新建项目方案设计及初步设计采购合同公告(廊坊市安次区教育和体育局2025)
一、合同编号: G1310002500262001
二、合同名称: 廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计合同
三、项目编号: HB2025033600010015
四、项目名称: 廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计
五、合同主体
采购人(甲方): 廊坊市安次区教育和体育局
地 址: 廊坊市广阳区银河北路 42 号
联系方式:0316-5125755
供应商(乙方):中盛弘宇建设科技有限公司
地 址:石家庄市桥西区南二环与维明大街交口盛世大厦A座24层
联系方式:0311-85236260
六、合同主要信息
主要标的名称:廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计
规格型号(或服务要求):廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计
主要标的数量:1
主要标的单价:1168000
合同金额: 116.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:35日历天,按合同约定完成设计工作。 履约地点:廊坊市安次区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-26
八、合同公告日期: 2025-05-26
九、其他补充事宜:
附件:
廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计合同.pdf
廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
JF—2020-0003合同编号:建设工程设计合同示范文本(房屋建筑工程).住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局说明扫描全能王创建为了指导建设工程设计合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、工商总局对《建设工程设计合同(一)(民用建设工程设计合同)》(GF-2000-0209)进行了修订,制定了《建设工程设计合同示范文本(房屋建筑工程)》(GF-2015-0209)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,就工程设计的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了工程设计管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体房屋建筑工程的特E殊要求,避免直接修改通用合同条款;\3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》供合同双方当事人参照使用,可适用于施工图设计招标投标、队伍比选等形式下的合同订立。-1-扫描全能王创建《示范文本》适用于建设用地规划许可证范围内的建筑物构筑物设计、室外工程设计、民用建筑修建的地下工程设计及住宅小区、工厂厂前区、工厂生活区、小区规划设计及单体设计等,以及所包含的相关专业的设计内容(总平面布置、竖向设计、各类管网管线设计、景观设计、室内外环境设计及建筑装饰、道路、消防、智能、安保、通信、防雷、人防、供配电、照明、废水治理、空调设施、抗震加固等)等工程设计活动。-2-扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人一(全称):廊坊市安次区教育和体育局发包人二(全称):廊坊市安次区财信建设投资有限公司设计人(全称):中盛弘宇建设科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人一和发包人二(统一称为发包人)委托受托方就廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:廊坊市第三十七小学新建项目方案设计及初步设计。2.工程地点:本项目建设地点位于廊坊市安次区,四至范围:文思路以东、富余道以南、龙翔路南段以西、富远道以北。3.规划占地面积:36781.23平方米(55.17亩)。4.建筑功能:教学楼、综合楼、体育馆、门卫、地下车库及配套设施等。5.投资估算:约19700万元人民币。二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:本项目前期数据采集、方案设计、初步设计(含初步设计概算)及后续配合服务等。2.工程设计阶段:方案设计阶段、初步设计阶段。3.工程设计服务内容:本项目总用地面积36781.23平方米(55.17亩),总建筑面积为28000.00平方米,地上总建筑面积约26100.00平方米,地下总建筑面积约1900.00平方米。各项建筑面积以最终政府审批通过的面积为准。工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款。三、工程设计周期计划开始设计日期:225年5月27日。计划完成设计日期:2075年6月30日。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。-3-扫描全能王创建四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:固定总价合同;2.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹佰壹拾陆万捌仟元整(¥1168000元)。增值税税率6%,税金为人民币(大写):陆万陆仟壹佰壹拾叁元贰角壹分,(¥66113.21元),不含增值税金额为人民币(大写):壹佰壹拾万零壹仟捌佰捌拾陆元柒角玖分,(¥1101886.79元)。五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:设计人项目负责人:宋志荣六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书(如果有);(4)投标函及其附录(如果有);(5)发包人要求;(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸(如果有);(8)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在廊坊市安次区教育和体育局签订。-4-扫描全能王创建十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自三方签字盖章之日起生效。十二、合同份数本合同一式拾贰份,均具有同等法律效力,委托方一执肆份,委托方二执肆份,设计人执肆份。发包人一:廊坊市安次区发包人二:廊坊市安次区设计人:中盛弘宇建设科育和体育局财信建设投资有限公司技有限公司法定代成其委托代理法定代表人成其委托代理法定代表人或其委扦代理人:(签字或盖章)字或盖章)人:(签字或盖章)组织机构代码:统一社会信用代码:组织机构代码:11131002000556519G91131002MABN5DMXOR91130104746865334A纳税人识别码:纳税人识别码:纳税人识别码:91131002MABN5DMXOR91130104746865334A11131002000556519G地址:河北省廊坊市安次地址:石家庄市桥西区南地址:河北省廊坊市安次区银河南路152号405室二环与维明大街交口盛世区银河北路42号邮政编码:065000大厦A座24层邮政编码:065000法定代表人:邮政编码:050000扫描全能王创建