交通事故压降示范公路创建采购合同公告(舟山市公安局交通警察支队2025)
舟山市本级 | 交通管理设备
一、合同编号:11N47209227320257602
二、合同名称:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压降示范公路创建项目合同
三、项目编号:HZJNZS-2025011
四、项目名称:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压降示范公路创建项目
五、合同主体
采购人(甲方):舟山市公安局交通警察支队
地 址:海天大道399号
联系方式:0580-2087731
供应商(乙方):宁波德尔菲信息科技有限公司
地 址:浙江省宁波高新区创苑路750号软件产业园(A座)801室
联系方式:15958854870
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:绿化开挖
数量:460.00
单价(元):38.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项二
主要标的名称:镀锌钢管
数量:62.00
单价(元):40.00
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:φ32
标项三
主要标的名称:PE 管
数量:530.00
单价(元):22.00
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:φ32PE
标项四
主要标的名称:窨井
数量:15.00
单价(元):650.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项五
主要标的名称:管道制作
数量:720.00
单价(元):38.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项六
主要标的名称:交通安全隐患治理软件
数量:1.00
单价(元):120000.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项七
主要标的名称:系统安装调试
数量:6.00
单价(元):1200.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项八
主要标的名称:镭视一体机
数量:6.00
单价(元):14800.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:STJ1-802-200m
标项九
主要标的名称:网络摄像机
数量:6.00
单价(元):1100.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:STJ1-2646HD(2.7-13.5mm)
标项十
主要标的名称:补光灯
数量:12.00
单价(元):950.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳虹兴规格型号:CXBG-1-1-PS-A-HX-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-HX-3B-I)
标项十一
主要标的名称:电源适配器
数量:6.00
单价(元):220.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:配套
标项十二
主要标的名称:摄像机支架
数量:6.00
单价(元):60.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:配套
标项十三
主要标的名称:音柱
数量:6.00
单价(元):1650.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:STJ1-QA6C300
标项十四
主要标的名称:车速显示屏
数量:6.00
单价(元):12500.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:HXA-C188CP
标项十五
主要标的名称:广播管理主机
数量:1.00
单价(元):9850.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:HXC-903P
标项十六
主要标的名称:网络硬盘录像机
数量:6.00
单价(元):1150.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:STJ1-04-F1-V3
标项十七
主要标的名称:硬盘
数量:6.00
单价(元):500.00
规格型号(或服务要求):品牌:浙江杭兴规格型号:HDD5400-2T
标项十八
主要标的名称:智能背包箱
数量:6.00
单价(元):900.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳虹兴规格型号:HXZNX-JK01
标项十九
主要标的名称:光收发器
数量:2.00
单价(元):850.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳以正规格型号:一光 4 电
标项二十
主要标的名称:光模块
数量:4.00
单价(元):600.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳以正规格型号:千兆单模单芯
标项二十一
主要标的名称:8 口工业级光交换机
数量:4.00
单价(元):1250.00
规格型号(或服务要求):品牌:深圳以正规格型号:YZS10
标项二十二
主要标的名称:违法抓拍标志牌
数量:6.00
单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:定制
标项二十三
主要标的名称:反光人行标志牌
数量:6.00
单价(元):1100.00
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:1000×1000×2.0mm
标项二十四
主要标的名称:电力开户
数量:1.00
单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项二十五
主要标的名称:电源线
数量:600.00
单价(元):6.50
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:RVV3*1.5
标项二十六
主要标的名称:电源线
数量:300.00
单价(元):8.20
