福建省台式计算机 智能巡考计算机采购合同公告(福建省安溪铭选中学2025)
一、合同编号:ZG-350524-20250523208663
二、合同名称:福建省安溪铭选中学台式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:ZG-350524-20250523187021
四、项目名称:福建省安溪铭选中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):福建省安溪铭选中学
地址:福建省泉州市安溪县河滨西路159号铭选中学
联系方式:15060608987
供应商(乙方):福建省星锐信息科技有限公司
地址:丰泽街道
联系方式:13960408079
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
智能巡考计算机
2(台)
¥4,999.0000
¥9,998.00
CPU系列:海光;CPU型号:Hygon C86 3350;CPU主频:2.8GHz;CPU三级缓存容量:8M;CPU线程数:16;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存频率:2666MHz;内存类型:DDR4;内存容量:16GB;内存条数:1;内存插槽数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;显存位宽:64bit;显示器型号:MT524 G1e;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:75Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:无;光驱:无光驱;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:1;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:4;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;主机节能产品认证证书编号:CQC23701414015;主机节能产品认证证书有效期:2025-08-23;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-10-24;中国国家强制性产品认证证书编号:主机:2022010901505224,显示器:2023010903531372;液晶显示器节能证书有效期:2025-08-05;液晶显示器节能证书编号:CQC23701381212;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):300;机箱尺寸:>15升;质保期限:3年;售后服务:主机三年有限保修三年上门;
2
办公套件
2(套)
¥870.0000
¥1,740.00
版本类型:专业版;适用行业:政府;功能描述:基本描述 WPS Office 2019 专业版(政府专用)是一款兼容、开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件;版本号:WPS Office 2019 for linux;适配操作系统:Linux;系列名称:WPS Office;授权方式:纸质授权;语言版本:中文版;许可用户数量:单用户;许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用;介质提供:光盘;是否包安装:是;软件著作权登记证书:查看;使用期限:3年;软件产品登记证书:查看;
3
操作系统
2(套)
¥870.0000
¥1,740.00
分类:桌面操作系统;系统类型:Linux;适用行业:政府;网络支持:单机版;版本:标准版;版本号:V10;硬件要求:Intel X86-64;授权方式:纸质授权;功能描述:具备文件系统管理、设备管理、用 户管理、磁盘管理和个性化设置等 基本功能,提供软件商店、邮件客 户端、图片查看、视频播放、备份 还原、在线升级和系统更新等桌面 工具;支持智能语音助手、语音播 报、中英互译、OCR 识别和集中安 全管控;兼容主流整机、外设和桌 面生态软件;提供全新用户交互操 作界面和 Kysec 安全机制。;是否包安装:否;许可数量:1;软件著作权登记证书:查看;软件产品登记证书:查看;使用期限:3年;售后服务:3年;
4
版式软件
2(套)
¥768.0000
¥1,536.00
版本类型:专业版;适用行业:政府,医疗,教育,企业;功能描述:福昕OFD版式办公套件是一款版式文档的专业处理软件,在福昕软件PDF阅读器最新技术架构和功能的基础上扩展了对国家版式标准OFD的支持,支持国家版式标准OFD 格式的文档的快速打开阅读、查询、选择/复制、打印、书签&;缩略图导览等功能,并针对电子政务的需求增加了电子公文语义、电子签章、套红打印、网络集成、安全控制及审计等一系列功能,支持PDF/OFD双格式阅读,另针对福建专版可提供打开历史存量的如JPG、PNG、TIF、CEB、SEP、GD、EDC等私有化格式,重视文档安全性及隐私性,不携带任何间谍软件,操作界面清新经典,用户体验完美。 福昕OFD版式办公套件广泛应用于党、政、军、公、检、法等政府机关与企事业单位,电子证照、电子发票、电子工单、电子合同、数字出版、电子档案等领域。;版本号:V8.0;适配操作系统:FreeBSD,Mac OS X,Window Services,Windows 10,Windows 7 PRO,Windows 8,Windows XP,Windows 7,一铭桌面操作系统V4.0,中兴新支点 V3,银河麒麟V10,中科方德V1.5,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,清华同方OPENTHOS,统信UOSV20,Linux,神州网信Windows 10;系列名称:版式软件;授权方式:纸质授权;语言版本:中文;许可用户数量:单用户;许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用;介质提供:光盘;基本描述:福建专版可提供打开历史存量的如JPG、PNG、TIF、CEB、SEP、GD、EDC等各类本省内私有格式文件,可兼容省内各OA、公文交换、档案、文书类等应用系统;版本升级是否免费:否;是否包安装:是;软件著作权登记证书:查看;使用期限:-;软件产品登记证书:福建省安溪铭选中学台式计算机等直接订购采购合同.pdf 福建省安溪铭选中学 2025年05月26日
包包包包eeeeR尼尼尼包包pe包包eeeeneeeernnerererlr中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第3702909号著作权人:[简称:WPSOffice2019forlinux专业版]V11珠海金山办公软件有限公司:武汉金山办公软件有限公司;北京金山办公软件股份有限公司首次发表日期:未发表02月25日权利取得方式:原始取得权利范围:全部权利登记号:2019SR0282152复制无根据《计算机软件保护条例》和《计算机软任著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。No.037363932019年03月26日rrleleeererreeeeeeee尼eeee尼尼尼尼Fr包包包包eeeeR尼尼尼包包pe包包eeeeneeeernnerererlr中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第3702909号[简称:WPSOffice2019forlinux专业版]V11著作权人:珠海金山办公软件有限公司:武汉金山办公软件有限公司;北京金山办公软件股份有限公司02月25日软件名称:WPSOffice2019forlinux专业版办公软件首次发表日期:未发表权利取得方式:原始取得权利范围:全部权利登记号:2019SR0282152复制无根据《计算机软件保护条例》和《计算机软任著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。