武汉市新能源汽车车辆保险采购合同公告(武汉市江夏区金口街道综合执法中心2025)
一、合同编号: ZG202505230049
二、合同名称: 金口综合执法中心采购新能源汽车车辆保险
三、项目编号: ZG202505230049
四、项目名称: 金口综合执法中心采购新能源汽车车辆保险
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市江夏区金口街道综合执法中心
地 址: 金口街道金岭路与久安路交汇处
联系方式:81561977
供应商(乙方):中国平安财产保险股份有限公司江夏支公司
地 址:武汉市江夏区纸坊街大桥村江郡华府3A座1.2层商1.2号房
联系方式:18064000679
六、合同主要信息
主要标的名称:金口综合执法中心采购新能源汽车车辆保险
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:3600.22
合同金额: 0.360022万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月24日至2025年06月23日;履约地点:金口综合执法中心
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-23
八、合同公告日期: 2025-05-23
九、其他补充事宜:无
附件:
LSGMM8N29RV023022 电子保单(1).pdf
LSGMM8N29RV023022 电子保单(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国家金融监督管理总局监制,限在湖北省销售新能源汽车商业保险保险单下载平安企业宝APP确认码:V0201PAIC420025052097972348327投保人:武汉市江夏区金口街道综合执法中心,保单验真码:mqBqTwxLuOwmdJKWpr企业宝绑单码:dJKWpr行驶证车主:武汉市江夏区金口街道综合执法中心,保险单号:10927643902985261724鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险费,保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任。被保险人信息以下信息来源于您的投保申请,是为您提供理赔及售后服务的重要依据,请务必仔细核对.如果有错误或遗漏请立即拨打95511进行修改正式名称:武汉市江夏区金口街道综合证件类型:统一社会信用代码证件号码:12420115MB1F806324执法中心单位性质:---联系人:潘总联系电话:189****0000通讯地址:湖北省武汉市江夏区电话总机:车辆信息号牌号码鄂A-*发动机号码L1243274EKDX0064车架号LSGMM8N29RV023022核定载客5人初登日期2025-05-15厂牌型号别克SGM6491BABEV纯电动多用途乘用车核定载质量2570千克使用性质非营业机动车种类六座以下客车争议解决方式诉讼保险期间自2025年5月24日00:00时起至2026年5月23日24:00时止投保险别保险金额/责任限额保费小计(元)绝对免赔率保费合计(元)新能源汽车损失保险153900.00元1075.64—1075.64新能源汽车第三者责任保险3000000.00元998.93—998.93车上人员责任险(司机)10000.00元29.73—29.73车上人员责任险(乘客)4座x1万元/座72.53—72.53附加医保外医疗费用责任险(三者)共享保额73.39—73.39附加新能源汽车增值服务特约条款代为送检服务特约条款1次———道路救援服务特约条款7次———车损险每次事故绝对免赔额0元/次保险费合计RMB2250.22元(不含税保费:2122.85元,税额:127.37元)(大写)人民币贰仟贰佰伍拾元零贰角贰分特别约定1)保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物或修复方式进行保险赔付。2)尊敬的客户,您在初始投保时未提供准确车牌信息,为便于向您提供后续服务,承保后我司如获取准确车牌信息,我司承保系统会自动完成保单新车补牌批改;您也可登录WWW.PINGAN.COM/PIGAI或通过平安好车主APP自行完成保单新车加牌批改。3)尊敬的客户:投保次日起,承保及理赔等信息您可通过本公司网页www.pingan.com、客服热线95511、门店、平安企业宝APP核实信息。若对查询结果有异议,请登陆网站留言或拨打服务热线。4)保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故,建议您使用平安企业宝APP自助报案,操作简单高效,理赔人员全程陪伴。5)本保单所承保的道路救援服务区域覆盖全国直辖市、省会城市、地级市中心区100公里以内以及县城或县级市中心区50公里以内救援车辆可通行的道路,高架、高速、隧道、政府管制区域、非车辆行驶道路不在服务范围内,服务项目包含搭电、换胎、故障拖车(限50公里)、紧急脱困等,详细服务介绍可查阅平安好车主APP道路救援专区《平安道路救援服务协议》。6)无其它特别约定。银行流水号:CPC170250523000352039325收费确认时间:2025年5月23日11:52时投保确认时间:2025年5月23日11:52时打印时间:2025年5月23日11:53时重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除和赔偿处理。