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:RVV3*2.5
标项二十七
主要标的名称:网线
数量:300.00
单价(元):5.20
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:室外超五类网线
标项二十八
主要标的名称:信号控制线
数量:250.00
单价(元):6.80
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:RVV6*1
标项二十九
主要标的名称:光缆
数量:280.00
单价(元):4.00
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:四芯光缆
标项三十
主要标的名称:光纤熔接
数量:4.00
单价(元):800.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项三十一
主要标的名称:8 米 L 型立杆
数量:4.00
单价(元):8500.00
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:Φ270-Φ210×6/Φ180-Φ90×8
标项三十二
主要标的名称:9 米 L 型立杆
数量:1.00
单价(元):9500.00
规格型号(或服务要求):品牌:扬州顺泰规格型号:Φ270-Φ210×6/Φ180-Φ90×9
标项三十三
主要标的名称:基础浇筑
数量:5.00
单价(元):5000.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项三十四
主要标的名称:道板砖路面开挖
数量:120.00
单价(元):65.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
标项三十五
主要标的名称:水泥路面开挖
数量:10.00
单价(元):265.00
规格型号(或服务要求):品牌:宁波德尔菲规格型号:定制
2.合同金额(元):527350.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,自合同签订生效之日起60天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月22日
八、合同公告日期:2025年05月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025年定海大队鸭东线事故压降示范公路创建项目合同.pdf
2025年定海大队鸭东线事故压降示范公路创建项目合同.pdf
.项目名称:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压降示范公路创建项目项目编号:HZJNZS-2025011采购人(甲方):舟山市公安局交通警察支队成交人(乙方):宁波德尔菲信息科技有限公司合同签定日期:2025年合同签定地点:舟山市政府采购合同协议书甲方(全称):舟山市公安局交通警察支队(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):宁波德尔菲信息科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压降示范公路创建项目采购项目编号:HZJNZS-2025011(2)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):标项1:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压数量:1采购标的清单具体见附件。2.合同金额(1)合同金额小写:527350元大写:伍拾贰万柒仟叁佰伍拾元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式:固定总价(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款:第一期付款:自合同签订后7个工作日内,采购单位根据供应商提供的等额正规发票向供应商支付合同总额的40%到合同约定的供应商账户。第二期付款:设备及平台安装调试到位并验收通过后7个工作日内,采购单位根据供应商提供的等额正规发票向供应商支付合同余款。3.合同履行(1)起始日期:合同签订生效日,完成日期:自合同签订生效之日起60天内。(2)履约地点:舟山市(3)履约担保:无。(4)风险处置措施和替代方案:提供足够的备件以适应买方维修需求4.合同验收(1)验收组织方式:甲方负责组织验收小组参与项目验收验收主体:舟山市公安局交通警察支队(2)履约验收时间:计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7日内组织验收(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收的内容:包括货物的型号、规格、数量、外观质量、性能功能等是否符合规定,包装是否完好,安装调试是否合格,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐(5)履约验收标准:符合设备本身的规格和技术条件,并且按照相关国家标准、采购文件的各项要求以及乙方提供的投标文件、乙方和甲方签订的政府采购合同为标准进行验收5.产品及相关服务要求(1)质保期:1、乙方提供系统2年的免费运行维护,对甲方提出的服务请求,应能立即作出响应。2、质保期内乙方将在舟山市设有售后服务网点,质保期内提供24小时热线服务和长期的免费技术支持,故障响应时间30分钟内到现场,1小时解决问题,超出2小时不能解决问题的需提供替代方案;维修点提供足够的备件以适应甲方维修需求。售后服务电话有变更的将提前通知。(2)质量要求:乙方所提供的产品必须是全新的、未使用过的正品(2024年1月1日后生产),并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。质量要求合格,符合采购文件要求以及国家、行业有关技术规范和标准。产品到达现场后,乙方必须派专员到现场与采购人一起开箱检验,核对供货清单,若有缺少或损坏,乙方应立即补足或更换全新同规格产品,并承担相关费用,给甲方造成损失的,甲方保留向其索赔的权利。(3)设备配件及主要部件须提供安装至甲方指定位置。(4)服务响应时间:在质保期内,乙方提供7*24小时技术支持。(5)所供产品交付使用时,乙方必须向甲方提供到货核验单(经采购经办人、复核人投标人负责人签字盖章)、产品拍照图片、产品说明书、产品合格证、产品生产日期凭证、产品清单及相关技术资料、三包凭证、现场清点等。