办公家具 办公桌 会议桌 文件柜 办公椅 单人沙发 公桌采购合同公告(阳西县第二幼儿园2025)



公告内容:

阳西县第二幼儿园阳西县第二幼儿园办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04130942

二、合同名称

阳西县第二幼儿园办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1510857

四、项目名称

阳西县第二幼儿园办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):阳西县第二幼儿园
地址:广东省_阳江市_阳西县阳西县城中山火炬(阳西)产业转移工业园区C01--11号地块
联系方式:15219354270
供应商(乙方): 阳西县新贝贸易商行
地址:二十二区
联系方式:18029771046

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
1(张)
1,500.00
1,500.00

2
办公桌
2(张)
130.00
260.00

3
会议桌
1(张)
800.00
800.00

4
办公桌
6(张)
680.00
4,080.00

5
办公桌
2(张)
680.00
1,360.00

6
文件柜
3(个)
600.00
1,800.00

7
办公椅
1(张)
480.00
480.00

8
会议桌
3(张)
480.00
1,440.00

9
单人沙发
2(张)
280.00
560.00

10
办公椅
2(张)
180.00
360.00

合同金额: 12,640.00元,大写金额:壹万贰仟陆佰肆拾元整
履约期限:2025年05月21日至2025年05月31日
履约地点:阳西县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年05月21日

八、合同公告日期

2025年05月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
阳西县第二幼儿园
2025年05月23日

阳西县第二幼儿园办公家具定点采购合同合同名称:阳西县第二幼儿园办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04130942甲方:阳西县第二幼儿园乙方:阳西县新贝贸易商行合同金额(元):12640.00人民币大写:壹万贰仟陆佰肆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述购数量量单位采计单价其它服务内容金额(元)A0501500.款式:款式查看图片长:1600宽:80010201办1.6米办公桌1张0000高:750¥1,500公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:远程A050800.0款式:款式查看图片长:1800宽:40010202会1.8米条台1张000高:750¥800议桌类型:木制台、桌类品种:条桌品牌:华尔帮A050折叠条桌,颗粒板张000680.0款式:款式查看图片长:1800宽:40010201办带脚轮6高:750¥4,080公桌类型:轻金属台、桌类品种:条桌品牌:远程A050款式:款式查看图片长:1400宽:70010201办1.4米办公台2张000680.0高:750¥1,360公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:远程A050款式:款式查看图片长:850宽:39010502文文件柜3个000600.0高:1800¥1,800件柜类型:金属质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:远程采计品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位款式:款式查看图片长:1600A050宽:800张00001500.10201办1.6米办公桌1高:750¥1,500公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:远程款式:款式查看图片长:1800A050宽:400张000800.010202会1.8米条台1高:750¥800议桌类型:木制台、桌类品种:条桌品牌:华尔帮款式:款式查看图片长:1800A050宽:400折叠条桌,颗粒板680.0张00010201办6高:750¥4,080带脚轮公桌类型:轻金属台、桌类品种:条桌品牌:远程款式:款式查看图片长:1400A050宽:7002张000680.010201办1.4米办公台高:750¥1,360公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:远程款式:款式查看图片长:850A050宽:3903个000600.010502文文件柜高:1800¥1,800件柜类型:金属质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:远程-第1页-款式:款式查看图片A050480.0款式:款式查看图片长:490宽:500高:102010301办办公椅,带轮子张0001¥480公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:鑫泽A050480.0款式:款式查看图片长:1200宽:40010202会议桌1.2米条桌3张000高:750类型:木制台、桌类品种:条桌品牌:华尔帮¥1,440A050280.0款式:款式查看图片长:1800宽:40010402单折叠沙发床2张0002高:450¥560人沙发类型:金属骨架沙发类品种:办公室单人沙发品牌:远程A050180.0款式:款式查看图片长:480宽:50010301办办公椅2张000高:1020¥360公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:鑫泽A050130.0款式:款式查看图片长:600宽:40010201办学生书桌2张000高:750¥260公桌类型:轻金属台、桌类品种:其他品牌:远程长:490宽:500A050张000480.0高:102010301办办公椅,带轮子1¥480公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:鑫泽款式:款式查看图片长:1200A050宽:4003张000480.010202会1.2米条桌高:750¥1,440议桌类型:木制台、桌类品种:条桌品牌:华尔帮款式:款式查看图片长:1800A050宽:4002张000280.010402单折叠沙发床2高:450¥560人沙发类型:金属骨架沙发类品种:办公室单人沙发品牌:远程款式:款式查看图片长:480A050宽:5002张000180.010301办办公椅高:1020¥360公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:鑫泽款式:款式查看图片长:600A050宽:4002张000130.010201办学生书桌高:750¥260公桌类型:轻金属台、桌类品种:其他品牌:远程合计¥12,640大写(人民币):壹万贰仟陆佰肆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等),各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利生1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。M2.协调解决项目开展中出现的问题。13.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务-第2页-(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:7个工作日2.交货地点:阳西县第二幼儿园五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则山甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家其设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之口起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0.5%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%-第3页-2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值10%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0.5%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会中请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):阳西县第二幼儿园甲方联系人:叶桂添联系电话:15219354270合同签订日期:合同履约开始日期:2025-05-21合同履约截止日期:2025-05-31乙方(盖章):阳西县新贝贸易商行开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司阳西县支行银行账号:944009010001071413乙方联系人:林彤珊联系电话:18029771046合同签订日期:-第4页-