不间断电源采购合同公告(汕头市潮阳南侨中学2025)



一、合同编号: HT-2025-04136936
二、合同名称: 汕头市潮阳南侨中学不间断电源集采商品直接订购采购合同
三、项目编号: DD-2025-2398436
四、项目名称: 汕头市潮阳南侨中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 汕头市潮阳南侨中学
地 址: 广东省汕头市潮阳区和平镇南侨中学力嘉校区
联系方式:13433834656
供应商(乙方):广东天一信息工程有限公司
地 址:黄河路19号智汇时代花园4幢901房之一
联系方式:13726518999
六、合同主要信息
主要标的名称:不间断电源
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:26300.00元
合同金额: 2.845000万元
履约期限、地点等简要信息:潮阳区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-24
八、合同公告日期: 2025-05-24
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

汕头市潮阳南侨中学直接订购采购合同合同名称:汕头市潮阳南侨中学不间断电源集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-04136936甲方:汕头市潮阳南侨中学乙方:广东天一信息工程有限公司合同金额(元):28450.00人民币大写:贰万捌仟肆佰伍拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注不间断电源爱维达/EVADA,爱维达/EVADADTH11-10KL16/12V/100AH,DTH11-10KL16/12V/100AH;爱维达/EVADADTH11-10KL16/12V/100AH设备类型:在线式额定容量:10KVA额定功率(W):10KW工频:高频输出/入电压:192V是否内置电池:单主机+非内置电池满载续航时间(h):2电池类型:蓄电池电池容量(AH):100电池电压(V):12电池个数:16质保期限:3年包装清单:1台DTH11-10KL、16节DT12-100、1个C16产地:福建1¥26300.0000¥26300.00不间断电源爱维达/EVADA,爱维达/EVADAHQ10G,HQ10G;爱维达/EVADAHQ10G电池容量(AH):7电池个数:2电池柜个数:0质保期限:3年电池类型:蓄电池电池电压(V):12产地:福建额定容量:1KVA设备类型:塔式工频:高频输出/入电压:220V额定功率(W):800W及以下是否内置电池:单主机+内置电池满载续航时间(h):无1¥2150.0000¥2150.00合计¥28450.00大写(人民币):贰万捌仟肆佰伍拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见-第1页-费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-05-26之后3个工作日内。2.交货地点:广东省汕头市潮阳区和平镇南侨中学力嘉校区。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):汕头市潮阳南侨中学甲方联系人:张树光-第2页-联系电话:13433834656单位地址:广东省汕头市潮阳区和平镇南侨中学力嘉校区合同签订日期:合同履约开始日期:2025-05-24合同履约截止日期:2025-06-24乙方(盖章):广东天一信息工程有限公司开户银行:工行汕头分行世贸花园支行银行账号:2003040209200026846乙方联系人:马子洲联系电话:13726518999单位地址:黄河路19号智汇时代花园4幢901房之一合同签订日期:-第3页-