(6)交付的全部标的物,包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保标的物安全无损地运抵现场。交付的全部标的物运输由乙方负责。由于包装及运输不善所引起的标的物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。(7)投标报价包括产品所需的购置、供货、运输、安装调试、培训、人员(包含人员工资、加班工资、法律法规规定的各种社会保险费、人员食宿与交通、工具、办公费)及税明金等所涉及的一切费用。(8)乙方配备1名项目负责人,负责与甲方对接,对接处理技术、保养及其他售后问题,以保证甲方的正常使用。须提供项目负责人的身份证及社保缴纳证明材料。(9)安全责任:乙方及所派人员的工伤事故和因乙方或乙方所派人员工作过错造成的安全管理事故,乙方自行负全部责任及相关费用。6.培训要求(1)培训内容:乙方应向甲方的使用人员提供培训课程,使设备能正常应用。包括设备功能、操作使用、注意事项、日常维护保养事项等方面,使甲方的使用人员达到能独立、熟练地掌握应用与操作。(2)培训时间及次数:设备正式交付使用前,以甲方通知的时间为准,培训不少于1次。(3)培训地点:甲方指定地点。(4)师资力量:乙方的技术人员或工程师。7.违约责任(1)除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;(2)除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;(3)除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;(4)任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;(5)除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;(6)如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。8.不可抗力(1)如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;(2)因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;(3)因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同条款约定时间内以书面形式变更合同;(4)受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。9.合同争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。10.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件11.合同生效本合同自签订之日起生效。12.合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年月2日合同订立地点:舟山市附件:具体标的采购清单甲方(采购人、受采购大委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)舟山市公安局交通:≈警察支队单位名称(公章或合同章)宁液德尔菲信息科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人或其委托代理人(签字)拥有者性别男住所住所宁波市高新区创苑路750号软件产业园(A座)801室联系人联系人胡发东联系电话联系电话15858077512通信地址通信地址宁波市高新区创苑路750号软件产业园(A座)801室邮政编码邮政编码315000电子邮箱电子邮箱1850741110@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码91330206098241813C开户名称宁波德尔菲信息科技有限公司开户银行宁波银行中兴支行银行账号33020122000178563注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。附:采购清单序号产品名称规格型号制造商/产地/品牌设备参数数量单位单价合价1镭视一体机STJ1-802-200m浙江杭兴1、高精度毫米波雷达与800万低照度深度学习智能相机从结构、场景、采集方式到数据信息等多方面深层次融合应用。2、支持机动车,非机动车,行人目标检测。3、支持对接屏幕,将距离,速度的预警信息显示到屏幕上。4、图像支持宽动态,并具有多种白平衡模式,适合各种场景需求。5、支持事故检测抓拍,支持基于视频的车牌、车辆特征识别,包括车型、车辆主品牌、子品牌、车身颜色。6、支持对W400个交通目标进行检测,可对交通目标进行轨迹跟踪监测7、雷达、视频一体化设计,安装调试方便,最大支持四车道目标检测。8、空间分辨率高,穿透力强,不受光照、可见度、恶劣气候等自然条件的影响,数据检测更精准9、雷达检测到的车流量与实际过车样本数误差小于1%10、传感器类型:1/1.8\"CMOS11、测速范围:-250km/h~250km/h12、支持区分距离≤0.5m的相邻交通目标13、调制波形:FMCW14、水平角:-15°~+15°15、俯仰角:-3°~+3°16、作用距离:40m~200m17、串口:W1个RS-485接口18、网络接口:W2个RJ45100M/1000M自适应以太网口19、最小照度:彩色3.759mLux@(F1.6,AGCON)6套14800888001镭视一体机STJ1-802-200m浙江杭兴20、视频压缩标准:H.264:H.265:MJPEG21、视频分辨率:3840×216022、通用功能:心跳,密码保护,NTP校时23、工作温度:-30°C~70°C24、工作湿度:5%~95%@40°C,无凝结25、电源:DC36V±10%26、功耗:11WMAX27、重量:3±0.5kg28、防护等级:IP6729、焦距:12mm30、分辨率:3840×21606套14800888002网络摄像机STJ1-2646HD(2.7-13.5mm)浙江杭兴1、采用深度学习硬件及算法,提供精准的人车分类侦测,支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测和离开区域侦测2、支持平台接入3、最高分辨率可达2688×1520@25fps,在该分辨率下可输出实时图像4、支持智能分析抗干扰功能,当篮球、小狗、树叶等非人或车辆目标经过检测区域时,不会触发报警。