广州市社工服务站评估 财务评估采购合同公告(广州市荔湾区民政局2025)



公告内容:

广州市荔湾区民政局广州市荔湾区民政局2024-2026年度荔湾区社工服务站评估项目(二次)的合同公告

一、合同编号

0877-24GZTP1ZC0639

二、合同名称

广州市荔湾区民政局2024-2026年度荔湾区社工服务站评估项目(二次)

三、项目编号

0877-24GZTP1ZC0639

四、项目名称

广州市荔湾区民政局2024-2026年度荔湾区社工服务站评估项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):广州市荔湾区民政局
地址:广州市逢源路逢源北街26号
联系方式:020-32782529
供应商(乙方): 广州市大同会计师事务所有限公司
地址:广州市荔湾区周门北路38号803房
联系方式:020-81030156

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
开展荔湾区社工服务站财务评估(中期、末期)统筹工作,包括财务评估前业务指导,现场评估并出具各社工服务站财务评估报告以及荔湾区社工服务站财务评估整体情况总报告等
2(年)
173,829.04
347,658.08

合同金额: 347,658.08元,大写金额:叁拾肆万柒仟陆佰伍拾捌元零捌分
履约期限:2025年01月20日至2026年01月19日
履约地点:广州市荔湾区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年01月20日

八、合同公告日期

2025年05月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市荔湾区民政局
2025年05月23日

协议编号:广州市荔湾区民政局2024-2026年度荔湾区社工服务站评估项目(0877-24GZTP1ZC0639)包组二协议书1甲方:广州市荔湾区民政局法定代表人/代表:张苑地址:广州市荔湾区逢源北街26号联系人:吴丽婷联系电话:020-32782529乙方:广州市大同会计师事务所有限公司法定代表人/代表:许国伟地址:广州市荔湾区周门北路38号803房联系人:龙敏仪联系电话:020-81030156甲、乙双方根据《广州市荔湾区民政局2024-2026年度荔湾区社工服务站评估项目》(编号:0877-24GZTP1ZC0639)的采购结果和该项目的中标通知书,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》(合同编)等相关规定,经双方协商一致,就甲方委托乙方提供广州市荔湾区民政局2024-2026年度荔湾区社工服务站评估服务事宜达成协议如下:一、协议目的及服务时间甲方通过竞争性磋商方式向乙方购买2024-2026年度荔湾区社工服务站评估服务(下称“评估工作服务”),服务周期内实行一年一签,具体以广州市荔湾区民政局2024至2025年度荔湾区社工服务站评估项目的中、末期评估工作期限为准,至荔湾区2024-2025年度所有街道社工服务站项目的评估工作结束为止。二、工作内容乙方依据广州市关于社工服务站项目运营管理的有关规定,负责荔湾区各街道社工服务站年度中期和末期财务评估工作,同3时面向相关机构的财务负责人及工作人员,举办定期的财务培训。1定期培训:组织开展不少于2次的财务评估工作对接会议或培训、指导答疑会;及时总结社工服务站项目财务管理方面的好经验和好做法,并报送给专业评估方(广州市社会工作协会)协助做好相关的推广宣传工作。2.日常督导:现场督查22个社工服务站,指导各街道社工服务站规范财务管理相关工作。3.中期评估:应负责及时(一般在街道社工站项目合同签订后6个月)对荔湾区22个街道社工站项目的财务管理进行中期评估。每个项目每次评估应至少配备2名财务专家,评估工作时间不少于6小时。需要及时出具单个社工站项目的中期财务评估报告。4.末期评估:应负责及时(一般在街道社工服务站项目合同结束前一个月)对荔湾区22个街道社工站的财务管理进行末期的现场评估。每个项目每次评估应至少配备2名财务专家,评估工作时间不少于6小时。需要及时出具每个社工服务站项目的末期财务评估报告。5.财务复评:社工服务站项目合同结束,街道社工服务站项目的承办方收到合同尾款后。需再次进行财务复评,确保完整地对社工服务站2024-2025年度购买资金总额进行财务复评。l6.监督整改:负责建立财务监督整改工作机制,对评估中发现的违规问题,在15个工作日内跟踪督导相关整改工作,并及时向有关各方反馈整改计划和落实情况,必要时应配合相关部门处理有关事项。7.