4.被保险新能源汽车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度显著增加以及转卖、转让、赠送他人的,应通知保险人。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。公司名称:中国平安财产保险股份有限公司江夏支公司公司地址:武汉市江夏区纸坊街大桥村江郡华府3A座1、2层商1、2号房邮政编码:430000报案及服务电话:95511网址:www.pingan.com.cn签单日期:2025年5月23日(保险人签章)核保:admin2025年5月23日制单:20900087242025年5月23日,经办:芮荞藤温馨提示:您收到保单后可登陆中国平安网站(http://www.pingan.com/bjdzbd)或拨打95511,通过右上角的“保险单号”及“验真码”查验保单真伪。中国平安财产保险股份有限公司PINGANPROPERTY&CASUALTYINSURANCECOMPANYOFCHINA,LTD.国家金融监督管理总局监制,限在湖北省销售机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)确认码:02PAIC420025051727972347818580保单验真码:sxlhmDwGXtfmYvNmWN企业宝绑单码:YvNmWN下载平安企业宝APP官方微信保险单号:10927643902985261728投保人:武汉市江夏区金口街道综合执法中心行驶证车主:武汉市江夏区金口街道综合执法中心被保险人武汉市江夏区金口街道综合执法中心被保险人身份证号码(组织机构代码)统一社会信用代码:12420115MB1F806324地址湖北省武汉市江夏区联系电话189****0000被保险机动车号牌号码鄂A-*机动车种类六座以下客车使用性质非营业发动机号码L1243274EKDX0064识别代码(车架号)LSGMM8N29RV023022厂牌型号别克SGM6491BABEV纯电动多用途乘用车核定载客5人核定载质量2570.0千克排量-功率-登记日期2025-05-15责任限额死亡伤残赔偿限额180000元无责任死亡伤残赔偿限额18000元医疗费用赔偿限额18000元无责任医疗费用赔偿限额1800元财产损失赔偿限额2000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率:0%保险费合计:RMB950.00元(不含税保费:896.23元,税额:53.77元)(大写)人民币玖佰伍拾元整其中救助基金(1.0%)¥:8.96元保险期间自2025年5月24日00:00时起至2026年5月23日24:00时止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量2125.0千克纳税人识别号------------当年应缴(¥0.00元)往年补缴(¥0.00元)滞纳金(¥0.00元)合计(人民币大写):零元整(¥0.00元)完税凭证号(减免税证明号)12061001开具税务机关国家税务总局湖北省税务局特别约定1)保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物或修复方式进行保险赔付。2)尊敬的客户,您在初始投保时未提供准确车牌信息,为便于向您提供后续服务,承保后我司如获取准确车牌信息,我司承保系统会自动完成保单新车补牌批改;您也可登录WWW.PINGAN.COM/PIGAI或通过平安好车主APP自行完成保单新车加牌批改。3)尊敬的客户:投保次日起,承保及理赔等信息您可通过本公司网页www.pingan.com、客服热线95511、门店、平安企业宝APP核实信息。若对查询结果有异议,请登陆网站留言或拨打服务热线。4)保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故,建议您使用平安企业宝APP自助报案,操作简单高效,理赔人员全程陪伴。5)车船税打印码:3PAICG20250520142137390221。6)无其它特别约定。银行流水号:CPC170250523000352039325收费确认时间:2025年5月23日11:52时投保确认时间:2025年5月23日11:52时打印时间:2025年5月23日11:53时重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人公司名称:中国平安财产保险股份有限公司江夏支公司公司地址:武汉市江夏区纸坊街大桥村江郡华府3A座1、2层商1、2号房邮政编码:430000服务电话:95511签单日期:2025年5月23日(保险人签章)核保:admin,制单:2090008724,经办:芮荞藤2025年5月23日,2025年5月23日温馨提示:您收到保单后可登陆中国平安网站(http://www.pingan.com/bjdzbd)或拨打95511,通过右上角的“保险单号”及“验真码”查验保单真伪。中国平安财产保险股份有限公司PINGANPROPERTY&CASUALTYINSURANCECOMPANYOFCHINA,LTD.10927643902985261728鄂A-*2025年5月24日至2026年5月23日保险人签章