5、支持白光/红外双补光,支持分区补光,红外光最远可达50m;白光最远可达30m6、支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,透雾,120dB宽动态7、1个内置麦克风,1个内置扬声器,支持双向语音对讲8、支持人脸抓拍9、传感器类型:1/3”ProgressiveScanCMOS10、最低照度:彩色:0.005Lux11、补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯6套110066002网络摄像机STJ1-2646HD(2.7-13.5mm)浙江杭兴12、补光距离:红外光:最远可达50m13、白光:最远可达30m14、防补光过曝:支持15、红外波长范围:W850nm16、最大图像尺寸:2688×152017、视频压缩标准:主码流:H.265/H.26418、网络:不少于1个RJ4510M/100M自适应以太网口19、音频:不少于1路输入(Linein),最大输入幅值:3.3Vpp,输入阻抗:4.7kΩ,接口类型:非平衡;不少于1路输出(Lineout),最大输出幅值:3.3Vpp,输出阻抗:100Ω,接口类型:非平衡20、电源输出:DC12V,100mA,可用于拾音器供电21、存储温湿度:-30℃~60℃;湿度小于95%(无凝结)22、启动和工作温湿度:-30℃~60℃;湿度小于95%(无凝结)23、电流及功耗:DC:12V,1.08A,最大功耗:13W24、POE:IEEE802.3at,CLASS4,最大功耗:15W25、供电方式:DC:12V±25%,支持防反接保护26、防护:IP676套110066003补光灯CXBG-1-1-PS-A-HX-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-HX-3B-I)深圳虹兴1、灯珠颗数:不低于16颗;2、色温:2800K-5500K;3、工作电压:AC176-264V供电;4、平均功率:川30W;5、工作温度:-40℃~+80℃;6、外壳防护等级:IP68。7、工作模式:支持频闪方式、脉冲方式、持续点亮方式(无需外部信号,自身常亮补光)工作。8、截光结构:支持可拆卸式防眩光格栅装置。12个950114003补光灯CXBG-1-1-PS-A-HX-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-HX-3B-I)深圳虹兴9、支持通过运维管理平台对补光灯的状态进行远程监控。可显示上电次数、补光灯在线离线状态、补光灯型号、环境实时采样值等信息。并可对补光灯的亮度、光敏阀值进行调节。12个950114004电源适配器配套浙江杭兴DC12V电源适配器1、颜色:黑色2、安装方式:壁挂式3、输入规格:AC176V~260V,50Hz,0.8A4、输出规格:额定:DC12V/1.5A;最大:DC12V/2.0A5、输入效率W85.00%6、负载调整率:±5%7、纹波/噪声:150mVp-p8、输出功率:24WMax9、输入接口:3C插头10、输出接口形式:5.5×2.1×10mm11、线长:W800mm12、工作温度和湿度:0℃~40℃,湿度10%~90%(无凝结)6个22013205摄像机支架配套浙江杭兴横杆装/白/钢/抱箍直径为40-127mm6个603606音柱STJ1-QA6C300浙江杭兴1、485信号播放音柱内置音频文件2、功率≤20w3、固定语音内容为:路口来车,请注意安全4、音量大小可调节6台165099007车速显示屏HXA-C188CP浙江杭兴1.产品尺寸W1800mm*800mm2.外观材质铝板折边表面喷塑贴反光膜3.工作电压DC12V4.电池磷酸铁锂12V30AH6套12500750007车速显示屏HXA-C188CP浙江杭兴5.太阳能板12V60W6.LED字体需显示“有人”二字,能闪烁显示7.单颗红管亮度波长4500~7200mcd/625±5nm8.单颗绿管亮度波长6000~10800mcd/506±3nm9.测速范围(5~300)km/h10.测速精度(-1~0)km/h11.刷新时间(50~2000)ms12.动态测速支持13.LED寿命W10万小时14.可视距离W400m15.可视角度>30°16.工作温度-40~+80℃17.相对湿度≤95%18.防护等级IP536套12500750008广播管理主机HXC-903P浙江杭兴1、安卓系统,10.1寸彩色IPS触摸屏,支持第三方app安装,便于拓展个性业务应用;2、支持对单个、多个分区或终端进行实时广播和喊话;3、支持下发定时任务到终端,遇到网络中断等情况,终端也可以在指定的时间播放定时任务;4、支持Web导入音源,并存入节目管理文件夹;5、支持本地采集音源,包括本地mic、鹅颈话筒、听筒、3.5mm耳机孔,并对指定的分区或终端进行广播;6、支持TTS文字转语音的方式对指定的分区或终端进行广播;7、支持收到报警信号时,联动控制指定广播终端播放预设音频;8、设备支持文字转语音广播功能,能够用预装APP的音源进行广播。9、设备支持报警输入联动广播,可控制指定音箱音柱播放预先设置的1台985098508广播管理主机HXC-903P浙江杭兴音频文件。10、音频输入接口:内置全指向mic(双mic)&外置听筒mic&外置鹅颈mic&3.5mm咪头(听筒、鹅颈可拆卸)11、音频输出接口:内置spk&外置听筒spk&3.5mm咪头&外接功放12、音频压缩标准:PCM/G.711U/G.711A/MP313、供电:12VDC/标准POE14、设备功率:≤12W15、工作温度:-10℃~50℃;工作湿度:10%-90%16、防水等级:室内使用,无需防水1台985098509网络硬盘录像机STJ1-04-F1-V3浙江杭兴1、存储接口:不少于1个SATA接口,可满配6TB硬盘2、视频接口:不少于1XHDMI,1XVGA3、网络接口:不少于1XRJ4510/100Mbps自适应以太网口4、USB接口:不少于2XUSB2.05、机箱规格:W265mm(宽)×225mm(深)×48mm(高)6、输入带宽:40Mbps7、输出带宽:60Mbps8、接入能力:不少于4路H.264、H.265格式高清码流接入9、解码能力:最大支持6×1080P10、显示能力:最大支持1080P输出6台1150690010硬盘HDD5400-2T浙江杭兴1、2TB容量,3.5英寸,SATA3.0接口,5400RPM2、传输速率176.4MiB/s,流畅存储视频有效防止丢帧3、高级格式(AF)512e扇区技术,保障硬盘扇区4K对齐4、满足数据严苛的7*24小时运行可靠性、安全性的需求5、支持3年有限质保服务6、适用海拔高度范围-305m至3050m7、标称容量:2TB6块500300010硬盘HDD5400-2T浙江杭兴8、接口类型:SATA9、转速:5400RPM10、平均读写功率(W):4.01W11、缓存:不小于128MiB12、最大读取速度:176.4MiB/s13、接口传输速率(最大值):6.0Gb/s14、