武汉市物业管理服务 消防箱清洁除尘 饮水机 手纸采购合同公告(武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处2025)



一、合同编号: 20250428498333
二、合同名称: 2025年物业管理服务
三、项目编号: 420111-2025-00793
四、项目名称: 2025年物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处本级
地 址: 维佳创意大厦
联系方式:13531590058
供应商(乙方):武汉丽岛物业管理有限公司
地 址:武汉市洪山区野芷湖西路16号武汉创意天地1号高层写字楼4楼
联系方式:13545060503
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:349999.92
合同金额: 34.999992万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年06月01日至2026年05月31日;履约地点:洪山街道办事处
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-26
八、合同公告日期: 2025-05-26
九、其他补充事宜:无
附件:

扫描件_物业管理服务合同.pdf

扫描件_物业管理服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处物业管理服务合同甲方:【武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处】乙方:【武汉丽岛物业管理有限公司】签订时间:【2025】年【】月【】日签订地点:【武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处】夸克扫描王极速扫描,就是高效物业管理服务合同本合同当事人:委托方(以下简称甲方):武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处地址:武汉市洪山区书城路维佳创意大厦受托方(以下简称乙方):武汉丽岛物业管理有限公司地址:洪山区野芷湖西路16号武汉创意天地二期高层办公楼1号、2号1号楼单元4层1-2室根据《洪山街道办事处2025年度机关物业服务项目中标通知书》要求,在自愿,平等、协商一致的基础上,就甲方委托乙方对武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处实施专业化、一体化的物业管理订立本合同。.第一条物业基本情况物业类型:办公楼坐落位置:武汉市洪山区书城路维佳创意大厦建筑面积:5520平方米第二条委托管理事项21、卫生保洁:(1)公共环境卫生,包括公共场所、房屋共用部位、主要办公室、会议室、卫生间及面盆(便池、器)、茶水间、消防设施、通道、值班室、垃圾的收集、分类、清运。(2)协助甲方做好重大节日、重大活动、大型会议的布置和会议夸克扫描王极速扫描,就是高效准备工作。2、安全秩序管理:(1)维护大厅进出秩序、办公区域内秩序、协助治安防范管理、监控室24小时值班。(2)突发事件的应急预案。3、物业档案管理:各种工作登记簿、工作日志、考勤记录、各种制度和规程等,半年归档一次。4、协助甲方做好节水节电、环保节能工作。5、法律、法规和政策规定由物业管理公司管理的其它事项。第三条合同期限1、按规定本合同期限为壹年。自2025年6月1日起至2026年5月31日止。第四条甲甲方的权利和义务1、对乙方的管理实施监督检查,每月对乙方进行考评,根据考评结果向乙方付款。2、在合同期内向乙方提供管理用房。3、协助乙方做好物业管理工作和宣传教育、文化活动。4、有权要求乙方对不适宜的工作人员提出更换。5、按时向乙方支付物业管理费。6、法律、法规政策规定由甲方承担的其他责任。夸克扫描王极速扫描,就是高效第五条乙方的权利和义务1、根据有关法律、法规政策及本合同的规定,制订本物业的各项管理办法、规章制度。2、不得转让项目和将本物业的管理责任转让给第三方。3、提前向甲方申报年度管理计划,经甲方审定后实施。4、对物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改扩建完善配套项目,须报甲方和有关部门批准后方可实施。5、建立本物业的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况。6、清洁卫生中消耗的物料和工具由乙方负责承担。7、在不可预见情况下,如发生漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,乙方因采取紧急措施,造成甲方或业主必要的财物损失的,乙方不承担责任。8、负责区域内的秩序维护工作,如发生安全事故,应及时向甲方、***门报告,并协助查清责任,因乙方管理失职导致的安全事故,应承担相应责任;9、及时更换甲方提出认为不适宜工作人员。10、在提供服务过程中及服务结束后均负有保密责任。11、法律、法规政策规定由乙方承担的其他责任。第六条管管理目标物业管理质量要求:乙方须按下列要求,实现目标管理1、房屋外观:房屋整体外观完好、整洁;公共区域无违章私搭、夸克扫描王极速扫描,就是高效乱挂、乱建现象。2、环境卫生:整体环境及环卫设施保持清洁,垃圾日产日清;定期杀虫灭鼠,除四害。