广东污水管网建设工程—地基承载力、结构实体质量检测 地基承载力、结构实体质量检测采购合同公告(广东阳东经济开发区管理局2025)
公告内容:
广东阳东经济开发区管理局广东阳东经济开发区污水管网建设工程—地基承载力、结构实体质量检测项目的合同公告
一、合同编号
441723-2021-01232
二、合同名称
广东阳东经济开发区污水管网建设工程—地基承载力、结构实体质量检测项目
三、项目编号
441723-2021-01232
四、项目名称
广东阳东经济开发区污水管网建设工程—地基承载力、结构实体质量检测项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东阳东经济开发区管理局
地址:阳东区北惯镇金田十路五金刀剪生产研发基地三楼
联系方式:13537955933
供应商(乙方): 广东南方检测有限公司
地址:江门市新会区今古洲经济开发试验区宝源路1号(厂房)B座
联系方式:18929001640
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
广东阳东经济开发区污水管网建设工程 —地基承载力、结构实体质量检测项目
1(项)
906,380.00
906,380.00
合同金额: 906,380.00元,大写金额:玖拾万零陆仟叁佰捌拾元整
履约期限:2021年11月05日至2025年12月31日
履约地点:广东省阳东区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2021年11月05日
八、合同公告日期
2025年05月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东阳东经济开发区管理局
2025年05月26日
工程建设检测合同工程名称:广东阳东经济开发区污水管网建设工程一地基承载力、结构实体质量检测项目工程地点:广东阳东委托人:广东阳东经济开发区管理局检测机构:广东南方检测有限公司合同编号:0AH19210000114广东南方检测有限公司定制-1-甲方(委托人):广东阳东经济开发区管理局乙方(检测机构):广东南方检测有限公司根据《中华人民共和国民法典》以及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本建设工程检测事项协商一致,签订本合同。工程概况工程名称:广东阳东经济开发区污水管网建设工程工程地址:广东阳东经济开发区内工程性质:口房建回市政口公路口水运口水利口铁路口电力口其他建设单位:广东阳东经济开发区管理局设计单位:广州市弘基市政建筑设计院有限公司监理单位:广东信立工程项目管理有限公司施工单位:广东冠雄建设集团有限公司工程报建编号:2018-441723-48-01-803103工程所属区县:阳江市阳东区质监站:第一条检测项目甲方委托乙方检测的检测项目包括(以打“”为准):口工程材料检测主体结构工程检测岩土地基工程检测口钢结构工程检测口室内环境检测口工程监测口建筑节能检测口市政工程检测建筑机械检测口建筑幕墙工程检测利口铁路公路工程检测口水运工程检测口水利工程检测口鉴定检测-2-口其他:具体的检测项目、数量及检测参数见附件一。第二条检测标准双方约定选用的检测标准:按国家和行业现行有效的技术标准。具体检测项目的执行标准见附件一第三条检测费用的核算与支付(一)双方同意按照下列第1种计算方式核算检测费用。1.本合同各检测项目单价见附件一,检测费¥906380.00元(大写:玖拾万陆仟叁佰捌拾元正)。2.本合同各检测项目单价见附件一,按实际工作量计算。3./(二)合同价款支付1、本合同不设预付款;2、乙方申请进度款项前,应按甲方要求办理相关支付手续,并提供有效增值税发票;3、乙方完成单项检测内容并按本合同约定向监理单位、甲方提交最终成果J报告且依照甲方财务制度的要求提供情况材料后,甲方支付至相应完成工作量的1Z70%,且不超过合同单项检测工作暂定价款的70%;工三兰4、工程完工,乙方按甲方要求完成所有的检验工作,提交全部最终成果报辛告、完整结算资料,经监理单位、甲方审核合格,并依照甲方财务制度要求提供州正号情况材料后,甲方按总完成检测工程量的85%支付,且不超过合同暂定总价款的1F·口85%;45、项目办理工程竣工验收结算,并报甲方、财政部门评审确认后,甲方予以乙方办理合理结算的100%的付款手续;6、因本工程项目使用的是财政资金,在规定时间内甲方向财政部门提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。