加载/卸载周期:600,00015、MTBF:1,000,00016、年负荷(TB/年):W180TB17、工作状态温度(°C):0-70℃6块500300011智能背包箱HXZNX-JK01深圳虹兴1、外尺寸WW400*H550*D220mm,优质冷轧钢板,材料厚度W1.2mm,防雨帽结构、单排翻转后接线方式;2、具有防水、防酸、防尘、防盗、防锈,静电喷塑,外壳防护等级符合GB4208-2017中IP55的等级要求;3、内置导轨、输入2P10A空开、单相电源防雷器、5孔23插座、自动重合闸模块、直流电源供电模块、智能物联监控模块、抱箍、门板丝印、圆锁;4、支持不少于6路AC220V控制,可控制风扇、加热器、3路摄像机、补光灯;5、可实时监控光猫、交换机、摄像机、补光灯等工作状态、接入状态、设备故障6台900540012光收发器一光4电深圳以正一光4电光收发器,20KM2对850170013光模块千兆单模单芯深圳以正千兆单模单芯,LC接口,传输距离80KM4对6002400148口工业级光交换YZS10深圳以正1、支持PD远程重启,无需去现场,即可远程重启PD设备,方便设备维护4台1250500014机YZS10深圳以正2、支持一键隔离功能,拨码支持端口隔离或者vlan隔离3、支持标准/非标准POE选择,支持IEE802.3af&IEEE802.3at4、支持用户名密码管理,支持远程固件升级,支持日志,配置等备份5、支持看门狗功能,可实现设备故障自愈6、支持PoE短路保护,支持电源冗余,电源防反接,桌面式安装,支持电源最高10KV浪涌,网口6K浪涌防护。7、软件区域备份防护,交换机系统软件主备备份,储存损坏可自动切换4台1250500015违法抓拍标志牌定制扬州顺泰违法抓拍标志牌6块550330016反光人行标志牌1000×1000×2.0mm扬州顺泰1、LED反光标志;2、规格:1000×1000×2.0mm6块1100660017电力开户定制宁波德尔菲1、配套电表箱及火表空开,满足开户需求2、配套接地桩3、配套横臂支架1项1000100018电源线RVV3*1.5扬州顺泰RVV3*1.5600米6.5390019电源线RVV3*2.5扬州顺泰RVV3*2.5300米8.2246020网线室外超五类网线扬州顺泰室外超五类网线300米5.2156021信号控制线RVV6*1扬州顺泰RVV6*1250米6.8170022光缆四芯光缆扬州顺泰四芯光缆280米4112023光纤熔接定制宁波德尔菲定制4处8003200248米L型立杆270210×6/180-90×扬州顺泰1、L型立杆,高度6米,横臂8米长2、270-210×6立杆和180-90×8悬臂均为八角钢管,壁厚8mm;4根850034000248米L型立杆8扬州顺泰杆体整体热镀锌,镀锌符合GB/T13912-92标准4根850034000259米L型立杆270-210×6/180-90×9扬州顺泰1、L型立杆,高度6米,横臂9米长2、270-210×6立杆和180-90×9悬臂均为八角钢管,壁厚8mm;杆体整体热镀锌,镀锌符合GB/T13912-92标准1根9500950026基础浇筑定制宁波德尔菲1、1.5m*1.5m*1.7m,含基础浇筑及养护2、含杆件地笼及渣土清运及绿化恢复5处50002500027道板砖路面开挖定制宁波德尔菲定制120米65780028水泥路面开挖定制宁波德尔菲定制10米265265029绿化开挖定制宁波德尔菲定制460米381748030镀锌钢管32扬州顺泰32镀锌钢管62米40248031PE管32PE扬州顺泰32PE管530米221166032窨井定制宁波德尔菲定制15个650975033管道制作定制宁波德尔菲定制720米382736034交通安全隐患治理软件定制宁波德尔菲1、平台支持车辆类型筛选功能,分车道流量查询、模糊查询;TOP车辆查询、TOP点位查询。2、支持常规过车数据的查询和统计功能,包含车辆属性查询、车辆数据统计功能3、短信发送服务开发和调度服务开发,对接短信平台,发送提醒短信,支持短信批量发送、选择性发送。4、平台支持预警数据的历史回放,可以有效的对道路安全事故发生的原因进行机理分析,从而通过总结和分析5、中心平台可实时调看前端的高清视频图像。1项12000012000034交通安全隐患治理软件定制宁波德尔菲6、支持按时段统计、按日统计、按周统计、按月统计、按年统计统计选定时间和卡口范围内车流量信息数据7、交通参数统计支持柱状图、折线图和表格的展示,其中柱状图和折线图可导出为图片8、交通安全隐患治理软件需与交警支队现有车辆数据平台及视频应用平台做好对接,需定制开发;9、交通安全隐患治理软件知识产权均属甲方所有,乙方仅限本项目使用1项12000012000035系统安装调试定制宁波德尔菲设备调试与设备平台接入6项12007200合计(以上费用之和)527350元.项目名称:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压降示范公路创建项目项目编号:HZJNZS-2025011采购人(甲方):舟山市公安局交通警察支队成交人(乙方):宁波德尔菲信息科技有限公司合同签定日期:2025年合同签定地点:舟山市政府采购合同协议书甲方(全称):舟山市公安局交通警察支队(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):宁波德尔菲信息科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压降示范公路创建项目采购项目编号:HZJNZS-2025011(2)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):标项1:2025年舟山市公安局交通警察支队定海大队鸭东线交通事故压数量:1采购标的清单具体见附件。2.合同金额(1)合同金额小写:527350元大写:伍拾贰万柒仟叁佰伍拾元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式:固定总价(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款:第一期付款:自合同签订后7个工作日内,采购单位根据供应商提供的等额正规发票向供应商支付合同总额的40%到合同约定的供应商账户。第二期付款:设备及平台安装调试到位并验收通过后7个工作日内,采购单位根据供应商提供的等额正规发票向供应商支付合同余款。3.合同履行(1)起始日期:合同签订生效日,完成日期:自合同签订生效之日起60天内。(2)履约地点:舟山市(3)履约担保:无。(4)风险处置措施和替代方案:提供足够的备件以适应买方维修需求4.