太原市电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程 电气设施应急抢险抢修及其他零星维修采购合同公告(太原市汾河景区管理委员会2025)
一、合同编号:11N40575522520251809
二、合同名称:太原市汾河景区、长风商务区电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程项目合同-包1
三、项目编号:1401992025BCS00219
四、项目名称:太原市汾河景区、长风商务区电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程项目
五、合同主体
采购人(甲方):太原市汾河景区管理委员会
地 址:太原市迎泽区水西关街38号会计大厦2层
联系方式:15135163000
供应商(乙方):山西新电电力工程有限公司
地 址:太原市迎泽区并州北路51号1幢B2单元27层2701号
联系方式:15135125209
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:太原市汾河景区电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程 数量:1.00 单价(元):830000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:对汾河景区(不含长风商务区)电气设施应急抢险抢修及其他零星维修施工工期:合同生效之日起—2025年12月31日项目经理:冯亮执业证书信息:机电工程专业二级注册建造师晋2142012201536302
2.合同金额(元):830000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月26日
八、合同公告日期:2025年05月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
太原市汾河景区、长风商务区电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程项目合同-包1(11N40575522520251809).pdf
太原市汾河景区、长风商务区电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程项目-包1合同书2025年太原市汾河景区、长风商务区电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程项目-包1甲方:太原市汾河景区管理委员会乙方:山西新电电力工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,结合本工程的具体情况,为明确甲乙双方在施工过程中的权利义务和经济责任,分工协作,相互制约,双方一致达成如下条款:一、工程概况:1、工程名称:太原市汾河景区、长风商务区电气设施应急抢险抢修及其他零星维修工程项目-包12、工程地点:汾河景区内。3、工程内容:汾河景区电气设施应急抢险抢修及其他零量维修工堆项目-包1,对汾河景区内高低压电气设施设备、高低压电缆、照明亮化、弱电系统等突发事故原因造成的电气设施设备损坏或故障需要进行的应急性抢修工程以及为保障电气设施正常使用功能所进行的常规性维修工程和项目配套的建设内容。对汾河区景区内箱式变压器和环网柜等高低压设备进行春季预防性检测,包含变压器试验、避雷器、开关绝缘试验、耐压试验、接地电阻等。4、项目经理:冯亮身份证号:142621199012230515建造师执业资格等级:二级建造师注册证书号:晋2142012201536302二、合同期限:合同签订之日起—2025年12月31日三、工程工期:1、施工条件具备后一周内完工。2、如遇特殊情况,听从甲方意见提前完工。四、工程价款:1、本工程价款暂定为人民币830000元(大写:捌拾叁万圆整)成交费率明细:综合费率38.557(%),其中:房屋修缮抗震加固工程5.143(%)、安装与修缮安装工程14.801(%)、市政建设工程5.856(%)、一般装饰工程8.47(%)、仿古园林工程4.287(%)。注:最终结算以太原市财政投资评审中心出具的审核报告为准。2、甲方以转账方式付款,乙方必须提供正规发票。甲方将维护费转账至乙方指定的开户银行:中国农业银行股份有限公司太原晋阳支行,账号:04033001040016254,税号:911401006819433611,行号:103161003304。五、结算方式:工程款支付:双方同意视财政资金到位情况和实际工程量支付工程进度款,最终结算以太原市投资和预算评审中心出具的审核报告为准,如果拨款资金不到位,则另行协商,付款时间顺延,任何一方均不得因付款事项向法院起诉。六、双方责任:甲方责任:1、开工前提供电源、水源到施工地点。2、开工前提供施工图及有关技术资料。乙方责任:1、乙方应爱护服务区域内的各种建筑物及设施,如因乙方人员原因造成损坏,由乙方负责赔款。2、乙方不得以甲方名义在外赊欠各种货款,并不得利用承管的甲方财产对外进行抵押、担保等有损害甲方利益的行为。乙方在承包期间发生的一切债权债务均与甲方无关,由乙方自行负责解决。3、乙方应做好施工人员的安全教育工作,在合同期内所发生一切人身、机械伤亡损毁等安全事故,均由乙方负责,所有的经济损失均由乙方承担。4、乙方在施工期间必须提供有效的经营许可证、税务登记证明复印件,因所提供有效的证明文件发生的纠纷由乙方承担全部责任。5、乙方遵守《劳动合同法》及国家相关法律、法规的规定,违反法律、法规的行为由乙方承担全部责任。6、乙方服从甲方施工现场的统一指挥和调度,参加甲方组织的有关会议,对图纸中的错误,漏洞及时提出修改意见。7、乙方及时编制施工图预算、工程结算,物资备料计划,办理现场签证。由监理、甲方及乙方共同核实工程量。8、乙方指定工程项目负责人,处理施工现场中技术、质量、安全等问题。9、乙方应做好施工现场的安全、保卫、消防安全等工作。10、乙方要文明组织施工,做到工完料净,及时清理余土和垃圾。11、如下一年度此服务项目资金未落实,乙方需根据甲方的实际工作需求提供延期服务,直至确定新的中标单位。如有国家政策调整工资、社保标准或物价、市场等发生显著变化时,在延期费用履行合同时可作为考虑因素,对服务费作小幅度的调整。七、在本合同履行过程中,因资金来源属于财政性拨款,如遇国家有关法律、法规、规章和财政性资金发生变化时,由双方签订补充协议约定合同价款的增减事宜。八、附则:1、本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。2、本合同未尽事宜双方协商:双方在暂行本协议过程中发生争议,协商解决,协商不成时双方同意提交太原仲裁委员会依法仲裁。3、本合同自双方签字盖章之日起生效,双方严格执行该协议。九、甲方与乙方签订建设工程廉政责任书;安全施工与现场协议书。甲方(章)乙方(章)国法定负责人法定负责人或授权代理人或授权代理人2025年5月26日4