清扫保洁 其他公共设施管理服务采购合同公告(东营经济技术开发区综合执法部2025)
东营经济技术开发区综合执法部本级东营经济技术开发区县乡道(及部分国省道)清扫保洁项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370524000202402000084A_001_001
二、合同名称:东营经济技术开发区县乡道(及部分国省道)清扫保洁项目
三、采购项目编码:SDGP370524000202402000084
四、采购项目名称:东营经济技术开发区县乡道(及部分国省道)清扫保洁项目
五、合同主体
采购人:东营经济技术开发区综合执法部本级
地址:东营市东营经济技术开发区
联系方式:18854670895
供应商(乙方):山东新科信城市建设发展有限公司
地址:河口区海河路7-1号
联系方式:15254608696
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他公共设施管理服务
/
1
12
12
履约期限、地点等简要信息:甲方指定
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-08-06
八、合同公告日期:2025-05-26
九、其他补充事宜:
清扫保洁项目合同.pdf
=0福山东省政府采购合同M(服务类)项目名称:东营经济技术开发区县乡道(及部分国省道)清扫保洁项目合同编号:SDGP370524000202402000084A001计划编号:37052400050800120240015财省贴营厅着行站厅财0采购人:东营经济技术开发区综合执法部供应商:山东新科信城市建设发展有限公司采购代理机构:山东正尚项目管理有限公司日期:2024年8月山据贴省数e攵府采购力厅电子化政府采购山东省政府采购合同电子化政府采财省(服务类)M=项目名称:东营经济技术开发区县乡道(及部分国省道)4府采购0清扫保洁项目J子化政府买福合同编号:SDGP370524000202402000084A001贴营计划编号:37052400050800120240015山及府采购着行厅数站据电子化政府电子化政府采购财据管0采购人:东营经济技术开发区综合执法部供应商:山东新科信城市建设发展有限公司采购代理机构:山东正尚项目管理有限公司及府采购化政府日期:2024年8月e电子化政府贴省山采购人(全称):东营经济技术开发区综合执法部供应商(全称):山东新科信城市建设发展有限公司发府采上政府采根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过福贴友好协商,本着诚实守信互惠互利的原则,就东营经济技术开发区.县乡道(及部分国省道)清扫保洁项目服务事宜签订本合同条款,共电车同达成如下协议:文府来购一,有e保洁项目1子化政82财2.服务地点:采购人指定地点者3.服务内容和范围:对区内县乡道(及部分国省道)进行清扫保洁,确保扬尘治理达标,打造畅安舒美出行环境二、服务期限两年。1的品电府采购友府采购4政e务质量进行考核,考核合格,双方送成一致意见可续签,否则终止合同。W的三、服务标准51.签约合同价为:hB小电子化政府财省人民币(大写)壹佰陆拾壹万伍仟柒佰柒拾元整/年东山小写:1615770元/年;2.合同价格形式:总价合同8五、项目经理攵府采购TH临六、资金来源1味购政电子化政府采财财政资金。山.山七、付款方式本项目采用总价合同,服务费按月支付,甲方对乙方履约情况每考核一次,考核合格后支付,最终付款方式及付款进度由财政拨款编定1W八、合同融资事项子化政府采贸子化政府实按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约将家电(有有购信有有有的的的电电088回传“山东省政府采购信息公开平谷”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成又府采购政府采购本协议书与下列文件一起构成合同文件:容政小帖电子化政府(1)中标或成交通知书;财省山(2)投标函及其附录;(3)合同条款;1(4)服务标准和要求;D攵府采购(5)图纸(如果有)的的的行致政厅电子化政府采贴(7)其他合同文件。省.在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充又府和修政,属于同一类内容的文件融认新签署的为准。专用合同务款及其附件须经合同当事人签字或盖章。D电电子化政府帖十、承诺限1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承反府FW担相应的责任。化政子化政府B电站3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。有公公466十一、签订时间手二、签订地点政府采购本合同在采购人指定地点签订万参3配电子化政府。十三、补充协议长合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。2十四、合同生效23攵府采购本合同自签订之日生效。8十二、合同份数电子化政府采购贴电子化政府采,供应商本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,执贰份,代理机构一份。化的家务电采购人:(公章)文府采购子化政府文23就法定代表人或其委托代理大州法定代表人或其委折代理人截1(签字或印章)(签字或印章)加住所:东营市东营经济技术住所:东营市河口区海河路家购89创7-1号开发区绿洲路21号电新电子化的的家1电F8贴省账号:666120100100081407欢签订日期:2024年月日又府采购湖新斤品政贴电子化政府电子化政府采购单省贴航东由山3第一条合同内容合同条款并完成此项服务工作0T春数4承格1.3服务内容和范围:对区内县乡道(及部分国省道)进行清扫/电电:1.5服务的机构、职责与人员配备安排p城1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:山东新科信城市建设发展有限公司。11.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标电电的N1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供拉商提供w服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务22.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给矛供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。合同条款第一条合同内容攵府采购0T务并完成此项服务工作春数财4承格1.3服务内容和范围:对区内县乡道(及部分国省道)进行清扫1.2服务阶段:按照采购人实际需求提供相应服务/电电:保洁,确保扬尘治理达标,打造畅安舒美出行环境。1.5服务的机构、职责与人员配备安排化政府1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构10p城如下:山东新科信城市建设发展有限公司。