合同验收(1)验收组织方式:甲方负责组织验收小组参与项目验收验收主体:舟山市公安局交通警察支队(2)履约验收时间:计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7日内组织验收(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收的内容:包括货物的型号、规格、数量、外观质量、性能功能等是否符合规定,包装是否完好,安装调试是否合格,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐(5)履约验收标准:符合设备本身的规格和技术条件,并且按照相关国家标准、采购文件的各项要求以及乙方提供的投标文件、乙方和甲方签订的政府采购合同为标准进行验收5.产品及相关服务要求(1)质保期:1、乙方提供系统2年的免费运行维护,对甲方提出的服务请求,应能立即作出响应。2、质保期内乙方将在舟山市设有售后服务网点,质保期内提供24小时热线服务和长期的免费技术支持,故障响应时间30分钟内到现场,1小时解决问题,超出2小时不能解决问题的需提供替代方案;维修点提供足够的备件以适应甲方维修需求。售后服务电话有变更的将提前通知。(2)质量要求:乙方所提供的产品必须是全新的、未使用过的正品(2024年1月1日后生产),并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。质量要求合格,符合采购文件要求以及国家、行业有关技术规范和标准。产品到达现场后,乙方必须派专员到现场与采购人一起开箱检验,核对供货清单,若有缺少或损坏,乙方应立即补足或更换全新同规格产品,并承担相关费用,给甲方造成损失的,甲方保留向其索赔的权利。(3)设备配件及主要部件须提供安装至甲方指定位置。(4)服务响应时间:在质保期内,乙方提供7*24小时技术支持。(5)所供产品交付使用时,乙方必须向甲方提供到货核验单(经采购经办人、复核人投标人负责人签字盖章)、产品拍照图片、产品说明书、产品合格证、产品生产日期凭证、产品清单及相关技术资料、三包凭证、现场清点等。(6)交付的全部标的物,包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保标的物安全无损地运抵现场。交付的全部标的物运输由乙方负责。由于包装及运输不善所引起的标的物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。(7)投标报价包括产品所需的购置、供货、运输、安装调试、培训、人员(包含人员工资、加班工资、法律法规规定的各种社会保险费、人员食宿与交通、工具、办公费)及税明金等所涉及的一切费用。(8)乙方配备1名项目负责人,负责与甲方对接,对接处理技术、保养及其他售后问题,以保证甲方的正常使用。须提供项目负责人的身份证及社保缴纳证明材料。(9)安全责任:乙方及所派人员的工伤事故和因乙方或乙方所派人员工作过错造成的安全管理事故,乙方自行负全部责任及相关费用。6.培训要求(1)培训内容:乙方应向甲方的使用人员提供培训课程,使设备能正常应用。包括设备功能、操作使用、注意事项、日常维护保养事项等方面,使甲方的使用人员达到能独立、熟练地掌握应用与操作。(2)培训时间及次数:设备正式交付使用前,以甲方通知的时间为准,培训不少于1次。(3)培训地点:甲方指定地点。(4)师资力量:乙方的技术人员或工程师。7.违约责任(1)除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;(2)除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;(3)除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;(4)任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;(5)除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;(6)如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。8.不可抗力(1)如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;(2)因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;(3)因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同条款约定时间内以书面形式变更合同;(4)受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。9.合同争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。10.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件11.合同生效本合同自签订之日起生效。12.合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年月2日合同订立地点:舟山市附件:具体标的采购清单甲方(采购人、受采购大委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)舟山市公安局交通:≈警察支队单位名称(公章或合同章)宁液德尔菲信息科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人或其委托代理人(签字)拥有者性别男住所住所宁波市高新区创苑路750号软件产业园(A座)801室联系人联系人胡发东联系电话联系电话15858077512通信地址通信地址宁波市高新区创苑路750号软件产业园(A座)801室邮政编码邮政编码315000电子邮箱电子邮箱1850741110@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码91330206098241813C开户名称宁波德尔菲信息科技有限公司开户银行宁波银行中兴支行银行账号33020122000178563注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。附:采购清单序号产品名称规格型号制造商/产地/品牌设备参数数量单位单价合价1镭视一体机STJ1-802-200m浙江杭兴1、高精度毫米波雷达与800万低照度深度学习智能相机从结构、场景、采集方式到数据信息等多方面深层次融合应用。2、支持机动车,非机动车,行人目标检测。3、支持对接屏幕,将距离,速度的预警信息显示到屏幕上。4、图像支持宽动态,并具有多种白平衡模式,适合各种场景需求。5、支持事故检测抓拍,支持基于视频的车牌、车辆特征识别,包括车型、车辆主品牌、子品牌、车身颜色。