委托第三方检验服务采购合同公告(富顺县人民医院2025)
一、合同编号: N5103222025000024-1
二、合同名称: 委托第三方检验服务项目(二次)
三、项目编号: N5103222025000024
四、项目名称: 委托第三方检验服务项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 富顺县人民医院
地 址: 富顺县富世街道吉祥路490号
联系方式:0813-7293916
供应商(乙方):成都艾迪康医学检测实验室有限公司
地 址:高科技产业园兴科中路9号1栋
联系方式:13548314322
六、合同主要信息
主要标的名称:委托第三方检验服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1200000.000000元
合同金额: 120.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-05-26
八、合同公告日期: 2025-05-26
九、其他补充事宜:
附件:
委托第三方检验服务项目合同.pdf
委托第三方检验服务项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
编号:合作协议书甲方:富顺县人民医院(以下简称甲方)地址:富顺县富世街道吉祥路490号乙方:成都艾迪康医学检测实验室有限公司(以下简称乙方)地址:成都金牛高科技产业园兴科中路9号1栋根据《中华人民共和国民法典》及“委托第三方检验服务项目(二次)项目(项目编号:N5103222025000024)的《竞争性谈判文件》、乙方的《报价文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、报价文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款::一、委托检测:甲方采集的医学样本,委托乙方作为其定点检测单位。二、检测项目:乙方所设的检测项目为非固定的,检测项目将随乙方的业务范围的扩大而增加,以最新对外公开公布的版本为准,详见乙方项目手册。三、协议期限:本协议期限自22025年5月23日至2026年5月22日止。本项目为一采三年项目,合同一年一签,自签订之日起开始实施。合同期限内实际采购超过合同预算总金额,合同自动终止。四、价格与付款方式:1、标的金额(元):1,200,000.00。2、折扣与计算方式:鉴于甲、乙双方的长期合作,经甲、乙双方友好协商,乙方按协议价格为甲方提供各项检测服务。具体价格及计算方法按甲扫描全能王3亿人都在用的扫描App方收费标准的19.67%结算。3、费用结算方式:合作期间分配额按季度结算(甲方先代收患者费用,按季度与乙方结算,乙方于每季度末10日前与甲方核对,甲方核对无误后于次月10日前与乙方结算上季度费用。)开户名:成都艾迪康医学检测实验室有限公司开户银行:工行成都高新综合保税区支行账号:44022542191000139054、付款方式:甲方付款方式为转账或者电汇,不能现金方式支付,否则视为乙方未收到相应款项;同时乙方已经开具发票给甲方不代表甲方已经付款,甲方须自行保留好银行付款凭证。五、甲方权利和义务:1、样本采集:甲方愿意按乙方所开展的检测项目或将要开展的检测项目将检测样本交由乙方检测。甲方向乙方提供的样本必须符合样本采集、预处理等要求(见乙方项目手册),按照乙方提供的申请单正确填写相关信息、采集样本、处理和保存送检样本,对样本来源的合法性、准确性和完整性负责,确保样本信息与检验申请单信息相符,保证送检样本质量。2、检测范围及结果:在本协议有效期内,为了保障检测结果的稳定性,甲方将其全部检测项目(甲方可以自检的项目除外)委托乙方进行检测。甲方对乙方提交的检测结果有异议的应当在报告收到后3日内(如果样本保存期少于3日的则按照样本保存期的时间)提出。如在上述期限内没有提出异议,乙方将视同甲方完全同意接受检测结果。3、甲方就本协议设立危急值处理、报告联系部门及联系人,当人员或电话变更时,及时通知乙方,以方便乙方就检测结果的危急程度及时和甲方取得联系,因甲方提供上述信息不准确导致乙方无法及时通知所产生的一切后果由甲方承担。4、患者信息告知:甲方应根据《中华人民共和国传染病防治法》、《传染病信息报告管理规范》要求,按时向乙方书面告知需要传报项目的相关患者的信息。5、特殊送检:甲方在有大批量(100人以上)体检需求时,及时提前书面或者电话通知乙方,共同协商检测结果报告的时间和方式。6、委托检验:甲方同意乙方无需甲方另外授权,在必要的时候委托合格的第三方实验室进行检测。7、甲方联系人信息:(部门:医学检验科,姓名:冯孝金,联系方式:0813-7114439(1扫描全能王3亿人都在用的扫描App3890072892))六、乙方权利和义务:1、检验质量:乙方保证对甲方所送检的合格样本按照乙方项目手册或者与甲方商定的检测方法完成检测,乙方遵守各项法律、法规、标准和技术规范,对检测结果承担责任。技术的局限性及非因乙方原因导致的检验报告错误,乙方不承担责任。甲方送检的样本不符合检测要求的,乙方有权拒绝;如甲方坚持要求检测的,双方进行书面确认后,乙方进行检测,但乙方对检测结果不承担任何责任,由此造成的一切后果由甲方承担。