11.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标电电的任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。化政府果子化政府1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供拉商提供Nw服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务22.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给矛供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名又府采表与供应商联系。电子花政府财2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。电的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的17攵府同任务所引起的一切2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数做62.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及.有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要有电电人工人人机机购的设施和交通便利。采购17城身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。第三条服务报酬4电女府采贝3.1计取依据:根据本项目实际情况供应商自主报价。定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因ek9履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可国5又府采签署,并构成本合同不可分割的部分经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件单东M13.3服务价款支付:合同签订后,根据成交供应商每季度完成的本清扫工作情况,由采购人支付上一个季度的服务费用,每季度结攵府北政府采政府采3.4对供应商提供的服务采购人将以上述方式或比例予以付款。T@据采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备有有财4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。的。**采有集是有一电4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何使用或泄露从他方获得的上述保密信息。口第五条税费9电子府电子化政府限5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。文府来购大服:供应育保证其经和源定的方式富有放半县政服活采购速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。26.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人不满意之处通知供应商数位有至天的期限改正或张补,府家交府供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。2第七条服务成果的归属为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采文府采和编制索引。7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包电子花政财限但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。村采第第八条转让7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,收将其合同权利或义务转让或转包给他人。贴客第九条不可抗力山东9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的示可抗力事故的情况及时通知另M方。电子化砂电子化政府9.2受影响的一方对因术可抗力而不能履行或延迟履行合同文务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。39.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁反府采北政府采北政府采10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交东e财营仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。府采购一信中电电有电电府采购供应商给采购人的资料文件和技米咨询报告、图纸等均采用中第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。府来购2所有时*合司的订、家成发等以成成电电电成本合同不可分制的的分器同正文共有同等法体规:子省管12.3双方之间的联系应以书面形式进行。招12.4补充条款:见附表。文府采购学监厅力E政电子化政府d电子化政府采购财省財告东HI山4附表报价清单攵府采购综合执法部负责保洁道路包括;国道1条、省道2条、县道3务乡道7条,总长度:56929米;保洁费用单价为综合单价。子化政府采贴序号道路名称(编号)长度(m)宽度(m)保洁费用单价(元/年/m)年保洁费用0元)1黄河路(G220)东八路-海堤路1472128824376.002北外环(S507)博新路-东八路5700212.1251370.00及府采败33田广路(S508)东二路-农高区界126816238040.004博新路(X043370505六干渠一永红路5000102.094104700-05广蒲路(X001370502)东青高速-东二路410082.168880:006四干南(X004370502)东青高速-东二路510072.174970.007永红路(Y050370505)博新路-红光新村1100062.1138600.008王岗乡道(Y021370502)东二路-王岗村376452.139522.00发府采购9六户林场道路(Y026370502)1908222896.0010六户林场道路(Y028370502)1914容6222968.0011六户林场道路(Y029370502)8726210464.0012六户林场道路(Y030370502)713628556.0013六户林场道路(Y031370502)8696210428.00合计米又府采败1615770.00电子化政府政府采贴政府电子化政府财省财省东东01