3、安全:固定岗24小时值班;非上班时间、节假日,安保人员要对重点区域加强巡逻防范。4、乙方严格按照物业服务工作标准(见附件一),对武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处进行物业服务。.第七条物业管理服务费1、物业管理服务费是指乙方在为甲方提供本合同第二条所规定的各项物业管理服务所发生的全部费用,含过节、加班、降温等费用。2、本项目物业管理服务费中标总额为人民币349999.92元/年(含税)。3、洪山街道基础物业服务费按月支付,每月应支付29166.66元/月,当月做事、下月付款,如有扣款事项,甲方在在最后一月付款时根据全年服务情况据实结算并有权直接扣减。甲方于当月收到乙方的付款申请(含等额发票)后,于15个工作日内办理完支付手续,节假日顺延。乙方指定账户:名称:武汉丽岛物业管理有限公司开户行及账号:招商银行武汉雄楚支行272281043610001夸克扫描王极速扫描,就是高效第八条违约责任1、如因甲方原因,造成乙方不能完成管理目标或造成乙方经济损失的,乙方有权要求甲方限期整改,逾期未按乙方要求整改的,乙方有权解除合同,造成乙方经济损失的、甲方应承担经济赔偿。如因乙方原因,造成不能完成管理目标或造成甲方经济损失的,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未按甲方要求整改的,甲方有权解除合同,造成甲方经济损失的乙方应承担经济赔偿。2、因甲方房屋建筑或设施设备质量或安装技术等原因,造成重大事故的,由甲方承担责任并负责善后处理。因乙方管理不善或操作不当等原因造成重大事故的,由乙方承担责任并负责善后处理,造成损失的由乙方给予赔偿。(产生事故的直接原因,以政府有关部门的鉴定结论为准)。3、甲、乙双方任何一方违约或无正当理由、提前终止合同的,应向对方支付伍万元的违约金,给对方造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。4、本合同期满或提前终止合同时,乙方应在收到甲方通知后十五日内移交委托物业管理的相关资料,每逾期一日,按已收取的管理费的0.5%承担违约责任。第九条约定事项1、本物业区域内的公用水电费、空调能耗费用由甲方承担。2、房屋及设备设施维修养护所需要的材料由甲方购置。夸克扫描王极速扫描,就是高效第十条其他条款1、双方可对本合同的条款进行修订、更改或补充,以书面签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,依据有关法规政策规定及时协商处理。3、本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。4、本合同共2份附件,均为合同有效组成部分;本合同及其附件内,空格部分填写文字与印刷文字具有同等效力。5、本合同及其附件和补充协议中未规定的事项,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策规章执行。6、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。7、本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方签章:乙方签章:5代表人:务字代表人:公日期:2025年5月26日日期:夸克扫描王极速扫描,就是高效附件一:物业管理服务工作标准保洁操作流程标准位置序号清洁区域清洁计划质量标准日常保洁定期清洗大厅服务14楼、8楼大厅地面循环无纸屑、无痰迹、无烟头、无杂物2内玻璃、玻璃门一次/日净亮、无污迹3大堂墙身一次/周干净、无灰尘4桌椅、台面一次/日干净、无灰尘8-12楼、4楼西区走道1消防通道一次/日无纸屑、无痰迹、无烟头、无杂物办公区域1领导办公室、会议室、干部值班室地面清扫、湿拖随时干净、无灰尘、无垃圾2领导办公室、会议室、干部值班室桌椅、家具清洁擦拭一次/日无灰尘、无污迹3内玻璃擦拭一次/周干净、无污迹4消防箱(栓)清洁除尘一次/日干净、无污迹5墙面、踢脚线、开关合、宣传板清洁一次/日干净、无污迹6废纸篓两次/日无污迹,清理及时7办公室空调过滤网常规清洁二次/年干净、卫生8其他后勤相关事务随时卫生间、茶水间1地面、台阶清洁循环无垃圾、无污迹2卫生洁具清洁、消毒循环干净、卫生3镜面、洗手台、水笼头清洁循环干净、无污渍4饮水机、水槽清洁擦拭一次日干净无尘5手纸箩、废物箱清理循环清理及时夸克扫描王极速扫描,就是高效秩序维护操作流程标准序号服务内容服务标准1基本要求(1)配有专职的公共秩序维护员,24小时值班。(2)建立公共秩序维护员管理规定、站岗值勤标准、巡逻值勤标准、交接班标准和要求、公共秩序维护员培训制度、人员和大宗物品进出登记制度等规章制度。(3)制定火警、盗警、地震、台风、爆炸、人员急救、燃气泄漏、触电、人员高坠、高空掷(坠)物伤人及其他不可预见紧急事件等应急预案。2出入管理出入口24小时值班看守,制定详细交接班记录和外来访客的登记记录。3区域巡逻办公楼内每2小时巡逻1次,并做好巡更记录。4应急处理接到火警、警情、异常情况或紧急求助信号后,公共秩序维护员2分钟内赶到现场进行处理。5消防演练每年组织物业服务人员进行不少于2次消防演练,其中有业主(使用人)参与的不少于1次。6员工培训对公共秩序维护员的理论及实操培训全年不少于150课时。