2、检测项目变更:乙方应当在检测项目发生变化或价格发生变化时向甲延方提供更改清单。清单详细列出检测项目、检测内容、检测方法、检测样本和价格等更改的内容。3、样本知识培训:乙方承诺对甲方的操作人员就乙方开展检测项目的取样,样本保存等知识进行培训。4、样本保存:乙方保证对甲方送检的样本按项目手册保存时限进行保存,以备甲方复查,但因样本自身原因造成的性质改变乙方不承担责任。5、样本交接:乙方在收到甲方通知后上门收取医学检测样本,并与甲方交检人员签字交接,因甲方未进行签字交接而造成的相应后果由甲方自行承担。乙方提供相应的样本管,供甲方样本离心后分装。6、保存运输:送检样本自乙方人员签收后至检测实验室检测前,乙方保证按照国家法律法规、相关规定及本合同约定妥善保存、运输,如因乙方过错原因导致样本丢失、破损、变质等,甲方因此产生的直接损失由乙方依法承担。7、报告时间:乙方按承诺的时间(项目手册)及时发出报告(本协议第五条第5款情形除外)。8、报告发放方式:甲、乙双方确认,报告单、检验明细采用以下之方式进行发出:(1)甲方使用乙方专门提供的唯一账号及密码,登陆报告单系统平台(入口网址:http://www.adicon.com.cn)自行打印;(2)乙方寄送、配送至甲方指定地点(甲方检验科、健康管理中心及其他临时指定地点),甲方未指定地点的,默认为甲方住所;如有异议,甲方应于打印或收到报告单或检验明细后3日内提出,逾期不提出的,视为无异议。9、剩余样本处置:剩余样本(若有)由乙方依据相关法律法规及规定处扫描全能王3亿人都在用的扫描App。甲方同意乙方等研究机构因科研项目、数据分析等需要,将受检者信息匿名化后,使用数据及剩余样本(若有),并确认已获得知情同意;样本品最终由乙方进行安全处置(特殊情况除外),乙方承诺对所有送检样本品及检测结果相关资料保密,但应政府相关要求的除外。10、结果解释:乙方有权建议甲方选择何种检测和服务,乙方有权对检测结果提供适当的解释并与甲方就服务、质量和咨询进行定期交流。11、危急结果通知:出现危急值时,乙方应以电话、短信、邮箱等任一形式发送至甲方指定的危急值联系人,发送即视为乙方完成通知义务,甲方应按流程规定立即通知临床科室及相关医师。12、生物安全:乙方应遵守《中华人民共和国生物安全法》等法律法规,如因乙方违反前述法律规定,造成甲方的直接损失,由乙方依法承担赔偿责任。13、数据安全:甲乙双方将严格遵守适用的个人信息、数据保护(含人类遗传资源管理)相关的法律法规以及对该等法律法规不时进行的任何生效的修订或重述。14、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。15、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。16、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。17、乙方在履行本协议过程中接触的所有甲方提供的患者信息、检验数据、报告及其他未公开信息承担严格保密义务,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露、复制、转让或用于本协议约定以外的目的。18、对检验后的标本按照相关法规规定的时间进行妥善保存,以便检验结果有疑义时进行免费复查或再委托第三方检验。19、乙方提供以下内控文件:实验室检验标准操作规程(SOP),质量手册、程序文件、全程质量控制等实验室质控体系文件。实验室内控文件制作规范、装订符合相关规定。20、乙方在检验项目外包服务业务开展过程中取得业内好评,并提供与四川省三甲医院合作的服务协议,提供《满意度评价证书》。七、协议的变更、终止及违约责任:1、甲乙双方在有效期内,可以协商变更和补充相关内容,但应以书面形式双方确认。2、甲乙双方的任何一方若须提前终止本协议,须提前30天以书面形式通知对方,经对方书面同意并结清相关款项后才能终止。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、甲方按照协议约定及时支付检测费用,每逾期一天应向乙方支付逾期费用千分之五的违约金,逾期超过30天的,乙方有权单方解除合同,由此造成乙方的全部损失以及实现债权的费用包括但不限于检测费、诉讼费、律师费、差旅费由甲方承担。4、乙方必须遵守采购协议并执行协议中的各项规定,保证协议的正常履行。如因乙方在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。:八、争议处理:在协议执行期间,若发生任何争议或者未尽事宜,甲、乙双方应友好协商解决,若友好协商不能解决,任何一方可向甲方所在地的有管辖权的人民法院起诉。九、其他:本协议一式肆份,经甲、乙双方签字盖章(若甲方主体为自然人则签字)后生效,由甲乙双方各执贰份。本协议的书面补充一并视为本协议不可分割的一部分。附件一:富顺县人民医院外送检验检查病检季度考核表附件二:委托检测协议价格及计算方法附件三:营业执照或事业单位法人证书或民办非企业登记证附件四:医疗机构执业许可证或诊所备案证书甲方:(盖章)乙方(盖章)开户银行:L7开户银行:账号账号:联系电话:联系电话:1授权代表(签字)授权代表(签字):影205.5.26签订日期:年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App