LED广告 LED屏采购合同公告(沣西新城党政办公室2025)
一、合同编号:HT-西咸新区-2025-00129
二、合同名称:沣西里LED广告发布
三、项目编号:ZCSP-沣西新城-2024-00022
四、项目名称:提升新城城市形象宣传
五、合同主体
采购人(甲方):沣西新城党政办公室
地址:陕西省咸阳市秦都区秦皇大道与尚业路交界
联系方式:18789408690
供应商(乙方):陕西逸心商业运营管理有限公司
地址:陕西省西咸新区沣西新城同德路与统一路交汇处西南角同德商厦
联系方式:沣西里LED广告发布
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
沣西里商业街LED屏
1(个)
¥270,000.00
¥270,000.00
沣西里商业街LED屏,9个月
合同金额: 270,000.00元,大写(人民币):贰拾柒万元整
履约期限:2024年07月25日至2025年04月24日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月24日
八、合同公告日期
2025年05月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
沣西里LED广告发布合同(1).docx
沣西新城党政办公室
2025年05月26日
沣西里LED广告发布合同甲方:陕西逸心商业运营管理有限公司(以下简称甲方)统一社会信用代码:91611104MA6TJN6P34法定代表人:曹余斌地址:陕西省西咸新区沣西新城同德路与统一路交汇处西南角同德商厦四层乙方:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会(以下简称乙方)统一社会信用代码:12610100MB29179630地址:陕西省西咸新区沣西新城尚业路1501号甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国广告法》及有关法律、法规的规定,经友好协商,在互惠互利、公平的基础上,就户外广告的发布代理事宜经友好协商达成以下条款并共同遵守。一、委托内容:LED大屏广告播放二、发布期限为:发布期限共计9个月。(实际发布日期以合同签订结束后的日期为准。)三、广告牌位置、规格与费用1.媒体位置:沣西里2011商业街区2.总价:广告发布费用合计(含税价)为270000元,大写:人民币贰拾柒万元。乙方为履行本合同项下义务有关的费用(包括但不限于合同发票、广告画面设计费、画面制作费、广告代理费、维护费、手续费、税款等)均由乙方承担,乙方不再因此另行支付其他任何费用。四、付款方式1.合同执行结束后,收到乙方开具的增值税普通发票后,甲方向乙方支付合同总款项¥270000元,大写:人民币贰拾柒万元。乙方要求甲方付款前,应向甲方提供与合同金额等额的增值税普通发票,否则甲方有权迟延付款且无需承担任何责任,同时不免除乙方所应履行的合同义务。乙方应对其开具发票的合法合规性负责,如果因为乙方开具发票的合法合规性而导致甲方遭受损失的,乙方应承担赔偿责任,并在甲方要求的期限内重新开具合法有效的发票。2.款项支付银行及账号:单位全称:陕西逸心商业运营管理有限公司银行账号:8111701012900524462开户行名称:中信银行咸阳支行所有款项乙方只向以上帐户支付,若未有甲方书面付款委托,乙方有权拒绝向其他账户支付本合同项目款项。五、甲方的责任和义务1.甲方应保证其户外广告牌及广告发布权的合法性。甲方承诺在发布期间为乙方提供良好的广告宣传、代理服务,按时向相关主管部门缴纳该广告牌的各项费用,确保乙方在合同期间的正常使用。2.甲方有权审查广告内容和表现形式,对不符合法律、法规的广告内容和表现形式,甲方应要求乙方做出修改,乙方做出修改前,甲方有权拒绝发布。3.甲方应负责维修及保养广告牌,广告牌及所发布的广告画面引发的任何不安全事故造成的人身与财产损失均与乙方无关,由甲方承担全部责任。六、乙方的责任和义务1.乙方应按合同约定付款。2.乙方应为甲方提供合法、详细、准确、全面的广告设计资料、证明等材料,配合甲方完成广告发布工作。3.合同期满后,乙方对该广告媒体具有优先租用权(同等条件下)。若乙方续签合同,应在本合同到期前一个月通知甲方并签订合同,以保证甲方对该广告牌的正常使用。七、保密条款甲方在本合同履行过程中如接触到乙方的商业秘密(包括但不限于本合同内容、技术资料、图纸、数据、客户信息等),应当负责保密,具体要求如下:1.未经乙方书面授权,甲方不得泄露、复制、使用、散布或通过其他任何方式使乙方商业秘密的保密状态受到侵害,且乙方不得授权任何第三方采取以上行为。2.对于从乙方获得的任何文件、资料、图片等,甲方应采取妥善的保管、保密措施,防止完成本合同项下工作必需人员之外的其他人获知乙方信息。3.保密条款具有独立性,不受本合同终止或解除的影响,保密期限为长期。八、违约责任1.乙方逾期付款超过10个工作日的,甲方应书面催告乙方,催告期满乙方仍不履行的,经与乙方协商一致,甲方可终止合同,清除广告。2.无论乙方发生了何种违约情形,如乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当赔偿甲方全部损失,包括直接损失、间接损失以及甲方为主张权益所支付的一切费用(包括但不限于律师费、鉴定费、检验费、公证费、诉讼费、交通费、保全费等)。九、免责条款1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行本协议不负责任,但应采取一切必要的补救措施以减少因不可抗力造成的损失,否则将承担未采取补救措施而造成的损失。当事人迟延履行协议后发生不可抗力的,不能免除责任。2.遇有不可抗力的一方,应在48小时内将事件的情况以信件、传真等书面形式通知另一方,并且在事件发生后三个工作日内,向另一方提交协议不能履行、部分不能履行或需要延期履行理由的书面报告。十、合同终止与解除1.本合同自双方权利义务履行完毕时终止。2.除双方经协商,一致决定解除本合同的,应当以书面形式确认。十一、争议的解决1.双方在履约过程中如发生争议,应先通过协商进行解决,如协商不成,任何一方均可向甲方住所地人民法院提请诉讼。2.合同双方一致确认本合同中的通讯地址及联系方式为双方履行合同、解决合同争议时接收通知及司法机关法院诉讼文书的地址和联系方式。十二、其他1.本合同附件是本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.如本合同存在未尽事宜,或本合同内容需要修改的,经双方友好协商,可另行签订补充协议。补充协议作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。3.本合同自双方法定代表人签字或盖章(或委托代理人签字)并加盖单位公章之日起生效,本协议一式柒份,甲方执肆份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人(签章):法定代表人(签章):或委托代理人(签字)或委托代理人(签字)签订日期:年月日