-夸克扫描王极速扫描,就是高效2025/5151510洪山区政府采购电子商城合同编号:202504284983332025年物业管理服务合同协议书甲方:武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处乙武汉丽岛物业管理有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就2025年物业管理服务项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:2025年物业管理服务。2.项目编号:420111-2025-00793-001。3.采购品目:物业管理服务。4.服务内容:2025年物业管理服务。5.服务期限:2025-06-01—2026-05-31。二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币叁拾肆万玖任玖佰玖拾玖元玖角贰分(大写)(¥349,999.92元)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款本合同无预付款;3.进度款,本项目分12次付款第1次付款:完成工作量8.3%后支付合同价款8.3%;第2次付款:完成工作量16.6%后支付合同价款8.3%第3次付款:完成工作量24.9%后支付合同价款8.3%;第4次付款:完成工作量33.2%后支付合同价款8.3%;第5次付款:完成工作量41.5%后支付合同价款8.3%;第6次付款:完成工作量49.8%后支付合同价款8.3%;第7次付款:完成工作量58.1%后支付合同价款8.3%;第8次付款:完成工作量66.4%后支付合同价款8.3%;第9次付款:完成工作量74.7%后支付合同价款8.3%;https://hongshan.hbdzcg.com/buy/contractlistContractlnfo1/3夸克扫描王极速扫描,就是高效2025/5/1515:10洪山区政府采购电子商城第10次付款:完成工作量83.0%后支付合同价款8.3%第11次付款:完成工作量91.3%后支付合同价款8.3%;第12次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2025-06-01生效。七、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,发包人执1份,承包人执1份。甲方:乙方:法定代表人或武汉市洪山区人民政府洪山街道办事处鄢师法定代表人或武汉丽岛物业管理有限公司陈同举委托代理人;委托代理人:1联系电话:87671612联系电话:13545060503统一社会信用11420111010888082Y统一社会信用代码:91420100722739157N代码:开户银行:工行雄楚支行开户银行:招商银行武汉雄楚支行账号:320006709200145713账号:272281043610001单位地址:武汉市洪山区书城路维佳大厦单位地址:武汉市洪山区野芷湖西路16号武2025年5月26日签订时间:签订时间:汉创意天地1号高层写字楼4楼2025年5月26日附件:合同金额明细序号所需服务人员所需人员数量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额(元)1保安人员212.04761.0114,264.00武汉市洪山区人民政府洪山街道武汉丽岛物业管理有限公司办事处法定代表人或法定代表人或鄢师陈同举委托代理人;委托代理人:1联系电话:联系电话:8767161213545060503统一社会信用统一社会信用11420111010888082Y91420100722739157N代码:代码:开户银行:开户银行:工行雄楚支行招商银行武汉雄楚支行账号:账号:320006709200145713272281043610001单位地址:单位地址:武汉市洪山区书城路维佳大厦武汉市洪山区野芷湖西路16号武汉创意天地1号高层写字楼4楼2025年5月26日2025年5月26日签订时间:签订时间:附件:合同金额明细序号所需人员数量(人)所需服务人员所需人员数量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额(元)1212.04761.0114,264.00保安人员212.04761.0https://hongshan.hbdzcg.com/buylcontractlistContractlnfo2/3夸克扫描王极速扫描,就是高效1510山区政府采的电子商城序号所需服务人员所需人员教量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额(元)2项目经理112.07900.01494,800.173保洁人员3服务费总额(元)服务管理费率服务管理费(元)12.03112.13112,036.68321,100.859%28,899.08序号所需服务人员所需人员教量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额(元)2项目经理112.07900.01494,800.173保洁人员312.03112.13112,036.68服务费总额(元)321,100.859%服务管理费率28,899.08服务管理费(元)313https//hongshan.hbdzcg.com/buy/contracvlistContractlnfo夸克扫描王极速扫描,就是高效