考点经费-预算审核 考点经费进行预算审核服务采购合同公告(东源县教育局2025)
2025年普通高考东源中学考点经费-预算审核
采购项目名称:
2025年普通高考东源中学考点经费-预算审核
采购项目编码:
4416250072642792505151697
项目业主:
东源县教育局
服务机构:
新誉时代工程咨询有限公司
合同名称:
2025年普通高考东源中学考点经费-预算审核
合同编号:
4416250072642792505151697
合同总金额:
¥1,500.00元
合同签订时间:
2025年05月23日
履约人员:
合同服务期限:
2025年05月23日至2025年05月29日
服务内容:
对2025年普通高考东源中学考点经费进行预算审核服务
合同附件
2025年普通高考东源中学考点经费-预算审核合同.pdf
东源县教育局 2025-06-04
造价咨询合同项目名称:2025年普通高考东源中学考点经费委托人:东源县教育局受托人:新誉时代工程咨询有限公司第1页共4页委托方:东源县教育局(以下简称甲方)受托方:新誉时代工程咨询有限公司(以下简称乙方)甲方委托乙方完成造价咨询服务,经双方协商一致,签订本合同。一、项目名称2025年普通高考东源中学考点经费【预算审核】二、项目地址:河源市三、工作内容及完成时间:乙方负责为甲方委托的2025年普通高考东源中学考点经费进行预算审核工作。本合同约定的造价咨询服务期限从收到委托人提供完整的资料文件次日计起,截止至提交成果文件止。四、收费及付款方式1.服务酬金的计算:计费按广东省标准收费的粤价函[20111742号中差额定率累进法计取。本项目计取咨询服务费人民币壹仟伍佰元整(小写:¥1500.00)。2.支付时间及支付方式:上述咨询服务费在本合同经双方签署,乙方完成咨询工作后,由本项目由委托人及时支付。五、甲方应当在签订合同后次日起,免费向乙方提供与本项目咨询是业务有关的资料,并在乙方提交工作成果后,按期支付咨询费用。东六、乙方必需按期提交本项目的工作成果,并保证工作成果合法有效。乙方在履行合同期间及提交工作成果后,不得泄露与本合同规定业1120务活动有关的保密资料。七、违约责任:任何一方未按照本合同约定执行的,违约方应当赔偿由此给守约方造成的损失。第2页共4页八、解决争议方式:在合同履行过程中如发生争议,甲乙双方应及时协商解决。如未达成一致,可提交项目所在地行业协会或行政主管部门进行调解,协商或调解不成的,可向项目所在地人民法院提起诉讼。九、本合同未尽事宜,由甲乙双方再行补充协议商定。十、本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,具有同等法律效力。十一、本合同自签订之日起生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)新誉时代工程咨询名,有限公司法定代表人/负责人签字法定代表人/负责人签字委托代理人签字:委托代理人签字:地址:广州市天河区体育西路123号1102,1103房(仅限办公)电话:020-87686375海日期:205年5月23日日期:2025年5月23日第3页共4页授权委托书东源县教育局:兹有新誉时代工程咨询有限公司承接的2025年普通高考东源中学考点经费,为了方便履行义务和顺利开展工作,现授权委托我司下属新誉时代工程咨询有限公司河源新风路分公司全面代表我司履行本项目的如下事宜:1、被授权分公司代表我司收取本项目的造价咨询服务费及开具合法有效的发票;2、被授权分公司派出工作人员负责和执行与本项目相关的工作事宜;3、在此授权范围内,被授权分公司实施的行为与我司的行为具有同等的法律效力,被授权分公司因实施本项目产生的一切法律后果均由我司承担。附:河源分公司账户资料账户名称:新誉时代工程咨询有限公司河源新风路分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司河源中山支行手银行账号:2006022609201066520授权公司印章:新誉时代工程咨询有限公司法人代表(签印)本第4页共4页