(三)甲方对检测项目费用有异议的,应及时与乙方进行协商,但不得拖延-3-其他无异议项目检测费用的支付第四条检检测报告的交付(一)乙方交付检测报告一式4份,并对其准确性和可靠性负责。当甲方对部分检测项目的检测报告份数有特殊需要时,可另行约定。(二)双方约定按照下列第1种方式交付检测报告。1.甲方上门提取检测报告。2.乙方送检测报告给甲方。3.乙方给甲方邮寄检测报告。4其它:第五条检测样品的运输双方约定按以下第2种方式运输检测样品。乙方按有关规定对检测后的样品进行留样。1.甲方负责将检测样品送至乙方检测场所,并承担相应运输费用。2.乙方到工程现场进行检测,并承担相应运输费用。3.乙方到工程现场收取检测样品,甲方承担相应抽样及运输费用。第六条甲方的权利义务(一)甲方不得将同一单位工程中的同一类型检测项目委托其他检测机构进行检测。(二)双方签订本合同后,由甲方在开展检测活动之前,将本合同报送建设主管部门指定的机构进行登记。当本合同工程概况中所列信息以及委托的检测项目等发生变化时,甲方应及时办理本合同变更登记手续。(三)甲方授权为代表,负责与乙方联系(办理委托)。如甲方代表发生变更,甲方应书面告知乙方。(四)甲方应于检测活动开始前3日向乙方提供附件二所列的与本检测业务有关的资料及文件,并对资料的可靠性负责。(五)检测项目属于工程类检测的,甲方应提前3日将现场检测日期通知L乙方。(六)甲方应当负责与本工程检测业务有关的第三人的协调,为乙方提供必-4-要的外部工作条件。(七)甲方不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告。第七条乙方的权利义务(一)乙方应向甲方提供与本工程检测业务有关的资料,包括建设工程检测资质证书及其附表的复印件。(二)乙方承诺与行政机关、法律法规授权的具有管理公共事务职能的组织以及本工程相关的设计单位、施工单位、监理单位无隶属关系或者其他利害关系。(三)乙方应在甲方通知的日期进场开展检测活动。(四)乙方现场检测时应遵守工程安全管理及其他工程现场管理制度。(五)检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后2日内通知甲方。第八条对检测结论异议的处理甲方对检测结论有异议的,可由双方共同认可的检测机构复检。复检结论与原检测结论相同,由甲方支付复检费用;反之,则由乙方承担复检费用。对复检结论仍有异议的,可向建设主管部门申请专家论证解决。第九条违约责任(一)甲方逾期支付检测费用的,每逾期一日应按未支付费用的1%向乙方支付违约金。(二)因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质地完成检测业务的,甲方应当承担相应的经济损失,并赔偿由此给乙方造成的损失。完成检测业务的时限由双方另行约定。(三)乙方未按照合同约定时间提交检测报告,每逾期一日应按相关检测项目检测费用的1%向甲方支付违约金。口(四)检测报告信息错误、未按照约定检测依据进行检测或者检测结论判断错误的,乙方应进行更正或免费重新进行检测,给甲方造成损失的应予以赔偿,由甲方原因造成上述错误的除外。(五)其他违约责任:第十条其他约定事项-5-第十一条争议的解决方式双方发生争议的,可协商解决,或向有关部门申请调解;也可提请双方的当地仲裁委员会仲裁。第十二条附则本合同自双方签字或者盖章之日起生效。本合同一式6份,双方各执3份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)住所住所:江门市新会区今古洲宝源路1号B座法定代表人:法定代表人:金雨平委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:中国建设银行新会支行账号:账号:44001670601053002054邮政编码:邮政编码:529100单位电话:单位电话:0750-6680068传真传真0750-6695568联系人联系人联系人手机:联系人手机:合同订立时间:2021年月日合同订立地点:-6-附件一检测项目