印刷服务采购合同公告(黄冈高新技术产业开发区管理委员会2025)
一、合同编号:421100-2025-01042
二、合同名称:黄冈高新区转型发展示范服务中心采购文印服务合同
三、项目编号:JFWZX4211002500512399
四、项目名称:黄冈高新区南湖发展中心党政办公室采购印刷服务(2025年文印室供应商采购)
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈高新区管委会本级
2、地址:黄冈明珠大道68号
3、联系方式:13387113866
4、供应商(乙方):黄冈市超特广告传媒有限公司
5、地址:黄冈市黄州区东门路丰收利投二楼
6、联系方式:18872730111
六、合同主要信息
1、主要标的名称:黄冈高新区南湖发展中心党政办公室采购印刷服务(2025年文印室供应商采购)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:120000元
5、合同金额:12(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月15日至2026年05月15日;履约地点:黄冈明珠大道68号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421100-2025-01042
七、合同签订日期:2025-05-14
八、合同公告日期:2025-05-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
文印服务合同和验收单.pdf
黄冈市政府采购网上商城验收单h儿采购X批预算执行计划号421100-2025-01042预算总金额¥120,000.00订单号JFWZX4211002500512399成交时间2025年05月14日采购单位黄冈高新技术产业开发区管理委员会联系人转型发展办公室易建辉联系电话8113180X市政府成交供应商黄冈市超特广告传媒有限公司联系人夏宏坤联系电话18872730111成交金额¥120,000.00完成时间验收内容口,是否按照合同约定的时限完成服务02是否完成了合同约定的服务事项、结果是否达到预期目标中心供应商响应是否及时5供应商是否有违规行为冈市政府采购中0供应商提供的发票是否真实黄冈市政府注:验收内容打√采贝验收结论验收通过口验收不通过验收意见冈市政府采购中心黄冈市政府采购购中合格验收小组成员冈市政府易建址黄黄采购单位黄冈市网市政p第1页共1页文印服务外包运营协议书甲方:黄冈高新技术产业开发区转型发展示范服务中心乙方:黄冈市超特广告传媒有限公司为进一步提高机关文印的质效,为机关提供更加优质、便捷的服务,黄冈高新区管委会通过购买服务的形式,将机关文印服务工作外包给乙方。根据《中华人民共和国合同法》相关规定,甲乙双方本着公平、公正、公开、互惠、互利、互信的原则,经友好协商签订黄冈高新区管委会机关文印室承包经营协议,内容如下:一、运营方式:乙方按照甲方需求提供优质的文印服务,并做好相关文件保密工作;甲方根据双方协定价格每月据实结算其文印服务费用。二、运营期限:本协议有效期年(自2025年5月14日至2026年5月13日止)。三、甲方的权利与义务1、甲方向乙方提供文印场所及必要的办公设备,保障其正常办公环境。2、乙方在认真履约的前提下,年承包期满后,在同等条件下,拥有优先承包权。四、乙方的权利与义务1、乙方负责提供文印室中全套文印设备,并派驻专职文印工作人员,负责文印室日常工作。2、文印室工作人员为乙方员工,与甲方没有劳务劳资关系,接收甲乙双方共同管理,并遵守甲方各项规章制度。3、乙方必须保证服务质量,工作时间与机关单位作息时间同步,甲方有急需材料需加班文印,乙方应尽最大可能提供服务,保质保量完成任务。4、甲方在乙方无重大责任事故的情况下,不得无故提前终止合同。五、违约责任和争议的解决1、甲乙双方应按本协议约定,履行各自的义务。如因一方不按本协议约定履行义务或延迟履行义务,造成另一方或文印室工作人员损失的,违约方应承担全部赔偿责任。2、对本协议约定的条款,如双方在履行过程中均有违约过错,则双方应按违约过错的责任大小,承担和赔偿相应的损失。3、因一方违约,导致本协议难以履行,另一方有权单方面终止本协议,因终止本协议产生的损失,由违约方承担和赔偿。4、甲乙双方因履行本协议发生的争议应友好协商解决,如协商不能达成一致,依照法律程序解决。六、结算方式甲方根据招标文件价格每月与乙方据实结算。七、本合同甲乙双方代表签字后生效;未尽事宜,由双方协商解决。八、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。传媒甲方:代表签字:术代表签字日期:20255.14