残疾人职业技能和实用技术培训采购合同公告(合阳县残疾人联合会2025)



一、合同编号: NCXD2025-CS111
二、合同名称: 合阳县2025年残疾人职业技能和实用技术培训项目
三、项目编号: NCXD2025-CS111
四、项目名称: 合阳县2025年残疾人职业技能和实用技术培训项目
五、合同主体
采购人(甲方): 合阳县残疾人联合会
地 址: 合阳县文化街3号
联系方式:0913-5521305
供应商(乙方):合阳县新风技能培训学校
地 址:合阳县凤凰北路心怡苑商业楼108号
联系方式:15389382999
六、合同主要信息
主要标的名称:450000
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:447600.0000元
合同金额: 44.760000万元
履约期限、地点等简要信息:合阳县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-05-23
八、合同公告日期: 2025-05-26
九、其他补充事宜:
附件:

合阳县2025年残疾人职业技能和实用技术培训项目-合同.pdf

合阳县2025年残疾人职业技能和实用技术培训项目-合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

培训合同甲方(采购人):合阳县残疾人联合会乙方(供应商):合阳县新风技能培训学校根据合阳县2025年残疾人职业技能和实用技术培训项目的采购结果,和《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1、项目名称:合阳县2025年残疾人职业技能和实用技术培训项且;2、项目地点:采购人指定地点;4、服务期限:自合同签订之日起60天完成;5、培训人数:预估300人;二、合同总价及付款1、合同总价(大写):肆拾肆万柒仟陆佰元整(¥:447600.00);合同价格为含税价,供应商提供服务发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。2、付款方式:①培训服务完成后一次性付清合同总价款。②乙方应根据甲方需要提供等额正规发票给甲方;③如因乙方责任而造成延期,每超过一天按合同总价款的1%支付甲方误期赔偿金;④支付方式:银行转账。1三、服务要求交付的服务内容与响应文件、竞争性磋商文件等所指明的,或者与本合同所指明的服务内容相一致。四、质量保证质量标准:符合国家相关标准及甲方要求。五、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权,成片及素材的全部知识产权归甲方所有,未经同意不得擅自对外发表或出版。六、项目验收1、甲方根据合同要求,进行初步验收;甲方如提出修改意见,乙方应按照甲方意见进行修改、完善;甲方最终验收合格作为对项目的最终认可。2、验收依据(1)磋商文件、响应文件(2)本合同;(3)国家相应的标准、规范。七、保密条款1、甲、乙双方对本合同履行过程中获得的对方的资料数据、商业技术信息等承担保密责任。未经对方事先书面同意,任何一方不得以任何形式向第三方泄露其相关内容。本合同的解除或终止,不免除双方对本保密条款的遵守。2、双方应妥善保管对方所提供的资料,保守对方的各项秘密。未经对.方许可,不得利用知悉的对方资料和成果为自己或第三方谋取利益。八、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。九、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,甲方有权要求乙方做出整改;若乙方整改依旧无法通过考评,则甲方有权要求赔偿。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、甲方应及时向乙方提供相关资料,协助乙方办理有关事宜。6、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。7、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。十、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理。4、乙方应保护甲方提供的相关资料。未经甲方同意不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,乙方应负法律责任,甲方有权向乙方提出索赔。5、乙方在中途需更换所指派的项目负责人,应事先征得甲方同意。6、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。7、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十一、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、未按合同要求进行项目的实施或未按合同要求提供培训服务,质量不能满足合同要求,采购人有权终止合同和对中标供应商违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十二、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,报告所发生的不可抗力并提供有关部门的证明文件。3、不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在7天内不能达成协议时,则采取向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼方式解决争议。十四、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同一式叁份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方壹份,具有同等法律效力。残疾供应商:合阳县新风技能培训学校采购人:合阳县残疾人联合会限地址:合阳县凤凰北路心怡苑商业楼108号地址:合阳城关街道文化街A0005398邮政编码:715300邮政编码:715300法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人(签字):谢新凤的代理人(签字)联系方式:15389382999联系方式:签订时间:2025年5月23日签订时间:2025年1月23日