公路提质改造工程采购合同公告(古丈县公路建设养护中心2025)
古丈县V291山栆村溶田至亮坨公路提质改造工程[合同备案及公告]
一、合同编号:/
二、合同名称:古丈县 V291 山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程
三、项目编号
政府采购编号:古财采计-2025-00006
采购代理编号:HNGZCG-2025-008
四、项目名称:古丈县 V291 山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):古丈县公路建设养护中心
地址:古丈县沿河中路民生园东北侧约 290 米
联系方式:15174310078
供应商(乙方):湖南润都建设工程有限公司
地址:湖南省长沙市望城区靖港镇三桥村三桥组290号
联系方式:13548608209
六、合同主要信息
主要标的名称:古丈县 V291 山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程
规格型号(或服务要求):见附件
主要标的数量:见附件
主要标的单价:见附件
合同金额:1214424.76元
履约期限、地点等简要信息:见附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月07日
八、合同公告日期:2025年05月23日
九、其他补充事宜:无
附件:v291采购合同.pdf 附件:v291采购合同.pdf
古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程政府采购合同采购人(全称):古县公路建养护中心(甲方)乙方(全称):湖南润都建设工程有限公司(乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目信息1.采购项目名称:古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程2.政府采购编号:古财采计-2025-000063.采购代理编号:HNGZCG-2025-0084.本次主要施工内容为:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施。二、工程概况1.工程名称:古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程92.工程地点:古丈县山枣村13.工程内容:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施。4.付款方式:合同约定工程量全部完成支付至总工程量的80%,竣工验收审计完成支付至总工程量的97%。5.质量保证金的返还:留3%,竣工验收满一年返还。三、合同工期1.计划开工时间:2025年4月21日2.计划竣工时间:2025年7月19日1扫描全能王创建3.工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准合格工程质量标准:五、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰贰拾壹万肆仟肆佰贰拾肆元柒角陆分(¥:1214424.76元);2.合同价格形式:单价合同。六、项目经理:王艳苹项目总工:曹妙七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.成交通知书;2.投标报价;3.专用合同条款及其附件;4.通用合同条款;5.技术标准和要求;6.图纸;7.已标价工程量清单或预算书;8.磋商文件;9.响应文件;10一其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件的组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项目合同文件所作出的补充和修改属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。1扫描全能王创建八、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十、签订时间本合同于2025年4月7日签订。十一、签订地点本合同在古丈县公路建设养护中心签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自签字并盖章生效。十四、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执三份、成交乙方执二份。甲方:古丈县公路建设养护中心(盖章)乙方(盖章)湖南润都建设工程有限公司请的法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:长沙银行金山支行帐号:帐号:8100004182280000012025年4月7日2025年4月7日扫描全能王创建古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程政府采购合同采购人(全称):古县公路建养护中心(甲方)乙方(全称):湖南润都建设工程有限公司(乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目信息1.采购项目名称:古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程2.政府采购编号:古财采计-2025-000063.采购代理编号:HNGZCG-2025-0084.本次主要施工内容为:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施。二、工程概况1.工程名称:古丈县V291山枣村溶田至亮坨公路提质改造工程92.工程地点:古丈县山枣村13.工程内容:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施。4.付款方式:合同约定工程量全部完成支付至总工程量的80%,竣工验收审计完成支付至总工程量的97%。5.质量保证金的返还:留3%,竣工验收满一年返还。三、合同工期1.计划开工时间:2025年4月21日2.计划竣工时间:2025年7月19日1扫描全能王创建3.工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准合格工程质量标准:五、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰贰拾壹万肆仟肆佰贰拾肆元柒角陆分(¥:1214424.76元);2.合同价格形式:单价合同。六、项目经理:王艳苹项目总工:曹妙七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.成交通知书;2.投标报价;3.专用合同条款及其附件;4.通用合同条款;5.技术标准和要求;6.图纸;7.已标价工程量清单或预算书;8.磋商文件;9.响应文件;10一其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件的组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项目合同文件所作出的补充和修改属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。1扫描全能王创建八、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十、签订时间本合同于2025年4月7日签订。十一、签订地点本合同在古丈县公路建设养护中心签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自签字并盖章生效。十四、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执三份、成交乙方执二份。甲方:古丈县公路建设养护中心(盖章)乙方(盖章)湖南润都建设工程有限公司法定代表人:赞妙法定代表人委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:长沙银行金山支行帐号:帐号:8100004182280000012025年4月7日2025年4月7日扫描全能王创建