公共检验检测中心本级 扫描仪采购合同公告(江陵县公共检验检测中心2025)



一、合同编号: YH202500040
二、合同名称: 江陵县公共检验检测中心本级采购合同
三、项目编号: 421024-2025-01541
四、项目名称: 业务用品扫描仪采购
五、合同主体
采购人(甲方): 江陵县公共检验检测中心本级
地 址: 江陵县楚江大道 16号
联系方式:13308611728
供应商(乙方):荆州市裕和信息技术有限公司
地 址:湖北省荆州市江陵县郝穴镇杨家巷48号
联系方式:15272365162
六、合同主要信息
主要标的名称:满足业务用品扫描仪的使用需求
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:2650
合同金额: 0.265000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年03月26日至2025年05月23日;履约地点:江陵县楚江大道16号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-03-26
八、合同公告日期: 2025-05-23
九、其他补充事宜:无
附件:

扫描仪2650合同.pdf

扫描仪2650合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:YH202500040采购合同甲方:江陵县公共检验检测中心(以下简称甲方)乙方:荆州市裕和信息技术有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》的规定,甲乙双方就江陵县公共检验检测中心扫描仪·供应安装事宜,经协商一致,签订本合同,合同条款如下:一、合同标的:序号产品名称配置参数单位数量单价(元)合计(元)备注1扫描仪富士通IX1400台126502650合计2650二、本合同金额:本合同总金额为人民币(大写)贰仟陆佰伍拾元整(¥2650.00元),本价格为含税价。三、交货时间和地点:货物交付具体时间以双方约定为准,甲方收到货物负责验收。验收合格后,甲方通知乙方开票支付货款。(在合同履约期间,如果甲方采购所需的设备有新一代性能更好的产品,甲乙双方可协商作适当调整更换);交货地点:江陵县公共检验检测中心;四、质量要求乙方向甲方提供的所有设备,必须严格按照合同标的要求的标准配置,其质量必须符合国家行业标准。五、付款方式设备安装调试完毕,经甲方验收合格后,一次性付清全部款项。六、保修及服务条款整体设备均按各个厂家保修条款进行保修(自甲方收到货后开始计算)。七、乙方账户统一社会信用代码:91421024MACUJDU22R账户名:荆州市裕和信息技术有限公司第1页共2页合同编号:YH202500040开户行:中国邮政储蓄银行湖北省江陵县支行账号:942006010121060002地址:湖北省荆州市江陵县郝穴镇杨家巷48号八、其它1、本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决。2、本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,经双方代表签字盖章后生效。甲方签章:乙方签章:.“叶祖年)代表:日期:2025.3.26日期:2025.36.第2页共2页