定期报告:每次评估结束后,在5个工作日内完成财务评估报告的撰写,在5个工作日内及时反馈相关各方,报甲方和专业评估方(广州市社会工作协会)备案;中期、末期评估结束后,及时向甲方提交荔湾区社工服务站项目的半年度和年度财务评4.估报告。8.政策建议:在完成荔湾区街道社工服务站项目财务评估工作后,结合评估数据,整理分析并提交1份社工服务站项目财务分析研究报告,并就财务管理现状向甲方提出有建设性的政策建议,协助制定社工服务站财务规范管理指引。三、项目费用及付款方式(一)项目费用依据广州市荔湾区民政局2024-2025年度荔湾区社工服务站评估服务工作要求及相关政策,按本项目招标文件及荔湾区财政预算安排,按社工站协议金额实际情况结算。本次项目经费约为¥173829.04元(根据《广州市人民政府办公厅关于印发广州市社工服务站管理办法的通知》(穗府办规[2023]7号)文件,评估经费按社工服务站项目经费的2%编制预算。评估服务经费金额以每年全区社工服务站协议总金额×2%×22%结算)该费用包括乙方开展社工服务站评估的服务项目的所有运作资金(含差旅费、交通费、伙食补贴及保险等)、人员工资、税费等有关费用。(二)付款方式本服务年度,甲方应当按照以下要求分两次向乙方支付服务费用为人民币173829.04元(人民币大写:壹拾柒万叁仟捌佰贰拾玖元零肆分)1.甲方第一次付款,应在合同实施及服务人员到达服务地后1天内,甲方应将总服务费的50%,人民币:86914.52元付给乙方。2.甲方第二次付款,在乙方递交了全部服务报告及其它相关文件,而这些报告和文件符合合同附件上的要求并被甲方验收后,甲方应及时将总服务费的50%,人民币:86914.52元付给乙方。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后305日内将资金支付到合同约定的乙方账户。本合同项下甲方付款指甲方在规定期限内办理财政拨款手续,因财政拨款手续造成到款延迟的,甲方免责。4.乙方指定收款账户为:开户银行:广州银行逢源支行账号:263800075438开户单位:广州市大同会计师事务所有限公司5.乙方应当根据甲方要求,在办理支付手续前向甲方提供可供.财务报销的等额正式增值税普通发票。乙方提供发票迟延的,甲方付款时间相应顺延。四、双方权利义务(一)甲方的权利和义务1.甲方的权利(1)甲方可以了解评估流程及具体安排,接受项目评估。(2)甲方可以获得乙方出具的相应的中、末期评估报告。(3)对乙方在项目开展过程中进行监督,必要时提出意见和建议。(4)在评估规定期限内,对于评估结果有异议,有权提出复评或申诉。2.甲方的义务(1)按照合同规定如期向乙方拨付项目经费。(2)对乙方开展的项目评估工作提供必要的帮助。(二)乙方的权利和义务1.乙方的权利(1)乙方按本协议规定获得项目实施经费。(2)为完成本项目,可以向甲方提出给予必要支持的要求。2.乙方的义务6.(1)乙方应根据本项目的目标要求组建实施团队,保证项目顺利开展。(2)乙方需完成评估要求的工作内容,并按时出具相应的中期、末期评估报告。(3)遵守国家法律法规及社会工作伦理道德开展项目。(4)严格按有关规定执行项目工作内容,并接受甲方及有关部门的监督。五、知识产权归属评估项目工作成果的知识产权和所有权归甲方所有。六、保密甲乙双方确认:对因签署、履行本合同所知悉的对方商业及本合同内容进行保密(包括但不限于对方提供的相关资料、本合同内容等各方面信息),未经一方书面许可,另一方不得以任何方式向第三方透露。本保密条款不因本合同的解除或终止而免除。七、风险责任的承担任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或签订补充合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、违约责任甲乙双方应严格按照约定履行合同,否则,违约方应赔偿守约方因此造成的实际损失。乙方未按要求履行协议义务时,甲方有权要求乙方限期整改,乙方拒绝整改或整改后仍不符合要求的,甲方有权解除本协议,同时要求乙方退还所收款项并支付协议总金额20%的违约金。九、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙7方负担。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他事项1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式3份。甲方:广州市荔湾区民政局.法定代表人/授权代表(签名)0·公章或者协议专用章:签订日期:年月日乙方:州市大同会计师事务所有限公司法定代表人/签约代表(签名):公章或者协议专用章:年月日签订日期:8