2019年03月26日No.03736393rrleleeererreeeeeeee尼eeee尼尼尼尼Fr包包包包eeeeR尼尼尼包包pe包包eeeeneeeernnerererlr中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第3702909号著作权人:[简称:WPSOffice2019forlinux专业版]V11珠海金山办公软件有限公司:武汉金山办公软件有限公司;北京金山办公软件股份有限公司首次发表日期:未发表02月25日权利取得方式:原始取得权利范围:全部权利登记号:2019SR0282152复制无根据《计算机软件保护条例》和《计算机软任著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。No.037363932019年03月26日rrleleeererreeeeeeee尼eeee尼尼尼尼Fr包包包包eeeeR尼尼尼包包pe包包eeeeneeeernnerererlr中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第3702909号[简称:WPSOffice2019forlinux专业版]V11著作权人:珠海金山办公软件有限公司:武汉金山办公软件有限公司;北京金山办公软件股份有限公司02月25日软件名称:WPSOffice2019forlinux专业版办公软件首次发表日期:未发表权利取得方式:原始取得权利范围:全部权利登记号:2019SR0282152复制无根据《计算机软件保护条例》和《计算机软任著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。2019年03月26日No.03736393rrleleeererreeeeeeee尼eeee尼尼尼尼Fr用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有仅仅:于限至:期限02建福4上网购采府0政:省00132-应供市超用使库入商有效上网购采应供市超用使库入商仅仅于:限:限0建福-124府政0省0:0-有至期效用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有MACSPEXEICSPECHINANOIICSASTWAREEPRODUCTS软件产品证书银河麒麟桌面操作系统「简称:KYLINLinux经评估Desktop]v10符合《进一步鼓励软件产业和集成电路产业发展的若干政策》和《软件产品评估标准》(T/SIA0032017)的有关规定,评估为软件产品,特发此证。申请企业:麒麟软件有限公司软件类别:独立软件证书编号:津RC-2021-0065有效期:五年评估机构:天津市软饮行业协会日期:二〇二一年二月二十五日仅限限仅:于2:至期0建福4-1省2府政013-采0:网购:0000市超上使库入商应供用有效网购市超上使库入商应供用仅限限仅:于2:至期0建福-41省2府政01-3采0::000有效222P222222222222225中华人民共和国国家版权局22222222222222222022202222软件名称:福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)福计算机软件著作权登记证书V8.0[简称:福昕OFD套件(Linux版)]证书号:软著登字第3680573号著作权人:航天福昕软件(北京)有限公司开发完成日期:2017年07月31日首次发表日期:2017年07月31日222022252权利取得方式:原始取得积利范围:全部权利登记号:2019SR0259816222222222222222222规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的No.036954852019年03月19日222P222222222222225中华人民共和国国家版权局22222222222222222022202222软件名称:福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)福计算机软件著作权登记证书V8.0[简称:福昕OFD套件(Linux版)]证书号:软著登字第3680573号著作权人:航天福昕软件(北京)有限公司开发完成日期:2017年07月31日首次发表日期:2017年07月31日222022252权利取得方式:原始取得积利范围:全部权利登记号:2019SR0259816222222222222222222规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的No.036954852019年03月19日222P222222222222225中华人民共和国国家版权局22222222222222222022202222软件名称:福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)福计算机软件著作权登记证书V8.0[简称:福昕OFD套件(Linux版)]证书号:软著登字第3680573号著作权人:航天福昕软件(北京)有限公司开发完成日期:2017年07月31日首次发表日期:2017年07月31日222022252权利取得方式:原始取得积利范围:全部权利登记号:2019SR0259816222222222222222222规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的No.036954852019年03月19日222P222222222222225中华人民共和国国家版权局22222222222222222022202222软件名称:福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)福计算机软件著作权登记证书V8.0[简称:福昕OFD套件(Linux版)]证书号:软著登字第3680573号著作权人:航天福昕软件(北京)有限公司开发完成日期:2017年07月31日首次发表日期:2017年07月31日222022252权利取得方式:原始取得积利范围:全部权利登记号:2019SR0259816222222222222222222规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的No.036954852019年03月19日222P222222222222225中华人民共和国国家版权局22222222222222222022202222软件名称:福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)福计算机软件著作权登记证书V8.0[简称:福昕OFD套件(Linux版)]证书号:软著登字第3680573号著作权人:航天福昕软件(北京)有限公司开发完成日期:2017年07月31日首次发表日期:2017年07月31日222022252权利取得方式:原始取得积利范围:全部权利登记号:2019SR0259816222222222222222222规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的No.036954852019年03月19日222P222222222222225中华人民共和国国家版权局22222222222222222022202222软件名称:福昕OFD版式办公套件软件(Linux版)福计算机软件著作权登记证书V8.0[简称:福昕OFD套件(Linux版)]证书号:软著登字第3680573号著作权人:航天福昕软件(北京)有限公司开发完成日期:2017年07月31日首次发表日期:2017年07月31日222022252权利取得方式:原始取得积利范围:全部权利登记号:2019SR0259816222222222222222222规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的No.036954852019年03月19日2P222252P22225