6、支持对W400个交通目标进行检测,可对交通目标进行轨迹跟踪监测7、雷达、视频一体化设计,安装调试方便,最大支持四车道目标检测。8、空间分辨率高,穿透力强,不受光照、可见度、恶劣气候等自然条件的影响,数据检测更精准9、雷达检测到的车流量与实际过车样本数误差小于1%10、传感器类型:1/1.8\"CMOS11、测速范围:-250km/h~250km/h12、支持区分距离≤0.5m的相邻交通目标13、调制波形:FMCW14、水平角:-15°~+15°15、俯仰角:-3°~+3°16、作用距离:40m~200m17、串口:W1个RS-485接口18、网络接口:W2个RJ45100M/1000M自适应以太网口19、最小照度:彩色3.759mLux@(F1.6,AGCON)6套14800888001镭视一体机STJ1-802-200m浙江杭兴20、视频压缩标准:H.264:H.265:MJPEG21、视频分辨率:3840×216022、通用功能:心跳,密码保护,NTP校时23、工作温度:-30°C~70°C24、工作湿度:5%~95%@40°C,无凝结25、电源:DC36V±10%26、功耗:11WMAX27、重量:3±0.5kg28、防护等级:IP6729、焦距:12mm30、分辨率:3840×21606套14800888002网络摄像机STJ1-2646HD(2.7-13.5mm)浙江杭兴1、采用深度学习硬件及算法,提供精准的人车分类侦测,支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测和离开区域侦测2、支持平台接入3、最高分辨率可达2688×1520@25fps,在该分辨率下可输出实时图像4、支持智能分析抗干扰功能,当篮球、小狗、树叶等非人或车辆目标经过检测区域时,不会触发报警。5、支持白光/红外双补光,支持分区补光,红外光最远可达50m;白光最远可达30m6、支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,透雾,120dB宽动态7、1个内置麦克风,1个内置扬声器,支持双向语音对讲8、支持人脸抓拍9、传感器类型:1/3”ProgressiveScanCMOS10、最低照度:彩色:0.005Lux11、补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯6套110066002网络摄像机STJ1-2646HD(2.7-13.5mm)浙江杭兴12、补光距离:红外光:最远可达50m13、白光:最远可达30m14、防补光过曝:支持15、红外波长范围:W850nm16、最大图像尺寸:2688×152017、视频压缩标准:主码流:H.265/H.26418、网络:不少于1个RJ4510M/100M自适应以太网口19、音频:不少于1路输入(Linein),最大输入幅值:3.3Vpp,输入阻抗:4.7kΩ,接口类型:非平衡;不少于1路输出(Lineout),最大输出幅值:3.3Vpp,输出阻抗:100Ω,接口类型:非平衡20、电源输出:DC12V,100mA,可用于拾音器供电21、存储温湿度:-30℃~60℃;湿度小于95%(无凝结)22、启动和工作温湿度:-30℃~60℃;湿度小于95%(无凝结)23、电流及功耗:DC:12V,1.08A,最大功耗:13W24、POE:IEEE802.3at,CLASS4,最大功耗:15W25、供电方式:DC:12V±25%,支持防反接保护26、防护:IP676套110066003补光灯CXBG-1-1-PS-A-HX-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-HX-3B-I)深圳虹兴1、灯珠颗数:不低于16颗;2、色温:2800K-5500K;3、工作电压:AC176-264V供电;4、平均功率:川30W;5、工作温度:-40℃~+80℃;6、外壳防护等级:IP68。7、工作模式:支持频闪方式、脉冲方式、持续点亮方式(无需外部信号,自身常亮补光)工作。8、截光结构:支持可拆卸式防眩光格栅装置。12个950114003补光灯CXBG-1-1-PS-A-HX-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-HX-3B-I)深圳虹兴9、支持通过运维管理平台对补光灯的状态进行远程监控。可显示上电次数、补光灯在线离线状态、补光灯型号、环境实时采样值等信息。并可对补光灯的亮度、光敏阀值进行调节。12个950114004电源适配器配套浙江杭兴DC12V电源适配器1、颜色:黑色2、安装方式:壁挂式3、输入规格:AC176V~260V,50Hz,0.8A4、输出规格:额定:DC12V/1.5A;最大:DC12V/2.0A5、输入效率W85.00%6、负载调整率:±5%7、纹波/噪声:150mVp-p8、输出功率:24WMax9、输入接口:3C插头10、输出接口形式:5.5×2.1×10mm11、线长:W800mm12、工作温度和湿度:0℃~40℃,湿度10%~90%(无凝结)6个22013205摄像机支架配套浙江杭兴横杆装/白/钢/抱箍直径为40-127mm6个603606音柱STJ1-QA6C300浙江杭兴1、485信号播放音柱内置音频文件2、功率≤20w3、固定语音内容为:路口来车,请注意安全4、音量大小可调节6台165099007车速显示屏HXA-C188CP浙江杭兴1.产品尺寸W1800mm*800mm2.外观材质铝板折边表面喷塑贴反光膜3.工作电压DC12V4.电池磷酸铁锂12V30AH6套12500750007车速显示屏HXA-C188CP浙江杭兴5.太阳能板12V60W6.LED字体需显示“有人”二字,能闪烁显示7.单颗红管亮度波长4500~7200mcd/625±5nm8.单颗绿管亮度波长6000~10800mcd/506±3nm9.测速范围(5~300)km/h10.测速精度(-1~0)km/h11.刷新时间(50~2000)ms12.动态测速支持13.LED寿命W10万小时14.可视距离W400m15.可视角度>30°16.工作温度-40~+80℃17.相对湿度≤95%18.防护等级IP536套12500750008广播管理主机HXC-903P浙江杭兴1、安卓系统,10.1寸彩色IPS触摸屏,支持第三方app安装,便于拓展个性业务应用;2、支持对单个、多个分区或终端进行实时广播和喊话;3、支持下发定时任务到终端,遇到网络中断等情况,终端也可以在指定的时间播放定时任务;4、支持Web导入音源,并存入节目管理文件夹;5、支持本地采集音源,包括本地mic、鹅颈话筒、听筒、3.5mm耳机孔,并对指定的分区或终端进行广播;6、支持TTS文字转语音的方式对指定的分区或终端进行广播;7、支持收到报警信号时,联动控制指定广播终端播放预设音频;8、设备支持文字转语音广播功能,能够用预装APP的音源进行广播。