印刷服务 学业水平模拟考试试卷打印服务采购合同公告(弥勒市西山民族中学2025)
一、合同编号:
4532526HT20250075701
二、合同名称:
关于印刷服务的服务市场合同
三、项目编号:
4532526JH202500757
四、项目名称:
弥勒市西山民族中学学生2025年初中学业水平模拟考试试卷打印服务费采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):
弥勒市西山民族中学
地 址:
弥勒市弥阳镇上清路西山民族中学
联 系 方 式 :
08733027348
供应商名称(乙方):
云南一诺教育科技有限公司
地 址:
昆明市高新区科医路176号3楼
联 系 方 式 :
17308711393
六、合同主要信息
主要标的名称:
学业水平模拟考试试卷9410份
规格型号(或服务要求):
70克B4纸
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
1.4115
合同金额(万元):
1.4115
履约期限、地点等简要信息:
弥勒市西山民族中学
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-05-21
八、合同公告日期:
2025-05-27 至 2025-05-31
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
学业水平考试模拟试卷打印费合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:2025年初中学业水平模拟考试试卷打印费合同编号:4532526HT20250075701(系统编号):(自编号,如有)甲方:弥勒市西山民族中学乙方:交育科技有限公司商公HAI53010007立3精1530政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:2025年初中学业水平模拟考试试卷打印费合同编号:4532526HT20250075701(系统编号)(自编号,如有)甲方:乙方:政府采购印刷服务合同合同编号:4532526HT20250075701采购单位(甲方):弥勒市西山民族中学服务单位(乙方):云南一诺教育科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称采购需求配置要求采购数量单位成交单价小计4532526JH202500757-1印刷服务品牌:采购需求:采购云南省2025年初中学业水平模拟考试试卷打印服务。1、八年级:1100人*2科*1.5元/科=3300元;2、九年级:1030人*7科*1.5元/科=10815元;合计14115元。,印刷材料:试卷纸张70克本色胶版纸单色印刷,答题卡纸张100克光学阅读纸双色印刷,印刷工艺:数码打印,印刷尺寸:A3,印刷数量:9410套,其他服务响应:按要求装袋,统一配送至弥勒市体育馆1项-+政府采购印刷服务合同合同编号:4532526HT20250075701采购单位(甲方):哥尔勤市西山民族中坐服务单位(乙方):云南一诺教育科持有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事直,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元一一→y(…广一一一:一一一一下一一-7i,j序!采购计划文号|商品名称采购需求:配置要求!,主9单位成交序!采购计划文号|商品名称采购需求:配置要求!,/1....]:••'"'...1""-:""'J.,A...[I=IJ~1-I--cJ'I'JI\".7:"--:JIHJ""J....J=ll..J..13..3oÇ•.9,小计号/1....]:••'"'...1""-:""'J.,A...-;T[I=IJ~1-I--cJ'I'JI\".7:"--:JIHJ""J....J=ll..J..13..3oÇ•.-;j....单价i,!,!1Il!i品牌"采购需求:采购!ii,云南省2025年初中ii!学业水平模拟考试!liih1I试卷打印服务。II11,I,l、1!八年级:1100人*2元阳300::I元;2、九年级7ê/1030人*7科*1.5元/iI科=10815元;合计:;4山26用202!;[印刷服务,'~~~~~~~;:J~v~~;::I~,阳5元。,印刷材11I项500757-1i印刷服务II,1!料:试卷纸张70克本.11I项!i""-"WJ""7J,i色胶版纸单色印1I,10OJjj刷答…克光学阅读纸双色iIifp刷,印刷工艺:数码:!打印,印刷尺寸:A3,;i,JliiiiE|J刷数量:9410套,其ji!il叫应:即iII!;:装袋,统一配送至i…J…………上………,ç牛勒亨向信…一…-j…41明细采购需求:采购云南省2025年初中学业水平模拟考试试卷打印服务。1、八年级:1100人*2科*1.5元/科=3300元;2、九年级:1030人*7科*1.5元/科=10815元;合计14115元。数量要求:9410份1纸张要求:不少于70克-工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-05-2600:00:00送货地点:弥勒市西山民族中学其他详细要求:按要求分装上传附件:2025-05-20(57).pdf-14115.00/明细印刷材料:试卷纸张70克本色胶版纸单色印刷,答题卡纸张100克光学阅读纸双色印刷印刷工艺:数码打印印刷尺寸:A3印刷数量:9410套其他服务响应:按要求装袋,统一配送至弥勒市体育馆响应附件:1-1411500合同总价(元)14115.00合同总价(大写)壹万肆仟壹佰壹拾伍元整以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,每以要求较高者为准。2三、印刷品包装要求11、印刷品的包装要求:;外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。2楼3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:,运费由(甲/乙)方承担。明细,14115.00采购需求:采购云南省2025年初中学业水平模拟考试试卷打印服务。l、八年级:门00人吃科叫.5元/丰斗=3300元;2、九年级:1030人叮科*1.5元/科=10815元:合计14115元。数量要求:9410份纸张要求.不少于70-儿+-工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:00:00:00送货地点:弥勒市西山民族中学其他详细要求:按要求分装上传附件:2025-05-20(57).pdf明细印刷材料:试卷纸张70克本色胶版纸单色印刷,答题卡纸张100克光学阅读纸双色印刷印刷工艺:数码打印印刷尺寸:A3印刷数量:9410套其他服务响应:按要求装袋,统一配送至弥勒市体育馆14115.。。响应附件:合同总价(元)14115.00合同总价(大写),宣万肆仔宣侣置拾伍元整以上合同总价己包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求l、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。F三、印刷品包装要求l、印刷品的包装要求..外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收l、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点.,运费由」里早.L方承担。交货期:收货人:,联系方式:,收货数量:2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、款项支付1、支付时间:2、支付方式3、六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【】元违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】‰支付甲方违约金;逾期【】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:3(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);I(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(公章):乙方mt法定(授权)代表人(签字):法定授权)江地址:地址:昆明市高新区科医6号3楼g1gg942360电话:电话:173087开户银行:开户银行:华夏银行昆明新云支行账号:账号:10753000000572553签订日期:2055.2签订日期:2025年5月21日1(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)乙方法定(授ν,品均λ地址:电话:开户银行:,开户银行:华泛银行昆明新云支行账号:,账号:10753000000572553签订日期:)川CS.才签订日期:)川CS.签订日期:2025年5月21日