后勤保障服务采购合同公告(阿克苏市第二小学2025)
一、采购人名称:阿克苏市第二小学
二、供应商名称:阿克苏好佳物业服务有限责任公司
三、采购项目名称:阿克苏市第二小学服务市场项目
四、采购项目编号:2461101000021389890
五、合同编号:11N45793401420252401
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
后勤保障服务
详见附件
月
8.0
12435
99480
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:阿克苏市第二小学
联系人:周波
联系电话:18999078520
传真:/
地址:阿克苏市团结路4号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
服务合同.pdf
保洁服务合同甲方:阿克苏市第二小学统一社会信用代码:126529014579340147地址:阿克苏市团结路4号法定代表人(代理人):吴丽丽1乙方:阿克苏好佳物服务有限责任公司ttoat统一社会信用状鸿:91652901MAD387GWXKCRH地址:新疆阿克苏地区向党苏市英巴扎街道水韵社区水韵路信合大厦A座9楼915室法定代表人(代理人):李波1甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和阿克苏地区政府采购有关办法,同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、物业服务要求阿克苏市第二小学东校区与西校区教学楼5栋。乙方须配备保洁员不少于3名。1、人员管理要求:乙方必须建立健全工作运行机制,上岗人员身体健康,符合岗位技能要求。上岗前需进行体检,专业培训不少于一周;人员要保持相对稳定,辞退或更换人员应征得甲方同意;民汉比例应适中,民族职工应具备一定的国语交流能力。乙方需给每位聘用人员购买意外保险,签订劳动合同;乙方每年组织人员进行一次体检,体检结果报甲方备案;合同履行过程中如发生劳动纠纷等问题,由乙方负责解决,不得影响工作正常开展;合同期内工作人员出现人身意外、工伤等问题,责任全部由成交乙方自行承担。7/2、人员仪态要求:乙方须对所聘人员按工种统一着装,B保证上岗时着装整洁、整齐,仪容仪表符合要求,所需服装由乙方自行配备。二、服务内容及人员配备(一)保洁人员配备及上岗前要求室内保洁人员不少于3人,工资、社保、医保等薪资福利由乙方承担,要求民汉比例适中。室内卫生标准:1、负责做好学校院内公共区域、会议室、活动室、卫生间等区域的清扫保洁工作,具体要求:(1)地面、接缝、角落、边线等处洁净,地面干净有光泽,无杂物、灰尘、污迹等,保持地面材质原貌。门框、窗框、窗台、表面无灰尘、无污渍。门框、门边缝部位光亮、无灰尘,门把手洁净。各种金属件表面洁净、光亮;2(2)楼梯扶手、栏杆洁净、光亮。窗框、窗台、表面洁净无污渍。指示牌、广告牌无灰尘、无污迹;(3)指示灯、消防栓、消防箱、公共设施表面干净,无灰尘、无污渍。消防栓表面光亮、无灰尘,内侧无积尘、无污迹;(4)天花板、风口、空调、公共灯具内外无灰尘、无污迹、无蜘蛛网,表面、接缝、角落、边线等处无污渍、无灰尘、无斑点;2、负责公共区域用水用电管理,防止长流水和长明灯现象的发生,做到节约用水、用电;3、爱护公共设施设备,节约用水,遇有设施设备故障和水暖设备、管道、便池、水池等损坏或堵漏的,立即上报维修;4、做好每天检查、每周一次评比,并留存书面评比记录,评比结果与物业服务费用支付挂钩。三、监督管理与检查考核5监督管理:1、乙方制定每天考勤、每月考评制度,甲方不定期对保洁人员出勤情况、卫生是否达标进行抽查,以保障保洁服务工作有序开展。2、物业公司应根据各服务内容要求及人员情况,制定出内部相应的考核办法。检查与考核:甲方每天不定时对乙方负责的保洁区域实施情况进行检查,对发现的问题,物业公司要及时整改。四、合同金额及服务期限1、东校区室内保洁1人服务期限:2025年05月01日至2025年12月31日,服务费4145元/月(此费用包含工资、税费、社保、保险等);32、西区室内保洁1人服务期限:2025年05月01日至2025年12月31日,服务费4145元/月(此费用包含工资、税费、社保、保险等);3、室外保洁1人服务期限:2025年05月01日至2025年12月31日,服务费4145元/月(此费用包含工资、税费、社保、保险等)。本合同金额为(大写):玖万玖仟肆佰捌拾元整(¥99480元)人民币。五、服务费用支付方式1、甲方以银行转账或现金支票的方式支付给乙方。甲方付款前由乙方开具符合国家税法规定的付款票据,未开具的甲方有权顺延支付。2、甲方应按约将服务费付至以下银行账户:开户名称:阿克苏好佳物业服务有限责任公司开户银行:阿克苏塔里木农商行阿克苏支行账号:852010012010165296478六、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。七、甲方的权利和义务1、代表和维护产权人,使用人的合法权益。2、检查监督乙方物业保洁服务工作的实施及制度执行情况,有权纠正和指导乙方的相关工作。3、向乙方保洁员提供休息用房和库房。4、协助乙方做好保洁管理工作和安全生产教育工作。5、支持乙方依法或依据本合同规定的内容进行管理活动。6、对违反合同规定的乙方和乙方人员,有权终止合同或要求调换人员。47、支付保洁服务相关费用,支付时间合同另行约定;甲方有权对乙方未完成或因乙方管理服务不到位造成损失的或有严重影响的,按招标方案的规定扣除乙方的服务费。八、乙方的权利和义务1、根据有关法律、法规结合保洁服务的完成情况及合同约定,制定保洁管理制度,乙方按照合同规定开展各项保洁服务活动,出现问题责任自负。2、遵守国家法律和合同规定的要求,根据甲方授权对保洁实施综合管理,确保实现各项保洁目标准确到位,并承担相应责任,自觉接受有关政府部门和甲方检查监督。3、建立保洁管理的各类档案并负责及时记载有关变更情况。4、乙方保洁服务人员在合同约定的服务范围内因工作导致伤残或死亡的,由乙方按照相关社保规定进行处理,甲方不承担赔偿责任。5、乙方应为保洁服务人员投保人身意外保险。如乙方物业服务人员在工作期(含上下班期间)间遭受意外伤害(工伤、工亡、伤残),由乙方负责向保险公司索赔,甲方在举证等程序上给予配合。九、违约责任1、在合同有效期内,除本协议有特别约定外,任何一方擅自解除合同,均应承担违约责任,并向对方支付违约金。违约金额为合同总金额的5%。违约金不足以弥补守约方损失的,守约方有权继续要求违约方赔偿经济损失。2、乙方故意隐瞒服务人员健康及思想状况且造成不良后果,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方承担违约责任。3、甲乙双方一方违约的,违约方应当支付守约方为维护自身合法权益而产生的合理费用,包括但不限于律师代理费、保全费、保全担保费(保险费)、公证费、仲裁费、差旅费等相关费用。2.5十、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地提起仲裁或法院起诉。十二、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或其委托全权代理人签字并盖章后生效。2、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第50条之规定,本合同自签订之日起2个工作日内,由甲方在新疆政府采购网上公告。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份。【以下无正文】甲方(盖章):阿克苏市第二小学法定代表人(代理人):乙方(盖章)::阿克苏好佳物业服务有限责任公司法定代表人年月日6