广州市审计服务定点服务采购合同公告(广州市从化区发展和改革局2025)
一、合同编号: HT-2025-04120416
二、合同名称: 广州市从化区发展和改革局审计服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1505537
四、项目名称: 广州市从化区发展和改革局审计服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市从化区发展和改革局
地 址: 广东省_广州市_从化区广州市从化区街口街河滨北路32号
联系方式:13902326935
供应商(乙方):广州华敏会计师事务所有限公司
地 址:广州市南沙区东耀街1号1501室
联系方式:18002295015
六、合同主要信息
主要标的名称:审计服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:26000.00元
合同金额: 2.600000万元
履约期限、地点等简要信息:从化区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-19
八、合同公告日期: 2025-05-26
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市从化区发展和改革局审计服务定点采购合同合同名称:广州市从化区发展和改革局审计服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04120416甲方:广州市从化区发展和改革局乙方:广州华敏会师事务所有限公司NAI合同金额元)26000.00人民币大写:贰万陆2Trs为保护甲乙双方合法权益,根据中乐人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:对广州天省实验(从化)学校2025年生均教育培养预计成本进行审核,出具报告。采购数量计单价量单位1项26000.0000品日名称需求描述其它服务内容金额(元)人员要求:若干服务开始时间:自合同签订日期审核广州天省起实验(从化)学校服务结束时间:服务开始后202025年生均教育C23030000个自然日内¥26,000培养预计成本,为审计服务审计对象数量:1区发展和改革局制审计范围:广州天省实验(从定学费标准提供参化)学校2025年生均教育培养考依据。预计成本审计年限:1合计¥26000大写(人民币):贰万陆仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告、正式发票及区财政局下达款项后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。四、服务时间及服务地点服务时间:2025年5月19日服务地点:2026年6月11日五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第1页-1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求支付合同款项。1.在银行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本同的服务内容建专项业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符台合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他1.台同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第2页-2.本台同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市从化区发展和改革局甲方联系人:谭自强联系电话:13902326935台同签订日期:合同履约开始日期:2025-05-19合同履约截止日期:2026-06-11乙方(盖章)州华敏会计师事务所有限公司招商银行股份有限公司严环市东路支行开户银行2Q1银行账号:120923582410203乙方联系人:杨敬联系电话:18002295015合同签订日期:-第3页-: