招标采购采购合同公告(安达市不动产登记中心2025)
一、合同编号:JD-20250523054807-2564
二、合同名称:JD-20250523054807-2564
三、项目编号:DD25052311797320
四、项目名称:安达市不动产登记中心网闸比价
五、合同主体
采购人(甲方):安达市不动产登记中心
地址:安达市汗牛路南横街南50米
联系方式:15776153456
供应商(乙方):哈尔滨市南岗区佰煊电子产品经销部
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区阳光绿色家园碧水榭F单元4层3号
联系方式:18646271761
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
熙羚安全隔离与信息交换系统XL-GAP-H300
1(个)
¥68,750.00
¥68,750.00
1、标准机架式设备,内外端机各具备≥6个千兆电口(包含管理口),千兆光口≥2个,USB口≥2个,VGA接口≥1个;\n2、吞吐量≥900Mbps,视频并发传输路数D1标清≥450路或D4高清≥220路,数据库同步速率≥1500条/秒,文件同步速率≥700个/秒,支持配通道数≥50;传输时延≤50ms;\n3、支持FTP、SFTP、CIFS/Samba、NFS、HDFS、阿里OSS、华为OBS、华三ONEStor、GoFastDFS、本地文件的隔离交换。\n4、支持文件全量同步、增量同步等同步策略。支持轮询、定时两种模式服务调度策略。\n5、★支持 Kafka 、RabbitMQ 、RocketMQ 等消息总线进行消息队列数据信息同步,支持人工设置消息同步的起始位置和起始时间,支持指定时间戳同步、消息队列顺序同步,支持指定消费位置进行分区分配。(提供具备CMA&CNAS认证的第三方检验中心的检测报告)\n6、★支持数据库同步,兼容适配Oracle、MySQL、MariaDB、GreenPlum、PostgreSQL、SQL Server、达梦、金仓、南大通用GBase8S、OPENGAUSS、阿里ODPS、阿里OceanBase、GaussDB等多种主流关系型数据库;(提供具备CMA&CNAS认证的第三方检验中心的检测报告)\n7、支持服务轮询调度,定时调度策略,支持异构数据库单向导入,包括数据类型异构、表异构、字段异构和字符异构,支持触发器、全表同步等同步策略;\n8、★支持 ftp、Sftp、CIFS/samba、NFS、hdfs、阿里 oss 等文件显性和隐性水印,显性水印支持设置水印大小、水印颜色、水印位置等,隐性水印无法直接阅览仅通过标签识别,系统支持上传水印文件、输入水印标签的 2 种形式进行水印记录溯源。(提供具备CMA&CNAS认证的第三方检验中心的检测报告)\n9、★支持对数据库表中的姓名、身份证号码、手机号码、详细地址等敏感数据字段加插数据水印,系统支持上传水印数据库表、输入水印标签的 2 种形式进行水印记录溯源。(提供具备CMA&CNAS认证的第三方检验中心的检测报告);\n10.由于设备的使用特殊性,在质保期内,需要由乙方派遣1名以上的工程师入驻项目实施地点,法定工作时间以外保证7*24小时应急服务支持,保持手机畅通并及时接听、响应,响应时间应
合同金额: 68,750.00元,大写(人民币):陆万捌仟柒佰伍拾元整
履约期限:2025年05月23日至2025年05月30日
履约地点:安达市不动产登记中心
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年05月23日
八、合同公告日期
2025年05月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
bd4edce300c08a8a6dcf894f1ad8c2fd.pdf
安达市不动产登记中心
2025年05月23日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:安达市不动产登记中心网闸比价合同编号:JD-20250523054807-2564甲方:安达市不动产登记中心乙方:哈尔滨市南岗区佰煊电子产品经销部签订时间:2025年05月23日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):安达市不动产登记中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨市南岗区佰煊电子产品经销部(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:安达市不动产登记中心网闸比价采购项目编号:DD25052311797320(2)采购计划编号:安财购核字[2025]00538号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注熙羚安全隔离与信息交换系统XL-GAP-H300领信数科1¥68750.0000¥68750合计(大写):陆万捌仟柒佰伍拾元整(小写):¥68750元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否-第1页-(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:省采电子卖场(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:68750大写:陆万捌仟柒佰伍拾元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他-第2页-(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格2025-05-30100%68750元三、合同履行(1)起始日期:2025年05月23日,完成日期:2025年05月30日(2)履约地点:对公转账(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:甲方是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年05月30日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:无(5)履约验收的内容:无(6)履约验收标准:厂家出厂标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。-第3页-合同订立时间:2025年05月23日合同订立地点:线上附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)安达市不动产登记中心单位名称(公章或合同章)哈尔滨市南岗区佰煊电子产品经销部法定代表人或其委托代理人(签章)李旭波法定代表人或其委托代理人(签章)徐喜有拥有者性别男住所安达市汗牛路南横街南50米住所黑龙江省哈尔滨市南岗区阳光绿色家园碧水榭F单元4层3号联系人王哲联系人哈尔滨市南岗区佰煊电子产品经销部联系电话15776153456联系电话18646271761通信地址安达市三道街不动产登记中心通信地址黑龙江省哈尔滨市南岗区阳光绿色家园碧水榭F单元4层3号邮政编码151400邮政编码150000电子邮箱30020200@qq.com电子邮箱无开户名称哈尔滨市南岗区佰煊电子产品经销部开户银行哈尔滨农村商业银行南直路支行银行账号140330122000093644注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-