9、设备支持报警输入联动广播,可控制指定音箱音柱播放预先设置的1台985098508广播管理主机HXC-903P浙江杭兴音频文件。10、音频输入接口:内置全指向mic(双mic)&外置听筒mic&外置鹅颈mic&3.5mm咪头(听筒、鹅颈可拆卸)11、音频输出接口:内置spk&外置听筒spk&3.5mm咪头&外接功放12、音频压缩标准:PCM/G.711U/G.711A/MP313、供电:12VDC/标准POE14、设备功率:≤12W15、工作温度:-10℃~50℃;工作湿度:10%-90%16、防水等级:室内使用,无需防水1台985098509网络硬盘录像机STJ1-04-F1-V3浙江杭兴1、存储接口:不少于1个SATA接口,可满配6TB硬盘2、视频接口:不少于1XHDMI,1XVGA3、网络接口:不少于1XRJ4510/100Mbps自适应以太网口4、USB接口:不少于2XUSB2.05、机箱规格:W265mm(宽)×225mm(深)×48mm(高)6、输入带宽:40Mbps7、输出带宽:60Mbps8、接入能力:不少于4路H.264、H.265格式高清码流接入9、解码能力:最大支持6×1080P10、显示能力:最大支持1080P输出6台1150690010硬盘HDD5400-2T浙江杭兴1、2TB容量,3.5英寸,SATA3.0接口,5400RPM2、传输速率176.4MiB/s,流畅存储视频有效防止丢帧3、高级格式(AF)512e扇区技术,保障硬盘扇区4K对齐4、满足数据严苛的7*24小时运行可靠性、安全性的需求5、支持3年有限质保服务6、适用海拔高度范围-305m至3050m7、标称容量:2TB6块500300010硬盘HDD5400-2T浙江杭兴8、接口类型:SATA9、转速:5400RPM10、平均读写功率(W):4.01W11、缓存:不小于128MiB12、最大读取速度:176.4MiB/s13、接口传输速率(最大值):6.0Gb/s14、加载/卸载周期:600,00015、MTBF:1,000,00016、年负荷(TB/年):W180TB17、工作状态温度(°C):0-70℃6块500300011智能背包箱HXZNX-JK01深圳虹兴1、外尺寸WW400*H550*D220mm,优质冷轧钢板,材料厚度W1.2mm,防雨帽结构、单排翻转后接线方式;2、具有防水、防酸、防尘、防盗、防锈,静电喷塑,外壳防护等级符合GB4208-2017中IP55的等级要求;3、内置导轨、输入2P10A空开、单相电源防雷器、5孔23插座、自动重合闸模块、直流电源供电模块、智能物联监控模块、抱箍、门板丝印、圆锁;4、支持不少于6路AC220V控制,可控制风扇、加热器、3路摄像机、补光灯;5、可实时监控光猫、交换机、摄像机、补光灯等工作状态、接入状态、设备故障6台900540012光收发器一光4电深圳以正一光4电光收发器,20KM2对850170013光模块千兆单模单芯深圳以正千兆单模单芯,LC接口,传输距离80KM4对6002400148口工业级光交换YZS10深圳以正1、支持PD远程重启,无需去现场,即可远程重启PD设备,方便设备维护4台1250500014机YZS10深圳以正2、支持一键隔离功能,拨码支持端口隔离或者vlan隔离3、支持标准/非标准POE选择,支持IEE802.3af&IEEE802.3at4、支持用户名密码管理,支持远程固件升级,支持日志,配置等备份5、支持看门狗功能,可实现设备故障自愈6、支持PoE短路保护,支持电源冗余,电源防反接,桌面式安装,支持电源最高10KV浪涌,网口6K浪涌防护。7、软件区域备份防护,交换机系统软件主备备份,储存损坏可自动切换4台1250500015违法抓拍标志牌定制扬州顺泰违法抓拍标志牌6块550330016反光人行标志牌1000×1000×2.0mm扬州顺泰1、LED反光标志;2、规格:1000×1000×2.0mm6块1100660017电力开户定制宁波德尔菲1、配套电表箱及火表空开,满足开户需求2、配套接地桩3、配套横臂支架1项1000100018电源线RVV3*1.5扬州顺泰RVV3*1.5600米6.5390019电源线RVV3*2.5扬州顺泰RVV3*2.5300米8.2246020网线室外超五类网线扬州顺泰室外超五类网线300米5.2156021信号控制线RVV6*1扬州顺泰RVV6*1250米6.8170022光缆四芯光缆扬州顺泰四芯光缆280米4112023光纤熔接定制宁波德尔菲定制4处8003200248米L型立杆270210×6/180-90×扬州顺泰1、L型立杆,高度6米,横臂8米长2、270-210×6立杆和180-90×8悬臂均为八角钢管,壁厚8mm;4根850034000248米L型立杆8扬州顺泰杆体整体热镀锌,镀锌符合GB/T13912-92标准4根850034000259米L型立杆270-210×6/180-90×9扬州顺泰1、L型立杆,高度6米,横臂9米长2、270-210×6立杆和180-90×9悬臂均为八角钢管,壁厚8mm;杆体整体热镀锌,镀锌符合GB/T13912-92标准1根9500950026基础浇筑定制宁波德尔菲1、1.5m*1.5m*1.7m,含基础浇筑及养护2、含杆件地笼及渣土清运及绿化恢复5处50002500027道板砖路面开挖定制宁波德尔菲定制120米65780028水泥路面开挖定制宁波德尔菲定制10米265265029绿化开挖定制宁波德尔菲定制460米381748030镀锌钢管32扬州顺泰32镀锌钢管62米40248031PE管32PE扬州顺泰32PE管530米221166032窨井定制宁波德尔菲定制15个650975033管道制作定制宁波德尔菲定制720米382736034交通安全隐患治理软件定制宁波德尔菲1、平台支持车辆类型筛选功能,分车道流量查询、模糊查询;TOP车辆查询、TOP点位查询。2、支持常规过车数据的查询和统计功能,包含车辆属性查询、车辆数据统计功能3、短信发送服务开发和调度服务开发,对接短信平台,发送提醒短信,支持短信批量发送、选择性发送。4、平台支持预警数据的历史回放,可以有效的对道路安全事故发生的原因进行机理分析,从而通过总结和分析5、中心平台可实时调看前端的高清视频图像。1项12000012000034交通安全隐患治理软件定制宁波德尔菲6、支持按时段统计、按日统计、按周统计、按月统计、按年统计统计选定时间和卡口范围内车流量信息数据7、交通参数统计支持柱状图、折线图和表格的展示,其中柱状图和折线图可导出为图片8、交通安全隐患治理软件需与交警支队现有车辆数据平台及视频应用平台做好对接,需定制开发;9、交通安全隐患治理软件知识产权均属甲方所有,乙方仅限本项目使用1项12000012000035系统安装调试定制宁波德尔菲设备调试与设备平台接入6项12007200合计(以上费用之和)527350元