tide,型号:汰渍洗衣粉500g,颜色分类:110袋6.5025惠博科技大桶洗洁精w3276130惠博科技/HB25L品牌:惠博科技/HB,型号:25L,颜色分类:黑1桶178.00合同总价(元)6549.84合同总价(大写)陆仟伍佰肆拾玖元捌角肆分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。2/4三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:,账号:32201989058052502826签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号:32201989058052502826签订日期:年月日签订日期:年月日