附表序号工程部位检测项目检测频率检验数量单位单价金额1奕垌片区W1-W42、W43~W59污水管基底基底承载力(圆锥动力触探)基槽每200米各1测区,每20m延长米检测一个点83点450373502奕垌片区W1-W42、W43~W59污水管基础压实度每100m检测3点50点9246003奕垌片区W1-W42、W43~W59污水管沟回填中粗砂压实度/密实度两井之间每层每侧检测1组,每组3点,每层按50cm计算840点92772804奕垌片区W33~W38\W42\W43\W59\W60\W61\W62水泥搅拌桩轻型触探总桩数2%,且不少于3根31点45013950复合地基承载力(单桩载荷试验)试验点数量不少于总桩数的0.5%-1%,且不得于3根7点4000280005那帮河片区W1-~W4、W5~W13、W34~W62、W65~W68、W69~W82、W83~W96、W97~W125、W110~W144污水管基底基底承载力(圆锥动力触探)基槽每200米1测区,每20延长米检测1点191点450859506那帮河片区W1-~W4、W5~W13、W34~W62、W65~W68、W69~W82、W83~W96、W97~W125、W110~W144污水管底基础压实度每100m检测3点114点92104887那帮河片区W1-~W4、W5~W13、W34~W62、W65~W68、W69~W82、W83~W96、W97~W125、W110~W144污水管沟槽回填中粗砂压实度/密实度每井段每层3点1890点921738808工作井及接收井W145~W153\W13~W34\W4~W5\W62~W65水泥搅拌桩,沟槽基底水泥搅拌桩W18~W66\W72~W77\W25~W79轻型触探总桩数2%,且不少于3根37点45016650复合地基承载力(单桩载荷试验)试验点数量不少于总桩数的0.5%-1%,且不得于3根9点4000360009G325国道片区W1-~W26、W27~W44、W45~W64、W65~W78、W79~W104污水管基底基底承载力(圆锥动力触探)基槽每200米1各测区,每20延长米检测1点63点4502835010G325国道片区W1-~W26、W27~W44、W45~W64、W65~W78、W79~W104污水管底基础压实度每100m检测3点86点92791211G325国道片区W1-~W26、W27~W44、W45~W64、W65~W78、W79~W104管沟槽回填中粗砂密实度两井之间每层每侧检测1组,每组3点1500点9213800012G325国道片区工作井接收井W26\W27\W44\W45\W64\W65\W78\W79\W104\W105水泥搅拌桩,沟槽基底水泥搅拌桩w1~W8\W24~W34\W56~W66\W68°W74\W84~104轻型触探总桩数2%,且不少于3根102点45045900复合地基承载力(单桩载荷试验)试验点数量不少于总桩数的0.5%-1%,且不得于3根26点400010400013修复路面混凝土面层厚度厚度分段计算,详见方案3点500150013修复路面混凝土面层厚度厚度3000m²3点500150014奕垌片区W1~W58污水管道DN1200闭水试验允许渗水量(m3/24h.km)全线1732m101732015奕垌片区W58~W63污水管道砼DN1200闭水试验允许渗水量(m3/24h.km)全线212m10212016奕垌片区W58~W63污水管道砼DN1200那邦河片区W1~W34\W18~W82\W25~W96\W45~125\W51~W144污水管道DN1200闭水试验允许渗水量(m3/24h.km)全线2595m102595017那邦河片区W40~W59\W63~W68污水管道DN1500闭水试验允许渗水量(m3/24h.km)全线810m108100L城H18那邦河片区W34~W40\W59~W63污水砼管道DN1500闭水试验允许渗水量(m3/24h.km)全线338m10338019那邦河片区W145~W170污水砼管道DN1500闭水试验允许渗水量(m3/24h.km)全线718m10718020G325国道片区W1~W105污水管道DN1000闭水试验允许渗水量(m3/24h.km)全线3252m1032520含税合计906380.00大写(元):玖拾万陆仟叁佰捌拾元整-9-